Вопрос-ответ (Часть 1)

Наверняка автомобилисты знают, что такое «День жестянщика». На самом деле, это – день первого гололеда, когда бьется огромное количество автомобилей. Это – довольно интересное явление, поскольку повторяется каждый год с большим или меньшим успехом. Причем, каждый водитель просто обязан знать о том, что такое гололед и как должна меняться техника вождения, в таких условиях. Более того, всем известно о наличии зимней и летней резины, а кроме того, этот день анонсируют и синоптики, и полиция, но тем не менее, все происходит по заранее известному сценарию. Если не ты в кого-то влетишь, то в тебя кто-то может влететь.

То есть, опасность известна всем, все получили предупреждение, тем не менее, день жестянщика не спешит уходить в историю, и он будет повторяться до тех пор, пока управление автомобилем не возьмет на себя автопилот с искусственным интеллектом или хотя бы он не получит возможности перехватывать управление в экстремальных ситуациях. А все потому, что это явление лежит чисто в области человеческой психологии.

Так, некоторые наши читатели удивлены, почему, в последнее время у нас так много юмора? Отвечаем – внимательно прочтите раздел «О нас» и вам должно стать понятным, что мы не будем нестись в потоке паники, энуреза и диареи, в которую намеренно погружают публику СМИ, хоть местного розлива, хоть импортного. Мы будем компенсировать информационное пространство другим ходом мыслей, без паники и истерики.

Желающие могут посмотреть большое интервью Леся Подеревьянського (кстати, очень рекомендую всем, у кого сдают нервы, отрезвляет), которое он дал одной из провинциальных телекомпаний, где ровно на такое замечание о том, что все пребывают в шоке и стрессе ответил, что иногда бывает на фронте и не видит ни паники, ни растерянности в их глазах, хотя они ближе к смерти, чем любой из поддавшихся панике и впавших в истерику людей в тылу. Мы знаем из собственных источников и косвенно это подтвердил митець, что как раз там юмор – очень востребован.

Что, печет телевизор? Лупит электричеством Сеть? Политическая ипохондрия свила гнездо в голове и из него кто-то регулярно забивает мозг? Кого-то удивляет, что мы не лупимся головой об стенку? Мы этого не делали в более сложной ситуации, а в этой – подавно.

Однако – вернемся к дню жестянщика. Не далее как 28 февраля, в последний день прошлого месяца, мы не просто анонсировали все то, что сейчас происходит, а по полкам разложили все то, что будет происходить в марте, какие будут использованы методы и какой цели добивается противник. Речь идет о материале “Выборы. Ментальная оборона“. То есть, мы прямо здесь всех предупредили о том, что с завтрашнего дня (с 1 марта) всем надо условно – надеть зимнюю резину, и соблюдать скоростной режим, поскольку велика вероятность того, что или вас понесет по гололеду или кого-то понесет на вас. В чем дело? Это для кого-то новость? Хорошо, мы еще раз перевыложим этот текст для тех, кто его не видел или забыл. Мы это сделаем сразу после этого материала.

Немного продолжу тему. Согласно давно отработанной тактике ведения предвыборной борьбы, серьезные деньги начинают вкидываться за два месяца до выборов. Кстати, эта стратегия не отечественная и даже не российская. Ее давно изучили и расписали до последней запятой и выдумывать там просто уже нечего. Это начинает ощущать каждый, кто не желает пользоваться ментальным презервативом, контактируя с любыми источниками информации. Их начинает колбасить как наркомана в ломке, но это – цветочки, поскольку отметка «месяц до выборов» является пороговой для пиар-менеджеров и политтехнологов. В это время определяются категории публики, которая зарегистрировалась в качестве кандидатов.

Первая: «Аццкий ацтой». Это значит, что кандидат настолько бездарен и бесперспективен, что в него нет смысла вкладывать деньги даже для того, чтобы он засветил свое имя на будущее. Это – рыцари унитаза, которые вообще ничего не стоят. На рубеже месяца с ними общаются их руководители штабов и спонсоры по поводу бесперспективности дальнейшей траты времени денег. Собственно говоря, спонсор говорит сакраментальное «у тебя – грустное лицо, тебе не дадут денег» и не дает. Все! На этом кандидат кончается хотя бы потому, что последний месяц, по законам жанра, требует как минимум – удвоение усилий, а значит и финансирования. Так что рубеж последнего месяца можно считать первым туром выборов, поскольку до дня «Д» однозначно доходят не все.

(окончание следует)

3 Comments on "Вопрос-ответ (Часть 1)"

  1. Не дочитал до последних строк – “мы не будем нестись в потоке паники, энуреза и диареи”. Ребята у Вас с юмором все в порядке………

    • Йовіш | 08.03.2019 at 10:00 |

      – Жах! – , здригнувся Стівен Кінг і вимкнув ТСН з Аллою Мазур.

  2. Andrii | 08.03.2019 at 10:45 |

    Хорошая новость:
    Кандидат в президенты Сергей Кривонос от партии Воины АТО снял свою кандидатуру в пользу Пороха, пояснив своё решение тем, что во время войны не года менять Верховного главнокомандующего!

Comments are closed.