Ставка на “зеро”

Прошло совсем немного времени после встречи во Вьетнаме президента США Трампа и фараона КНДР Ким Вынь Хуня III, а последствия этого забавного мероприятия уже ощущаются, хоть и не в полной мере. Как мы отмечали ранее, Трамп в отличном стиле переиграл сам себя и в итоге, ситуация вернулась даже не в ту точку, откуда начались переговоры, а откатилась еще дальше.

Собственно говоря, в Ханое оказалось, что харизма, на эрекцию которой всегда ссылался Трамп, оказалась дряблой и уныло посматривающей на шесть часов вечера. Сейчас это уже можно говорить со всей определенностью, поскольку впервые уверенно и бесцеремонно его потрепал за щеки Путин, когда из Хельсинки Трамп вернулся с видом нашкодившего школьника, так и не сумевшего пояснить того, какие такие тайные переговоры он вел с Путиным и как отстаивал интересы США.

Но очевидно, что тогда Путин если не подтерся шевелюрой Трампа, то уж вытер о нее ноги – безусловно. И вот теперь это сделал Ким. Причем, если эпопея с Путиным не получила какого-то медиа выхлопа, поскольку старый шакал знает, что такое «перебор» и представляет, что может случиться, если он публично выставит главу США на посмешище, а вот у Кима с этим проблем нет. Он молод, горяч и не представляет того, что бы мог ему рассказать солнцеликий Каддафи, например, а потому он перегибает палку так, что даже его старшие товарищи себе позволить не могут.

В общем, чтобы ставить президенту США ультиматумы, надо иметь для этого час, натхнення и еще много чего, а у Выня даже со жратвой – впритык. Тем не менее, Вынь сказал Трампу примерно следующее:

– Короче, дед. Я тут послушал как ты кашляешь и убедился в том, что мне говорил друг Владимир. Ты действительно любишь складывать губы трубочкой или если хочешь – амбушюром, когда пытаешься показаться умным. Почему так – тебе виднее. А теперь послушай, что тебе скажет Хунь из династии Выней. Ты снимаешь все санкции. Можешь не записывать, просто всем списком. И тогда я начинаю потихоньку демонтировать железо и выводить боеголовки. Ты же, в это время, отводишь все свои войска, в первую очередь – из Южной Кореи. И запомни, деньги утром – стулья  – днем. Деньги днем, стулья – вечером…

На что Трамп, как опытный переговорщик и гений уговоров, задал пару уточняющих вопросов.

– А можно так: утром стулья, а деньги – днем?

– Можно, но деньги – вперед!

Похоже на то, что Трамп побожился, что он – серьезный парень и порожняк не гонит, а Вынь ему мог напомнить Будапештский меморандум, где стулья были выданы вперед и чем все это закончилось, а вернее – не закончилось и сейчас.

В сухом остатке, младофараон показал Трампу большой палец, но как не крути, а жест этот был не так Трампу, как Штатам, что не совсем одно и тоже. Как уже видно, Дональд батькович просто не понимает языка жестов, ибо будь это иначе, друг Владимир имел бы сейчас печальный и несчастный вид, но он сам жив и здоров и братву подучивает, как правильно разговаривать со стариком.

Промежуточный результат переговоров уже налицо. Как показали спутниковые съемки, Северная Корея возобновила свои работы на ракетном полигоне Сохэ. По крайней мере, там появилась новая тяжелая техника, да и сам полигон уже ожил. Отмечается, что активность наблюдалась в промежутке между 16 февраля и 2 марта, на день публикации результатов наблюдений. Это значит, что отправляясь в Ханой Вынь был уверен в провале переговоров и ехал туда с одной целью – выставить Трампа старым балбесовм, что ему и удалось.

С другой стороны, Пентагон объявил о том, то вместо двух ежегодных совместных учений вооруженных сил США и Республики Корея, остаются всего одни и они только что начались. Сам Трамп сказал, что одни учения отменили по причине экономии средств. Военные же наблюдатели из США говорят о другом. По их мнению, учения отрабатывали два различных сценария возможных боевых действий, но теперь один из вариантов отпал за ненадобностью и войска сосредотачиваются на отработке действий по единственному варианту.

Из Вашингтона уже прозвучал анонс усиления санкций против режима Выня, но для него это не критично, поскольку Москва плевала на резолюцию Совбеза ООН и поставляет Пхеньяну все необходимое в обход санкций. В следствии этого, они теряют всякий смысл и Вашингтон оказался в положении просто перед первыми переговорами Трампа. Теперь, для сохранения статус-кво уже надо будет действовать иными инструментами и тем более, без учета феноменальных способностей Трампа-переговорщика. Похоже на то, что Трампа потихоньку отстранят от международных отношений, где его талант так и не смог раскрыться.

В любом случае, всем прекрасно понятен источник такого хамоватого поведения Выня, как понятно и то, что приходит время примерно отходить этот источник по лысине, поскольку любые уговоры и переговоры он воспринимает как слабость и начинает действовать еще более нагло.

Те, кто хоть краем глаза пробегался по курсу истории международных отношений, помнят выдающегося дипломата Марка Порция Катона Старшего, который сформулировал принцип, оставшийся единственным действенным как против Выня, так и его покровителя Владимира. Звучит он так: «Carthago delenda est», что в переводе с древне-заграничного означает: «за уши и об колено». Собственно говоря, у Штатов теперь других вариантов просто не осталось, поскольку дедушка Дональд поставил на «зеро», а выпал «средний палец».

15 Comments on "Ставка на “зеро”"

  1. АнтонОвич | 06.03.2019 at 20:37 |

    “Хунь из династии Выней” – це, ковіньку через коліньку, шедеврально.
    А по суті, теперішній госдеп на чолі з Помпео (як пряма креатура Трампа), мабуть, найслабший у історії США. Щось вони так повільно, як мухи в мелясі, вовтузяться; немає, як-то кажуть, красоти гри. Дайте Кісінджера, Олбрайт або Кері!

  2. “Дайте Кісінджера, Олбрайт або Кері!”
    Ну вот уже и Керри хороший. А то все обвиняли, что он Лошади проигрывает.

  3. Трамп програв, – чи він зробить висновки?
    Америка ж зробить обов’язково.

  4. Трамп програв, – чи він зробить висновки?
    Америка ж зробить обов’язково.
    Питання стоїть просте: переможе стратегія дорогого ексклюзивного Apple, чи дешевшого першокласного масового Huawei

  5. Litovskij banderoviec | 06.03.2019 at 21:06 |

    Tramp nie politik, a pragmatik biznesmen, i poka on sdielal mnogo choroševo dlia USA. Bez somnienija, on očen’ choroševo mnenija o sebie, a mnenije drugich o niom jemu vsio ravno. Ješčio nejasno, gdie zasunet bolšoj palec severokoreiskij parasionok – eto možet budet self-servis…
    Interesno što budet jesli on pustit raketu čerez Japoniju.
    Ždiom.

    Interesno situaciju v USA Trampa analizirujet Leon Weinstein…

    • Andriy Moderator | 06.03.2019 at 22:25 |

      “Tramp nie politik, a pragmatik biznesmen”

      Нет. Как это будет по рюськи – “проходимец”

      “i poka on sdielal mnogo choroševo dlia USA.”

      Нет, и даже наоборот.

  6. Олександр | 06.03.2019 at 21:45 |

    Катон – отстой
    Сципион (оба) – рулит)))

  7. eadfrith | 06.03.2019 at 22:06 |

    Tramp nie politik, a pragmatik biznesmen, i poka on sdielal mnogo choroševo dlia USA.
    ========

    Ooooooo

    Це ви кому розповiдаєте?

    Трамп — найпоганiший за всix наших президентiв. Такого лайна в нас ще не було, повiрте. Це я вам з США докладаю.

  8. Евгений О. | 06.03.2019 at 22:07 |

    Как говаривали во времена сэсэсэра, намылил я голову в бане, и слышу, как кто-то рядом анекдот такой рассказывает…
    Так вот. Случайно наткнулся я на передачку RTVI, в которой дама и два мужика политику обсуждали. Дама высказала свое мнение о господине Трампе. Обстоятельно так высказала, и оччень не лицеприятно. Аргументировано так.
    И что интересно в ее речи, так это то, что, сравнивала она деяния Трампа с действиями его предшественников, как избежавших импичмента, таки подавших своевременно в отставку.
    И получилось в итоге, (это как по моему мнению, не более) что общество, проявляя некую, терпимость к определенным, казалось бы не очень значимым и единичным, скажем так отклонениям поведения высокопоставленных особей от неких, принятых в обществе норм, в результате получило субъекта с весьма живописным набором, мнэээээ, не стандартных, так сказать, не конвенциональных, што ли, подходов к работе на весьма знаковой для мира должности Президента США…..
    Мой вышеозначенный вывод, он только мой, без претензии на абсолютную истину, сделан на основании и упомянутой речи и моих наблюдений в информпространстве, пусть и несколько узковатом…
    Если же обратить свой взор на близкую нам территориально Европу, то…. ну, в общем, тоже, знаете ли, интересную ретроспективку нарисовать можно.
    В общем приходит на ум такой, прилично заезженный термин, как мораль.
    А еще вспоминается вдолбленный в студенческие годы закон перехода количественных изменений в качественные.
    Уже в современной интерпретации, когда попустительство в части неких нарушений неких декларируемых и моральных норм и ценностных приоритетов для определенной категории тех, кто, по определению, должон эти самые нормы и ценности бдить неустанно, приводит в результате к весьма существенным катаклизмам.
    В том числе и трагичным.
    Вот и возникает мерзкий такой, противный вопрос о том, а что же такое оно за штука такая свобода?
    Свобода вероисповедания, свобода передвижения. свобода слова….. Свобода, свобода, свобода….
    В тоталитарных обществах, как известно, из советской части нашей истории, это слово так вааще было священным….

    В общем, как говаривали, Рузвельт доказал, что президентом США можно быть сколько угодно, а Трумен – что им может быть кто угодно.
    Интересно, а как это выражение будет звучать через пару-тройку лет?
    А тут еще, с учетом существенно возросших возможностей по взаимному уничтожению противоборствующих сторон, а по ходу жизни и остальной земной биомассы, возникает вопрос о том, а будет ли кому это говорить?

    • В'ячеслав | 06.03.2019 at 22:52 |

      Моторошну картинку намалювали…

  9. Евгений О. | 06.03.2019 at 23:09 |

    Оно, конечно, несколько не в тему, но такой “оптимистичной и дающей надежду” новостью, в свете обсуждаемого и разрезе качеств мирового политикума, ну просто не могу не поделиться

    https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2654709-espl-moze-se-sim-rokiv-rozgladati-spravu-mn17-advokat.html.

    Что и говорить, главное не строгость наказания за преступления против человечества, главное – неотвратимость…..

  10. Андрій Дар | 06.03.2019 at 23:15 |

    Вони (рашка) ніколи від нас не одстануть, не залишать в спокої.
    Єдиний спосіб вирішити питання нашого життя – ліквідувати рашку як суб’єкт, і протягом десятиліть піднімати її населення із грязі та тьми несвідомості, де воно зараз перебуває.
    Важка робота, дуже важка, але це наш єдиний шлях до (більш-менш стабільної) безпеки.

    А наразі, ось ще предмет для нашого спротиву, раджу ознайомитись!
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2441909769154753&set=a.638679112811170&type=3

  11. Интересно было бы узнать что за вариант учений остался, какова его цель, легегда?

  12. bold nail | 07.03.2019 at 00:50 |


    Вони (рашка) ніколи від нас не одстануть, не залишать в спокої. Єдиний спосіб вирішити питання нашого життя – ліквідувати рашку як суб’єкт, і протягом десятиліть піднімати її населення із грязі та тьми несвідомості, де воно зараз перебуває. Важка робота, дуже важка, але це наш єдиний шлях до (більш-менш стабільної) безпеки.

    не согласен
    я за огромный минус их отрицательного отбора
    но тут есть два момента (проблемы):
    – отрицательный отбор может закончиться существованием планеты Земля
    – математически, – достаточно в ноль (с “вытеснением” этого биомусора “в ноль” “коренными народами” или иным “макаром”) с полным контролем вменяемой стороной, но кто у нас вменяем, где вменяем и кто эту вменяемость и какими средствами будет определять, и тем более осуществлять

  13. Крайон | 07.03.2019 at 17:41 |

    Щось багато нулів накотилося:

    Дослівну характеристику дав Зеленському один із послів. Ми думали, що він (Зеленський) просто нуль. І що це можна виправити. Але він, на жаль, мінус. Великий жирний мінус для країни. Що украй небезпечно».

Comments are closed.