Система координат (Часть 2)

Именно сравнение нынешней алжирской ситуации с РФ указывает на важное цивилизационное различие этих двух ситуаций. Дело в том, что жители североафриканской страны взяли себе за ориентир ту концепцию государства и общества, которая по определению является успешной и на это можно посмотреть в той же Франции, куда многие алжирцы бегут из своей застрявшей во времени страны. Даже сам Бутафлика понимает, что удержаться у власти можно только эксплуатируя риторику движения в том направлении, а вот с Московией все не так.

Эта страна, как ее руководство так и население, движутся в обратном от цивилизации направлении. Как это не странно, именно в части направления движения возник некий консенсус. Власть развернула страну в сторону рабовладельческого строя и делает усилия для того, чтобы она набрала нужную скорость, а население демонстрирует полное принятие такого развития событий.

Мало того, та самая формула об ориентирах, которые дают страны, ушедшие далеко вперед, воспринимается с брезгливостью и отвращением. Там давно проскочили и приняли отвержение того, что называется базовыми принципами Западной цивилизации, а потом – смачно выплюнули принципы демократии. Причем, чтобы сильно не пугать соседей и партнеров, они это назвали «суверенной демократией», с царем, смердами, холопами и прочими боярами. То, что пока не прямо не возвращены эти термины, отнюдь не означает, что этого нет в натуре.

И тут возникает полная картина того, как это выглядит со стороны. Руководство страны пытается имитировать сверхдержаву, по ее внешним признакам, не имея внутреннего содержания. Это все равно, что кто-то оделся в форму генерала и требует построить перед ним армию, а та не строится, потому что штаны он одел наизнанку, а галстук нацепил вместо ремня. Понятно, что при таких обстоятельствах никто ему не предоставит генеральскую дачу, вертолет и автомобиль.

Но и население недалеко ушло. Ведь если брать пункты тех самых Западных базовых ценностей и сравнивать их с тем, что имеется в Московии, то мгновенно от сверхдержавы останется только галстук, вместо пояса. И тогда население отвергает сами эти принципы, как неправильные, чтобы не расстраивать себя сравнениями.

Ведь если искать пояснения этим отрицательным и все более ухудшающимся показателям, то вопрос «почему?», задаваемый последовательно и по мере погружения в тему, дойдет до главного и совсем неприятного, для населения, ответа. Окажется, что оно (население) деградировало и выродилось в тупой, мракобесный сброд, уже активно презирающий науку и заменяющий знания догмами о плоской земле, небесной тверди и прочем.

Кроме того, быстро выяснится и другое неприятное обстоятельство. Это население лениво и праздно, оно не любит, не хочет и не умеет работать, и если это приходится делать, то исключительно из-под палки. А главное, руки у них стоят не из того места и даже удачно повторить то, что придумано и разработано другими – не всегда удается, и чем дальше страна погружается во мрак, тем это очевиднее. То есть, Московия просто движется в обратном направлении, чтобы не тягаться с теми, кто движется вперед.

Простой пример, который точно проиллюстрирует ситуацию. Мы движемся в не очень плотном потоке автомобилей и легко можем отметить, кто движется быстрее нас, кто медленнее, и потому вполне можем представить, как быстро мы и окружающие доберемся до въезда в какой-то населенный пункт. Отсюда мы можем вывести качественные и количественные характеристики параметров собственного движения и движения окружающих.

И вот, в этом потоке автомобилей мы наблюдаем нечто необычное. Навстречу нам, на задней передаче, движется какое-то авто. Оно все мигает, сигналит, его объезжают и шарахаются в стороны, осыпая проклятиями и крепкими выражениями. И вот мы, находящиеся в своем автомобиле, вдруг слышим вопрос: «быстро ли едет та машина, что сдает задом?». Не правда ли, сам вопрос уже выглядит странно. Здесь едут все в одном направлении и пытаются побыстрее добраться до города, а этот чудак, на букву «м» движется назад.

Но и это не все. Представим, что мы можем видеть и слышать то, что происходит внутри этого странного автомобиля. Там стоит самодовольное ржание, пассажиры получают кайф от того, в каком шоке водители окружающих автомобилей и с каким ужасом те маневрируют, чтобы не столкнуться с придурком. Пассажиры же считают, что их все боятся и что один их вид внушает всем ужас. Но если их тоже спросить о том, быстро ли они едут, они тоже не найдут что ответить, поскольку идиоты совершают идиотский поступок, оценивать который просто бесполезно.

Students protest against Abdelaziz Bouteflika’s plan to extend his 20-year rule by seeking a fifth term in April elections, at a university in Algiers, Algeria, March 3, 2019. REUTERS/Ramzi Boudina

Так вот, сегодня можно с уверенностью говорить о том, что Московия, в своем общественном развитии, находится далеко позади Алжира, и уж тем более – Украины и других нормальных стран. Но ей есть куда двигаться. Перед нею задом сдают Венесуэла, Зимбабве и КНДР, хотя у РФ есть шансы их обогнать.

9 Comments on "Система координат (Часть 2)"

  1. Дмитрий | 04.03.2019 at 14:05 |

    Скорей бы московия догнала и перегнала КНДР.
    Мы идем своей дорогой в сторону цивилизованных стран.
    Голосуем за Пороха и двигаемся дальше 🙂

  2. Анатолій | 04.03.2019 at 14:05 |

    Поспілкувавшись нещодавно з одним із жителів кацапії, запитав чому вони ненавидять та гноблять українців? Відповідь була така, мовою оригіналу: “И как вас русские гнобили, когда по факту СССР возглавляло Политбюро с украинскими фамилиями? Это я могу сказать, что нас, русских, украинцы с жидами затрахали, жить не дают. Раньше при Союзе всё гроши требовали И ПОЛУЧАЛИ, нам ничего не оставалось, а сейчас опять голову подняли, на трон полезли и опять с России гроши требуют… А где я их на вас напасусь?”
    Там ще було про те що газ весь собі забираємо, газифікували собі села, а в них до цих пір ще дровами топлять, доріг немає і не буде. Ненависть там з народження. Тільки напалм і рапс (с)

  3. Damian | 04.03.2019 at 16:49 |

    В Босфорском проливе встретились “Дональд Кук” и “Адмирал Эссен”.
    https://www.youtube.com/watch?v=FA6p0XHjVxc
    Рассуждения о том, чей корабль лучше – так это для узких специалистов. А вот мост через Босфор, который время от времени виден на ролике, конечно, не идет ни в какое сравнение с уродцем, построенным в Керченском проливе. Так что, скорее всего, разница в кораблях точно такая же, как и разница в мостах. Уровень технологий не сопоставим! Космонавтика это уже доказала.

  4. Did Groza | 04.03.2019 at 16:58 |

    Анатолій сказав:
    Березень 4, 2019 о 14:05
    Вы почти полностью повторили позицию одного б/россиянина, работающего в правительственных струкрурах Канады. У сильного профессионала одеревеневшие взгляды на Украину, как часть россии, ввиду полного незнания истории Украины. Обиды за жалкое существование живущих в землянках кузбасских шахтеров, в то время как украинские имеют хаты (которые построены только потому, что министерством угольной промышленности руководили выходцы из Донбасса).
    Такая логика пробиваема только снарядами и ракетами.

  5. “..И вот, в этом потоке автомобилей мы наблюдаем нечто необычное. Навстречу нам, на задней передаче, движется какое-то авто…”
    До цього тексту навіть відео є (свіженьке, від 27.02.2019.)
    РФ-ія, Курськ, БТР – рух назад:
    https://youtu.be/CrG6zXKjCkE
    https://youtu.be/tt6Q21T16oc
    🙂

  6. Kasumi | 04.03.2019 at 17:51 |

    Вот мы сравниваем сейчас часто, в отличии от РФ, Алжир и Пакистан – бедные исламские страны третьего мира, одна в Африке, другая в центральной Азии, а это два самых небланополучных региона а мире, и от стран этих никто цивилизации не ждёт… Но она там есть.

    Не то, что якобы-европейская расеюшка, бывший член Антанты, бывшая колониальная ымперия, превратившаяся в бывшую энергетическую смехдержаву… Б%&@#, как можно умудриться пять лет назад быть в большой восьмёрке, а теперь на фоне Пакистана и Алжира выглядеть дерьмом?! Это как надо было постараться?..

    У меня вопрос не риторический, мне серьёзно интересно, как они физически смогли скатиться до такого, вопреки всем стараниям ГДР, Италии, Франции, Греции, Японии, Китая, ультра-правых и ультра-левых всего мира, президента Чехии, шпионов в Британии и засланных кизячков в США, которые все эти годы пытаются отмыть репутацию рашки, чтобы с ними торговать…

    И как не смотря на миллиарды, пущеные на пропаганду, огромные природные ресурсы, и репутационные авансы 90х годов, выглядеть хуже Нигерии, Гондураса, всех -Станов средней Азии, и убитых бывших соц.-странах восточной Европы. КАК?! Долбанный Вьетнам давно живёт богаче РФ. Казахстан с их султаном обогнал раиссю по правам человека. В Индонезии и Малайзии примитивное общество, живущее по настолько устаревшим законам Ислама, что от них отказались даже арабы, голосует за прогрессивных, про-Западных политиков. Саудовская Аравия с их кровавой монархией и шейхами имеет больше демократических реформ и западных технологий и инфраструктуры, чем типа “православная” рассиссия…

    Аналогично с Венесуэлой и Ираном. Как?.. Да, там воруют и убивают, но разве наркокартели Колумбии этого не делают?! Но люди бегут к ним, и ОТ расеюшки и их марионетки. Во всех странах второго и третьего мира – куча проблем, часто больше, чем у пацаков, и меньше возможностей, но ТАК просрать собственные страны смогли только Бакасса, Гаддафи, Мугабе, Мадуро, Аятоллы, Кимы и хуйло. Это какой-то талант особый к разрушению!.. И первых трёх уже послали.

  7. Кацапія врізалася в Україну задом. Україна щоб далі рухатись повинна скинути цих недоумків в кювет.

  8. Jonas Henrikas | 04.03.2019 at 20:07 |

    Kasumi, zadajoš glupyj vopros – KAK? Otviet prostoi – agent Gosdepartamenta USA, karlik po niku “Mol'”, uspiešno spravliajetsa so svojej zadačei – RAZVALIT’ paRašu. Puskai eta benzokolonka ticho spokoino niediorgajas’ podychajet do tovo vremeni, poka neft’ i gaz JEŠČIO NUŽNY.

    Potom jejo spokoino podelim – Finliandija, Estonija, Latvija, Germanija, Pol’ša, Ukraina, Vengrija, Kalmykija, Kazachstan, Kitai, Japonija, USA. Sformirujetsa Moskal’skije oblasti, Tatarija, Baškirija, Mari, Tuva, Jakutija, Čukčija i t.d. pod prismotrom ES, anglo-saksonov, Japoniji i Kitaja.
    K sožaleniju, eto process nie na paru liet, no nieotvratimyj. Banzai…

  9. Кира | 05.03.2019 at 08:29 |

    Посмотрела видио из Курска у Георга – действительно, лучшая демонстрация написанному и Автором, и всеми здесь. Самое противное, что у нас есть такой прошарок “особенных” , мягко говоря людей, что даже сидя в такой машине, которую гробят у них на глазах,та даже если бы водителя и пассажира рядом раздавило бы, сдавай тот БТР (или как там оно называется) более резко, все равно не видели бы угрозы себе. А че, ну наехал.. Им мало “радостей” от рашки, они в упор не видят, что в 14 еще не вся мощь того “БТР” была показана, что ему легковушку раздавить – и не заметит. Им плохо при нынешней власти, им любого придурка подавай, а что там он (она) положат потом страну аккуратненько под того монстра…..Такая им радость от каждого пука в сторону президента, который дал им жить более-менее сносно, не особенно страдая от идущей войны, что до дрожи хотят его снять – расстрелять (по Ляшко). Может, мы в 13 еще не до дна упали, может, стоило пожить годик в таком же темпе, чтобы ВВП в минус ушел, чтобы уже оставшееся вывели яныки-азировы? А то – чуть ли не золотой век, который хорошо бы вернуть (легко помогут оппо, Ю, Гри, Зе). Может, мало тогда россияне с длнровскими обезьянами продвинулись вглубь страны, а то многие “насладиться” не успели, как оно под рашкой жить? Может, тогда лучше понимали бы, когда говорят об угрозе реванша, о том, что кремль любой, кроме Пороха, устроит?

Comments are closed.