Сага о капитане Немо и Шарикове

Как любил повторять капитан Немо «Если долго смотреть в бездну, оттуда что-то да вынырнет или всплывет». Это мудрое изречение касается всех людей, которые делают свои деньги (прямо или косвенно) любым из видов публичной деятельности. Если ты хочешь известности, то в конце концов, о тебе может стать известно такое, чего ты никак не хотел бы объявлять.

Что характерно, когда это происходит, начинается страшный крик о нарушении тайны частной жизни и прочего. При этом, такая реакция происходит не по поводу данных о габаритах уязвимых частей тела или их работоспособности, но чаще всего это касается денег, которые знаменитость срубила либо «срезав угол», либо сознательно погрузившись в криминал.

Если же знаменитость решила конвертировать свою известность на политическом поприще, то тут надо десять раз подумать о том, стоит ли оно того, поскольку в  этом случае, подобные инциденты практически гарантированы. Во всем мире, поиском и публикацией такой информации занимается пресса, но в Украине с этим не сложилось. Наша пресса если что и находит, то сразу ищет покупателя, чтобы это продать, а часто – она занимается деятельностью частного детектива на заказ. Не удивительно, что пресса будет рыть в том месте, где ей можно это делать не особенно беспокоясь о своей жизни и здоровьи.

В самом деле, никто же из журналистов не расследовал довольно забавный эпизод с валютой, золотом и бриллиантами, которые Овощ увез в ночь своего бегства в Дубаи. Вернее, самолет А-319 улетел без Овоща, но зато – под верх набитый этим добром. Так вот, за пять лет ни один журналист не удосужился поинтересоваться, откуда и каким образом все это добро попало в самолет. Да что там, они до сих пор не узнали, сколько и чего было вывезено тем ночным рейсом.

То же самое касается и денег, которые почти открыто предлагаются за участие в предвыборной кампании или голосовании за того или иного кандидата в президенты. Их профессиональное чутью не приходит в режим эрекции даже от того, что это деньги, пришедшие из страны-агрессора. Не интересно. Нет у нас таких журналистов, которых интересуют темы, считающиеся внеочередными у всех их коллег из нормальных стран. По этой причине, все эти вещи вскрываются СБУ или энтузиастами – депутатами.

Так, сегодня стало известно, что гунявый клован, на самом деле отпилил миллиард гривен только в Приватбанке. Еще в 2016 году, когда по «Приватбанку» прошла команда «Шухер, линяем!», из банка лихо качнули миллиарды гривен на счета нужных людей. Видимо, в этот момент клован подсуетил свое нужное место под раздачу и печальным, гунявым голосом спросил: «А я – не люди?». Оказалось, что и он – «люди». После вывоза и выноса активов Привата, бюджет вынужден был влить в него средства для стабилизации, поскольку банк являлся системообразующим и его обрушение могло начать последовательность событий, известных как принцип «домино».

А теперь – внимание! Бюджетные средства, влитые в Приватбанк, были направлены на временное заполнение той пустоты, которая оказалась после «шухера бывших хозяев». В частности, государство возместило и тот миллиард, который положил себе в карман клован, справляющий нужду на Украину. По факту, он гадит на свою родину за умыкнутые у нее деньги. Между прочим, на заделывание приватовской дыры ушли деньги, которые могли пойти на закупку вооружений, повышение зарплат военным, пенсии, дороги и другие нужные вещи.

Теперь каждый, кто хочет «новых лиц», пускай сам себе скажет: «их есть у меня». Вот только это новое лицо, которое сейчас уже стараются не подпускать к микрофону и покрывающееся брутальной, мужественной бородкой, глотнуло несколько многоквартирных домов, с пару сотен сельских амбулаторий или пару десятков школ.

Кстати, на его плакатах, политтехнологи написали «весна придет – сажать начнем». Возможно, эти слова окажутся пророческими, и клован, если не смоется в Ростов или где там у него «сваты» снимают, будет веселить братву на большой хате. Тем более, он уже перешел на «мурку» и публично «зуб дает».

А все почему? Когда ты лезешь под софиты, то будь готов к тому, что известность может оказаться намного большей, чем тебе этого хотелось бы, а потому может получиться как у Шарикова с его тостом «Желаю, чтобы все». Пожелал и вон как все вышло, а мудрецы предупреждали – бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Бабушка Юля в курсе.

6 Comments on "Сага о капитане Немо и Шарикове"

  1. Дмитрий | 01.03.2019 at 19:47 |

    Хотелось бы узнать, сколько и (главное) как скоро он получит законный срок на нары!?
    Засекаю время!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Владимир | 01.03.2019 at 19:50 |

    “За каждой вещью в мире
    Нам слаще гнаться, чем иметь ее.”

    “Как часто нам приходится жалеть о том, чего мы сами добивались…”

    “Кто гонится за внешней суетой,
    Теряет все, не рассчитав расплаты.”

    © Уильям Шекспир

  3. На днях на tverezo.info був пост про те, як зеклован оформляв якусь субсидію на дочку, саме в той час, коли йому на рахунок заходили гроші з бюджету рашки. Мені колись траплялись люди, що наскирдувавши по ничкам купи грошей, витрачали свій час на оформлення всіляких виплат з бюджету, навіть коли йшлося про смішні сумми. Таке не лікується. Для мене саме ця деталь стала контрольним в голову (хоча пацієнт і так був очевидно труп). Тільки справжня падлюка стане так чинити.

  4. Kasumi | 01.03.2019 at 22:06 |

    Гнап сейчас присвоил себе 2,5 миллиона гривень, сняв кандидатуру в пользу Панталония. А аванс ему собрали “лохи”, а теперь он идёт туда же, куда исчезла журналистская премия, которую получил коллектив, а Гнап сказал, что отнёс в АТО, а 5а самом деле, оставил себе. Вот такие у нас “журналисты”, из “детей лейтенанта Шмидта”.

  5. Санто | 01.03.2019 at 22:31 |

    Маю надію, що справу про розкрадання “Приватбанка” розслідує не лише депутат Ар’єв, і що не лише баба Бєня подаватиме в суд на Україну, але й Україна на бабу Бєню. Аргументовано, щоб як з Газпромом. Щоб йому оте “долги отдают только трусьі” поперек задниці стало…

  6. ст.49
    2. Грошова застава повертається суб’єкту її внесення (партії чи кандидату на пост Президента України) у разі, якщо відповідного кандидата визнано обраним Президентом України або включено до виборчого бюлетеня для повторного голосування. В інших випадках грошова застава не повертається і перераховується до Державного бюджету України.

Comments are closed.