Расследование Захаровой

Наш крайний материал о Великобритании и деле Скрипаль сегодня неожиданно получил продолжение из Москвы. Так, официальный представитель министерства иностранных дел и коксохимической промышленности Мария Захарова (она же: Машка-Какаишка), заявила о том, что Москва не остановится в своем желании полностью расследовать это дело.

Как отмечалось ранее, в связи с этим,  официальная Москва грозно ответила Лондону словами из старого фильма: «Какие ваши доказательства?» Причем, сделано это было в таком стиле, что кто-то им что-то обязан доказывать. Это и не удивительно, поскольку то, что неизбежно окажется в суде и будет предано гласности просто в связи с положениями уголовного процесса, Москву не устраивает в принципе.

Практика показывает, что решения любых судов, вынесенные не в Москве, там просто не признаются. Так, например, случилось с недавним решением международного арбитража по поводу установлении вины РФ в вопросе захвата и незаконного отчуждения имущества Нафтогаза в Крыму. Вместо этого, московских специалистов очень волнует вопрос лекарств, которыми выходили Скрипалей после отравления их «Новичком».

Однако, заявление Захаровой отнюдь не первое. Только на выходных мы подробно разбирали заявление Димы Рогозина о батуте, которым американцы теперь будут доставлять своих астронавтов в космос. Как оказалось, батут американцы построили просторный и шикарный, да еще и не один. Но ведь и «полное расследование» мы тоже видели. Данные этих расследований, по поводу гибели пассажирского Боинга рейса МН-17, повергли в шок специалистов как из области вооружений и авиационной техники, так и из области права. Россиянам сразу надо было переходить к версии о марсианах и не тратить свое время.

Тем не менее, заявление сделано, и судя по всему, в Москве представляют себе, какой набор фактов заслужил бы их внимание. Далее мы представляем гипотетическую конструкцию того, что на самом деле хотели видеть в этом расследовании россияне, и как бы они на это отреагировали.

В аэропорту Хитроу, при прохождении паспортного контроля, был задержан россиянин с паспортом на Иванова Ивана Ивановича. Пограничников смутили не имя и фамилия пассажира, а то, что на фото он был в больших черных очках, в шляпе, с усами и бородой, а представился – без всего этого. Система распознала в нем человека, въезжавшего на территорию Объединенного Королевства еще и под фамилиями: Петров, Сидоров и Ленин.

Понятно, что обстоятельства вынудили сотрудников спецслужб проверить его багаж. В потайном кармане обнаружилась его трудовая книжка, в которой имелись всего три записи, напротив соответствующих дат. Первая из них гласила: «принят на должность младшего шпиона». Далее: «переведен на должность шпиона пятого разряда» и последняя, соответствующая нынешней его должности: «переведен на должность старшего шпиона-химика».

Вслед за трудовой книжкой из потайного кармана была извлечена офицерская книжка, на которой изображен медведь, в одной лапе держащий серп, а в другой – балалайку, что символизирует незакомплексованность твари. Над гербом вытеснены три буквы – название ведомства, на которое работает пассажир. В самой книжке имеются записи о табельном оружии: «Макар пистолетова» и серийный номер, а рядом «Калаш автоматова» и тоже – серийный номер. Но самое интересное было на следующей страничке, где сверху было записано: «Яды» и ниже  – целый перечень кодовых названий. Предпоследняя запись – «Новичок – банка №5».

В самом чемодане, аккуратно переложенные носками и майками, были обнаружены пистолет, автомат и металлическая банка со странными фиксаторами и крупной надписью оранжевого цвета «№5». Все это было оформлено, снято на фото и видео, запротоколировано и предъявлено российской стороне.

Вызванный для осмотра российский посол долго рассматривал представленные предметы, а потом без слов расстегнул свой кожаный кейс и оттуда извлек листок бумаги с гербом и крупной мокрой печатью, где было написано, что Иванов Иван Иванович еще неделю назад уволен из органов и действует по собственной инициативе, а потому – РФ не принимает обвинений в свой адрес и заявляет о том, что не имеет возражений против повешения Иванова в качестве наказания.

Конечно, это всего лишь буффонада, однако именно так сейчас действует лепрозорий и нормальные, вменяемые средства воздействия на него уже никак не влияют. И к сожалению, дальше будет лишь хуже, а потому – пора доставать более действенные инструменты.

11 Comments on "Расследование Захаровой"

  1. Андрій Дар | 04.03.2019 at 10:44 |

    “Дивы Рогозина” – це не місклік! 🙂

  2. Aronovich | 04.03.2019 at 16:06 |

    Як Вам панове ось це:
    http://newsru.co.il/world/03mar2019/petrov444.html

  3. Евгений О. | 04.03.2019 at 16:41 |

    Aronovich сказав:
    Березень 4, 2019 о 16:06

    Гебельс би лікті погриз із заздрощів.

  4. Дед Панас | 04.03.2019 at 17:38 |

    Её ещё называют -“манька-федерация”

  5. АнтонОвич | 04.03.2019 at 18:18 |

    “Наш крайний материал…” – бачу, шановний Авторе, на Вас теж впливає стиль спілкування бидломаси, рідний дім яких – буцегарня.
    Шкода.

  6. Олександр | 04.03.2019 at 21:41 |

    Для вельмишановного пана АнтонОвича:
    Березень 4, 2019 о 18:18

    Шановний. Перепрошую, що втручаюсь, але жодний справжній військовий з десантників або прикордонників ніколи не скаже слова «останній». Тільки – «крайній». Ви їх теж прирівнюєте до «бидломаси з буцигарні»?

  7. АнтонОвич | 05.03.2019 at 02:07 |

    Не хочу вступати у дискусію, але те, що такі словосполучення використовують багато (не всі) військові, не відміняє факта, що родом цей вираз якраз звідти, звідки я говорив. Це із розряду “не садись, а присаживайся, сесть я всегда успею”

  8. ЮрийС | 05.03.2019 at 22:14 |

    “…изображен медведь, в одной лапе держащий серп, а в другой – балалайку, что символизирует незакомплексованность твари.”

    Я смотрю уважаемый anti-colorados таки
    сильно уважает Л.Поддеревянского.

  9. Andrii | 05.03.2019 at 23:01 |

    А также моряки

Comments are closed.