Относительность (Часть 3)

Понятно, что на простой вопрос о том, как у такого вещателя о том, что Порох разбогател, получились именно такие цифры, можно услышать в свой адрес поток сознания, который обычно извергается как раз после той самой «литрухи». Если попросить такого пациента взять калькулятор и попросить перемножить цифры, которые и дали результат 8-84, то это будет равносильно удару утюгом в пах или персональному оскорблению на всю оставшуюся жизнь.

Причем, эти поразительные выводы делают исключительно в Москве и у тех, кто привык питаться московской лапшой с собственных ушей. Весь остальной мир, финансовая элита которого прекрасно знает, сколько у кого денег, включая Путина, Пороха и любого, кто владеет более или менее крупными суммами и активами, отмечает обратную тенденцию.

Но что самое интересное, любители посчитать, кто и что заработал, ни разу не поинтересовались, насколько и из каких источников разбогатели бабушка, клован и другая публика. Но самое интересное заключается в двух моментах, которые можно рассматривать как маркеры адекватности гуманоида.

Дело тут в простой логике. Если тебя в принципе интересует динамика роста или падения объема состояния  знаменитых людей, то ты обязан ориентироваться в теме и как минимум – знать лидеров, в этой области. Это как футболист-любитель, который без запинки расскажет о самых знаменитых футболистах мира, сколько кто забил мячей, сколько сыграл матчей за сборную и так далее.

Это касается поклонников рок-музыки или искусства художников-импрессионистов, даже филателист-любитель вам расскажет, как называется самая дорогая и редкая марка. Это – нормально и так это работает в любой области человеческих интересов, только не в этой.

Например, уже никого не интересует некто Ринат Леонидович, самый богатый человек в Украине. Как у него с доходами и состоянием? Нет? А как с абсолютным рекордсменом Путиным? Тоже – нет?

Хорошо, тогда можно взять за ухо такого «рассужателя» и внимательно глядя ему в глаза, задать один простой вопрос, который следует предварить парой слов. Так получается, что вот эти гневные, а скорее – гнойные «следователи», скорее всего, уже были взрослыми лоботрясами году так в 2000. Раз так, то они должны бы знать, что в бытность президентом Лёни Кучмы, космической ракетой прямо в долларовые миллиардеры стартовал его зятюха некто Виктор Пинчук.

Характерно, что фаза разгона его состояния четко совпадает с президентским сроком Кучмы, да и сам Леонид Данилович, без внезапно гениальной дочки и находчивого зятя – отнюдь не бедный дедушка. Те, кто бывал в Карловых Варах, в курсе о чем речь. Но даже если не приходилось вояжировать в Чехию на воды, очень многие бывали на Андреевском Спуске и наверняка не раз поворачивали голову вправо от Андреевской церкви, а глядя туда, могли убедиться, что дедушка отнюдь не бедный.

Ну бог с ним, с Кучмой. Совсем свежий пример «Проффесора», который не отсидел на своем кресле даже одной каденции и тем не менее, убегая – много добра бросил просто на месте, а самое ценное ушло бортом А-319 в Дубай, Арабские Эмираты. Самолет под верх был забит наличной валютой и «металлом». А о гении, проснувшемся в его сыне – стоматологе, который оказался и выдающимся банкиром, и крупным финансовым деятелем-самородком, ходили целые легенды.

Так вот – вопрос. Вот эти «математики» так же считали рост состояния Кучмы и Януковича или это их не интересовало? Ведь там и денег побольше, и динамика была не то, что положительная – взрывная. Так вот, в какое место у них был засунут язык в то время и кто этот язык им вытащил сейчас? Причем, от долгого пребывания их языке именно в том месте, он получил характерный цвет и запах.

В общем, интересного очень много уже произошло и еще произойдет дальше. Причем, новые ходы очень часто можно предвидеть просто по тому, что запускает российская пресса. Можно не сомневаться, через пару дней это «г» тут будет пережевывать тупоголовая публика с видом собственного открытия.

Но как не крути, парные патрули бабулиной группы поддержки – «дас ист эсксклюзив, дас ист фантастиш». Единственное, что там недоработали – ходят они пассивно, вразвалочку и не в-ногу. Вот если бы они печатали «прусский шаг», как это принято у почетного караула московского мавзолея, это было бы непревзойденно. Но даже в таком виде это – находка.

Мы же пока планируем 31 марта так, чтобы далеко не отрываться от избирательного участка и чтобы с паспортом ничего не случилось в этот день, и помним, Порох уже показал, что умеет играть длинно и в невыгодной позиции. Он делает то, что должен именно он, а мы – что должны мы. Все, осталось немного этой нервотрепки.

13 Comments on "Относительность (Часть 3)"

  1. Дмитрий | 11.03.2019 at 15:52 |

    Насчет нервотрепки, верно подмечено!!!
    Держим кулаки и голосуем за Пороха!
    Все буде Україна!

  2. Да будет так!

  3. Ярослав | 11.03.2019 at 16:39 |

    Яволь!!!

  4. Анатолій | 11.03.2019 at 16:55 |

    Один дописувач в твітері вирішив зробити опитування, сам він не за Пороха. Результат більш ніж з 7000 опитаних 68% за Пороха. У бригади Зе+Ко+манда 17%, все інше інші. Якщо так і буде, то недарма гарант відмовляється від реклами в другому турі 😉

  5. Клим Коломийцев | 11.03.2019 at 17:01 |

    Году в 2006-7-м прочёл объявление, что в какой-то -надцатый раз собирается клуб миллиардеров. Приглашаются те, у кого не менее 9 млрд. Ну, собираются, и миллиардеры с ними, я с такой публикой не вожусь. Но… среди приглашённых я увидел фамилию нашего Леонида Даниловича. Вы помните, в каком виде была страна в то время, а он только оттрубил свою каденцию и для меня его капиталы стали ооочень неприятным открытием. Как человек он для меня закончился.

  6. Евгений О. | 11.03.2019 at 17:37 |

    Меня спрашивали, за кого голосовать. Отвечал. В меру сил своих и состояния думалки собеседника пытался обосновать.
    Похоже, что получалось.
    Мне кажется, что для каждого из нас сейчас время так поступать.
    Самое время.
    Раньше было без толку, забудут, закрутятся и т.д. Да и журнашлюхи с провокаторами не спят.
    Сейчас самый момент активизировать процесс брожения того, что у ваты мозги заменяет.
    Ищите простые и понятные примитивам аргументы. Аргументы, задевающие их пузо и безопасность.
    Иного примитив не воспринимает.

  7. АнтонОвич | 11.03.2019 at 17:49 |

    Спостерігаючи за спокійною реакцією Порошенка на витівки всієї цієї п#%&братії, я особисто не дуже й хвилююсь за результати виборів. Чим ближче до 31 березня, тим більше посилюється істерика опонентів Президента, а, значить, вони роблять більше помилок. Ну а ми – прихильники Пороха – свою справу знаємо щільно. Так що усе буде, як кажуть, у мішку, а мішок – зав”язаний.

  8. Андрій Дар | 11.03.2019 at 20:30 |

    Создателем “НацДружин”, является… русский нацист из Тольятти
    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2493517.html

  9. Slastita | 11.03.2019 at 21:57 |

    Ми тут усі свої. Робимо Пороха в першому турі. Вважаю, шанси – чималі. Робімо свою справу.

  10. Slastita | 11.03.2019 at 22:04 |

    Друзі, робимо, що можемо. Кожний, хто нас почує і зрозуміє – це золотий внесок до Перемоги.
    Робимо все, що можемо. І буде те, що повинно бути.
    Все буде Україна. Це наш внесок в цю війну.

  11. Natalia Moder | 11.03.2019 at 22:16 |

    Полицейский в гражданской одежде избивает своих коллег в Черкассах. “При чём тут Аваков”, ага

    Sharman:
    Просто прелестно. Чуваки работают в полиции, ездят на акции с ксивами, оружие опять таки. Бьют полицейских из других городов. Развлекаются, как могут. Получают за это зарплаты из наших налогов. Не забудьте проголосовать на Народный Фронт на выборах…

    Самая мякотка – что некоторые из них работают в охране стратегических объектов. У нас как давно стратегические объекты на воздух взлетали?

    Подробнее: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2494245.html

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Люті новини

    1. Ролевые игры Авакова. Вчера правоохранители под руководством Авакова в Черкассах и под АП, попали под раздачу “нац.жен”, которые полностью управляются и контролируются “Белым вождем” Билецким – правой рукой Авакова.
    То, что мы наблюдали – это постановка из написанного сценария Сурковым по Украине, это так называемый “контролируемый хаос”.
    Вчерашние события не удивили. Кремлядь не особо скрывала свои планы уничтожения Украины изнутри.
    Гэбня заходит с козырей и палит свою агентуру, СБУ остается только “писать” и документировать все происходящее.
    У страны UA уже истерика, начался “прессинг” Национального Корпуса. “Задержали Дмитрия Кухарчука и представителей НК.Задержание происходило с оружием, без объявления обвинений и с применением силы. Сейчас дома у наших активистов проходят обыски”.
    Не скажу когда, но ждем брифинг главы СБУ, Грицака, с фото и видео про Авакова, перспективного малоросса.
    Пусть даже тот успеет слинять запоребрик или к макаронникам.
    Аваков – сбитый летчик.

    Подробнее: https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2493367.html

  12. Natalia Moder | 11.03.2019 at 22:40 |

    “Технический” генерал: как Смешко оттягивает голоса и чем он оскандалился, 11 марта 2019, 12:54

    Биография бывшего главы Главного управления разведки Минобороны и Службы безопасности Украины, а теперь кандидата в президенты Украины Игоря Смешко полна скандалов. Социологи прогнозируют ему практически нулевые рейтинги, а наши источники утверждают, что генерал является техническим кандидатом одного из лидеров предвыборной гонки.

    Экс-министр обороны Украины, полковник Анатолий Гриценко не дает покоя другим топовым претендентам на кресло президента, поэтому, судя по всему, его решили “передавить” генералом. Казалось бы, по статусу Смешко не пристало “размахивать саблей” и воевать с другими офицерами. Впрочем, его сомнительный послужной список все ставит на свои места.

    Подробнее: https://www.obozrevatel.com/crime/tehnicheskij-general-kak-smeshko-ottyagivaet-golosa-i-chem-on-oskandalilsya.htm

  13. Укр | 11.03.2019 at 22:43 |

    Взагалі-то у справжніх українських націоналістів були округи, проводи, курені, сотні, чоти, боївки, рої… “дружЫнЫ”,-це не українські підрозділи аж ніяк, від слова “зовсім”.
    https://www.youtube.com/watch?v=KMAy-ZlmvFQ&list=RDKMAy-ZlmvFQ&start_radio=1

Comments are closed.