Обменка или короткая пьеса для одинокого доллара

В преддверии выборов люди пользуются различными критериями оценок наличных кандидатов. Диапазон там примерно от «победно изгнать оккупанта» до «чисто поржать». Однако вряд ли кто-то так легкомысленно отнесется к собственным деньгам, наверняка, в этом случае будет действовать иной принцип. Однако выборы могут прямо коснуться и ваших собственных денег. По крайней мере, граждане Венесуэлы сделали свой выбор и теперь они догадались о том, что это выбор коснулся их личных денег. Хотя слово «коснулся» тут выглядит слишком мягко.

Наверное, для иного взгляда на ситуацию, нужно оперировать другими примерами, которые намного «ближе к телу». Поэтому мы предлагаем коротенькую аналогию, выглядящую примерно следующим образом.

Допустим, что вам нужно обменять какую-то сумму долларов на гривну и вы чисто теоретически, имеете несколько вариантов, чтобы осуществить задуманное.

ВАРИАНТ №1

Найти человека, который занимается этим промыслом, серьезного и опытного. Серьезный вид в нем читается по уверенной позе и в холодном взгляде, а опыт легко заметить по татуировкам в виде перстней, на его пальцах. Кроме того, когда вы уже решились поменять деньги, вы наблюдаете, с какой ловкостью он листает купюры, одновременно их пересчитывая. Специальные счетные машинки делают это медленнее и не так красиво. В общем, и сам парень, и его действия исполнены артистизма и грации, чего никак не будет в банке или обменке.

ВАРИАНТ №2

Вам не повезло с тем живописным парнем, но вы – натура художественно развитая и скорее полагаетесь на чутье и общее визуальное впечатление, чем на логику, которой у вас либо нет, либо вы ей не доверяете. И вы имеете на то основания. Любая религия, пусть имеющая корни в Священной Земле или Индии, просто нафарширована не логичными вещами. Тем не менее, вопреки логике, эти религии живут тысячи лет, а значит – логика может подождать.

Вместо этого, вы обращаете внимание на то, как оформлены табло обменок. Некоторые из них используют какие-то банальные карточки с числами, указывающими обменный курс, зато другие – имеют красочные, разноцветные табло. Вам сильно нравится зеленый и голубой цвета и вы ищите именно такие табло. Красный или белый вам не нравится в принципе, а потому – вы их просто не видите. И вот – ваша мечта. Вы видите табло с бегущей строкой, причем, название валюты там горит синим, а обменный курс – зеленым. Против такого вообще невозможно устоять.

ВАРИАНТ №3

Вы находите обменку или банк, в которой за один доллар вам дадут максимальное количество гривны.

Каждый может выбрать собственный вариант, но при этом надо четко понимать, что вы хотите получить в конечном итоге. Если речь идет об участии в каком-то шоу или получении некого эстетического наслаждения от самого процесса обмена денег, это –одно дело. Если же речь и дет о том, чтобы произвести выгодный обмен валют – другое. В этом случае, выбор вариантов будет совершенно противоположным и укладываться в старую философскую парадигму, описанную Платоном: «Вам шашечки или ехать?»

3 Comments on "Обменка или короткая пьеса для одинокого доллара"

  1. Андрій | 14.03.2019 at 15:57 |

    Друзі тема обміну, як тема виборів. Я думаю, що так як і я, багато хто не не читали закон про вибори президента. Цікаве кіно може получитися. Зайдіть на сайт newsua.one і прочитайте “Голосование без выбора. Как второй тур может стать безальтернативным”. От чого, мандюля спокійна. Борімося поборимо. Андрій

  2. Ясно видящий | 14.03.2019 at 17:21 |

    А вот тута вот еще антиреснее:

    Володимир Завгородній (Vladimir Zavgorodny)

    Смотрите, вот дом, который построил Джек.

    А вот избирательная пирамида, которую построил Валерий Дубиль, за что к “Батькивщине” пришло СБУ, ну там помните — заварушка была, всех лицом на пол поклали, нашли кучу денег, списки, расписки, сводки, водку, матрёшку, балалайку, ведомости, газету “Известия” за май 1984 года и под половицей там несколько российских политтехнологов пряталось?

    Ну, вы дожны помнить — я об этом писал, но там потом Бигус начал бегать кругами с мультсериалом, так что все отвлеклись от обсуждения мелкой такой истории о том, как Юлия Тимошенко подкупает избирателей.

    А вот сама Юлия Тимошенко, которая утверждала, что: а) она тут ни при чём, б) Дубиль давно уволился, в) его подбросила злочинна влада в рамках репрессий, г) помощь зала, звонок другу, Игорь Валерьевич, милый, с днём рождения тебя, самого лучшего, сделай что-нибудь, они кажется начали догадываться, что я не для страны стараюсь.

    А вот теперь вам аудио, в котором Юлия Владимировна обсуждает систему подкупа избирателей, о которой, как мы знаем, она: а) не имеет понятия, б) это провокация…

    Ну вы поняли, да?
    Вот пирамида подкупа, которую построила Юля.

    https://www.facebook.com/a.chto.tam.u.pp/videos/432945394116730/

  3. Санто | 14.03.2019 at 18:35 |

    Про “наличньіх кандидатов” Автор розповів добре 🙂 Тепер хотілося б почути про “безналичньіх”. Хоча, читиачам ЛО може й не треба, бо у нас вже є реальний кандидат.

Comments are closed.