О правильном хождении по улице

«Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения. Перед жителями стоял выбор: оставаться на местах и восстановить с страшными усилиями все с такими трудами заведенное и так легко и бессмысленно уничтоженное, ожидая всякую минуту повторения того же, или, противно религиозному закону и чувству отвращения и презрения к русским, покориться им».

Л. Н. Толстой «Хаджи Мурат»

Август довоенного 2013 года. В мир вечных кимоно отправился наставник Путина по дзю-до. По совместительству он был криминальным авторитетом, который выписал юному Вове путевку в жизнь, устроив серую бездарь на юрфак ленинградского университета. Поскольку там учились либо отличники, либо дети «номенклатуры», Володя стал стукачом КГБ и бодро постукивал на студентов и преподавателей в Контору. Делал он это настолько бездарно, что все догадывались о его натуре, а потому – за уши перетаскивали с курса на курс. Просто никто не хотел проблем, отчисляя стопроцетный балласт. Так Володя получил свой диплом, о котором старается не вспоминать, а потом устроился в Контору, как проверенный товарищ.

В тот летний день умер его наставник, тот самый тренер дзю-до и он приехал в Питер на его похороны. Из этого действа была развернута эпопея для публики, в результате которой появилось знаменитое видео того, как Путин самостоятельно, собственными ножками, идет по улице. Путин шел суровый и задумчивый, посреди летнего города и навстречу ему не появилось ни одного человека или автомобиля. Более того, на улицу выходили глухие стены заводов, откуда никто не мог бы выйти. Так он дошел до самой набережной, где было наглухо перекрыто движение авто транспорта. А дальше – снова сел в свой Мерседес-Пульман и перестал быть «простым пешеходом».

Понятно, что весь этот цирк был организован для того, чтобы быть снятым штатными операторами на камеры, а потом – представить это как подвиг великого императора. Причем, мы ради интереса просмотрели комментарии к десятку копий этого ролика, и быдло там с пеной у рта доказывает, что пустая улица и перекрытое движение – случайность и это была не постановка, а спонтанный и неожиданный для всех, шаг нацлидера.

И вот вчера президент Украины показал примерно тот же маневр, только без постановки. Во время визита в Чернигов, туда подтянулись две бригады безработных, одетых в камуфляж «Беркута», известных как «Нацжены» и их «Нацмужья». Они явно были сюда свезены, чтобы дать картинку «протестов» для проституток из СМИ.

И вот Порох продемонстрировал действительно неожиданный, для своей охраны маневр. Он двинулся прямо на эти отряды в камуфляже и просто с презрением прошел сквозь их строй. Между прочим, строй ошалело расступился, явно не ожидая, что Порох действительно пойдет сквозь их ряды. Что характерно, мы не нашли в Сети качественной телевизионной записи этого «прохода». Только любительствие сюжеты, записанные на телефон.

Вот – два президента, один – лысый клоун, устроивший цирк для телевидения, другой – настоящий, который не боится идти к людям, более того, к протестующим против него людям. Тут Порох уделал и нацжон, и плешивого карлика просто силой своего духа.

Из этого можно сделать два вывода. Первый: кто хотел посмотреть на настоящего президента, мог это сделать вчера в Чернигове. Второй вывод. Такие вещи желательно не повторять, поскольку противник не спит и может сделать какую-то гадость. Так что охране надо как-то скорректировать свою тактику.

И еще, не вывод, а предостережение. Всем, кто себе подумывает о том, что можно устроить какую-то дрянь на таких мероприятиях, чтобы при этом пострадал Порох, должны понимать, что сразу пойдет военное положение, которое окажется в руках людей, которые ничего не соображают в политкорректности и тогда все эти пятнистые клоуны узнают истинное значение слова «хунта». Уверен, что это им не понравится.

В общем, как отмечал граф Толстой, у нас нет ненависти к лысому карлику, который проиграл заочный бой Пороху, есть лишь глубокое и всеобъемлющее презрение. И это – надолго.

21 Comments on "О правильном хождении по улице"

  1. Надеюсь, у фейсбука скоро закончатся проблемы, а пока ФБ не дает постить новые материалы, я думаю, многие переберутся на ЛО. 🙂
    Касательно постановок для дедушки с табуреткой – вот еще, с другого ракурса (сорри, если боян):
    https://www.facebook.com/watch/?v=258452708375087

  2. Порошенко красиво опустил крикунов!!! Что тут добавить ещё?!!! Дела говорят сами за себя…

  3. Alex Z | 14.03.2019 at 06:07 |

    В каком-то комментарии на Цензоре сегодня привели линк к онлайн-голосованию за кандидатов в Презы. Я зашёл и проголосовал. Интересно что в результатах было 79% за Пороха, кажется 9% за Зеленского, за других меньше.
    Правда выборка была не очень большая, но если эта статистика соответствует реальности, то я рад.
    К сожалению, сейчас линк не смог найти…

  4. Damian | 14.03.2019 at 06:30 |

    А сами “нацжены” и “нацмужья” отдают себе отчет, к чему могут привести их выходки? Из статьи Автора видно, что у Пороха есть план “Б” (а может быть и “В” и т.д.) и он становится все более реальным. При этом реализацию этого плана выпрашивают именно “нацжены”. Они именно этого добиваются?

  5. Бо Порох є Порох, а хуйло є хуйло. Головне не забуваємо відкласти всі справи 31 березня та прийти до виборчої дільниці та проголосувати. От і все, що від нас як від громадян вимагається.

  6. Нажаль для чеченів Толстой ще тоді, в ті часи, попереджав про розрізненість у їх лавах, якою вміло користувалась росія, вкладаючи слова в уста російського солдата:”Флажкі пошлі!”. Це він описує атаку чеченів, які мали різні прапорці на піках, позначаючи рід. Чечени розділені на роди програли війну. Це саме трапилось і в 2 чеченській, коли рід кадирових здав інтереси чеченів.
    Росіяни сподіваються повторити цю тактику в Україні. Марна справа

  7. Іван | 14.03.2019 at 07:52 |

    Оце ще б виявити того, хто витратив сотні тисяч на в’ялі вигуки запрошених мордоворотиків : ” Ганьба, бандюки” . Геть без запалу, наче усвідомлювали що самі собі кричать. А Порошенко швидко ходить, оператори запехались знімати.

  8. У своєму маленькому підрозділі, я переконував побратимів не лаятись матом, бо при екстремальній ситуації спрацьовує підсвідомість, і не буде витягувати товариш товариша, який крив його брудною лайкою. Всі хто дотримувався цього правила — живі.

  9. С автором полностью согласен,так и есть…

  10. Санто | 14.03.2019 at 09:15 |

    Цікаво, що Хуйло може спокійно ходити в натовпі свого населення – йому нічого не загрожує, хіба що падатимуть на уоліна і молитимуться. Але воно сцить. А загрози Президенту воюючої України в натовпі можуть бути – хто зна, скільки там ворожих агентів. Але Порох не боїться. Головне, щоб це бачили (і ще й розуміли) прихильники клована Зеленського, який вже готує наколінники для плазування…

  11. Сергій | 14.03.2019 at 09:23 |

    Шановний автор, щодо попередження Ви праві!

    Маю думку що на цьому викрутаси з нацжонамі не закінчаться. Будуть по спіралі накручувати ситуацію, поки не станеться біда. А ту школоту з нацжон, так основна маса школота, просто використають в темну.

    Адже з самого початку увесь той цирк був задуманий щоб намочити рейтинг Пороха. На даний момент у них нічого не виходить, поки що Порох виграє. Подія в Чернігові додала ще балів, як й подія в Черкасах. Отже слід очікувати більш серйозних провокацій, щоб люди не ходили на зустріч. Адже з самого початку цього вони й добивалися, щоб підірвати авторитет президента й віддалити його від народу. Адже що не кажи, а велика кількість фото й відео, свідчить про близькість президента до народу.

    ЗІ: Дуже надіюсь що насторога автора дійде до адресата!

  12. Елена | 14.03.2019 at 09:36 |

    Віктор сказав:
    Березень 14, 2019 о 08:02
    У своєму маленькому підрозділі, я переконував побратимів не лаятись матом, бо при екстремальній ситуації спрацьовує підсвідомість, і не буде витягувати товариш товариша, який крив його брудною лайкою. Всі хто дотримувався цього правила — живі.

    Відповіcти: Как быть Пороху, если он на себя ответственность взял за нас с вами? Учить культуре, не матерится, уважать тех кто старше? Каждого? Удивляюсь – как хватает выдержки на выходки ублюдков достойно реагировать. Даже слив в инет какой-то пары его фраз лишний раз подтверждает, что он обычный человек. Который пытается вытащить из грязи визжащих и похрюкивающих. Кто из публики, списка кандидатов, на такое способен? Немає таких. Вам, Вікторе, дякую, за те що Ви на своєму місці несете свою відповідальність.

  13. Дмитрий | 14.03.2019 at 09:37 |

    Очень надеюсь, что Служба Божья Украины планомерно набирает фактаж по деятельности “нацжен”. Эта титушнёвая хрень должна закончиться плачевно для её организаторов и исполнителей.
    Надеюсь и уповаю на наших спецов.
    Все буде Україна!

  14. прохожий | 14.03.2019 at 09:38 |

    anti-colorados
    “…можно устроить какую-то дрянь на таких мероприятиях, чтобы при этом “пострадал” Порох…”
    ==============================================================
    Вы подсказали хорошую идею… на всякий случай… вдруг все пойдет не в ту сторону… по выборам.

  15. Когда мне было 5-6 лет, мне сказали, что бы прошли бородавки надо на рассвете пройти по росе, что то говорить и главное не оборачиваться, не скажу за эффективность лечения, но как же хотелось обернутся! Как было страшно! И этот внутренний кайф победы над естественной слабостью старался получить даже провоцируя события, Правда это чувство менялось на стыд из за тупого поведения, Это как секс-секс! Или карася замочить, Первое, редкость, второе, утренний мацион, Для того что бы строились правила поведения в обществе, надо видеть и кристаллизовать мерзость, надо показывать разницу между стадным ревом и поступком характера, Презентуют себя как крутых, дисциплинированных рыцарей меча и орала, А люди видят по делу как быдло-массу! И все понты коту под хвост, И даже реальных воинов и храбрецов своего круга, на ровном месте обрыгали не заметив, Моральные нарративны касаются всех! И бюрократов и воинов и артистов и кого хочешь, Приблатненные понятия, как культурное наследие совка еще не раз будет спорить за свое существование,

  16. Софочка | 14.03.2019 at 09:41 |

    Хуйло ездит по стране со своим цирком. Как-то на одной передаче нашего блогера россиянин из Урала рассказал историю. Однажды на его заводе выгнали ВСЕХ рабочих, а потом по всем росСМИ показывали, что именно на этом заводе Хуйло встречался с уральскими рабочими. Россиянин говорил, что никого не знал из той массовки.
    А Порох – молодец. Я его таким помню, когда он в Крым весной 14-го прилетел. Как хочется, чтобы он вышел на второй срок!

  17. александр | 14.03.2019 at 10:03 |

    Достойный ответ достойного Главнокомандующего Украины продавшимся аваковским шакалам.
    Какой наш Главнокомандующий – такова и наша Армия!
    Какой недомерок на кремле – такия сцыкливая и его шакалиная “армия” и продавшиеся ему аваковские шакалы.
    Но не стоит забывать, что стая шакалов живет только за счет пролития крови.
    Поэтому – береженого Бог – береже. Томос свою работу тоже выполняет в лучшем виде.
    Поэтому – победа Пороха в первом туре!
    Не забываем, что ему необходима помощь и дела не только 31-го но каждый на своем месте здесь и сейчас!
    Все буде Україна !!!

  18. Norfolk | 14.03.2019 at 11:50 |

    А мне нравится ход мыслей “Хаджи Мурата”- истина во плоти. Вот бы его в команду Пороха на второй президентский срок

  19. Там на фото, передній охоронець в синьому костюмі, лівим плечем відштовхує мене. Ми стояли впоперек дороги перед групою нацжон, шо волали про якісь руки чи ноги. Обличчям до цієї дряні. Тому я не бачив як підійшов президент, але чітко бачив як дрянь розступається. Коли Порох пройшов шакалята опам‘ятались і кинулись навздогін, тявкаючи якусь хрінь. Було трохи смішно з них і при цьому жалко охорону. Можна тільки здогадуватись, шо вони пережили.

  20. Ті що кричали матюки Пороху у спину — мені не побратими, ніколи не були та не будуть.

Comments are closed.