ЛО Проголосовала

Вот и пришел день голосования, который мы ждали, кто с надеждой, кто с тревогой, а кто и с тем, и другим. Осталось несколько часов до закрытия избирательных участков и тогда мы увидим, чего стоят рейтинги, прогнозы и прочее.

В пятницу, в последний день агитации, мы закончили этот день словами о том, что каждый проголосует так, как подсказывает ему совесть, жизненный опыт и интеллект. В комментариях под статьей многие писали о том, что мол, какое там сердце и совесть, надо голосовать за нашего кандидата. Мы тогда ничего не ответили, а теперь – можно.

Безусловно, все мы понимаем, что стоит на кону этого голосования, но надо понимать простую истину. Здесь мы можем писать, что угодно или лично с кем-то общаться и убеждать в своей правоте, но на избирательном участке каждый самостоятельно получат свой бюллетень и заходит в кабинку для голосования. Там нет советчиков, нет фан-групп, нет ничего, кроме вас, бюллетеня и ручки. А вместе с вами там присутствует только ваша совесть, ваш жизненный опыт и ваш интеллект. Вот именно об этом моменте волеизъявления мы тогда и вели речь.

Сейчас я могу уже уверенно сказать о том, что все эти месяцы, когда началась скрытая предвыборная кампания, а потом и официальная, мы оставались верны своим взглядам, совести и жизненному опыту, а разобраться во всем помогал интеллект.

Мы не отклонились ни вправо, ни влево ни на йоту, и сегодня проголосовали так, как и планировали. Мы решили, что во время войны порох надо держать сухим, а потому – галочки были поставлены в соответствующем боксе.  Вся редакция и близкие к ее составу люди сделали то же самое.

Теперь мы можем спокойно смотреть в глаза кому угодно и даже слегка похвастаться тем, что за последние два месяца мы даже не получали скользких предложений, которые регулярно поступали с 2015 года, когда на электронную почту пришло первое аккуратное предложение принять участие в каком-то мероприятии центра Разумкова. Потом предложения были более откровенными, но на финишной прямой мы попали в разряд «бесперспективных», и это нас порадовало, поскольку такая оценка противника – лучший показатель работы.

Мы, как редакция, и вы, как читатели, сделали все возможное для того, чтобы убедить, а не заставить кого-то принять нашу позицию. Собственно говоря, мы действовали демократическим путем, укрепляя основной демократический институт. Тем самым, все мы вместе сделали больше того, что мог сделать простой человек – просто лично проголосовать правильно. Почти каждый наш читатель может привести собственную статистику победы над российской пропагандой, а чтобы понять, что именно эта пропаганда делала в Украине перед выборами, просто вспомним слова покойного российского олигарха Бориса Березовского.

В давнем интервью он заявил, что лично привел во власть Путина. В те времена еще можно было уточнять, мол – как удалось пропихнуть эдакую бездарь в президенты? На что Березовский ответил примерно так: «дайте мне пульт от телевизора и шесть месяцев, и я приведу в президенты табуретку». Этот ответ мы приводим по памяти и не претендуем на точность каждого слова, но смысл – тот же. Как мы помним, вся эта российская и пророссийская пропагандистская навала началась как раз полгода назад. Похоже на то, что теперь Путин решил “поставить на табуретку”.

Через четыре часа пойдет первая информация о том, как примерно прошло голосование. Мы знаем, что россияне заготовили своих «экзитполистов» и других махинаторов для того, чтобы были основания говорить о нарушениях в ходе выборов.

Поэтому, сохраняем спокойствие и следим за официальной статистикой ЦВК. Мы планируем следить за нею до подсчета большей части голосов и потому, будем на связи до глубокой ночи и давать краткие отчеты по текущей ситуации.

А тем, кто еще не добрался до своих избирательных участков, напоминаем, что осталось совсем немного времени и каждый голос – очень важен. Поторопитесь!

3 Comments on "ЛО Проголосовала"

  1. Дмитрий | 31.03.2019 at 20:39 |

    +5 за Пороха

  2. Галина | 31.03.2019 at 20:58 |

    +2 за Пороха.
    Результат экзитпола- позор для нации… Более 30% за Зеклоуна?!!! Господи, ведь голова не только для того, чтобы жрать и кепку носить…

  3. Dmytro Podkowa
    Ко мне мальчик подходил и ответ сразу занес в планшет. Дочка сказала, что к ней тоже подходил (голосовали на одном участке, но в разное время). Окружают?:)
    В шоке от результата экзит-пола. Но, кажется, это еще без заграницы и без армии

Comments are closed.