“Доброжелатели” (Часть 2)

Кстати, если вспомнить все то, что наш быдло-люмпен рассказывает о достоинствах клована, в РФ это еще в большей мере присутствует в их аналоге – Гарике Бульдог Харламове. Он ведь тоже – шоумен, «актер», «продюсер», даже местами – певец и кто-то там еще. Причем, по каждому из этих пунктов он дает фору нашему кловану в тысячу процентов. Скажем так, даже визуально образ Харламова куда более презентабельнее. Оторванный и бесшабашный мачо, как не крути, смотрится бодрее, чем гунявое, согбенное и вечно извиняющееся чмо.

Но вот вопрос, если россияне считают, что именно с качествами нашего клована, кандидат должен иметь максимальные шансы, то почему же они себе такое ни разу не выбрали, хотя там такого добра – как грязи? Ответ прост. Они хотят, чтобы украинцы опустились ниже них и ушли под плинтус, вслед за позорным клованом. Они так хотят «опустить» украинцев, как опускают петухов на зоне. Это – их единственная цель, поскольку лишь унижая кого-то, они компенсируют свою ублюдочную ущербность. Они просто не выдерживают в соревновании по трудолюбию, изобретательности, предприимчивости и другому, что ценится в мире, и потому – только так могут самоутверждаться и чувствовать себя на высоте. Желающие подыграть Московии в этом, должны понимать, что они совершают акт самоопущения именно в арестантском понятии. Они «законтачиваются» через символ опущенности, который клован демонстрирует постоянно, извиняясь перед Кадыровым и анонсируя извинения перед Путиным. То есть, Москва из Украины хочет сделать не просто тюремную камеру, а «обиженку» или «петушатню».

Мы понимаем, что наши читатели не привыкли к такой жесткой терминологии, но она здесь использована не так для них, как для тех, кто всерьез раздумывает над тем, не проголосовать ли за это создание?

Однако, в таком грязном ключе работают российские СМИ, тролли и старательно выращенный в РФ зомбиленд. Тем временем, есть и куда более изощренные специалисты, чья деятельность рассчитана не на быдло или люмпен, а на более развитых людей, которые подставились под информационный удар.

Недавно мы писали о том, что некто Жванецкий, который выступал таким себе высокоуровневым критиком власти в РФ, сломался прямо перед выборами в Украине. Причем, сломался совсем не хорошо, принял не то медаль, не то орден, из рук Путина.

Сделано это было к его дню рождения – 6 марта, но в этот день ему исполнилось 80 лет и это вряд ли можно назвать юбилеем или чем-то таким, что можно было принять как повод. Старика легко развели на погремушку именно перед выборами, чтобы через него послать привет одесситам. Он не мог этого не понимать, но подыграл путину в его откровенной и грязной игре.

Тут можно было сказать о том, что он давно живет в Москве, там – основная часть его публики, его знакомые, друзья, родные и близкие, а потому – он был поставлен в безвыходное положение, даже понимая истинную суть пьесы, в которую ему предложили сыграть. Мы не раз писали о том, что артисты любого профиля, в своей подавляющей массе – сродни проституткам. Они готовы обслуживать всех, кто им платит.

Не зря адмирал Колчак предписывал своим войскам не трогать их, извозчиков и проституток, поскольку это их сущность – служить любой власти. Так что можно было бы об этом и забыть, но всего на пять лет младше Жванецкого, другой артист, тоже родившийся в совке и тоже – давно живший в Москве, имевший там свою публику, гастроли, друзей и родню – Вахтанг Кикабидзе. Он отказался взять из рук Путина побрякушку и уехал из Москвы в родной Тбилиси после агрессии Москвы в 2008 году.

Помню, журналист ему задал вопрос о том, почему он так поступил, и легко ли ему дался этот шаг. На что Буба ответил, что это был естественный, но тяжелый шаг, поскольку действительно, там остались люди, которые составляют большую часть его жизни. Тем не менее, он отметил, что иначе он не смог бы смотреть в глаза своим детям и внукам и оставил бы им в наследство позор, который они не смогли бы смыть.

У Жванецкого с этим проблем не возникло. В отличие от Кикабидзе, он не просто принял орден, а сделал это в разгар предвыборной кампании на его родине. Будь он слесарем или банкиром, мы бы не писали о том, что он обязан был понимать, что он делает и в чью игру он согласился сыграть, и сыграл он против своей Родины. В данном случае, национальность не имеет значения, поскольку родина – всегда одна, и неважно, как тогда называлась страна и как сейчас. Одесса осталась Одессой.

Однако, как бы Жванецкий не играл в лиге интеллектуалов, есть еще более изощренные примеры работы некоторых российских деятелей. Причем, работа эта на порядок более интеллектуальна и тут речь идет даже не о банальной проституции, а о целенаправленной работе с идейным подтекстом.

(окончание следует)

17 Comments on "“Доброжелатели” (Часть 2)"

  1. АнтонОвич | 09.03.2019 at 18:21 |

    Про жванецького Муждабаєв все сказав:
    https://www.youtube.com/watch?v=6PjfrrSwwgA

  2. Смешко, колишній очільник СБУ також лягає в схему. Його розкручують послідовно підвищюючи рейтинг. (Маю на увазі ресурс Главком.юа). У 1991 р він закінчив докторнатуру в Росії. Бувших, як вони, чекісти, кажуть не буває. А перед цим, за часів кінця 1 терміну Кучми 1999р, було розкручування Є. Марчука, колишнього очільника СБУ. Про всяк випадок, раптом вистрелить? Тоді Марчук набрав 8% голосів на виборах президента. Смешко готують на перехоплення влади спецслужбами?

  3. Кажуть зі старістю приходить мудрість. До жванецького прийшла сама старість. Будьмо пильними, а зброю тримаємо чистою.

  4. no name | 09.03.2019 at 19:22 |

    Каждый раз, вляпавшись, мы делаем удивлённый вид, как дети. Юмор Жванецкого состоял из полусмыслов и недомолвок, каждый сам договаривал за себя. Контору это устраивало, целый зал лошков – антисоветчиков набирался. Не брезговал он и джинсой, шутил на заданные темы для НТВ, что оно из себя представляет после снятия оков журналистской этики видим прямо сейчас. Трагедия Жванецкого в том, что он стал жертвой одного приёма, и сейчас никому не нужен, говорится всё и вполне откровенно. Рухнула очередная глыба, казавшаяся незыблемой, очередное творение и порождение совка.

  5. Natalia Moder | 09.03.2019 at 19:50 |

    Я посмотрела ролик с одесситами и с удивлением заметила, что они очень горды этим фактом – присвоением чего-то там Жванецкому Хухлом – и ничего такого “неудобного” в этом не видят. Даже уважаемый мной блогер Ян Валетов тоже сказал, что оставьте, мол, вот эти все ваши осуждения, “Жванецкий – наш, несмотря ни на что”! То же самое говорит и Гордон.

    Ииинтересная точка зрения! Чтобы не сказать хуже. Это что же получается? Если ты, в прошлом, был любимцем интеллектуальной части населения, то можно делать что угодно? И в т.ч. совершать поступки, которые как то не вяжутся с “совестью” нации. Да и когда это было? Что-то очень давно…

    Резюме: не все выдерживают испытание славой, не все. Плюс почтенный возраст. Дааа…

    Кстати, Жванецкий, не испытывая абсолютно никаких угрызений своей совести, едет к нам на заработки! Ага, будет выступать в “Жовтневому” 16-го марта. Билетики, кому билетики.. На балконе – цена 690 грн, в партере по центру – 4900 грн. Аднака…

    Не, ну, а чо? Кусать то фсем хоцца. К тому же у него жена молодая и ребёнок, совсем ещё малый пацан. Так шта…

    Честно говоря, вспоминаю его манеру раскачиваться на сцене со старым портфелем подмышкой, по несколько раз повторять одну и ту же фразу, как для дебилов. Одно дело, когда автору где-то 60-70 лет и совсем другое, когда ему УЖЕ 80! Неаа, уже сегодня это меня НЕ впечатляет. А вот причину не пойму. Наверное, разочарование в целом и плюс последний его поступок. Просто нужно вовремя уйти/сползти со сцены, а то, боюсь, что его могут и освистать. А это уже позор для мэтра.

    • Alex Z | 10.03.2019 at 07:24 |

      Наталия, эта братва, включая упомянутых Вами “одесситов”, а также Шендеровича и подобных, любят кричать что они, люди искусства, вне политики. Они это же вопили когда возмущались срывом концерта Райкина-мл. Т.е. искусство и политика это разные вещи. Но если эту звездобратию спросить, пойдут ли они на концерт музыки Вагнера, они заговорят по-иному. Вот и делайте выводы.

      • Dmytro Podkowa | 10.03.2019 at 07:35 |

        Эк Вы в один ряд поставили – Жванецкий, Райкин, Вагнер.

        • Alex Z | 10.03.2019 at 08:15 |

          Просто показал двуличность этой публики. Шутить на тему “кромсания украинских крестьян красными командирами” – это нормально (см. Ургант). А как дело касается их страданий, то это святое.

  6. Укроп | 09.03.2019 at 20:06 |

    А это уже позор для мэтра.
    ===
    Уважаемая Наталия, не мэтра, а всего лишь после последнего поступка – жалкого “сантиметра” 🙂 , но он сам этого захотел, пусть теперь кушает и не обляпается… Кстати, клован идет по тому же пути, был неплохрй клоун, пока он говорил по написанному более умными, чем он, людьми (гражданами кацапетовки, не стоит забывать и этот факт!), то даже местами казался умным. Ну а теперь он получит “дуплетом” – и позорный проигрыш на выборах, и уход в небытие “Квартала” на волне неприязни лично к ваЗЕлину. Этот тоже выбрал сам…

  7. Damian | 09.03.2019 at 20:21 |

    Шендерович о Жванецком. “Он – национальный гений и часть нашего национального сознания. Именно он, а не мудацкая “скрепа”, вынутая из головы Мединского, – наш общий знаменатель, подлинный распознаватель “свой-чужой” для людей русской культуры”. Здесь уже один раз приводилась эта цитата. Но в свете того, что говорит Natalia Moder, тем более непонятно, как этот распознаватель “свой-чужой” будет функционировать на концерте в Киеве. Где там “свои”, а где “чужие”? То есть, люди не “русской культуры”, получаются, “чужие”? Нацизмом попахивает!

  8. Natalia Moder | 09.03.2019 at 20:24 |

    Mat сказав: Березень 9, 2019 о 18:46 (Редагувати)
    @Смешко, колишній очільник СБУ також лягає в схему. Його розкручують послідовно підвищюючи рейтинг. (Маю на увазі ресурс Главком.юа). У 1991 р він закінчив докторнатуру в Росії. Бувших, як вони, чекісти, кажуть не буває.@

    Ага, как Смешка же за деньги самогО Смешка, а, вполне возможно, что и за деньги “спонсоров” раскручивают по ТВ.

    Посмотрела по ютубу сколько у этого “честного” Смешка недвижимости: квартир, земельных участков, на которых тоже строятся дома, то приходит мысль – “зачем тебе столько”? Одну ж жизнь живём. Для кого это всё?

    А “бывших” КГБ-шников, как Вы правильно заметили – не бывает. З Вікі: “Докторантуру пройшов у Військовій академії протиповітряної оборони ім. А. М. Василевського, м. Смоленськ, Росія (1991)”. Вот, там его, возможно, и завербовали (это моё предположение). Если уж Наливайченко в гораздо низшем чине вербанули, то мимо такого “туза” пройти было невозможно.

    И, если он такой замечательный профессионал, то тогда почему его не взяли в структуры новой власти?

    А то я смотрю, что Хухло поставило на всех “лошаков” на ипподроме, кроме Порошенко! А было бы “здОрово”, да? Если бы победил Смешко (он не победит, к счастью!). Тогда что было бы: “Чекисты всех стран – объединяйтесь”! Так что ли? Не надо нам такого “щастя”.

  9. Zirnytsia | 10.03.2019 at 04:16 |

    Я не те покоління, напевне, щоб для мене фігура Жванецького мала якесь значення. Я колись якось в пів-вуха десь щось там його послухала один раз – не вразило.
    Тому для мене особисто жодної “трагедії” з цяцькою-бряцалкою від х*** нема.
    Прикро почути від пані Наталі, що одеситам паралельно, більше того – приємно.
    Медалька закручена така, про =атєчєство=. Воно в нього там.
    Я не думаю, що він Україну взагалі вважав своєю Батьківщиною. Тим більше, він – не українець.
    Треба перестати вірити в ідолів і не створювати собі ні кумирів, ні моральних авторитетів, натомість розвивати критичне мислення і ставлення та жити своїм розумом.
    Тепер цікаво подивитися, як орденоносця приймуть в Одесі.

  10. Юрій | 10.03.2019 at 13:07 |

    Natalia Moder сказав:
    Березень 9, 2019 о 19:50
    Это что же получается? Если ты, в прошлом, был любимцем интеллектуальной части населения, то можно делать что угодно? И в т.ч. совершать поступки, которые как то не вяжутся с “совестью” нации.
    ——————————————————–
    Это из той же оперы, что сняться с выборов в пользу другого кандидата. Техника под названием – использование лидеров мнений. В первом случае кандидат передает пучком свой электорат, в другом, кумир передает своих поклонников. Чему вы удивляетесь? Старая и понятная технология. Для ее реализации нужно только одно – убедить (уговорить, купить, запугать, закружить…)этого лидера. Много мелких нюансов, с которыми даже не нужно разбираться, потому что есть основной вывод в такой игре.
    Лидер мнения (артист, политик, авторитет…)собственноручно подписывает признание в сговоре. И это уже не требует никаких дополнительных доказательств.
    Лишь возникают неприятные чувства у думающей части проданного пучка и они могут отвалиться. Но для их удержания в общем пакете лидер разыгрывает спектакль под названием: “Это мои убеждения и принципы. Я всегда так думал” В этот момент происходит повторный акт продажи скирдованного товара (электората, поклонников…)
    Остается разочарование в еще одной личности.
    Но есть во всем этом и хорошая сторона.
    Еще один лицемер и подлец сегодня сбросил маску.
    А, значит, завтра он не вставит нож в спину.
    Украина проходит чистилище во всех аспектах.
    Слава Украине.

  11. Serhii17 | 10.03.2019 at 23:49 |

    Старий совковий маразматик, отримавши звання героя засраши, їде святувати в Україну з гаслом “Отмєтим!” Можливо, при совку він трохи виділявся від карцевих та петросянів, але за часів України – чистий котон, тобто, вата.
    Ви розумієте, що цього ще одного коміка хуйло відправляє нам перед виборами президента для перевірки, чи готові українці простити те, що зробили москалі.
    А цей в маразмі з новою цяцькою від хуйла та з привітом від братів-москалів їде поділитись радістю.Тіпа, хоч, хуйло і нагородив мене, все рівно ми – одіннарот, давайте жити дружно і разом поржем.
    І міста обрав які: Дніпро – місто і область, з якої загинуло найбільше воїнів, що захищали Україну; Київ – місто, яке тисячами жертв на майдані вибороло незалежність, щоб відірватись від москалів та Одесса, яка, на відміну від Луганська та Донецька, не зрадила Україні, хоч москалі там міцніше попрацювали!
    Невже ми дозволимо цьому покидьку приїхати тут хохмити?
    А тепер невеличкий анонс:
    “16 марта 2019 года в Октябрьском Дворце города Киева 19:00 в состоится авторский вечер юмориста на все времена Михаила Жванецкого. Выступление «Отметим!…» будет в двух отделениях. В программе вы услышите новые шутки писателя и репризы, которые стали уже любимыми. И конечно, не обойдется без хорошо знакомой иронии и мягкого юмора Михаила Жванецкого, на шутках которого выросло уже не одно поколение граждан. Сам Жванецкий за это время тоже не стоял на месте: сейчас он возглавляет Московский театр миниатюр и активно издает новые книги.”
    Всіх, хто не хоче щоб це позорище відбулось, прохання приходити на 18.00.

  12. ось на Смєшка вже час звернути увагу, бо частина мого оточення, що не сприймає ПП, жульку, клована, чоловіка Мостової – топить за Смєшка. І мої заперечення про те, що КГБістів колишніх не буває – 0 уваги. А те, що після посиденьок на його дачі щось таки сталося з Ющенком – взагалі не питання, бо Ющенка обісрали свої ж корисні ідіоти, причому із задоволенням. Але щось таки тоді сталося?

  13. Damian | 15.03.2019 at 10:57 |

    Lfor сказав: Березень 15, 2019 о 08:00
    —————————————–
    Здається , що Ви та Ваше оточення декілька разів припустилися логічних помилок. По- перше, Смєшко за свєю професією (розвідка) закрита і непублічна людина. Тому ми практично про нього нічого не знаємо. По-друге, В СБУ він працюва досить короткий час і тільки тому, що тоді не було пристойної кандидатури. По-третє, Автор неодноразово підкреслював (і це світова практика), що треба приймати до уваги ті визначні справи, якими кандидат відзначився ДО свого висунення. Ми таких справ одразу не бачимо. Ані ініціатив, ані прийнятих законів, ані активної громадської діяльності. Все через ту ж непублічність. Так що, може Смєшко і є достойною людиною, але через згадане вище, він, так би мовити, не є відомий широкому загалу, щоб одразу йти в президенти. Тому, нажаль, як у інших, знову обіцянки, обіцянки, обіцянки… І останнє. Ющенко, за версіями слідства, був отруєний на дачі не Смєшка, а Сацюка. Хоча, згоден, що прізвища лунають досить схоже. Але все ж таки вони різні.

  14. Damian
    Так, справді, у Сацюка, а Смєшко там поруч стояв:(, це називається: чи ти щось вкрав, чи в тебе щось вкрали, але щось було… Да, і чомусь-то Ющ з ним зустрічався – навіщо? Невже таємно від системи?
    Із позитивного: щось чула, що з він з Кольчугами Україну відмазував, але справу просто звели нанівець, населення про це майже нічого не знає – щось сказали, що це не ми, і все. А хто ж їм повірить… (движуха з оборонпромом зараз це підтверджує – вірять “чесним журналістам”).
    Можливо, Смєшко і призначений саме для таких, як мої батьки або знайомі, які “не хочуть” голосувати за Пороха, і, водночас, не ведуться на інших “рейтингових”. Хотілось би дізнатись думку розумних і допитливих

Comments are closed.