“Доброжелатели” (Часть 1)

В дни финишной прямой президентских выборов мы призываем наших читателей быть очень внимательными и рассудительными, потому что именно в это время, всего на несколько недель, можно увидеть персонажей со сброшенными масками, а некоторые процессы – в их чистом виде. Ни до, ни после этого, никто не станет раскрываться так явно и очевидно. Поэтому-то мы и призываем к усердию и вниманию, чтобы ничего не пропустить.

Это касается не только и не столько активных игроков предвыборного процесса, с ними-то как раз все более или менее понятно, больше это относится к массе тех, кто прямо не участвует в борьбе, но сейчас проявляет себя однозначно и без полутонов. Это потому, что мелкие, не имеющие выдержку шавки давно закусили намордник и отрабатывают свою копеечку.

Но они не получили ту цену, которую можно получить прямо сейчас. Наиболее выдержанные продавцы своего имени или своего ресурса отклоняли предложения, поступавшие до сего момента, и вот сейчас, за 2-3 недели до выборов, цена повысится до максимального значения и продаться можно максимально дорого.

Не будем называть имя довольно хорошо раскрученного ресурса, который умело высидел под патриотическими и антироссийскими флагами все эти годы, а вчера продемонстрировал акт стриптиза и переобувания. Если на это смотреть спокойно, с точки зрения исследователя, то можно отметить выдержку владельцев ресурса, которые пережили многократное повышение цены предложения и слились на его пике.

Скорее всего, ресурс изначально имел такую опцию, а когда шелест купюр стал постоянным и настойчивым, опция была активирована. Что же, если они именно ради этого момента и размахивали флагами, то все было сделано правильно и профессионально. Парни заработали себе на пентхаузы, дорогие внедорожники и прочие ништяки, да еще и останется на черный день.

Однако, в данном случае, мы решили прочесать дальние окрестности поля предвыборного боя и осветить морды тех, кого мы слышим, но в основном- не видим, поскольку свои звуки они издают из кустов и часто даже не для того, чтобы повлиять на исход наших выводов, а чтобы использовать наши выборы для своих внутренних целей.

Как уже понятно, речь пойдет о противнике, и о том, как он действует. Начнем с некого собирательного образа противника, прикидывающегося «другом и братом». Судя по российской прессе, примерно две недели назад, Москва произвела рокировку в своей ставке на наши выборы.

Если до этого момента фаворитом была бабуля и под нее выстраивалась целая громадная структура скупки голосов избирателей, то после обрушения ее СБУ, в фавориты Кремля вырвался клован, у которого ни структуры поддержки не было, ни программы, ни даже предвыборного образа. Согласимся, роль придурка, которая ему легко удается, была хороша в схеме прикрытия бабули, а вот как самостоятельная роль – совсем не очень.

С другой стороны, коней на переправе не меняют и ребрендинг делать уже поздно. Забацать из клована мачо не получится при любых раскладах. Ведь в таком случае необходимо пустить его на пресс-конференции, прямые эфиры дебатов и прочего, где ему надо буде толкать не согласованную и не написанную речь,и там он просто поплывет.

По этой причине было принято решение изъять его из всех ситуаций, где он может разинуть варежку в стороне от написанного текста. Это даже не Янукович с его «проффесорским» титулом, там надо выученный текст, наподобие «подари ей коробочку кала». Но в даном случае, сам клован нам не интересен, а интересна общая тональность подачи его российскими СМИ, а потом и простыми жителями Московии, которые уже в нем души не чают. В общем, они хотят, чтобы украинцы избрали в президенты именно это.

Но в таком случае, это напоминает старый анекдот о том, как чудаку советовали подобрать себе девушку, чтобы одна нога была другой короче, чтобы глаза косили, чтобы волосы редкие и так далее, и когда чудак поинтересовался тем, почему ему советуют такую страшную, то получил ответ – она тебе изменять не будет, даже если захочет. В конце анекдота чудак ржет до беспамятства, поскольку у советчиков – симпатичные девушки.

В наших реалиях это означает примерно следующее. Российские СМИ, тролли и упоротое население настоятельно уговаривают нас проголосовать за гуманоида, которого они не избрали бы ни при каких обстоятельствах. В самом деле, они проголосовали за Путина, хотя у них был прекрасный выбор из Петросяна и Задорнова. Тем более, последний мог рассказать альтернативную историю так, что таковая Третьего Рейха просто нервно курила в стороне. Но нет! Тогда, в 2000 г клоуна там не избрали.

(окончание следует)

11 Comments on "“Доброжелатели” (Часть 1)"

  1. Укр | 09.03.2019 at 17:08 |

    ЗЕнцор.нєт, шолє?? ?

    • Просто обратите внимание сколько там тролеботов сейчас. Я имею ввиду цензор. Нет.

  2. Галина Мороз | 09.03.2019 at 17:28 |

    Точно цензор.нет. Я заметила буквально недели две назад как Бутусов подозрительно накинулся на Пороха. Меня два раза банили за попытку покритиковать его.

  3. Віктор | 09.03.2019 at 18:12 |

    Ребята, я Бутусова ещё в 2014 -м забанил на ФБ.
    Живой до сих пор ….

  4. Тому я і перестав читати і цензор і патріотів України, бо кацапізмом забзділо та гівном засмерділо. Бутусов дурник, репутація вона як цнота, одна, іншої не буде.

  5. Укроп | 09.03.2019 at 19:45 |

    Тому я і перестав читати і цензор і патріотів України
    ===
    “Патріоти” були створені ворогом для дискредитації України шляхом доведення до абсурду висвітлення ситуацій. Типу, коли у гарячій фазі війни наші знищували десяток кацапні, то ті довбані “патріоти” могли сказати що сотня, чи дві щоб кацапєтівці могли потім сказати “сматріте, какіє глупіє хахли”. Ви тільки зараз роздивилися що собою являє цей сайт? Мене на ньому забанили мабуть уже років зі два за “неправильні питання до адміністрації” 🙂

  6. Sergiy | 09.03.2019 at 19:54 |

    Інфонапалм

  7. Zirnytsia | 10.03.2019 at 03:29 |

    А чому все-таки не назвали ? Це на Вас не схоже. Кажіть.
    Згадую, що там такого на Цензорі було 8-го. Ніби нічого критичного. Бутусов теж зі своїми, скажемо так, особливостями, то – не секрет.
    Думаю, =московія= цілком можливо писати з маленької літери.

  8. Gala SS | 10.03.2019 at 07:53 |

    Укроп сказав:
    Березень 9, 2019 о 19:45
    Тому я і перестав читати … патріотів України
    +++
    Саме з ПУ я опинився на ЛО (ті мудк копіпастнули статтю антиколорадоса). З тих пір забув туди дорогу. Ще читаю тверезоінфо, час-від-часу горьклука і клюб кадетів кафедри. Фсьо.

Comments are closed.