Черная история

Малевич “Черный квадрат”

На улице Белорусской было неспокойно. Среди ночи неизвестные перекрыли движение из дворов и подворотен, и в самый глухой час по улице медленно проследовала черная фура с огромным черным прицепом. На черном фоне черного прицепа большими черными буквами было написано «ЧП Черный Киевский торт». Впереди и сзади фуры ехали черные джипы с мигалками, отбрасывающими вокруг жуткий черный свет.

Следом за ними ехал черный микроавтобус, с черными от тонировки стеклами. Когда процессия остановилась, из микроавтобуса быстро выскочили несколько человек в черном и стали быстро вытаскивать черные трубы, баллоны, баки, два пропеллера и бухту проводов. Все – радикально черного цвета.

Очень быстро они скрутили все эти элементы черными болтами и подсоединили черные провода. Собранный агрегат установили в самом черном месте улицы. На всякий случай, его огородили черной лентой с черными табличками, на которых черными буквами было написано: «Стой! Черное подслушивающее устройство!», и рядом – черный рисунок черепа и скрещенных берцовых костей.

Вся черная процессия исчезла с улицы Белорусской так же организованно и быстро, как и появилась. Ни одного свидетеля, ни одного очевидца. Только черный кот сидел на черном дереве, под черным мартовским небом и пел свои черные песни, полные черного юмора. Не не только этот кот имел черный юмор.

В трехстах метрах от черного подслушивающего устройства находился офис клована, специалиста по черному юмору. Кроме него, в офисе были и другие люди с черными ртами, репутацией и планами, но об этом никто не знал. Но вот наступило утро, и в офис, расположенный по адресу: Улица Белорусская, 3, от метро бодро бежала сотрудница офиса, некто гражданка Черная. Она имела черную шевелюру, черные губы и черные ногти на руках и ногах. Кроме того, она была одета в черную верхнюю одежду и нижнее белье.

Уже приближаясь к улице Белорусской, она внезапно обратила взгляд на трамвайную остановку, находящуюся рядом, и поняла, что случилось что-то неладное. Она остановилась как вкопанная и долго смотрела своими черными глазами на трамвайные рельсы, губы постоянно шептали: «Дофига масла, дофига масла, дофига масла…».

Почуяв неладное, из офиса позвонили в полицию и приехавший патруль почти сразу обнаружил черное подслушивающее устройство, которое слушало офис с расстояния 300 метров, из-за угла дома. Приехавшие технические специалисты ловко открутили пропеллеры, баки и баллоны, свернули в бухты провода и разобрали прочный стальной каркас устройства, но какое-то время оно все же работало и вполне могло записать то, что говорил клован, не подозревая, что его записывают.

Ему рассказали о том, что часть разговоров уже могла достаться злоумышленникам и посоветовали принимать меры. «Быть или не быть?» думал клован. Вполне возможно, что прослушка зафиксировала несколько его стратегических переговорах о корпоративах в Тамбове, Сызрани и Копрове. В общем, он не скрывал, что за десять штук он готов выступить хоть на свадьбе, хоть на утреннике, но в этот раз его заказчик предложил поднять гонорар втрое, только чтобы он выступал в кокошнике, чулках  и стрингах. Предложение было шикарное и он не мог от него отказаться. Не хотелось бы, чтобы такая коммерческая тайна стала достоянием гласности.

Но потом он вспомнил, что еще ему звонил хозяин, а потом – второй хозяин и вот там он вполне мог наговорить себе на срок.

Его давно предупреждали, что есть блины сразу с двух лопат – не комильфо, и что все может кончиться очень печально, но он заявил, что уже полностью вошел в образ Фигаро или «слуги двух господ» и теперь уже не может остановиться, поскольку господа очень строгие и могут содрать живьем шкурку.

В таком нехорошем расположении духа он с тоской посмотрел на запад, где совсем рядом была улица Дегтяревская с комплексом зданий по адресу дом №13. Задумчиво, непонятно кому он сказал:

– Пока я работаю здесь, напротив тюрьмы и очень может случиться, что придется побывать там, напротив работы…

Теперь эти черные мысли не дают ему покоя ни черным днем, ни черной ночью, поскольку никто не знает, что там записали те элементы прослушивающего устройства.

9 Comments on "Черная история"

  1. Did Groza | 05.03.2019 at 00:53 |

    Безжалостное очернительство. Даже модельки в рекламе все в черных бикини.
    А он такой пушистый, как Чебурашка, и совсем еще зелёнский, как крокодил, и на гармошке строчить умеет. Чего же не послушать? На пластиночку, там, записать? Публику развлечь?
    И чего он ломается? Он же артист разговорного жанра. Гордиться должен тем, что его записи расходятся хорошим тиражем.

  2. Кира | 05.03.2019 at 01:52 |

    Какой-то небелый юмор получился. Аваков-Аваков….Понятно, что кризис исполнителей, но зачем так отчаянно подставляться? Раньше нравился Василий Рыбников, но после его последнего опуса “Медвежонок ….” (Клован в главной роли и все кандидаты). Так низко еще никто , кажется, не шутил о Порохе. Хотя всех он там выставил теми еще “героями”. Не думаю, что когда еще буду читать этого автора. Вот сколько людей за последние годы показали свое совершенно другое лицо? Такая грязь вылезла…

    • Kasumi | 06.03.2019 at 19:56 |

      Да хрен с ним, Аваковым, на нём печать негде ставить… меня больше Антон Геращенко разочаровал. Он хорошие отношения с блоггерами вёл, помогал людям, часто служил связью общественности и правительства, да и шарий с прочими кремлёвскими потворами его пытались затравить любым способом (тарелку он облизывал не так, видите ли!), а ненависть вражеских пропагандистов – лучший комплимент. Из стрёмного был замечен мною лишь в том, что во время введения военного положения, пусть объяснял всё на камеру доходчиво, но по-русски. Это украинскому телеканалу. И тут такой зашквар с роутером Вотергейта!

  3. Санто | 05.03.2019 at 08:44 |

    Не розумію, навіщо додатуово слухати клована, коли йцого практично цілодобово крутить 1+1 – слухай, не хочу. Якісь чорні мазохісти, чесне слово…
    А від останнього опусу Рибнікова мене теж покоробило.

  4. Укр | 05.03.2019 at 09:46 |

    А я вот жду, когда через пару-тройку месяцев шутить начнет уставший суровый поседевший дядька)) А он тот еще тролляка)))

  5. Укроп | 05.03.2019 at 10:15 |

    Укр сказав:
    Березень 5, 2019 о 09:46

    А я вот жду, когда через пару-тройку месяцев шутить начнет уставший суровый поседевший дядька)) А он тот еще тролляка)))
    ===
    Да, шутка у дядьки запросто может оказаться “несладкая” когда он уставшим от этого бардака голосом объявит что в связи с опасностью для страны в ней вводится военное положение и кловану никто не мешает и дальше выступать в кокошнике и стрингах на корпоративах у бандюков только вот печалька – денег будет меньше потому что одно дело когда объявляют “на сцене в кокошнике действующий президент Украины (точнее, она будет называться тогда Малороссия)” и совсем другое когда – “сбитый летчик, тупой урод и ренегат”, а оно так и будет… 🙂

  6. Natalia Moder | 05.03.2019 at 17:23 |

    anti-colorados:

    Шиикаарнаа! И вполне в духе Зелёнки и его зелёной команды. Они ради бабла ничем не побрезгуют. Готовы даже голяком выступать! Особенно, после приёма веселящего, заводного, белого порошка. Ищо можна марихуанку с чайком. Не, ну, а чо? Травка, ведь. Травяной чай получаеццо. Для здоровья, грят, полезный…

    А Рыбникова я уже не читаю 2 года как. Когда поняла, на кого и против кого он работает за деньги. И юмор у него какой-то паскудный стал. Это яркий пример того, что когда платят деньги – искусство и творчество умирают.

  7. Андрій Дар | 05.03.2019 at 20:13 |

    Авакян, ти просто ідіот. Офіс Зеленського – на Білоруській,3, а роутер знайшли на Білоруській, 26 )

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2482757.html

  8. Kasumi | 06.03.2019 at 20:04 |

    Поверніть роутер, долб%#&!

Comments are closed.