21-й век. Штурмовые отряды (Часть 1)

Прототип “нацжен”

От редакции

Мы долго и внимательно наблюдали за созданием «национальных корпусов и дружин» и с самого начала улавливали их запах и видели их цвет, но была надежда на то, что видим это не только мы. Возможно, это так и есть, но сейчас мы решили поделится с читателями тем, что именно мы увидели достаточно давно.

Вчерашние события в Черкассах окончательно внесли ясность в то, что из себя представляют военизированные структуры «нацжен», и не только это. Собственно говоря, личность номинального их создателя Билецкого уже сама по себе указывала на то, что создается, и по чьему образу и подобию. Его близкие отношения с идеологом «русского мира» Александром Дугиным не могли породить ничего иного, поскольку институт нацжен – отнюдь не новелла, а копия того, что уже было и препарацией чего как раз и славился Дугин.

Для тех, кто не в курсе или забыл – напомним. Александр Дугин в последние годы существования совка и в первые годы жизни РФ был допущен к архивам КГБ, которые так и не были систематизированы за все послевоенные годы. Речь идет о партийных архивах НСДАП, СС и главное – мракобесной структуры Аненербе, которые в совке не заинтересовали партийное руководство и спецслужбы. Как мы отмечали в предыдущей статье, Третий Рейх поставил себе цель: создать сверх человека, генетически чистого и обладающего паранормальными способностями. Аненербе именно этим и занималась. Поскольку цель совка была несколько иной – невзирая на генетику и национальность, он создавал рабов из всех, кто попадал в его орбиту влияния, огромный пласт архивов оказался невостребованным. Но в нем содержались истоки нацистской идеологии, на которую легко нанизывались те формы, которые теперь нам известны.

Дугин перелопатил часть этих архивов и сделал вывод, что монстр не убит насовсем и его вполне можно воскресить, воспользовавшись проверенными старыми рецептами. «Русский мир» как идеология, основан на допиленных и дошлифованных идеях Третьего Рейха, адаптированных к существующим реалиям. Правда, на каком-то этапе создания «русского мира», Дугин был оттеснен в сторону, но не потому, что его идеи отторгались по причине их нацистских корней, а в виду их витиеватости и сложности для понимания. Проще говоря, руководство нынешней РФ оказалось слишком тупым для того, чтобы понять весь комплекс идей, которые были формализованы и реализованы в Германии. Настойчивость Дугина, призывавшего не отклоняться от классической теории нацизма, сыграла с ним злую шутку. Путин и ко – не прониклись этими идеями полностью и окончательно, поскольку не имели нужного интеллектуального уровня, а вместо него имели и имеют просто запредельный уровень стяжательства, который не позволит им жертвовать собственными интересами ради абстрактных идей.

Тем не менее, именно эти идеи впитал человек, известный теперь как «Белый Вошть». Он двигает именно нацистскую идею и она мгновенно обретает очень знакомые очертания. Эти очертания легко прочли в США и уже неоднократно ставили Украине условия, чтобы поставляемое в Украину оборудование, техника и вооружения не попали в руки людей Билецкого.

Нацистская идеология прет из белецких корпусов просто напором, и те, кто дал им «зеленый свет», предполагая использовать их в собственных интересах, должны понимать, в какие игры они играют как в плане собственной ответственности, так и в плане того, что они имеют дело с мощной идеологической структурой, с которой они просто не смогут тягаться. Поэтому фантазии о том, что они этим смогут управлять, кончатся для них очень плохо.

Для того, чтобы определиться окончательно с тем, что же мы имеем в лице «корпусов», посмотрим на то, что приплыло через Дугина к Белецкому и теперь – выплеснулось на наши улицы.

Итак, некто Адольф Гитлер, при посредничестве фигур-тяжеловесов германской политики, в 1919 году вступил в малочисленную и никому не известную националистическую партию Баварии. Благодаря своей харизме и способности выдавать пламенные речи, в течении года Гитлер прошел путь от рядового ее члена до руководителя и несколько изменил названии партии, переименовав с националистической в национал-социалистическую. Как известно, корпуса у нас тоже появились как «национальные».

(окончание следует)

4 Comments on "21-й век. Штурмовые отряды (Часть 1)"

  1. Віктор | 10.03.2019 at 19:36 |

    До відома спільноти ЛО додаткова інформація про корні структури “нацжен”. Вражаюче, не пошкодуєте https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2372582869651057&id=100006981015136

  2. Gorlum | 11.03.2019 at 12:47 |

    Молодёжи, в любом случае, будет импонировать движение Белецкого, т. к., оно даёт ему ясные ответы на ясные вопросы, да и боевой путь (бе кавычек) Белецкого ставит его на пару голов выше всего сброда, заседающего в Раде, вместе взятого (за исключеним, может, Яроша).

  3. Андрій Дар | 11.03.2019 at 20:21 |

    Создателем “НацДружин”, является… русский нацист из Тольятти

    https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2493517.html

Comments are closed.