Жребий брошен (Часть 4)

ЖРЕБИЙ

И вот на этом фоне у многих деятелей на Западе сложилось ложное представление о том, что происходит, и о своей роли в этом. Они-то считают, что аккуратно работают с ловкими мошенниками, которые выгребают ресурсы собственной страны, и в случае чего, они могут прижать мошенников просто раскрытием объемов награбленного и того, что они себе понакупали на Западе.

Но такой ход сработал бы в отношении любого первого лица демократического государства. Такая информация просто смела бы его с высокого кресла прямо в тюремную камеру. Но мы не зря так долго описывали ситуацию в РФ, это было сделано для того, чтобы стал понятен именно этот момент. Там быдло не возмутится ни точными цифрами награбленного, ни роскошью грабителей. Более того, быдло будет гордиться тем, что их царь смог наворовать самую большую сумму за всю историю человечества. Они будут им гордиться точно так, как они гордятся Сталиным, отправившим в могилу самое большое количество собственных соотечественников. То есть, на Западе держали для Путина патрон для контрольного выстрела, а оказалось, что он – холостой.

Но это не все. Сам Путин показал, что может придать гласности свои отношения с Западом, и уж тогда там это будет воспринято так, как и должно быть на Западе. Дональд Трамп теперь это знает, как мало кто еще, разве что кроме Шредера и Меркель.

И вот теперь оказалось, что Путин давно решил, что с этой продажной дрянью, с которой он общается на Западе, можно вести себя вполне развязано и просто. Поэтому он плюнул на все условности и подписанные документы, обоснованно считая, что на самом деле, все работает по другим правилам. Но тут уже он допустил ошибку.

Дело в том, что демократия и вправду – отвратительная форма организации общественно-политической начинки государства, но лучшего никто не смог придумать. И это связано с тем, что эта форма – живая, и потому имеет множество механизмов компенсаций и противовесов. Там, где у диктатора может быть лишь один ответ, у демократии их может быть несколько, и главное, этот ответ будет видоизменяться, в зависимости от развития ситуации. Адаптивность демократии всегда одержит победу над догматизмом диктатуры, потому что коллективный разум работает быстрее, шире и глубже, чем разум одиночки, пусть и гениальный, а Путин – отнюдь не гений.

И вот, когда Путин и РФ практически прямо заявили о том, что для них закон не писан, в ход пошло лекарство, которое совершило акт эвтаназии с совком. На самом деле, США уже 10 лет подряд высказывали Москве претензии по поводу нарушений договора по РСМД (об этом мы писали не раз), особенно остро эту проблему Вашингтон стал поднимать с 2012 года. И вот в прошлом году Штаты объявили о выходе из договора, и дали Кремлю полгода на то, чтобы тот вернулся в договорное поле.

Однако, Путин действует так, как действовал до этого, и на что Запад раньше смотрел сквозь пальцы. Он плевал на предупреждения и дурачился в стиле «а ты докажи». Но вот полугодичный срок прошел, и из Вашингтона пришло уведомление о том, что там считают себя свободными от условий договора, со всеми вытекающими последствиями.

Но эти полгода прошли не даром. Штаты предоставили своим партнерам по НАТО и другим союзникам доказательства нарушений Москвой условий договора. Заметим, не Москве, которая и так в курсе всего, а своим партнерам, и случилось то, чего в Кремле еще не смогли оценить. Возникла новая точка сборки. Европейцы педантично посчитали километраж полета ракеты, запущенной в производство Московией, и до них дошло, для кого это все готовилось последние десять лет, когда они проходились по деснам с Путиным и его людьми.

Даже в Германии, давней вотчине Путина, все начало резко меняться. Таких жестких оценок действий РФ, которые прошли в прессе – не было со времен развала совка. Например, в Зюддойче Цсайтунг все разложено по полочкам настолько, что возврата назад уже не будет. Это уже пошли разъяснения для населения Германии, поясняющие неизбежные изменения в отношениях с Москвой.

В общем, это был последний звонок Путину, и он ответил на него. Сегодня он заявил о том, что РФ принимает вызов и запускает научно-технические программы по разработке новых типов ракет. Если проще, то он объявил о готовности к гонке вооружений.

Но фокус в том, что для Запада не составляет труда почти мгновенно развернуть производство военной продукции любой сложности и любого класса. Там стоит лишь снять ногу с тормоза и выделить финансирование. Технологический уровень и мощности высокотехнологичных производств таковы, что проблем с эти нет никаких. В РФ – все обстоит иначе. Оборонку заливают деньгами с головой, но та – штампует очередных уродцев, единственным и бесспорным достоинством которых является именно поглощение средств.

Таким образом, Путин сегодня сделал свой выбор и перешел Рубикон. Этим ответом он окончательно показал собственную сущность и суть лепрозория, а это значит – сделал последний выбор.

Украину это касается самым непосредственным образом. Кроме понимания того, что теперь обязательно на наших границах окажется бурлящая выгребуха разваливающейся страны, возникнет полная загрузка целого ряда отечественных предприятий. В частности – в г. Бахмут. Как известно, после захвата Карфагена, римляне сравняли его с землей, прокляли и засыпали это место солью. Но каждый может посмотреть на карту и сравнить площадь Карфагена и площадь лепрозория и прикинуть количество соли, которое потребуется для этого. Хотя, лепрозорием окажется не вся площадь нынешней федерации, а ее ядро, что внушает хоть какой-то оптимизм на то, что бахмутские солевары справятся.

14 Comments on "Жребий брошен (Часть 4)"

  1. Санто | 02.02.2019 at 19:28 |

    Ну, за сіль! А якщо нею ще й берданку зарядити, то можна випроваджувати нежданих гостей запаребрік так, щоб пам’ятали…

    • Влад | 02.02.2019 at 20:48 |

      Это ошибка. У них там прошивка, а не интеллект. Памяти никакой не будет образовываться.
      Поэтому лучше не портить хорошую вещь и заряжать тем, что стирает память навсегда, а также помогает после этого неукоснительно соблюдать минские соглашения на долгие годы, а то и столетия. Крупная дробь, картечь – кому что нравится.

  2. Vaclav | 02.02.2019 at 19:47 |

    Надеюсь этим, тот который не хорошее слово, поставил крест на северном потоке 2.

  3. Дмитрий | 02.02.2019 at 20:12 |

    Хорошие вести!
    Но для меня остаются сомнения по поводу адекватности восприятия московии, как источника агрессии, у таких стран, как, в первую очередь Германия, Франция и Италия.
    Особенно Германия, с её параноидальным желанием достроить “северный поток-2” и таким же желанием ещё больше обеспечивать московию баблом за её газ и нефть, чтобы та (московия)на это же бабло выпускала оружие, направленное на ту же Германию! Это ж надо так закоррумпироваться по самые помидоры! А ещё нас учат, как бороться с коррупцией.
    Но очень хочется разделить оптимизм Автора по слому мировосприятия у коллективного Запада в отношении московии и её звериной сущности. Если такое случится, можно рассчитывать на изменение не только риторики, но и действий Запада против взбесившейся бензоколонки.
    Дай Бог, дай Бог!
    Держим кулаки, голосуем за Пороха!
    Все буде Україна!

  4. Jonas Henrikas | 02.02.2019 at 20:17 |

    Nie nado mnogo soli. Začiem k paRaše pričisliat’ Čečniu, Tatariju, Baškiriju, Tuvu, Jakutiju, Kalmykiju i t.d. Oni s udovolstvijem budet raspolagatsa svoimi resursami. Kstati, obratite vnimanije kak Kacapija ottolknula ot “russkoj reki” (izvinite) Kalmykiju i Kazachstan s pomoščju Astrachanskoi oblasti, kak otdelila Kitai ot prochoda k moriu u SevKorei, kak obriezala Moldaviju ot Čiornovo moria, kak zagrabila sever Suomi s vychodom k Arktike. Eti smerdiaščije bandity
    pereživajut agoniju – nie tolko banda Karlika, i kacapskoje bydlo, kotoryje “my nie vinovaty, eto oni”. Zdochnete v svoim podmoskovje. Ukraina i normalnyje strany v etom posposobstvujut – kak nibud’ s etim spravimsia… Amin.

  5. Что то не очень ясен маневр дяди Дона. С одной стороны он по настоящему громко ударил кулаком по столу, заявил о выходе из договора об ограничениях разного рода ракет, и тут же психанул, предлагая новый договор более широкий и глубокий. Сотрясался воздух по поводу негодования НАТО, только вот само НАТО как то неуверенно пробурчало, что не будет завозить опасных ядерных ракет в европу, даже если кремлевские выведут свои на стартовые позии к границам европы , ну и соответственно с наведением на потенциальные цели в ЕС. Видимо это был грозный ответ. Всем и сразу. Но осадок таки остался. И если говорить о восстановлении Украиной статуса государства с ядерным вооружением, то уверенность в необходимости этого только укрепляется.

  6. Олександр | 02.02.2019 at 23:25 |

    У Пукіна, звісно, є один варіант врятуватися: оголосити війну Китаю та здатися за два тижні, увійшовши до складу Піднебесної на правах Московського улусу чи Московського автономного району.
    Одне лише стоїть на заваді такому розвитку подій: товаріщі з Пекіну дуже вже призвичаїлися до публічних розстрілів корупціонерів на стадіонах тому можуть і не стриматися. 🙂

  7. ЮрийС | 03.02.2019 at 00:30 |

    Олександр сказав:

    Лютий 2, 2019 о 23:25

    Ну и зачем Китаю такое “счастье” в виде 100 млн.
    тупых, ленивых, вороватых населюков, да еще и с испорченным генофондом (с лишней хромосомой)?

  8. Norfolk | 03.02.2019 at 01:29 |

    Что-то никто не заметил самого главного , после хода “ва-банк” Хуйлом- Украина начинает прямые закупки оружия в Штатах. Без ограничения, как по количеству, так и по качеству.
    Что там клоун-кандидат блеет про “миру-мир” с Хуйлом и лепрозорием, в то время как Порох по деловому насыпает и Хуйлу и всему лепрозорию на ХУЙловское “достоинство” не щепотками, приглршнями соль?

  9. Alex Z | 03.02.2019 at 07:12 |

    Я уверен что пуйло может и будет играть в абсолютно любые азартные игры с Западом. Ошибкой является попытка оценки действий пуйла и кооператива Озеро с точки зрения последствий для паРаши. Плевала эта шайка на последствия для паРаши! Они резвятся на мировой арене, имея серьёзные ресурсы для этого. Сколько там, 2 триллиона наворовано? С этой суммой они могут долго играть с Западом и в гонки вооружений, и во что угодно. Запад же не будет нападать первым, так что какие там ракеты у мокши, хорошие или плохие, никто никогда не узнает – если только мокша первой не нападёт. Что в принципе тоже может случиться когда кооператив решит что их время заканчивается. Тогда они могут вообще всё взорвать напоследок. Но так всё может тянуться очень долго. А что будет с паРашей потом – не волнует ни кооператив Озеро, ни, похоже, саму мокшанскую биомассу.

  10. Рубик | 03.02.2019 at 11:17 |

    Ну будет кремль делать вид что участвует в гонке вооружений. Почему єто приведет к распаду проекта “р.ф”? Какая разница как єта шобла будет воровать? Может после єтого, когда запад создаст преимущество в ракетах, планируется наконец прекратиь покупать у москвьі газ и нефть и єто безопастно убьет московию?
    ps а бомбить запад? ну єто как я бьі поджог-разбомбил бьі банк в ячейке которого храню валюту и ценности…

  11. Рубик | 03.02.2019 at 11:34 |

    Ну будет кремль делать вид что участвует в гонке вооружений. Почему єто приведет к распаду проекта “р.ф”? Какая разница как єта шобла будет воровать? Может после єтого, когда запад создаст преимущество в ракетах, планируется наконец прекратиь покупать у москвьі газ и нефть и єто безопастно убьет московию?
    ps москва решится бомбить запад? ну єто как я бьі поджог-разбомбил бьі банк в ячейке которого храню валюту и ценности… Даже хуже по последствиям.

Comments are closed.