Вирулентность

Из серии: «На ночь – дыбом»

Уже давно замечено, что как только кто-то начинает демонстрировать нежные чувства к московскому режиму, то очень скоро оказывается, что происходит передача каких-то самых низменных повадок от одного режима – другому, и если цепочка получается длинной, то в ее конце окажется нечто совершенно отвратительное и непотребное.

Пара простых и наглядных примеров передачи таких повадок знакома буквально всем. Первый пример очень хорошо чувствуют на себе израильтяне. Скажем так, весь ближневосточный терроризм, который обрел различные формы, родом из совка. Именно там готовили бойцов для ведения террористической войны для их лидера – Ясира Арафата.

Подготовка террористов была профильным занятием совка с момента его создания. Если кто помнит, была такая организация – третий интернационал, вот именно она и ковала кадры террористов для правильной организации «пожара мировой революции». Пожара не получилось и интернационал был разогнан, поскольку товарищ Сталин решил делать все штыками армии. А все потому, что была допущена стратегическая ошибка или недоработка концепции развития террористической сети.

В какой-то момент этот цирк стал жрать слишком много денег при почти нулевой отдаче на выходе. Хотя и удалось создать мощные левые движения в той же Германии, Франции, Италии и других странах, но власть удалось получить только в Испании, и то – ненадолго, а все потому, что не был предусмотрен хвост самофинансирования этих сетей. В итоге, все упиралось в логистику, и чем дальше было место действия, тем длиннее было плечо логистики и тем дороже обходилось все мероприятие. С учетом того, что контролировать морские коммуникации совок не мог, сети быстро затухали без материально-технического обеспечения.

Гораздо позже были сделаны правильные выводы и кроме проведения собственно террористических операций, новых борцов с капитализмом обучали поиску методов самостоятельного финансирования террористических структур. Палестинцы нашли источники финансирования у нефтяных магнатов арабских стран и перешли в автономный режим, который невозможно существенно нарушить и сейчас. После захвата коммунистами власти на Кубе, там удалось создать новый очаг коммунистической болезни.

Переняв опыт ведения экономики у совка, Куба почти мгновенно превратилась из курортно-игорного рая в пролетарскую конюшню и плацдарм для раздувания пожара революции в Латинской Америке. Знаменитый товарищ Че именно с Кубы двинулся поднимать революцию в Южной Америке, где и был уничтожен. Однако и без Че было много революционеров, которые расползлись по джунглям и очень быстро сообразили, что могут обеспечить себе финансирование, оседлав потоки поставок белого порошка – кокаина. Имея навыки партизанской войны, полученные от кубинцев, натренированных совковыми специалистами, они очень быстро забыли о классовой борьбе и переквалифицировались в наркобаронов, с которым и не удалось справиться до сих пор.

В крупном же масштабе, передача повадок совка была продемонстрирована в отношении Китая. Там, как и в совке – угробили миллионы людей, просто в процессе разъяснения новых, коммунистических идей, но китайцы почерпнули еще и опыт воплощения экстремистских коммунистических идей в жизнь. В какой-то момент они решили смоделировать военный коммунизм в чистом виде и сделали это в Камбодже, где партизаны Пол Пота захватили власть и угробили свою страну вместе с третью населения. От результатов эксперимента дурно стало даже в Пекине, и там избрали новую теорию развития, что и привело Китай на лидирующие позиции в мировой экономике.

Но в этой обойме событий есть и просто пародийные. Причем, как с передающей стороны (РФ), так и с принимающей, в данном случае – Венесуэлы. Как всем хорошо известно, в Московии получил широкое распространение вид спорта – давление продуктов бульдозерами или же их сжигание. Сегодня из Венесуэлы пришла информация о том, что Мадуро дал приказ своим войскам жечь грузовики с гуманитарной помощью, если они окажутся на территории Венесуэлы.

Абсурд ситуации в том, что в стране бушует голод и люди вышли на встречу грузовикам с едой, но грузовики жгут, а людей расстреливают резиновыми пулями и травят газами. Глядя на все это, просто интересно узнать у тех, кто топит за путинских прихвостней, они хотят, чтобы продукты жгли или все-таки давили? Как видно – без этого уже никак нельзя. Это входит в стоимость билета. Ведь те, кто голосовал за Уго Чавеса, вряд ли предполагали, что дело дойдет до голода и гуманитарной катастрофы, а теперь и рады бы выплюнуть эту дрянь, но без крови и трупов этого уже никак не сделать. Так что этим деятелям надо решить не только то, как будут уничтожаться продукты, но и то, сами ли они готовы стать трупами, как это сейчас происходит в Венесуэле, или все же хотят, чтобы таковыми стали их дети? Вопрос вполне логичный и ответ на него надо дать уже сейчас. Потом – будет поздно.

8 Comments on "Вирулентность"

  1. Gala SS | 24.02.2019 at 07:13 |

    В какой-то момент этот цирк стал жрать слишком много денег при почти нулевой отдаче на выходе.
    ++
    Ну в Іспанії вдалося вийти в нуль)))): в маскву вивезли золотий запас країни.

  2. Андрій Харків | 24.02.2019 at 07:26 |

    Да,таки Мадуро,вірний послідовник Фіделя Кастро Рус.Колись мій друг служив на Кубі та оповідав,що там майже голод,а як тоді ніякої інформації про Кубу не було,то мені не дуже вірилось,що у тропічному кліматі,можна довести народ до голода,але Мадура мабуть перевершив вчителя.І так скрізь де був совок,от скажімо у Мозамбіку,розпочато програму ООН,де мешканців вчать саджати городи,бо інакше вони вмирають з голоду.Нонсенс!!!

    • Нет, ну что б в єтой стране – и голод? (С) Хемингуей, “Острова в океане”, про Кубу в 1941

  3. Помпео твіттить, що відправлено другу партію гуманітарки в колумбійське місто Кукута на кордоні із Венесуелою. По деяким даним частина допомоги першого траншу дійшла.

  4. Мандуро, в лучших парашистских традициях заявил, что разорвал отношения с, «ФАШИСТСКИМ правительством Колумбии», причем, сразу после заявления колумбийского президента о желании помочь в доставке гуманитарной помощи (Reuters). https://www.reuters.com/article/us-venezuela-politics-colombia/venezuela-breaks-diplomatic-relations-with-colombia-over-aid-maduro-says-idUSKCN1QC0SR?il=0

  5. Евгений О. | 24.02.2019 at 09:53 |

    Уважаемый Автор в предложении:
    “Абсурд ситуации в том, что в стране бушует голод и люди вышли на встречу грузовикам с едой, но грузовики жгут, а людей расстреливают резиновыми пулями и травят газами.”
    Слово “абсурд” мне представляется несколько не адекватным для характеристики конкретной венесуэльской ситуации.
    Это, при ближайшем рассмотрении, вовсе не абсурд. как таковой.
    Имеем достаточно четко ( сточки зрения планировавших, естественно) спланированную акцию.
    С учетом многих открывшихся в последнее время обстоятельств, полагаю будет не очень глупо предположить, что ситуация в Венесуэле очень напоминает операцию по “ложной высадке десанта”.
    Некой группе индивидуумов, ассоциирующихся с тем, кого называют неприличным словом необходимы как можно более весомые аргументы для того, чтобы выторговать нечто, что в итоге позволит им сохранить свои поганые шкуры в хотя бы относительно пригодных для жизни условиях.
    Ввиду отсутствия иных, аргументы бандитского толка, почерпнутые как из девяностых прошлого века, таки и из многолетнего опыта всевозможных мафий, считаются ими вполне приемлемыми.
    Абсурд, в его действительном значении, как я полагаю, состоит в том, что по самое “немогу” цивилизованный социум, достигший совершенно невиданных высот как в созидательных, так и в разрушительных технологиях, допустил нынешнее состояние в мире.
    При том, что по сути, характер и методы действий источника разрушительной силы ни для кого уже почти столетие не являлись тайной.
    Как, по каким причинам это стало возможным, в каких системах уже технологического общества оказались проколы, сквозь которые мерзкая тлетворная плесень проникла в самые важные компоненты этого общества, надеюсь что в обозримом будущем начнутся поиски ответов на этот вопрос.

    Что же касается наших, вітчизняних, недоумков, то ситуация абсолютно подобная.
    При естественном развитии событий, а именно укреплении нашего государства , полноценного вхождения его в европейские и евроатлантические системы взаимодействия государств, для оччень многих представителей всевозможных (теперь уже) “объединений” условия жизни с неизбежностью ухудшатся весьма существенно. В том числе и с жилплощадью и пространством для прогулок.
    Вот и стараются как могут, если не предотвратить, то, по крайней мере, оттянуть наступление мрачных для них времен. А для достижения этой цели все средства хороши. И в первую очередь одурачивание так страстно желающих одурачиваться.
    Но вот незадача. У меня в последнее время сложилось устойчивое впечатление, что количество жаждущих быть одураченными в Украине уменьшилось ну очень существенно.
    А это радует и дает надежду.

  6. Дмитрий | 24.02.2019 at 10:08 |

    Все правильно, другого совки делать не умеют.
    За что ни берутся, всё время получается КНДР или Венесуэла с Кубой, или Приднестровье с Л/ДНР и Сирией.
    Скоро у самих должно случиться то, чему они учат своих последователей – нефть в обмен на продовольствие и репарации.
    Время пошло, засекаем секундомер!
    Все буде Україна!

  7. Natalia Moder | 24.02.2019 at 18:18 |

    Кстати, Вьетнам, после того, как ему списали задолженность в размере $5 млрд в кремле, резко взял крен на Запад. Прощло всего 3 года и Вьетнам сейчас – динамично развивающаяся страна с развитой экономикой. Там очень много стильных, современных небоскрёбов, изменился ландшафт крупных городов. В общем, они идут по пути Китая.

    Вот, что значит – оторваться от недостраны, которая всех мечтает иметь за придурков, в смысле, колоний, и которая абсолютно всех тянет назад, в совковое прошлое – каменный век! И это та, которая хочет быть огромной, мировой Метрополией, чтобы поработить весь остальной мир и держать его на положении колоний с дисциплиной, как в ГУЛаге.

    Хотя, есть и достойный пример “поработитетелей”. Это, безусловно, ВБртания. Её бывшие колонии – Сингапур и Гонконг, которые она взяла и с полного нуля сдала “под ключ” аборигенам, жившим в городе-государстве Сингапур, и китайцам – известны во всё мире!

    Прочь, прочь от неудачников и злобных поработителей, коим является Нефтебаза.

Comments are closed.