У каждого мгновенья – свой музон (Часть 2)

Amsterdam, Netherlands – Зеленый кабинет, зеленого человечка

– И что же в этом певце толкнуло вас к искусству?

– Как не странно – волосы.

– ?

– Парик! Мы как-то отрабатывали один общий концерт для очень больших людей, не то что мы с вами. Отказываться от спиртного там было нельзя и все нарезались до состояния, когда уже видят НЛО. Дело было летом, жарко, пот – ручьем. И вот, в общей гримерке я смотрю, Музон берется руками за голову и снимает парик, а потом – вытирается им как платком.

– До этого ты не знал, что у него парик?

– В том то и дело! Вот – сила искусства. Но даже это зрелище не могло убедить меня в реальности происходящего и…

– Ты спросил его о парике?

– Нет. Он в него высморкался. Вот тогда я уверовал в силу перевоплощения.

– Хорошо, ты сам утверждаешь, что причисляешь себя к цеху эстрады.

– Причисляю.

– Кого ты считаешь самым знаменитым комиком современности?

– Сталина.

– Ты уверен? Разве он бы юмористом?

– Конечно, а ты – нет? Просто посмотри и послушай его речи. Он же откровенно стебается и публика это воспринимает на ура. Аплодируют стоя, и все ржут, понимая шутку юмора. Да он и сам этого не скрывал. Однажды он прямо сказал: «Жить стало лучше, жить стало веселее».

– Давай поговорим о том, что ты будешь делать в первую очередь, если выиграешь выборы.

– Давай. Первым делом я уничтожу безработицу.

– Ты считаешь, что она представляет какую-то угрозу?

– Конечно!

– Причем, она касается людей достойных и даже знаменитых.

– Поясни, я не уловил.

– Вот недавно я был на ярком корпоративе, за городом. Народу собралось много, погуляли знатно. Текила и Джемесон лились рекой, шашлык-машлык, ну как положено. Кроме меня там  пели отличные певцы и певицы шансона и я решил сделать небольшой опрос, чисто для себя, как для кандидата. Когда гости уже расходились и рассаживались в свои белые лимузины, а охрана – в черные кубики, я аккуратно отводил в сторону гостей и спрашивал их о том, где они работают. Не поверишь, только двое сказали, что работают в Верховном суде, а остальные сказали, что безработные.

– И как ты планируешь решить эту проблему?

– Все будут работать хоть где-то, и мы их сделаем.

– Как?

– Этого я еще не придумал.

– Ясно, а вот медицинская тема?

– С медициной я обязательно наведу порядок. Если стану президентом, у меня на это появится больше времени. Просто клянусь – не просто займусь этим вопросом, но и решу его.

– Как ты это собираешься сделать? Ведь медицина всегда была темой неподъемной.

– Все от недостатка времени. Я планирую это делать последовательно. Сначала – сдам все анализы. Все до единого. Мало ли что. А потом – возьмусь за лечение печени. Она пострадала больше всего. Прокапаюсь в Феофании, и постараюсь ее больше так не грузить, как было.

– А вот как с войной? Говорят, что ты много раз был в АТО?

– А то?

– Я имел в виду, есть ли у тебя план окончания войны?

– Конечно! Я одену помятый пиджак, нестиранную рубашку и протертые штаны, расслаблю ремень и пойду к Путину. Нет, встану на колени и так вползу в его кабинет.

– А дальше?

– Дальше скажу: «Дядя Вова, делай что хочешь, как хочешь, но скорее кончай!»

– Вы не боитесь, что он может неправильно это понять?

– Да нет, пускай он боится. Бывало на корпоративах мы так расслабляли…

– И в завершении – еще один вопрос, который может показаться провокационным, но…

– Давай провокационный, я это люблю!

– Говорят, что все ваши речи пишет россиянин Жмурков, так ли это?

– Ты сейчас где-то его видишь?

– Нет.

– А я – говорю, вот так-то.

Он встал, застегнул свой зеленый пиджак на желтые пуговицы и пошел прочь походкой человека, пригласившего всю страну на новогодний банкет, непременно с мордобоем. А может быть, он пошел дать. Еще одно интервью. До вечера еще было время и режим «тамада» включится еще только через несколько часов.

– Только бы не толкать тосты, – подумал он, печально размышляя о том, что печень действительно может и не выдержать нагрузки.

5 Comments on "У каждого мгновенья – свой музон (Часть 2)"

  1. Алексей | 24.02.2019 at 18:21 |

    Да, смешно. Но с нашим населением (из них лишь часть Граждане Украины) после 31 марта может стать всем не до смеха. Даже приколистам

  2. Natalia Moder | 24.02.2019 at 18:36 |

    Великолепно! Насмеялась! И Вы знаете, уважаемый Автор, Вы до того
    хорошо изучили все приколы и повадки этого “кандидата”, что я читала и Оно было прямо перед моими глазами.

    Совершенно верно, именно так Оно и даёт интервью. В своём развязном стиле и вечно спеша на новый кооператив или на “узкие” посиделки, чтобы в очередной раз посмешить “денежные мешки”.

  3. кот | 24.02.2019 at 20:59 |

    – ребята решили: стать вечной канцлершей и президентом без полномочий

  4. А мені не смішно, бо є загроза перемоги клоуна!
    Нещодавно відповів одному блогеру з Європи щодо виборів Президента. Блогера звати Штарк, впевнений, що дехто його слухає.

    Дещо так, це стосувалось саме його відео https://www.youtube.com/watch?v=MB8KseKZy3Q , це мій коментар –
    “Чистяков – жахіття! Життя на московії – це ще більше жахіття!
    Штарк, Ви тільки уявіть, що в Україні переможе клоун і стане президентом (про Юлю навіть не хочу говорить).
    І ось, багато людей (мільйони), які чекали відродження рідної країни, будуть примушені покинуть рідний край. Це знов, мільйони емігрантів у Європу.
    Це Європі потрібно?
    Це про те, чи потрібна Європі Україна, чи не потрібна Україна (Северный поток2). Потрібна Україна як держава? Чи як емігранти? Ось тобі і вислови поміж строк!”

    Якось так. Бо дійсно, на мою думку, та й не тільки на мою думку, в нас залишився останній шанс на відродження країни. Далі знов, якщо не скористаємося їм, буде тотальне винищення українців (українці, то є всі люди, котрі живуть та люблять цю країну). Потім частина розумних та відважних загине (на жаль), решта поїде у Європу, США, Канаду та Австралію. А на наші землі, на Українські землі, прийде Мордор. А потім ця зараза буде розповсюджуватись далі.
    Тож, друзі, благаю, хто як може, потрібно протистояти цій хворобі.
    В черговий раз дякую Авторові!

  5. Кира | 25.02.2019 at 08:55 |

    Мозги не вставишь. То, что Зе просто очень недалекий человек (причем его успехи в шоу-бизнесе не противоречат этому. Мало. что ли, есть очень богатых и успешных людей, которые буквально с воздуха деньги делают, при этом оставаясь девственно незнающими ничерта и с мировоззрением бабочки. Тогда как умница, блестяще образованный человек копейку не заработает организацией чего-то, торговлей, прочим), говорит хотя бы то, что о планах Коломойского выдвинуть его на первые роли в политике он не мог не знать. Еще когда писался сценарий и снимался “Слуга народа” – 200% предвыборный фильм. Да партию они зарегистрировали еще когда, да уже год Зе кокетничал – пойду в президенты – не пойду. Так вот, неужели за это время нельзя было вникнуть в то, во что он влазил? Та выучить тупо написанное кем-то, что там у нас с политикой, зачем и куда НАТО и ЕС, чем должен заниматься президент. Хотя этим большинство из кандидатника не особо заморачиваются. Самое страшное для Украины – президент Зе и канцлерин Ю (солидарна с Котом)и с неадекватом Ху рядом….

Comments are closed.