У каждого мгновенья – свой музон (Часть 1)

Микрофон для интервью

Сейчас мы поведаем историю интервью, которое было проведено в укромном уголке одного известного города, силами известного шоу «У Понтона». Такая история могла произойти в любом другом городе – Кривой Ног, Хренков или Шмелевка, разве что этого не могло случиться в Капецке или Шнюганске. А потому назовем его на китайский манер «Мы-Їв, чтобы другим городам не было обидно». Поскольку интервью давала тоже довольно известная личность, лишнее упоминание фамилии которой – не желательно, то назовем его пан «Серенский», предварительно уточнив, что корнем его фамилии является цвет «серый», а не что-то иное. Ожидалось, что это интервью может оказаться непростым и потому вопросы задавались аккуратно и выверено.

– Скажите, как вы себя чувствуете в роли кандидата в президенты?

– Неплохо чувствую, только во рту сухо после вчерашнего и немножко голова гудит.

– А как вы…?

– Давай на «ты», хорошо? По простому. Можешь называть меня Вава.

– Может Вова?

– Нет, Вава.

– А почему так?

– Да как-то на корпоративе у меня кончился заготовленный текст и я стал шутить своими шутками. Кто-то сказал: «Да у него – вава», с тех пор – так и пошло. Правда, тогда я еще танцевал и утопил в бассейне два радиомикрофона. Зато – все это отлично запомнили.

– Можешь в двух словах сформулировать свою предвыборную программу?

– Легко, если не будем вставать, то никогда и не встанем. Пришло время вставать и я знаю, как это делать.

– В смысле, как вставать?

– Вот видишь, ты не знаешь, а я – знаю, как это. Хватит уже стоять на коленях, надо вставать, поскольку без вставания не будет ничего, ни изменений, ни достижений. Так что тут даже говорить не о чем – вставать, во что бы то ни стало.

– Очень важный вопрос, который очень волнует нашу аудиторию. Говорят, что вы – человек Коломойского. Так ли это?

– Коло чего? Я вообще ничего мыть не люблю с детства. Когда я еще пацаном был – мама мне столько раз выговаривала за немытую посуду, даже за собой. Так что с мойкой меня ничего не связывает и я коло нее вообще не бываю.

– Ты как-то говорил о том, что готов просить прощения у Путина и даже готов на колени перед ним стать, а еще – ты извинялся перед Кадыровым. Очень многие не понимают, правда ли это и если да, то зачем ты это делал и готов сделать еще?

– Извинялся, и что? Я вообще – очень воспитанный человек и если нашкодил – готов извиниться.

– Нет, я в принципе…

– А если в принципе – извинялась вошь, в прическе гнида, и даже бабка Степанида. Давай дальше.

– Ваши коллеги по эстрадному цеху говорят о том, что  вы напрасно выставили свою кандидатуру, поскольку обесцениваете себя как эстрадного деятеля. Они считают, что смешивать одно с другим – вредно для карьеры. Твое мнение на сей счет.

– Это – в корне неправильное утверждение. Раньше я брал десять косарей за вечер, днюху или корпоратив, а теперь – с двойной наценкой, как действующий кандидат. Так делают те, кто выступал в шоу экстрасенсов или участвовал в Евровидении. Я лично видел рекламу одной ясновидящей в “Метрограде”, на которой было написано «участница 16-го сезона шоу Битва экстрасенсов», а у меня – вон какая реклама. Сейчас телефон просто разрывается от заказов. Да мне просто некогда вести предвыборную кампанию, корпоративы, свадьбы, юбилеи…

– Как вообще ты стал человеком искусства?

– Ты знаешь, на этот вопрос я сам себе не могу ответить точно. Я этот момент как-то прозевал, а задумался об этом только тогда, когда кто-то из журналистов задал такой вопрос. Я тогда не сразу понял, что спрашивают именно меня. Даже оглянулся мол, кто тут из этого искусства ходит. Хотя потом у меня появились некоторые мысли на этот счет. Однажды судьба свела меня с великим, ныне покойным, певцом. Звали его Иосиф Музон. Он еще пел арию Штирлица в знаменитом шедевре, про мгновения. Там такие слова пронзительные были о нем самом: «У каждого мгновенья – свой Музон».

(окончание следует)

4 Comments on "У каждого мгновенья – свой музон (Часть 1)"

  1. Jonas Henrikas | 24.02.2019 at 16:30 |

    Sliškom mnogo vnimanija etomu šūdas – gavnu (lit.).

  2. Любопытный | 24.02.2019 at 16:50 |

    Уважаемые писатели.
    Я с большим удовольствие читаю Ваши сообщения на ЛО.
    Одна просьба… Я с огоромным трудом “транслитерирую” Ваши сообщения. Мне не состаляет труда копировать Ваш тект в транслит.

    Прошу Вас, Уважаемые… Перейти на ресурс транслита труда не составляет. Мне “транслитерировать” Ваши сообщения такжне труда не составляет. Однако есть человеки, которым понять Ваш не транслитерированный код… Составляет громадные затруднения.

    Прошу Вас… https://translate.meta.ua/translit/

    С уважением, Любопытный.
    Канада

  3. Петрович | 24.02.2019 at 20:31 |

    Завжди користуюсь ось цим транслітератором, великий буфер, і на мою думку – зручніше.
    https://translit.net/ua/
    ІМХО, звичайно..

  4. Кира | 25.02.2019 at 08:24 |

    ЗЕ Команда Тернопіль почувається фантастично.
    13 лютого о 10:07 ·
    ❗️УВАГА❗️Флешмоб! Зеленського критикують за те, що виступає у цирку. Його прихильників називають долххххбами. Дамо нестандартну відповідь. Пиши, чому ти підтримуєш Володю і став хештег #ЗеDolboeb
    Світлина від ЗЕ Команда Тернопіль.
    Найвідповідніші
    Коментарі:

    ЗЕ Команда Тернопіль
    ЗЕ Команда Тернопіль це наш флеш моб у відповідь на спроби очорнити нашого лідера
    Керувати
    Подобається · Відповісти · 1 тиж.

    ……Я….. Очернить можно только что-то светлое! Копейка была бы цена в базарный день Порошенко, если бы выставил свои фото с хештегами “Я_ КЛОУН” и “Я_ ДОЛБОЕБ”. Прикольно вам, смешно, сами такие?

    Подобається · Відповісти · 5 дн.
    ЗЕ Команда Тернопіль
    ЗЕ Команда Тернопіль …….Мне …… ні це показати, що ми Зе команда

    Подобається
    · Відповісти · 3 дн.

Comments are closed.