Сегодня – день дегенерата (Часть 3)

Просто допустим, что у немцев действительно была копия приказа. Понятно, что для руководства его сразу перевели на немецкий, а оригинал остался у Абвера или кто там его добыл. Далее, приказ попал на глаза высшему руководству и его решили пустить в дело как элемент пропаганды. Это – другое ведомство и потому никто им не станет показывать оригинал. Документ снова перевели уже с немецкого на русский и поскольку изначально был расчет на максимальный эффект, что-то упростили, а что-то упустили. Еще раз, именно этот текст никто не собирался использовать как надлежащее доказательство в суде, но это не значит, что приказа не было вовсе.

Причем, всерьез опровергать наличие подобного документа можно было бы лишь в том случае, если бы это не было системой. Как мы уже отмечали выше, депортации подверглись чеченцы, ингуши, крымские татары, а да этого – население стран Балтии и Западной Украины. Как раз этот приказ ничего нового не открывал и четко ложился в канву того, что уже делал совок.

Кроме того, очевидцы не раз говорили о том, что Жуков неоднократно говорил о том, что потери среди украинцев, только что отмобилизованных и сразу брошенных в бой, можно не учитывать, поскольку они все равно сгнили бы в Сибири. А кроме того, как бы угловато не выглядел текст в содержательной части приказа, он все равно представляет интерес просто для сравнения с тем, что мы знаем наверняка по состоявшимся операциям депортации:

«1. Выслать в отдаленные края Союза ССР всех украинцев, проживавших под властью немецких оккупантов.

  1. Выселение производить:

а) В первую очередь украинцев, которые работали и служили у немцев;

б) Во вторую очередь выслать всех остальных украинцев, которые знакомы с жизнью во время немецкой оккупации;

в) Выселение начать после того, как будет собран урожай и сдан государству для нужд Красной Армии;

г) Выселение производить только ночью и внезапно, чтобы не дать скрыться одним и не дать знать членам его семьи, которые находятся в Красной Армии.

  1. Над красноармейцами и командирами из оккупированных областей установить следующий контроль:

а) Завести в особых отделах специальные дела на каждого;

б) Все письма проверять не через цензуру, а через особ[ый] отдел;

в) Прикрепить одного секретного сотрудника на 5 человек командиров и кр[асноармей]цев.

  1. Для борьбы с антисоветскими бандами перебросить 12 и 25 карательные дивизии НКВД.»

Напомним, листовка появилась по-горячему, в 1944 году и немцам вряд ли могли быть известны детали операций по проведению депортаций указанных выше народов, а некоторые детали там присутствовали в полном объеме. Из этого мы делаем вывод о том, что приказ такой был, пусть и выглядел он несколько иначе. Другое дело, что Москва продолжила режим секретности на огромную часть документов того времени. И это при том, что архивы пережили несколько волн чисток. Даже после этого их страшно открывать. Поэтому, верить им на слово о том, что не было таких приказов – нет никакого резона.

Урок из этого нужно извлечь всего один, но абсолютно четкий. Любая московская власть, невзирая на ее форму, название, цвет и риторику, стремится к безусловному и равномерному уровню покорности своего населения. Население любой территории, над которой Москва получила контроль, будет вбиваться в рабство всеми доступными средствами. Чем менее восприимчивым будет это население к условиям рабовладельческого строя, тем жестче будет арсенал инструментов, применяемых к этому населению.

Это к тому, что сейчас грядут выборы и часть проститутствующего политикума артикулирует мир с Москвой. Они однозначно ведут речь о мире на условиях Москвы, а эти условия мы только что подробно и тщательно изложили. Им не нужна Украина и не нужны украинцы. Им нужна земля и быдлоподобное население. Причем, любителям «русского мира» не стоит обольщаться тем, что они вольются в ряды московских рабов и будут чем-то наподобие «совеЦкого человека», то есть – гуманоида без роду и племени, без корней и памяти. Они, конечно будут такими, но только – второго или третьего сорта, поскольку россияне уже считают себя хоть и рабами, но пассионарными, принадлежащими центру империи – метрополии. Они этого даже не скрывают, и потому такие искатели «мира» могут претендовать только на звание и положение «раб раба». Ну а если кому-то что-то не понравится – Сибирь большая.

4 Comments on "Сегодня – день дегенерата (Часть 3)"

  1. Хуйло звявило в останньому посланні 20.02.2019 р про плани підвищення пропускної здатності БАМу і Транссібу у 1.5 раза до 210 млн тон. Точно лягає в лузу тих наказів про переселення.
    Свій час після війни у 1946-50 рр було переселення у “добровільному” порядку не таких українців на Далекий Схід.

  2. Кира | 24.02.2019 at 10:23 |

    Понимаете, беда нашей власти (теперешней) в том, что про все эти и другие страшнейшие, человеконенавистные по отношению к народам Союза, действия советской власти, очень мало говорят. Так, то статья где-то выйдет к годовщине депортации тех же татар, то передача об этом же, но и то, на 2-3 каналах. Даже при активной части декоммунизации страны народ бурчал – ну кому тот ленин мешает, радетель за счастье простых людей…. Да процентов 80 ничерта не знают – а многие и не хотят! – про 70 с гаком лет этого страшного режима! При том, что действительно, не все архивы открыты, и очень много уничтожено. Отсюда – поблажлыве отношение как к прошлой “славной и дружной, братской” жизни в Союзе, так и непонимание того, что может произойти, вернись все опять на круги своя. Отсюда – массовый коллаборационизм крымчан и донбассцев в 14 и поддержка тех же опповцев, которые открыто говорят о восстановлении дружбы с россией сейчас. И еще вопрос к уважаемому Анти-колорадосу, уже не по этой теме – почему не “трогают” Тимошенко? Сейчас появляется все больше материалов про ее “ударную” работу в предыдущие лет 20, про все (вряд ли, но некоторые) оборутки по обману государства и своему обогащению. Та даже то,за что ее посадил Янек,или, если ее отпустили тогда, после Майдана, то это было автоматически признание невиновности, и больше нельзя то же ставить в вину? Ее декларация почти бедного человека при таком образе жизни? 7 или сколько там фирм на 82-летней матери, “акуле бизнеса” – диспетчере таксопарка в прошлом? Да сейчас предвыборное состояние, и эти все расследования будут использованы как избавление от претендента в президенты. А год назад? Юля скрывала особо свои планы? Тот же Зеленский – когда они зарегистрировали партию “Слуга народа”? Его постоянные намеки на президентство? Тот же фильм – непонятно было, что это заявка на продвижение его кандидатуры? Его зависимость от Коломойского и действия против Украины последнего – вчера появились? Еще один, наивный, наверное вопрос – 1+1 канал принадлежит Коломойскому, а когда другие каналы переходили в собственность врагов (а как их иначе назвать?), ведь можно было купить их если не самому Порошенко, то лояльных ему (и Украине!) лиц? Одно дело – 2-3 популярных канала гадят так, как сейчас Ньюсван и прочие, являясь едва не филиалами российских помоек, а получается наоборот. Вот и получаем любителей Юль-Зе-Грицацуевых и прочих Бубенчиков. Риторические вопросы получились…

    • Віктор | 24.02.2019 at 15:41 |

      Згоден. Більшість не знають справжньої історії і не хочуть її знати. Задовольняються тим, що вивчали в школі чи інституті так звану «історію», а насправді пропагандистські казки, а зараз розповідають про «адиннарот», «совєтскіє праздники», ну і попутно про бариг у владі і «чудесну» зекоманду зеклована.

  3. Дмитрий | 24.02.2019 at 12:31 |

    Запарятся депортировать Украину, слишком большая страна и большое население. Вот и голодоморили, пускали безоружными в атаку во 2-й мировой, подселяли рабов из мокшанских еб…ней в Донбасс; а вот депортировать столько народу из Украины в Сибирь – кишка тонка, логистики не хватило.
    Нам сейчас устоять нужно от мокшанской пятой колонны на выборах.
    Голосуем за Пороха!
    Все буде Україна!

Comments are closed.