Сегодня – день дегенерата (Часть 2)

Удивительно, но не только зрители фильмов «Убить дракона», «Киндза-Дза», но и создатели не менее ярких фильмов, показывающих сущность рабства и опасность его самовоспроизводства,  очень быстро переобулись и стали певцами новой власти, той самой – которую так мастерски высмеивали. По этой причине просто не было и нет необходимости депортировать русских. Их просто не от чего отрывать.

У них – нет корней, нет истории, как нет и земли, которую они считают своей. Именно по этой причине любые серьезные деньги, которые оказываются в их распоряжении, мгновенно прорастают недвижимостью в странах, которые они официально и люто ненавидят. Причем, кто имеет серьезные деньги – гнездятся в Британии, Штатах, Франции или Италии, у кого денег поменьше – покупают жилье в Болгарии и странах попроще. Все это потому, что им не просто плевать на свою землю, а они шкурой чувствуют, что ничего хорошего там не может быть в принципе.

Самые упоротые певцы «русского мира» первыми же и создали себе «запасной аэродром». Тот же Соловьев, которые по пояс вываливается из телевизора, воспевая Путина и «русский мир», за скромный миллион долларов в год, уже давно обосновался в Италии, у озера Комо, где имеет недурную виллу и все к ней полагающееся.

То есть, это население для совка не было опасно, и его мгновенный переход под власть другого хозяина был воспринят как нечто само собой разумеющееся. Раб не может быть без хозяина и это уже вина самого хозяина в том, что он допустил ошибку и часть его рабов оказалась неподконтрольной ему. Но что самое важное, рабы не воспользовались представившейся возможностью и не подняли вольнодумный бунт.

Они просто согласились на власть нового хозяина, но когда тот не удержался и вернулся старый господин, раб с привычной покорностью распростерся перед ним. Такого раба нет смысла наказывать переселением, поскольку он воспримет это как волю хозяина и безусловно исполнит ее, не считая наказанием. Надо переселиться на Донбасс? Пожалуйста! В Крым – сколько угодно! В Сургут – всегда готов! Норильск – да нет проблем.

Просто представим, что Сталин вдруг задумал бы переселить Псковскую, Смоленскую и Брянскую области куда-то в район Иркутска, что бы произошло? Да ничего. Это как в том анекдоте о том, что в колхозе объявили о том, что завтра всех будут вешать и всем надо явиться к сельсовету к 9 утра. Все пошли по домам, уточнив лишь один вопрос: веревку свою брать или выдадут казенную.

И вот на этом фоне встает вопрос о депортации украинцев. Как известно, депортация де-факто уже началась после раздела Польши с Германией в 1939 году. Депортация набрала обороты перед самым началом войны с Германией в 1941 году и по этой причине – была отложена на более подходящее время. Как многие хорошо знают, германская пропаганда опубликовала приказ по народному комиссариату внутренних дел и наркомату обороны № 0078/42, от 22.06.1944 г. “Об организации депортации населения Украины”.

Скажем так, тот текст, который сейчас встречается в Сети, действительно не сильно похож на текст реального документа именно в плане стилистики изложения. Автору доводилось читать достаточно много приказов с грифом «совершенно секретно» по линии МО совка и действительно, они выглядят несколько иначе, в плане изложения. Критики, непременно из Москвы, цепляются за эти несуразности и утверждают, что на самом деле приказа с таким номером и подобным текстом не было ни в НКО, ни в НКВД, а вместо этого были приказы по разведению жуков долгоносиков и строительству завода по выпуску армейских гармошек.

Причем, россияне утверждают, что в момент оглашения этого приказа, а именно в 1992 году, Украина (огласившая приказ), имела на руках только германскую листовку от 1944 г., с текстом этого приказа, которая была изготовлена органами пропаганды. В ней было указано, что сам приказ имеется в руках германского командования.

Если бы сейчас был 1992 год и речь шла бы о том же самом, то мы бы скорее всего склонились к тому, что это была действительно фальшивка. Но сегодня это выглядит иначе. Каждый может самостоятельно найти текст этого приказа и прочесть его самостоятельно и сделать свой вывод. Мы – сделали свой.

Если бы у автора не было личного опыта работы с подобными документами, то не удалось бы поймать то, чем может быть на самом деле этот текст. Мы просто представили, как бы выглядел этот текст, если бы его сначала перевели на немецкий, а потом – опять на русский. И тут возникла аналогия с тем, как иногда гугл-переводчик сглаживает углы и меняет тональность переводимого документа. Просто попробуйте прогнать переводчиком любой текст в одном направлении, а потом – перегоните полученное обратно и вы увидите, как меняется смысл первоначального текста.

(окончание следует)

2 Comments on "Сегодня – день дегенерата (Часть 2)"

  1. О попытке депортации украинцев имеется следующая информация, которая появилась в 1995 г. в российско-фашистком журнале “Молодая гвардия”.
    Там было опубликовано интервью с бывшим высокопоставленным чекистом Рясным, который был уже в очень преклонном возрасте (более 90 лет) и вскоре после этого умер.Интервью брал известный российский деятель фашистского толка Чуев, автор известной киниги “Сто бесед с Молотовым”. Во время войны Рясной занимал крупные посты в госбезопасности Украины, и рассказал следующее.
    В 1943 г. Сталину передали такую информацию. Во время наступления Красной Армии сбитым советским лётчикам приходилось спасаться с парашютом над занятой немцами территорией. За укрывательство советского лётчика полагался расстрел. И вот Сталину доложили, что, пока война шла на российфской территории, русские якобы, рискуя жизнью, прятали лётчиков, не выдавая их немцам. А когда лётчика сбивали над территорией Украины, его якобы население сразу выдавало. Сталин вспомнил и события 1941 г., когда в некоторых случаях немцев встречали с цветами. И отдал приказ о подготовке депортации украинцев, который и принял к испольнению Рясной.Далее состоялся такой диалог. Чуев явно удивился и спрсил: “И неужели вы выполнили такой приказ?”. Рясной усмехнулся и ответил: “Молодой человек, я очень хотел бы посмотреть на того, кто в 1943 г. не выполнил бы приказа Сталина”. В итоге приказ был всё же отменён, украинцев спасла их многочисленность. Депортация такого количества людей привела бы к коллапсу военных перевозок. Кстать, об этом говорил и Хрущёв в закрытом докладе на ХХ съезде КПСС.Однако получить точные документальные доказательства, номер и содержание приказа весьма проблематично. Сейчас в России подобные документы в лучшем случае засекречиваются, в худшем-уничтожаются.

  2. У них – нет корней, нет истории, как нет и земли, которую они считают своей/
    Зато є пляшка горілки, яку ТРЕБА випити, та по команді поліцая СІСТИ на неї, і життя вдалося!

Comments are closed.