О праздниках (Часть 2)

Следом за 23 февралем идет 8 марта, считающийся женским днем. На самом деле, праздновать в этот день  – нечего. Конечно, можно под эту дату подтянуть любую смысловую нагрузку, но изначально эта дата не имела никакого отношения к тому, что в нее вкладывают теперь. 1 мая – всемирный день трудящихся. Если уж сильно хотелось иметь такой праздник, то его можно было назначить на любую дату и скорее всего, его надо было бы назначать на осень, когда заканчиваются полевые работы.

Но разного сорта коммунисты и социалисты были не чужды оккультизма и достаточно вспомнить пентаграму, воплощение которой до сих пор висит над кремлем, или свастику, активно используемую большевиками в первые годы своей власти, а потом – перехваченную другими социалистами – национальными, чтобы понять, насколько серьезно торчат уши оккультизма из этих движений.

Именно по этой причине, праздник был назначен на время окончания «вальпургиевой ночи», которая происходит ежегодно в ночь с 30 апреля на 1 мая. Собственно говоря, коммунисты делали примерно то, что и сатанисты, просто со своими пролетарскими особенностями.

Вслед за этим в совке отмечали 9 мая, как суррогатный «день победы». Тут важно понимать, что «праздник» был фальшивым сразу по нескольким позициям. Первый – только совок отмечал этот день 9 мая, против 8 мая у всего вменяемого мира. В совке отмечают победу, в остальном мире – день скорби по жертвам войны. И действительно потери были настолько колоссальными, что царь Пирр со своей «победой» – нервно курит в стороне. Устраивать пышные и радостные мероприятия по поводу самой чудовищной бойни в истории человечества могут совершенно слетевшие с катушек антропоморфы.

И кроме того, 8 мая – всего лишь день, когда из Второй Мировой Войны выбыла Германия, но сама война еще и не думала заканчиваться. То есть, в нормальном, а не перекрученном понимании, слово «победа» означает окончание войны путем разгрома одной противоборствующей стороны другой стороной. Но ни 8-го, ни 9-го мая этого не произошло, а значит – война не закончилась и никакой победы еще не было. Война закончилась только через 4 месяца, и за это время еще гибли люди, разрушались города, уничтожалось огромное количество техники. Какая победа вообще могла быть в этот день?

Но опять же, этот день стал днем фальшивой победы только потому, что надо было показать фальшивый день ее начала. Совков приучили к тому, что для него война началась 22 июня 1941 года, а на самом деле, Вторая Мировая Война началась 1 сентября 1939 года и совок в нее вступил 17 сентября того же года. Но если не скрыть эту дату, то возникнет вопрос о том, кто был противником совка в этот день, а кто союзником. Тогда окажется, что противником была Польша, союзник Франции и Великобритании, а против Польши, с 1 сентября, уже воевала Германия.

Это значит, что Москва выступала если не виде формального союзника, то фактического – точно. А формально – Москва и Берлин были очень близкими партнерами. Достаточно вспомнить, что решающую роль блицкрига, исполненного Вермахтом в Польше, сыграла авиация. Ей удалось разбомбить развертывающуюся польскую армию в эшелонах, на железной дороге. Так вот, до трети бомб, сброшенных самолетами Люфтваффе на польскую армию, имели клеймо совкового производителя.

Таким образом, «праздником» 9 мая совок просто подтерся от даты 17 сентября 39 года. Не сделай он этого, собственные граждане стали бы задавать вопросы о том, когда и при каких обстоятельствах их страна вступила в эту войну. То есть, это не праздник вовсе, а что-то подобное нарисованному фасаду, установленному поверх покосившейся халупы и не более.

О 7 ноября – не будем слишком много писать просто потому, что теперь уже всем известны обстоятельства октябрьского переворота, и после того, как большевики отказались от «старого стиля» или календаря, название этого «праздника» стало состоять из слов, которые все вместе и каждое в отдельности не имеют ничего общего с реальностью.

«Великая» – никакого величия в банальном перевороте, совершенном без единого выстрела и даже противостояния, нет. «Октябрьская» – как мы отметили выше, «октябрьскую революцию» отмечали 7 ноября, что уже напоминает шоу трансвеститов. И наконец «революция» – никакой революции не было и десять лет сами большевики так не называли этот акт мошеннического отъема власти.

И наконец – «новый год» затенял собою христианское Рождество. Оно и понятно, ибо сами большевики создали собственную религию, а потому – не терпели конкурентов. А ведь особо «одаренные» экземпляры празднуют еще и «день чекиста»!

И так – за что не возьмись. Любой совковый праздник связан с ненавистью и/или кровью. Это и праздновали совки долгие десятилетия. Поэтому важно раз и навсегда избавиться от этой дряни и учреждать праздники действительно со знаком «плюс», как вот сегодня – день влюбленных, с чем мы всех и поздравляем и о чем подробно напишем отдельно.

16 Comments on "О праздниках (Часть 2)"

  1. Виктор | 14.02.2019 at 12:12 |

    Весь мир, за исключеним РФ, знает кто и когда начал ВМВ – Германия с 1.09.1939г и СССР с 17.09.1939г. И первой жертовой стала Польша. Затем уже были Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Румыния и т.д. Однако до сих пор никто и негде не говорит,стесняются (?) наверно, назвать эту войну тем, чем она являлась – совместной попыткой двух СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ государств захватить весь мир.
    И то, что она не удалась, это заслуга отнюдь не СССР. Не зря ведь при Сталине, которого вата считает творцом победы, не было празднований по этому поводу.

    • Князь Ігорко | 14.02.2019 at 22:25 |

      “… Однако до сих пор никто и негде не говорит,стесняются (?) наверно, назвать эту войну тем, чем она являлась – совместной попыткой двух СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ государств захватить весь мир. …”

      А дійсно ж, єдина суттєва різниця між двома лівацькими режимами, що розв’язали війну, це расизм (вибіркова людоненависть) німців і огульна (навіть до своїх) людоненависть москалів.

      Вагаюсь, кому з них дати першість – німцям за Карла Маркса, чи дикунам за їхне втілення ідей того нероби. Як би там не було, але німці й москалі, на мою вперту думку, є близькі духом природні союзники. Відтак не буде з німцями нормальних відносин, поки Москва становить загрозу Україні. Нормалізація відносин почнеться з занепадом Заліщанського непорозуміння й завершиться 2-3 покоління згодом, коли там квакатимуть жаби.

      Ніде дітись – “Карфаген має згинути”, а чекістів треба перебити. Бо не буде миру з німцями 😀

  2. шалтай-болтай | 14.02.2019 at 13:24 |

    И выходным 9 мая стало лишь спустя 20 лет – в 1965-ом…

    • Влад | 14.02.2019 at 20:55 |

      Как только военных своих нищих калек на Валаам сослали.

  3. rudolf_bochkin | 14.02.2019 at 14:10 |

    «новый год» затенял собою христианское Рождество.

    новорічне свято – по новому стилю, а Різдво – по старому, що дало привід для старогоновогогода

  4. Додам ще одну історичну казку московітів. У 17 році імперія розвалилася, колишні колоніі проголосили про утворення незалежних держав, московія іх повторно завоювала, проте назвала період завоювання незалежних держав “гражданская вайна”. Цікаво, громадяни якоі єдиноі держави брали в ній участь?

  5. DmitriyKherson | 14.02.2019 at 15:22 |

    А теперь совок надо вытрусить из себя. І не тільки совок, а навчитися більше говорити своєю мовою. До речі Херсон у 1950 році був україномовним. Далі комуністи зробили такий хід. Вчителям російського ЯЗЫКА платили краще, ніж вчителям мови. Далі почали підтрунювати над тим, что якщо ти балакаеш українською, то ти селюк… І так поступово усілякими методами русифікували Україну.
    Але кожен повинен змінитися сам. Це внутрішня робота над собою. та свої вибором. Наприклад, що нам треба вибрати Порошенко у 2019 році #Порошенко2019

    • vim149 | 14.02.2019 at 15:54 |

      Шановний Дмитро!
      Так, потворними діями всіляко вичавлювали нашу солов’їну мову з ужитку. Відновити природній стан – завдання найважливіше. Окрім особистих змін, ще треба змінювати оточення. Я, на жаль, не можу сказати, що у мене виходить, переповнюють емоції при “дискусіях”, немає задоволення результатом.
      Проте маю надію – як у спорті, більше тренувань – кращий результат.
      Часу обмаль до важливої події виборів, маємо використати на найвищому рівні.

      Такі справи нині.
      Тримаймося гуртом!
      Слава Україні!

  6. А тем временем на раССии стали внедрять новый праздник: “22 июня.”
    Я как от аборигенов услышал, то практически не удивился уже…

  7. Крайон | 14.02.2019 at 16:07 |

    В основе праздника 8 марта – “Пурим”, который иудеи считают своим самым весёлым праздником: по их преданиям в этот день они зарезали 75 тысяч персов.

  8. Сергій | 14.02.2019 at 19:06 |

    Колись запитав у мами: Кажеш, пішла на першу роботу у перший день звільнення (повторного) Харкова, а у трудовій (зберіглася) записано 30 серпня 1943. Як так? Харків же звільнили 23-го серпня?
    – То сталінський салют у Москві був 23-го, а звільнення … І докладно розповіла, як 23-го стріляли в центрі (а там і жили), з бабусею та моїм дядьком утрьох до пізнього вечора пролежали в чавунній ванні, бо кругом була безперервна стрільба, яка з темрявою стихла.
    Було дивно чути, бо є широко відома світлина урочистої зустрічі радянської армії 23-го на Сумській, а мої жили практично на самій Пушкінській.
    З радіорозповідей харківських істориків років вісім тому довідався, що переважно німецькі війська залишили позиції на Основі 30-го, 5-го вересня була звільнена Мерефа і т.д.
    Ще тоді, за Януковича, один з істориків сказав, що комуняцьку заразу й фальсифікації, викривлену історію, особливо в Харкові за підтримки тодішньої/теперішньої влади, будемо вихаркувати років 20-30, а все одно: правда переможе!
    На травень 1941 в Харкові було 940 тис. мешканців, у серпні 1941 на обліку було 1 млн. 450 тис. (пайки), на вересень 1943 хто каже 90 тис., хто 110 тис. мешканців серед зруйнованого на 70% мегаполіса.
    [Правда, на Римарській зберігся неушкодженим театр опери і балету 1858 року (в його стіні був один нерозірваний снаряд), і сьогодні Порошенко там відкривав комплекс будівель збудованої і оновленої Філармонії, в яку вкладено 500 млн. грн. Шалені кошти, проте, виправдано!]
    Повертаючись до попереднього: судячи з оточення, не дивлячись на масштабні зміни, чекати дійсно ще років 30.
    За своє життя спостерігав у місті дві хвилі “переселенців” на початку 70-80-ті, на рубежі тисячоліття (не враховуючи останні події), які точно не посприяли процесу усвідомлення правдивої історії Харкова.

  9. Natalia Moder | 14.02.2019 at 22:59 |

    Уважаемый Автор, благодарю за статьи, которые многое объясняют.

  10. Вася Пупкин | 15.02.2019 at 00:59 |

    23 февраля по старому стилю или 8 марта по новому в 1917 году состоялась практически бескровная смена власти в московской империи причем без участия большевиков (та самая февральская революция), и именно эти даты и именно по причине невовлеченности большевиков и нужно было “замотать” и попросту закрыть обе даты фасадом из новых – первых попавшихся праздников.
    Кстати 26 октября по старому стилю (дель т.н. октябрьской революции) – был день рождения Льва Бронштейна – того самого Троцкого , который организовал и непосредственно возглавил октябрьский переворот. Так что 72 года та страна праздновала день рождение Троцкого как свой главный праздник )))

  11. Alex Z | 15.02.2019 at 02:31 |

    “его можно было назначить на любую дату и скорее всего, его надо было бы назначать на осень, когда заканчиваются полевые работы” – в Сев. Америке день труда (Labour Day) как раз и отмечается в первый понедельник сентября. Почти по календарю сбора урожая ?

  12. Andriy Moderator | 15.02.2019 at 18:24 |

    @Петр:

    Вас уже предупреждали, что почта “.ru” здесь запрещена. Сообщения с этой почтой больше проходить не будут.

  13. 23 лютого трагічна дата для чеченців та інгушів,23.02.1944 почалась депортація до Казахстану.

Comments are closed.