О полезных идиотах высшей пробы (Часть 1)

Нам уже не раз и не два приходилось вступать в дискуссию с «не такими» и даже «совсем не такими русскими» по поводу того, что вольно или невольно, все они играют на стороне Мордора. Именно так, не РФ или Путина, а именно Мордора. Путин – временное явление, как временным является и РФ, а вот концентрат негатива, беспросветно укоренившейся на той земле, не зависит ни от названия страны, ни от имени вождя.

Очень показательным является то, что большинство «не таких» уточняют, что они являются патриотами своей страны, но при этом – против путинского режима. В итоге, отнюдь не глупые люди, сами себя клеймят поддержкой того явления и той сущности, которая и генерирует Иванов Грозных, Петров Первых, Лениных, Сталиных и Путиных.

Эти заявления выглядят аналогично тому, что кто-то утверждал бы свое неприятие носителей сифилиса, но в то же время – он убежден в пользе самой бледной спирохеты. Они пытаются осуждать симптомы, а не саму болезнь и потому – никогда не выйдут на способы лечения болезни, а лишь будут сбивать температуру или делать что-то подобное.

В данном случае мы не берем во внимание лиц, которые под прикрытием выполняют программу Кремля. Там не о чем рассуждать, поскольку агентура всегда работала примерно по такому принципу. Она прикидывается своей для той среды, куда внедрена и одновременно – разрушает ее не злым и тихим словом, либо провоцирует ее на какие-то действия, которые становятся заметными карающим органам и те спокойно стригут головы тех, кто высунулся, поддавшись на призывы провокаторов.

Сейчас нам интересны персонажи, которые используются режимом в темную. Они искренне считают себя врагами той дряни, которую они наблюдают и лезут вон из кожи, чтобы обличать ее. Для этого используют все свое остроумие и красноречие. Только при этом, они упускают небольшую, но очень важную деталь – реакцию самой системы.

Ведь они сами называют ее жестокой, кровавой и несправедливой. Согласно их же описаниям, такая система должна бы отработать быстро и четко для купирования вредоносных элементов, наподобие их самих. Скорее и проще всего это делается путем лишения ,такого деятеля, жизни или свободы, а значит и здоровья, физического и психического. Благо дело, система имеет обширный опыт подобных действий и уже в новейшей истории применяла его десятки раз.

Просто вдумаемся. Никому неизвестный беглец Скрипаль, удостоился масштабной операции спецслужб и чуть было не поплатился жизнью за никому неизвестные вещи, а знаменитый оппозиционер Шендерович или подобные ему, даже в автомобильную катастрофу не попал в Москве. Хотя сработать плевую комбинацию с ДТП, нападением «грабителей» в парадном или просто – с банальным сердечным приступом, системе ничего не стоит.

Особенно – на собственной территории. Между командой «фас» и результирующим трупом пройдет менее суток, если надо по-быстрому, а если надо красиво, со скрытыми намеками (как в деле Скрипаль), то можно повозиться пару недель или месяцок, но результат будет гарантированным.

Однако мы наблюдаем, что все эти «не такие» не просто живы, здоровы, бродят по радиостанциям и собирают «творческие вечера» (пусть и не так масштабно как того им хотелось бы, но нужно же поддерживать имидж оппозиционера!) и главное – они свободно выезжают за рубеж РФ и так же спокойно возвращаются. Последнее – особенно важно потому, что они не ощущают реальной угрозы своей жизни и своему здоровью и система их спокойно пускает, не делая диссидентами.

Это обстоятельство их либо не смущает вовсе, либо они не могут уловить разницы между настоящими оппозиционерами, на место гибели которых уже несут цветы или будут их нести, после падения режима, как это будет с Дудаевым, например, и своими персонами, которые довольно спокойно себя чувствуют.

Но это не значит, что они сознательно и взаимовыгодно, хоть и тайно или опосредованно, сотрудничают с органами системы. Часто бывает, что эти отягощенные собственным снобизмом персонажи, система использует в качестве полезных идиотов. Она позволяет им нести оппозиционные речи лишь для того, чтобы привлечь внимание публики, падкой на «не таких», а в самих речах там полно червоточин, которые лишь легко подтверждают базовые принципы системы, с которыми якобы борются эти персонажи.

Как мы отмечали ранее, вся эта проклятая земля имеет поразительное свойство выплевывать все здравое или просто положительное и впитывать самую гадкую дрянь.

(окончание следует)

3 Comments on "О полезных идиотах высшей пробы (Часть 1)"

  1. На цю тему висловився Г.Павловський, колишній радник хуйла, а тепер не такий рускій. Він у пориві вихваляння заявив, що залишення деяких ЗМІ з метою випуску пари і одже з метою виявлення несертифікованих т.м. ворогів режиму, є його ідея, яку хуйло узяв на озброєння.

    Г.Павловський із Одеси, проживає в Москві і заробляє на життя політологом у не таких змі.

    • DeVaKo | 17.02.2019 at 00:36 |

      Он у нас кормился не одну избирательную компанию и ему вроде въезд запрещен, бо некоторые нынешние пытаются от него отморозится. Интересный фрукт, для следствия.

  2. DeVaKo | 17.02.2019 at 00:33 |

    Есть такое понятие как полезные идиоты/дураки. У нас, мягко говоря, куда больше.

Comments are closed.