Конституционный выбор – ехать (Часть 2)

Стоит отметить, что в начале недели президент уверенно сказал о том, что конституционное большинство в Парламенте будет и закон пройдет. Теперь обратимся к выступлениям некоторых проституток, уже не скрывающих то, что кормятся они с лопаты, рукоятка которой четко указывает на северо-восток. Один из них вышел на трибуну и рассказал такое, за что его фракция должна завести его в мужской туалет ВР и бить смертным боем не менее 30 минут, с двумя – тремя перерывами на 2 минуты, чтобы пояснить негодяю, за что он огребает.

В общем, пациент рассказал о том, что президент узурпирует что-то там, выдвигая такие законопроекты. Мол, такие вопросы должны выдвигаться на всенародный референдум и так далее. Такое заявление говорит о том, что очень большая часть депутатов ни разу не открывала Конституцию, а если и открывала, то порвала ее на самокрутки с драпом или использовала более непристойным образом.

Будь у этих убогих личностей хотя знания хотя бы в объеме школьного курса правоведения, они бы понимали, что в любом демократическом государстве власть разделена на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Каждая ветвь действует в рамках свои полномочий и не имеет права осуществлять полномочия другой ветви власти. У нас нет наказания за такие попытки, но сам такой факт указывает на то, что перед вами правовой нигилист или идиот.

В данном случае, вопросы процедуры выдвижения и принятия изменений в Конституцию являются исключительной прерогативой Конституционного суда. Никто, даже депутат в очках, не имеет права что-то там такое рассказывать о законности или не законности изменений. На это есть Конституционный суд, куда и следует обращаться, по поводу проверки подобных вещей.

Но пациент оказался еще более тупым, чем может показаться, поскольку процедура принятия изменений в основной закон содержит автоматическое обращение в Конституционный суд, которое подает сама ВР, что и было сделано, и по этому поводу уже вынесено соответствующее решение. Опять же, по Конституции – решение суда обязательно для всех граждан, органов, организаций, должностных и выборных лиц. То есть, принятое решение можно только исполнять, либо  – не исполнять (нарываясь на уголовную ответственность), но не обсуждать. Пациент не понял, что поезд не только ушел, но и станция уже закрылась. Но тут нет ничего удивительно, поскольку ВР просто насыщена антропоморфами, которые хорошо ориентируются в своем кармане или ширинке, и очень слабо – во времени и пространстве.

Другой, некто Левченко от ВО «Сволота» грустно поведал о том, что они таки безусловно проголосуют за, но чтобы не «облегчать жизнь порохоботам», он назвал голосование «позитивной бутафорией». В общем, от этой полностью маргинализировавшейся кучки неудачников, бездельников и любителей «получить финансирование» ничего иного ожидать не приходится.

Важно другое, что большая часть массовки, которая сидит на бюджете кремлевских прокладок, вынуждена была голосовать за этот закон. А теперь каждый пускай себе задаст вопрос о том, что должно было случиться для того, чтобы они смачно плюнули в кормящую их руку. Достаточно посмотреть на поименный список проголосовавших «за», чтобы понять, какая титаническая работа была проведена для того, чтобы результаты были именно такими, на 11% превышающими конституционное большинство.

По большому счету, на всю эту дрянь уже накоплено столько материалов, что только держись.

Однако реализация всей этой красоты процессуально закреплена за НАБУ, а все прекрасно знают, как работает эта развеселая контора и многие решили, что можно расслабиться и отрабатывать саботажем свои тучные гонорары, приходящие через гонцов из нефтебазы. Буквально пару дней назад мы наблюдали и блокирование трибуны, и другие фокусы, которыми пользуется проплаченная массовка, чтобы сорвать важные голосования. Кто-то даже стал капать себе валакардин или что-то подобное, в ожидании сегодняшнего голосования, мол – завалят негодяи.

Мы не стали акцентировать внимание на том, как Порох спокойно пообещал: все будет как надо. И, скажем так, в последнее время мы замечаем, что он слов на ветер не бросает. Он сказал ровно то и ровно так, как должен был сказать, в стиле «узбагойтесь». Все так и случилось.

(окончание следует)

5 Comments on "Конституционный выбор – ехать (Часть 2)"

  1. vim149 | 07.02.2019 at 15:51 |

    Спочатку хотів відмітити толерантність Автора відносно того непотребу, а потім зрозумів, що запропоновані було мною 15-хвилинні танці на холодних трупах – то якраз велика милість.

    Такі справи нині.
    Тримаймося гуртом!
    Слава Україні!

  2. komissar kattania | 07.02.2019 at 20:42 |

    Олена Монова на ФБ

    Я не знаю, как у него получается.
    Когда парламент наполовину состоит из худобы. Когда скотыняка поочередно то висит на трибуне, то брызгается слюной и волает, то просится пи-пи и на ручки. Когда Пучдемоновна херит важнейшие голосования. И еще сотни таких “когда”.
    Но пусть получается еще 5 лет.
    А сегодня мы отгребли еще дальше от балалайни.
    Пойду поищу себе кованые натовские сапоги, они будут в тренде

  3. Natalia Moder | 07.02.2019 at 20:51 |

    anti-colorados:
    @Важно другое, что большая часть массовки, которая сидит на бюджете кремлевских прокладок, вынуждена была голосовать за этот закон. А теперь каждый пускай себе задаст вопрос о том, что должно было случиться для того, чтобы они смачно плюнули в кормящую их руку.@

    Ой, я смеялась, как сегодня ПОРОХ “сделал” всех (я имею в виду агентов кремля) в ВР. После его пламенной речи о том, почему нам нужно всем хором двигаться в сторону Евроатлантического курса и т.д. После этого НЕ проголосовать за этот закон мог только “политический 200-тый”. Даже Косатая процедила сквозь зубы, что “я та моя команда звичайно проголосуємо “ЗА”, але…”

    После голосования показали зал: Егорка зимин/соболев выглядел расстроенным и даже не “відірвав свою дупу від кресла” (премии ему от мертвечука не видать, а у него трое детей), как другие, которые поднялись и стали хлопать в знак одобрения на итоги голосования этого важного закона.

    Показали сыроед – 2-го вицеспикера ВР от партии “садо-мазо”. Стояла с кислым видом, не хлопала, смотрела тупо в пол. К этой сыроед давно нужно бы присмотреться спецорганам, особенно, после её фразы о том, что “все наши воины, которые находятся на
    войне – это военные преступники”! Ещё одна генералиссимус на нашу голову.
    https://www.politforums.net/ukraine/1500575297.html (текст даётся в пересказе с подачи расиян, где они её время от времени похваливают: “Всё правильно”, “логично” и пр.
    Я думала, что после этого её выгонят из ВР с треском, но ничего не случилось.

  4. Vadym Kuzmenko | 08.02.2019 at 02:17 |

    А вот и доказательство.
    Отрыжка Унылой Лошади изрекла очередной перл: “Порошенко осатанел…”.
    Знаменательно, что не “парламент”, не “Парубий” (глава парламента), а именно “Порошенко”.
    В переводе на общедоступный читаем:
    мордорские агенты в ВР уже доложили хозяевам, что Порох сделал им “предложение, от которого невозможно отказаться”.
    Браво Президент!

  5. Центровий | 09.02.2019 at 12:41 |

    Мені особисто поведінка Порошенка нагадує поведінку Британської розвідки у справі Скрипалів. Коли з великого масиву доступної їм інформації вони підкидали строго дозовано деяку її частину, після чого учасники і замовники самі добровільно “зашкварювались” )

Comments are closed.