Катализатор

Так выглядит катализатор нашей политической выгребной ямы. Одесса. Сегодня.

По логике развития событий, последний месяц перед выборами должен был стать месяцем стриптиза, когда проститутки сбрасывают с себя разные наряды и становятся в очередь к шесту. Однако все началось немного раньше, поскольку все, что выстраивалось под выборы долгие месяцы, и во что были влиты огромные средства (за которые придется отвечать), и что было скрыто покровом тайны, вдруг начало вылазить наружу и рушиться непривычно грамотными и выверенными действиями правоохранительных органов.

К такому развороту событий никто не был готов, поскольку все должно было «выстрелить» на финишной прямой, а бахнуло раньше и не там, где должно было, а у себя в штанах. И все не просто потекло, а еще и порвалось. Так была с поличным выхвачена пирамида подкупа избирателей, тщательно заготовленная российскими специалистами для известной политической силы. Причем, ведь были захвачены не только вещественные доказательства, но и фигуранты, которые легко повторят слова незабвенной Маньки Облигации: «Он меня чуть под статью не подвел, а я тут за него – пыхти».

В общем, сейчас целая толпа народу, хором – дружно пишут оперу. Причем, чтобы как-то совсем легко отделаться от этой явно дурно пахнущей ситуации, память начинает показывать настоящие чудеса и вспоминаются детали, даже прямо не относящиеся к этому делу, но очень интересные по другим делам, которые только грядут. Проще говоря, вспоминают даже то, о чем опер и не спрашивал. Так бывает всегда, когда накрывается большая толпа. Сначала «сливаются» самые хлипкие, засыпая подельников, а потом – эффект «домино» уже работает в автономном режиме. Люди опытные в этом отношении хорошо знают, чем все это может закончиться, и потому предпочитают избегать «хорового пения». Но в данной ситуации, вся суть мероприятия как раз и заключалась в массовости «коллектива».

Но это же не все. Прямо сегодня на подступах к Одессе были перехвачены вооруженные «титушки», которые выдвинулись в «Южную столицу» устроить шоу со стрельбой, мордобоями и прочими зрелищными эффектами. Насколько можно понять, их вычислили еще в пунктах сбора, а потом вели к Одессе, где и произошел «оптовый прием».

Тут важно два момента. Именно в Одессу они ехали потому, что в это самое время там находится президент, представитель государственного департамента США Курт Волкер, посол США и целый ряд официальных лиц Украины и США, в связи с визитом эсминца ВМФ США «Дональд Трамп». Такие визиты американских эсминцев стали уже регулярными, но похоже на то, что их количество сегодня перерастает в качество, о чем – отдельный разговор.

В общем, на наших глазах формируются уже не партнерские, а союзнические отношения, и от этого в Кремле аж трясет. Но как видим, трясет не только в Кремле. Титушня должна была устроить заваруху, чтобы как минимум – сорвать мероприятие, а теперь – уже делает маневр, который до них совершили «пирамидчики» – напрягают память. Вспоминают имена, адреса, имена, телефоны, суммы и прочие данные, необходимые для квалификации действий этой группировки и тех, кто ее сформировал и оплатил. Второй момент – засада и прием титушек была обеспечена уже не СБУ и ДБР, как это было с «пирамидой» в очках, а Нацполицией, а это уже само по себе – очень интересно.

Одновременно и в стенах ВР наблюдалась падучая, в которой билась не только «подтяжка», но и вся ее фракция. Похоже на то, что там уже поняли, что спецслужбы аккуратно выдергивают скрытые элементы их тайной операции, подготовленной московскими специалистами и делается это очень тактично и аккуратно, без уличения самих «фракционеров».

Это может означать только одно – самое вкусное и громкое будет после выборов, и если прямо сейчас их не тянут из сессионного зала, как в Москве это сделали с сенатором Арушуковым, то в отличие от купленной прессы, и силовики, и сами «фракционеры» четко понимают, чего ждать от выборов, и мероприятия на период «после выборов» планируются спокойно и без нервов.

В общем, публика рванула в финишный бросок раньше времени, сжигая за собой мосты и демонстрируя свою суЧность. Режим лихорадки и диареи будет продолжаться весь следующий месяц и если случится второй тур – еще немного. Если эту массовку собрать в одну личность и оценить ее поведение, то это можно назвать классической истерикой.

Нам же надо запастись временем и терпением, бумагой и карандашиком, чтобы ничего не пропустить и все запомнить. Именно сейчас вся эта публика предстала в своем истинном виде. Казалось бы, все указанные выше мероприятия никак прямо не касаются «слуги», но и он впал в припадки и теперь его речи утратили налет «хазановщины», когда он демонстрировал туповатого, гундосого ушлепка, и теперь четко выдает киселевские тексты.

Если у кого-то еще были сомнения о том, под кем этот поц демонстрирует возвратно-поступательные, теперь этих сомнений нет. Совпадают не просто сами мысли, но их формулировки и терминологии.

В общем, кто там хотел по приколу проголосовать за это? Теперь оно само показало, что  представляет собою «Кремль – команду» или «Кре». Массовка сейчас выкладывается так, что в случае полного провала, Ростов явно пополнится новыми персонажами и даже «комик-трупами».

А что же делать вменяемым людям? То, что и обычно – не поддаваться панике, не терять спокойствия и не забывать чистить пулемет.

27 Comments on "Катализатор"

  1. “СуЧность” – сколь мощного и глубинного в этом слове! браво, Автор!

  2. Михаил | 26.02.2019 at 15:32 |

    Эсминец, вроде, Дональд Кук в Одессе стоит.

    • anti-colorados | 26.02.2019 at 15:54 |

      Исправил, на еще более яркое название.

  3. Укроп | 26.02.2019 at 16:26 |

    yuriy сказав:
    Лютий 26, 2019 о 15:23

    “СуЧность” – сколь мощного и глубинного в этом слове! браво, Автор!
    ===
    Так и «комик-трупами», если это в театральном смысле, пишется с двумя буквами “П”, а тут как раз скорее всего имеется в виду некое волшебное число “200”? 🙂

  4. Kasumi | 26.02.2019 at 16:28 |

    Попробуйте потаранить кораблик, который одним залпом уничтожил весь потенциал химического оружия Сирии.)

  5. Дмитрий | 26.02.2019 at 16:58 |

    Я сегодня тоже заметил телодвижения хвостоголовой в ВР, которые обозначил для себя как истерика.
    Ради-кал тоже что-то себе возбуждался, но этот ахметовский нарцисс и так непроходной.
    А вот насчет клована – хорошие новости, спасибо Автору. Хотелось бы ссылочку, где клован артикулирует то, о чем написал Автор. Те каналы где он появляется не смотрю, возможно что-то пропустил.
    Очень надеюсь, что Порох победит в окружении этого гадюшника, другого не дано.
    Держим кулаки и чистим пулемет.
    Все буде Україна!

  6. Комік-труп пробив чергове дно розмістивши на ФБ поздоровлення настаящіх укрАінскіх мущщін з 23 лютого, а потім, коли почалася ланцюгова реакція коментів, оперативно прибрав пост (але архіви, кеші та скріни звісно, все пам’ятають).

    Якщо кловану не заткнути рота і не відібрати можливість писати в мережі – воно само себе закопає і буде змагатися з воною рейтингами на мізері.

  7. Санто | 26.02.2019 at 17:03 |

    А я, каюсь, якость не пов’язав стрибки в трусах пані “новий курс”, потужне інтерв’ю Зе-чоловічка словами Кисельова і прибуття в Одесу американського корабля. Для мене він прибув, то й прибув – не перший. А а воно он як, та ще й спецоперація з тітуханами.
    ЗЬІ: А кому там Жуля імпічмент оголошувала – не собі часом?

  8. Евгений О. | 26.02.2019 at 17:13 |

    Михаил сказав:
    Лютий 26, 2019 о 15:32

    Эсминец, вроде, Дональд Кук в Одессе стоит.
    ==================================================
    Хе! Это вроде “Дональд Кук”, а если присмотреться, то как раз Дональд Трамп и получается.

  9. Елена | 26.02.2019 at 17:14 |

    Санто сказав:
    Лютий 26, 2019 о 17:03

    ЗЬІ: А кому там Жуля імпічмент оголошувала – не собі часом?

    Ага, я тоже обратила внимание. Такая грозная. И не смущает ведь, что в украинском законодательстве не предусмотрена процедура импичмента, о чем ей и было сказано. Утерлась и поползла подписывать какой-то договор с каким-то управлением то ли строительства, то ли ЖКХ. А слова-то какие были!!! “Доколе Порох со своими друзьями будет разворовывать армию!!!” Ничего, утерлась сука, бог даст и клоун подотрется.

  10. Укр | 26.02.2019 at 17:18 |

    Вещая оговорочка )))

  11. АнтонОвич | 26.02.2019 at 17:50 |

    Через певний час у кацапських сайтах, що моніторять у тому числі і ЛО, буде новина:
    “ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! В порт Одессьі зашел новейший американский ядерньій корабль “Дональд Трамп”!!! Расея под угрозой!!!”

  12. Не стаття, а просто бальзам на душу. Особливо радію за Нацгвардію. Симптом

  13. Харьковчанин | 26.02.2019 at 18:20 |

    To Mat
    Ви, мабуть, мали на увазі Нацполіцію?

    • Швидко читав – мій недогляд. Ви праві, ваш варіант ще ліпший)

  14. У попередньому матеріалі я вже писав про слова маріонетки про “бізнеснакраві”, мову та інше. Подробиці тут, порівняйте з кремлівською партитурою. https://tsn.ua/politika/zelenskiy-pro-rozkradannya-v-armiyi-lyudi-yaki-priyshli-do-vladi-na-krovi-zaroblyayut-na-krovi-1303635.html

  15. Андрій Дар | 26.02.2019 at 19:21 |

    Вийшло анонсоване відео про спецоперацію Миротворця.”За двома зайцями”
    300+ спартанців (закреслено) свіжих вагнерівців для Миротворця.

    https://www.youtube.com/watch?v=RjHvyO4nKOI

  16. І що би поставити крапку по маріонетці. На форумах ставлю запитання, тим, хто готовий за нього голосувати- Ви готові довірити керування автобусом водію, весь досвід якого є гра на коппьютері у автосимулятори? Ні хто не готовий. Питаю далі – то чому ви готові віддати керування держави людині, весь досвід якоі є погратися в президента перед камерою? Жодноі прийнятноі відповіді не отримав. Чому не спрацьовують аналогіі та інстинкт самозбереження я не розумію.

  17. Moisha | 26.02.2019 at 19:50 |

    Одне тільки не зрозумів, шановний Авторе! Чому саме Ростов має попвнюватися цією гидотою? В Україні для них є більш “комфортабельні” та давно ними заслужені місця, як у Шевченківському районі Києва, так і у різних мальовничих закутках Слобожанщини, Подніпров’я та Поділля. Ростов ще заслужити портібно злагодженим та відвертим співом.

  18. Улыбаемся и машем. 🙂

  19. Френк | 26.02.2019 at 20:41 |

    Потужно. ЛО – золотий запас України.

  20. Natalia Moder | 26.02.2019 at 21:52 |

    Интересная статья. Вот, только неясна здесь роль Нацгвардии. Хотя, она, собственно, и должна делать такую работу по упреждению и аннигиляции таких буйных групп, состоящих из титушни. Только в свете той инфы, что появилась накануне о том, что Рюкзаков работает на лидерку партии “Путивщина” – здесь мы видим нечто иное.

    Из статьи выходит так, что Нацполиция чуть ли не вела эту группу бандитов, во всяком случае, всё о них знала, если взяла их “без шума и пыли” на подступах к Одессе. Т. е. знала их маршрут и время.

    Это – третий случай, когда Авакян сработал безукоризненно. 1-й и 2-й случаи – это два ФСБ-шных крёстных хода, в результате которого, как бы этого ни хотелось нашим врагам с крестами на груди и пулемётом под рясой – никто никого не взорвал и не подстрелил, а так хотелось!

  21. Walker | 26.02.2019 at 21:54 |

    Никогда не лез орфографию править, кроме как cntrl+enter, но. “Миня аж трисет!” (с) – фразеологизм устойчивый, по-новомодньому – мем.

  22. Владислав | 26.02.2019 at 22:11 |

    Natalia Moder сказав:
    Лютий 26, 2019 о 21:52.
    ===
    Дозвольте з Вами не погодитись, бо перший епізод у пана Авакова – це Харків, де вся “народная ріспубліка” комфортно лежала пиками в асфальті на втіху хунті, тобто моїм однодумцям.

  23. Natalia Moder | 26.02.2019 at 22:14 |

    Про гундосого с хриплым и скрипучим голосом появилось ВИДЕО. И какое! Там этот странный персонаж, который уже возомнил себя пезидентом, гАвАрит без бАмажки и это нужно видеть и слышать.
    Советую посмотреть, особенно, всем “ударенным”, ну, у которых есть травма головы или мозга, которые “топят” за это недоразумение.

    “Що таке генератор випадкових слів” – https://www.youtube.com/watch?v=At-ihq7Yzi0

    Теперь понятно – почему ZE запретили общаться с журналистами и открывать рот, кроме, как на сцене “95-го квартала”. Ну, тут уже пошёл такой фонтанирующий поток случайного набора слов, что стало ясно, что журналисты поймали Зелёнку как раз после принятия “травки”, которой малый иногда балуется уже давно. А ведь щас нагрузки вааще возросли! Всё ж таки на “президента” иду. Ага! Беня гонит взашей, а мне эта и на три капейки не нада, я, ведь, клоун, и таким и останусь. На бОльшее я не способен, хоть, застрелите! Но.. нада идти, а то меня застрелит уже Беня.

    Из коментов:
    “Он что? обкуренный? или может встречался с лавровым понюхать кокс. Как с таким дебильным мышлением он собирается быть главнокомандующим. У нас выборы ни столько президента, сколько как раз ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО”.

    P.S. Этого мелкого грызуна из-за гусеничного трака НЕ будет видно! Какой с него главнокомандующий? За остальное я даже не говорю: “Ума нет, считай – пропало”. Да и пугливый он не в меру: чуть, что – падает на колени и начинает слёзы и сопли размазывать по физиономии.

  24. Natalia Moder | 26.02.2019 at 22:16 |

    Владислав сказав: Лютий 26, 2019 о 22:11

    Спасибо, что поправили. Я этого не знала.

    • Andriy Moderator | 27.02.2019 at 02:27 |

      Ну ничего себе!

      Я тут это многократно повторял все эти годы! А кроме того были остановлены в районе Полтавы “автобусы дружбы” с ПС, ехавшие на разборки. И тоже носом в асфальт. Чтобы не мешались под ногами, когда “хнр” вязали.

Comments are closed.