За миллиметр до дна

Без пяти минут – почетный член РАН

На просторах российских сетей имеется стэндап комик, работающий в амплуа биржевого аналитика – Степан Демура, которого многие знают и слышали его выступления. В принципе, это куда более веселые речи, нежели у нашего помойного комика, хотя оба они работают в Кремлевской подтанцовке. Но вот именно у Демуры была достаточно интересная мысль о том, что ни российская экономика, ни российская валюта не имеют дна, и как только начнется падение, то этого дна будет почти невозможно достичь. Но вот некоторые части российского лепрозория его достигли просто по определению.

Скажем так, наука – с ее инструментами познания мира является антиподом религии. Просто у них разные краеугольные камни. Наука базируется на подтвержденных фактах, а религия – на безусловной вере, не требующей доказательств и даже полном отторжении самого требования доказательств. Поэтому трудно себе представить канонизацию светила квантовой физики или математики, и наоборот – принятие в академию наук богослова или даже иеромонаха. Если такое происходит, то это уже звоночек, предупреждающей о том, что здесь ступили на территорию личных владений Франца Кафки.

Нечто подобное происходило в Украине, когда геолог по обрезанию стал заслуженным экономистом страны. При этом, экономика страны очень быстро стала отделом «обрезной геологии» имени Мыкилы Яновича. С другой стороны, и сейчас на первое кресло страны претендуют не менее яркие клоуны, но они хоть еще не успели стать академиками и заслуженными деятелями параллельных наук.

Слава Богу, нас чаша сия уже минула и ее содержимое, вместе с Мыкилой, излилось в чашу соседнюю, более вместительную, куда поместился и очень заслуженный экономист, и его друг проффесор ботаники, по части пеньковедения. Так что туда ушел такой спецотлов, что канонизации и наполнение Академии исконности и скреп может просто лопнуть от их наплыва. Вместе с упомянутыми выше деятелями туда вылилась и Наташа «мироточащая», которая будет представлена к лику святых за свои знаменитые выступления по поводу различных «чуд».

Но все это пока только на подходе к пьедесталу, на который прямо сейчас взбираются более заслуженные товарищи. Академик Рамзан Кадыров может получить очень достойную компанию в лице заведующего московской церковью в игноре – Гундяева и для гендерного равновесия – заведующая самой верхней палатой лепрозория – Вали Матвиенко.

Тут есть несколько соображений по поводу того, за что им намерены присвоить звания почетных профессоров академии наук РФ. С Валей – немного проще. Во-первых, она – светский человек и хотя бы имеет диплом гражданского ВУЗа. Во вторых, когда речь зайдет о ее научных достижениях, она вполне может заявить о том, что является автором «Пятого закона стакано-динамики» или «парадокса сохранения красных трусов». То есть, научное достижения там конечно есть, и это – научно доказанный факт, безусловно подтвержденный научным путем. Применяя открытые ею закономерности, ее сын стал долларовым миллиардером просто на ровном месте.

А вот с Гундяевым – сложнее. Он, конечно, тоже показывает достижения в плане накопления миллиардов и различных полезных ништяков. Не зря Госдума приняла закон о закрытии данных о его личном имуществе. Но тут – все понятно, скромность – не пропьешь. Он просто не хочет хвастаться своими достижениями в этой области. В общем, достижения тут есть безусловные, но ведь он кроме семинарий ничего не заканчивал и строго говоря, к науке имеет такое же отношение как белый трюфель к коровьей лепешке или материалу якутского скульптора.

Безусловно, Гундяев ежедневно демонстрирует чудо приращивания глубины своих карманов, ничего не производя, не делая открытий и не предоставляя каких-то услуг. Это – чудо в чистом его виде, но вот к академии наук это прилепить как-то сложно. Хотя, Кадыров – тоже не сильно замечен в научных открытиях, но в его распоряжении почти три дивизии собственных головорезов, а они могут эту академию занять за полчаса и перерезать всех академиков за следующий час. Этого никто не собирается ставить под сомнение, поскольку сам академик заметил, что первого своего русского он убил в 16 лет, но никто от него не слышал, в каком возрасте он убил последнего русского, и вообще, был ли этот последний или еще нет?

В общем, завтра состоится заседание президиума московской академии наук, на котором будет окончательно решен вопрос присвоения почетных званий подобным деятелям. Причем, уже сейчас «академики» прозрачно намекают, что присвоение званий подобным деятелям не вписывается в устав академии, поэтому ожидается, что академики подправят устав и тогда можно присвоить звания академиков практически всем канонизированным святым московской церкви, и наоборот – канонизировать академиков. Если будет сделан последний шаг, то можно не сомневаться, эта часть Московии уже достигла дна и дальше падать уже некуда.

16 Comments on "За миллиметр до дна"

  1. Ирэна | 21.01.2019 at 23:06 |

    Список не полный, я так щитаю. Если Гундяя и Кадырку в академики, а Няшу к лику святых, то и Настеньку Сволочкову к лику святых причислить нужно. А чем она хуже Няши? Что ж она зря всю жизнь на шпагате корячилась ? Готовилась она, чтоб ее распяли в трусиках .
    Что же у них там в головах такое происходит? 😀

  2. Avguras | 21.01.2019 at 23:44 |

    Смеялся… до слез. Спасибо ?

  3. Damian | 21.01.2019 at 23:44 |

    А что мы должны ожидать от людей, которые мечтают поесть блинов с лопаты?

  4. “геолог по обрезанию”…)))) Я оцінив цей гумор. Цим багато що сказано. Якщо це й очепятка, то в тему

  5. Капітан запасу | 22.01.2019 at 01:09 |

    В мокшандії, в одному з найкращих технічних інститутів за часів совка – МІФІ – відкрили кафедру теології (приблизно в 2013 році). Так що немає чому дивуватися.

  6. Andriy Moderator | 22.01.2019 at 02:05 |

    “Мы уже думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучали”(с) 🙂

  7. Владислав | 22.01.2019 at 07:01 |

    Нарешті з насолодою прочитав правдиву характеристику пана Степана Демури,бо, не маючи літературних талантів и дипломатичних здібностей, я заморився пояснювати рідним істинну мету, для досягнення якої дає свої сольні концерти цей веселий експерт, аналітик, пророк і оракул. Павло Глоба давно всім набрид, так слухають цього блазня та ще й обговорюють, дискутують, сваряться, цілком серйьозно сприймаючи його балаканину. А тут сам Антиколорадос кількома реченнями дає йому найточнішу оцінку і це справило потрібне враження, бо авторитет ЛО в нашій родині дуже високий.
    Я колись сперечався з паном Автором про Несміяна, переконуючи його не рекламувати своїми статтями тих, хто не вартий уваги і чиї викиди в атмосферу взагалі не треба аналізувати. Тепер бачу, що саме Автор ЛО найрезультативніше нівелює їхні потуги своїм дотепним гострим словом.

  8. Страна, в которой по политическим соображениям отрицали генетику и кибернетику, где косноязыкому лидеру давали научные звания за знание русского языка, может многое несогласуемое и неукладывающееся в здравом уме “состыковать”. Всего делов-то…

  9. rudolf_bochkin | 22.01.2019 at 08:05 |

    Москоксовская какадемия неуков і мусить мати наповнення такоЭ 🙂

  10. Дмитрий | 22.01.2019 at 08:22 |

    Дебилы, б…ь!!! 🙂

  11. Лариса | 22.01.2019 at 08:37 |

    Меня впечатлило освящение церковью (пардон, сектой) ракет “Сатана”.
    Это нонсенс, Кафка, плевок в лицо верующим и инженерам одновременно, цирк с медведЯми?

    Но нет. Это продуманное действо является частью моральной накачки толпы, натаскивание на войну за “веру, царя и отечество” с подменой понятий. Простенько, ибо пипл хавает. Российскую “церковь” власть кормит и прикрывает для этого.

    Томос пошатнул авторитет главы российской секты, и теперь хозяин подпирают его костылем РАН – другого своего ресурса. Тришкин кафтан.

  12. Дмитрий | 22.01.2019 at 09:23 |

    Колись я тут висловився з приводу Демури, що це зовсім не аналітик. Так мене з лайном мішати почали. А тепер ось воно як обернулось…

  13. ViPerSon | 22.01.2019 at 09:27 |

    Мені здається в назву публікації вкралася невелика помилка.
    Вірно було б її назвати “За миллилитр до дна”. 😉

  14. komissar kattania | 22.01.2019 at 11:57 |

    докладніше за унівеситети Гундяєва тут
    https://irwi99.livejournal.com/457865.html

  15. Софочка | 22.01.2019 at 12:24 |

    Гундяй на фото страдалец-страдалец. Не просто ему университеты даются, акадэмик.
    Что касается наших выборов, то по опросам молодежь либо за Зе – (а так прикольно) либо вообще на выборы не собираются идти.

  16. Лариса | 23.01.2019 at 08:26 |

    У Гундяева и раньше свечи в руках гасли. Это Бог над Россией свет гасил. Теперь его к науке приставили. Что будет гаснуть теперь?

    Во имя Дарвина, Ньютона и святаго Бора!

Comments are closed.