Уходя – уходи, уже (Часть 2)

Надо сказать, что подчиненные генерала Наполеона, которого и собирался победить Суворов, еще долго собирали по горам живых и уже мертвых солдат Суворова, чтобы одних откормить, одеть и вернуть домой, а других – похоронить по христианскому обычаю. Что тут важно, что полководец Суворов, искавший встречи с Наполеоном, показал действительно высший класс боевого искусства. Пребывая в Италии, он пошел воевать Наполеона в общем направлении «север», где ему и встретились те самые Альпы. Из этого следует, что наверное Александр Васильевич решил изловить супостата в районе парижского аэропорта имени Шарля-де-Голля, поскольку для этого надо было действительно двигаться на север.

Но тут возникает обстоятельство, которое никак не вяжется с титулом генералиссимуса и вот почему. Если бы даже Альпы были преодолены без чудовищных потерь и через пару-тройку месяцев удалось добраться до указанного выше аэропорта, то в справочном бюро Суворову рассказали бы крайне печальную историю, смысл которой свелся бы к следующему – «приходите в другой раз, мсье Наполеона нет дома». Самое обидное тут в том, что сам Суворов оставил описание своего отношения к Наполеону в письме к своему племяннику Горчакову,

Суворов поет оды и кантаты Бонапарту, называя его «чудо богатырем» и другими богоподобными эпитетами. Кстати, благодарные потомки потом перекрутили текст письма и представили дело так, что Александр Васильевич называет чудо-богатырями собственных солдат. Ничего подобного Суворов не говорил и не писал. У него был один чудо-богатырь, а солдат своих он особенно не жаловал и не берег.

У кого имеются иллюзии на сей счет – пускай внимательно изучать «переход через Альпы» и там будет видно истинное отношение полководца к своим солдатам. Просто удивительно, что слова, которые должен был сказать Суворов, сказал Жуков через полторы сотни лет: «Солдат не жалеть, бабы еще нарожают». А вот Наполеон не оставил о Суворове никаких впечатлений. Он просто не знал этого эксцентричного и неуравновешенного персонажа и ничего от этого не потерял. То есть, ни наличие, ни отсутствие генералиссимуса Суворова не заставило сказать Бонапарту в его адрес: “comment ca va”, что означает “не кашляй громко, старик”. Ему было перпендикулярно наличие такого типа с самым высоким военным титулом.

По факту, Суворова разгромил один из военачальников Наполеона, малыми силами и без особой возни, но не это самое печальное. Сам этот факт говорит о том, что у Суворова не было разведки даже в зачаточном состоянии. Будь у него таковая служба, он бы знал, что в это самое время Наполеон воевал в Египте, и если смотреть на местность из Италии, то надо было двигаться не на север, а на юг, дабы дать бой Бонапарту.

В общем, как полководец Суворов был таким себе воякой. У него лучше получалось топить в крови крестьянские восстания или портить подростков обоих полов, являвшихся его крепостным крестьянами. Впрочем, полководец Кутузов тоже был отягощен этими заботами и забавлялся подростками даже вместо участия в бородинском сражении.

Все это к тому, что какую знаменитую историческую личность совка-империи ни возьми, на поверку там окажется нечто настолько непотребное, и что начни кто-то это снять в виде исторического фильма, его бы просто не выпустили на экраны даже с пометкой +21. Но легенда – есть легенда, и тут – спору нет, и даже из Жукова можно сделать «непобедимого» полководца.

Тут спорить о вкусах – нет смысла. Нравится это россиянам – да ради бога. Они могут рассказать о том, что и Суворов, и Кутузов, да и Жуков лично и по несколько раз – побеждали Наполеона что называется «с глазу на глаз» и даже в союзе с Адольфом Алойзычем Гитлером. Причем, товарищ Сталин лично вел танк, на бреющем полете, с которого шашкой отрубил голову Гитлеру, а потом и Наполеону. Если и этого будет недостаточно, то можно расширить картину и уточнить эпизод рубки голов главных супостатов, сообщив о том, что в это время товарищ Путин подавал товарищу Сталину боеприпасы: пулеметные ленты, гранатометы и даже сам несколько раз выстрелил в неприятеля из табельного «Макарова».

И вот, по прошествии времени, вслед за Ватутиным, из нашего исторического пространства стирается имя и этого неуравновешенного извращенца, которого соседи считают героем и великим полководцем. С территории военного лицея вывезен монумент «Суворов на коне и с шашкой», и говорят, что его готовы принять в Швейцарии, где могут поставить в том месте, где черти понесли генералиссимуса через горы, к своему очередному военному поражению. Швейцарцев можно понять, они построили ряд тоннелей под горами, где сейчас проходят международные транспортные потоки и потратили на это крупные деньги. Публике надо дать почувствовать разницу и показать, что даже силами регулярной армии преодолевать горы было то еще приключение, с огромными потерями и прочим.

В общем, мы можем понять, почему за таких ублюдков держатся в Московии. Им просто не за что и не за кого больше держаться. Если рассказать правду еще и о них, то весь их вшивый курятник просто рухнет под тяжестью собственной мерзости. Можно понять и швейцарцев, а нам оно зачем нужно? Все эти суворовы, ватутины и прочие – ничего кроме горя не принесли нашей земле, поэтому – нечего им у нас делать. А «не такие русские», конечно, могут иметь собственное мнение по поводу отмывания нашей истории от из мерзости. Это – их право. Пускай они свое мнение свернут в трубочку и найдут ему достойное применение, а нам оно – даром не надо, и своих героев у нас достаточно, просто все постаменты были заняты иноземными палачами, но слава богу – все налаживается.

23 Comments on "Уходя – уходи, уже (Часть 2)"

  1. Ирэна | 27.01.2019 at 22:52 |

    Ну, мы-то с вами давно уже знаем, что на расеи история – это не наука . Пусть они там сами со своими былинными героями разбираются, а в Украине этим памятникам уж точно делать нечего.
    ” Пускай они своё мнение свернут в трубочку и найдут ему достойное применение “(с)
    Гусары ! Молчать ! 😀

  2. VolodumurzDnipra | 27.01.2019 at 22:55 |

    извините уважаемый автор – а как же мемуары г-жи Аллилуевой что у путлера в чемоданчике кроме макарова был только кокс за что его кобра и прозвал х-лом.

  3. Алексей Й-ода | 27.01.2019 at 23:03 |

    Уже очень долго собираю китайские гобелены 50-60-х годов. Как-то раз предложили портреты Ленина, Сталина и Мао. Отличное состояние, тонкая работа, хорошая цена.
    На вопрос жены, где я собираюсь их хранить, ответил, что в паспарту в ящике. Жена сказала, что такое дерьмо в доме хранить нельзя, даже в ящике.
    Так что согласен с автором, несмотря на возможную художественную и историческую ценность, есть дерьмо которое лучше не хранить.

    • Натали | 28.01.2019 at 07:41 |

      Совсем не в тему статью….а можно ли где-то посмотреть Вашу коллекцию, хотя бы в фото? очень интересно!

  4. Евгений О. | 27.01.2019 at 23:34 |

    Недавно имел возможность подрасказать почти ровестнице украинской независимости несколько сюжетов из эсэсэсэрного быта. В части приобретения еды и одежды.
    Надо было видеть эти глаза…. Понятно, что сегодня нашей молодежи в это трудно поверить. Да и хорошо.

    Так что предохнут любители суворовых ск утузовыми и прочими “героями” .Передохнут. Главное, чтобы они дрянь, которую им в головы совковая пропаганда повтюхивала, особо не распространяли. Сказки, они штука далеко не безвредная.
    Так что нам гигиена информпространства ой как нужна.
    Тем более прринынешней журнашлюшной братии.

  5. Честно говоря, не уверен, что всё с природой будет в порядке, но карта, где вместо территории, кот. занимает московия-гангдония, будет море мне нравится!

  6. Alex Z | 28.01.2019 at 07:15 |

    Ну а что вы хотите? У мокши главное удовольствие в жизни – порассуждать о собственном вяличии и о славе своей “непобедимой и легендарной”. А если реально гордиться нечем? Pas de probleme: мокша победы придумает. И сама же в них будет верить. Всё очень просто.
    Я не ботаник, но насколько я понимаю, ситуация когда выдумка заменяет человеку реальность называется паранойей. Вот выходит у мокши паранойя – перманентное ментальное состояние всего стада сразу. Кто хочет диссер об этом написать?

  7. А фильм 1950г. “Падение Берлина” с Б. Андреевым, А. Грибовым и др. имеет собственную и очень правдивую версию личного участия рыжеусого таракана во 2мв.
    Невероятно

  8. Рубик | 28.01.2019 at 09:57 |

    А я вот живу в Суворовском районе (Одесса) и кожен день повертаючись с центра вьінужден проезжая мимо памятника єтому дурню відвертати голову у бік. Я сторонник переименования єтой части моего Города в Бандеровский район. Представляете реакцию и какие начнутся вьібросьі из пятой точки московитов у цьому випадку? )))

  9. Софочка | 28.01.2019 at 10:53 |

    А давайте не уподобляться комунякам, которые рушили все царское.
    Суворов провтыкал с Альпами. Но для нашего южного края сделал многое для завоевания у османов. Нет?
    Мы не должны быть варварами. Давайте займемся нашими предателями и теми недальновидными политиками, которые угробили нашу независимость. Для чего? Для того, чтобы не повторять ошибок прошлого.
    Поднятая уважаемым Автором тема очень опасная. Это все равно, что заставить всех граждан говорить по-украински.
    Можете меня закидывать тапками, банить. Но лично я не позволю переименовать главную улицу моего Херсона – Суворовскую и снести бюст. ИМХО.

  10. Укроп | 28.01.2019 at 11:14 |

    Можете меня закидывать тапками, банить. Но лично я не позволю переименовать главную улицу моего Херсона – Суворовскую и снести бюст. ИМХО.
    ===
    Уговорили… Только обольем несмываемой краской бюсты и Суворова, и если еще кто захочет за компанию :)))
    Ну что, Софочка, вот так они и проявлдяются “не такие русские”, как считаете? Уже на эту тему говорено-переговорено… Суворов – ничтожество, возомнившее о себе. Провтыкать так феерично с Альпами мог только долбодятел. Такой же феерический. Хотите ему молиться? Так на расее памятников немеряно – выбирайте любой и ждите пока замироточит 🙂

  11. Инк | 28.01.2019 at 11:20 |

    Софочка!
    Вы совсем не знаете историю времен Суворова и его действий на юге Украины. все, что вы знаете имперский фейк!

  12. grutar | 28.01.2019 at 12:13 |

    На земле есть две страны: одна верит что победили в чемпионате мира во футболу и отправили астронавта на солнце, другая верит что они являются потомками Руси и являются славянами. У них пока присутствует небольшое отличие, но если Порох будет избран это отличие исчезнет

  13. SoldatYdachi | 28.01.2019 at 15:54 |

    Софочка сказав:
    Січень 28, 2019 о 10:53

    А давайте не уподобляться комунякам, которые рушили все царское.
    Суворов провтыкал с Альпами. Но для нашего южного края сделал многое для завоевания у османов. Нет?
    Мы не должны быть варварами. Давайте займемся нашими предателями и теми недальновидными политиками, которые угробили нашу независимость. Для чего? Для того, чтобы не повторять ошибок прошлого.
    Поднятая уважаемым Автором тема очень опасная. Это все равно, что заставить всех граждан говорить по-украински.
    Можете меня закидывать тапками, банить. Но лично я не позволю переименовать главную улицу моего Херсона – Суворовскую и снести бюст. ИМХО.
    =============================================================
    заради Вас, Софійка, перейду на російську.
    .
    вас уже заставляют только по-украински говорить? Не верю.
    Но вся документация в государственных учреждениях должна быть только на украинском языке. Сравнение с Канадой не катит – там было добровольное об’единение провинций а у нас 300 летняя оккупация.
    .
    Топонимика увековечивающая оккупацию должна быть изменена. Иначе давайте назовать улицы именами гитлера, гудериана, розенберга…
    а чо? воевали – имеют право на памятники – пусть унтермены “гордятся”.
    .
    и што-там еще с “южным краем” много сделано?
    Воевала империя с империей.
    Суворов говорите – а что конкретно? пришел, увидел, наследил? Так и до него козацкие полки в Украине были и Ахтияр в Крыму стоял.
    Может геноцид ногайцев (Буджакская орда)? – это да, этим можно “гордиться”, так же как и подавлением восстания в Польше и Пугачева на расее.
    .
    выходит, что точка зрения ваша неубедильна ибо основана на имперских идеологемах и подтасовках.
    Я надеюсь что Вы, как умная личность, воспримете мое маленькое раз’яснение без обиды.
    Сам через это проходил – когда в 90х в западной части Украины начали снимать памятники членину.
    тоже думал – зачем, ведь “есть не просят”.
    а потом понял – я был не прав.
    .
    Чем дольше люди будут продолжать цепляться за навязанную нам фальшивую историю тем дольше запоребрик будет сохранять влияние на нас.
    Не спешите отвечать.
    Подумайте.
    .
    З повагою.

  14. Харьковчанин | 28.01.2019 at 17:05 |

    То Софочка

    Вот почитайте о “подвигах” Суворова, и о его реальных заслугах времен Российско-Турецкой войны 1787-91 года – https://tverezo.info/post/82233

  15. Natalia Moder | 28.01.2019 at 17:50 |

    Рабсияне везде наследили, в плохом смысле этого слова, а также, всё украли, что плохо лежит. Всё больше и больше примеров на эту тему появляется в последнее время.

    Вот, например, мне до обалдения нравилась патриотическая песня времён 2МВ “Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой”..”

    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Священная война – Вставай, страна огромная. Музыка: А. Александров Слова: В.Лебедев-Кумач. 1941.

    Вставай, страна огромная,
    Вставай на смертный бой
    С фашистской силой тёмною,
    С проклятою ордой.

    Припев:

    Пусть ярость благородная
    Вскипает, как волна, —
    Идёт война народная,
    Священная война!

    Как два различных полюса,
    Во всём враждебны мы.
    За свет и мир мы боремся,
    Они — за царство тьмы.

    Припев.

    Дадим отпор душителям
    Всех пламенных идей,
    Насильникам, грабителям,
    Мучителям людей!

    Припев.

    Не смеют крылья чёрные
    Над Родиной летать,
    Поля её просторные
    Не смеет враг топтать!

    Припев.

    Гнилой фашистской нечисти
    Загоним пулю в лоб,
    Отребью человечества
    Сколотим крепкий гроб!

    Припев.

    Пойдём ломить всей силою,
    Всем сердцем, всей душой
    За землю нашу милую,
    За наш Союз большой!

    Припев.

    Встаёт страна огромная,
    Встаёт на смертный бой
    С фашистской силой тёмною,
    С проклятою ордой!

    Припев.

    //////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    Когда раньше я слышала эту песню, то у меня всегда мороз по корже шёл. Воздействие было на весь организьм! Она (музыка)как-то шла волнами, затем нарастала, как океанический вал и накрывала тебя с головой. И, вот, я ещё будучи подростком, пылала вся от негодования к гитлеру и фашистам.

    Теперь, буквально, вчера узнаю, что эта песня (вернее, её музыка) была скоммуниздена и что кобзар Тарас Силенко ввважає: радянський патріотичний марш “Священна війна” – це, насправді, пісня вояків Армії УНР, и называлась “Повстань, народе мій”.
    И была создана задолго до 1941г.

    Подробнее: (здесь слова оригинальной песни “Повстань, народе мій”) плюс доказательства с нотами и т.п.
    https://espreso.tv/news/2019/01/27/kobzar_taras_sylenko_radyanskyy_patriotychnyy_marsh_quotsvyaschenna_viynaquot_ce_naspravdi_pisnya_voyakiv_armiyi_unr

    Уважаемые амигос, я вам предлагаю ещё раз перечитать текст “Священной войны”. Так, это про НАШУ войну с кацапами! Текст подходит феноменально! Кроме куплета, где упоминается этот мерзкий совок:
    “Пойдём ломить всей силою,
    Всем сердцем, всей душой
    За землю нашу милую,
    За наш Союз большой!”

    Хотя.. этот куплет не будет явно лишним, если к нашей армии присоединится ещё и коалиция военных сил из других стран.

    Вот то, что рюзьке отсылали в тексте к “фашистам”, так, оно всё вернулось к ним и наложилось на нашу современную историю сосуществования с этими дикарями. Ой, какие бумеранги летают над недоимперией Абсурдистаном! Она даже об этом не догадывается, хотя, весь мир наблюдает за нашей схваткой с этим Левиафаном, затаив дыхание.

    Победа обязательно будет за нами! каРФаген разрушается с каждым днём всё сильнее и сильнее.

  16. Валерий | 28.01.2019 at 18:57 |

    Главная улица г. Херсона пр. Ушакова, ул. Суворова частично пешеходная (меньшая часть) и всегда была местом тусни

  17. Софочка сказав:
    Січень 28, 2019 о 10:53

    Но лично я не позволю переименовать главную улицу моего Херсона – Суворовскую и снести бюст.
    №№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№№

    за БЮСТОМ суворова кацапи роблять МИНЕТ:

    https://ic.pics.livejournal.com/captain_solo/4532561/24925/24925_320.jpg

    так що зносити щось треба з ювенальних міркувань

  18. александр | 28.01.2019 at 22:41 |

    ” Нельзя строить новую страну, оставив незыблемыми коммунистические символы, это шизофрения, так жить нельзя. Нельзя назначать свидание любимой девушке на площади имени убийцы. Нельзя водить детей в школу на улице имени тирана”.
    ( Ю.В.Луценко – интервью с гордоном ).

  19. левша | 28.01.2019 at 23:52 |

    То, что при таком переименовании подорвет у запаребриков єто понятно. Только знатно полыхнуло и у нашей ваты, начиная от сумасшедших неокоммуняк и заканчивая хитрыми ушлепками, по типу бывшего киевского депутата лысого Го#дона (р или н – вам решать). Так, что затаскали суки по судам Романа Шухевича и имеем упыря – ватутина, что бы его черти до страшного суда парили……

  20. eadfrith | 29.01.2019 at 00:51 |

    Там, на расеi, можна не тiльки суворовим пишатись, а ще й на расейском iзикє розмовлять. Може Софочкє там бiльше сподобається?

  21. Ирэна | 29.01.2019 at 01:25 |

    Софочка, с Суворовым все понятно, вы его будете грудью защищать. Так, а что будем делать с памятниками ” вежливым блюдям ” которых в Крыму понатыкали ? Их тоже нужно будет оставить ? Представьте, что когда Крым вернётся в Украину и Автор напишет статью про демонтаж этих памятников, вы согласитесь, что их нужно убрать или будете говорить: я не позволю, там ведь котики .

Comments are closed.