Состав обоймы (Часть 2)

Ведь всем известно, что Саакашвили стал платить высокую и даже – фантастическую зарплату государственным служащим, что позволило начать отбор достойных кандидатов, что тоже делалось под контролем американцев.

Проще говоря, такие реформы могли производиться не из бюджета нищей Грузии, а исключительно из внешних источников, что собственно и происходило. Саакашвили не смог бы ничего сделать по своим планам, на свои или бюджетные деньги. То есть он – ноль сам по себе, просто Штаты решили провести показательное выступление, чтобы создать пример для постсоветских стран.

Но и это Саакашвили провалил. Когда Москва решила жестко пресечь американский эксперимент и вторглась в Грузию летом 2008 года, Саакашвили обязан был обеспечить оборону страны до подхода американских сил, которые двинулись в сторону Грузии. Кстати, именно такие сценарии отрабатывались на многочисленных учениях. Но Саакашвили «кинул» американцев и заключил позорное перемирие, при посредничестве друга Путина Николя Саркози. Чтобы не осталось недомолвок, Саакашвили подписал бумаги, по которым оккупированные территории не вернутся в Грузию вплоть до распада РФ. В общем, он совершил акт государственной измены, за который однажды ответит перед грузинским судом. Есть мнение, что лично для себя он ничего не потерял, а даже наоборот.
Но дальше произошло то, что должно было произойти. Михо оказался плохим и нечистоплотным менеджером и Штаты вышли из проекта. Не удивительно, что сам Саакашвили и его люди – не удержались у власти.

Таким образом, к нам внедрили профессионального сливщика, который знает что, как, через кого и на каких условиях следует сливать. Это действительно была очень хорошая партия Кремля, но она была нейтрализована, и Москва была вынуждена вытащить из нафталина то, что есть. Вспомним, как вся эта публика поддерживала «прорыв границы», а потом – отошла назад, когда в Москве стали читать шаги украинской власти, которая пошла длинным, но «мертвым» для “прорывщика” путем – обкладывая его незаконное пребывание на территории Украины судебными решениями. Там просчитали, что с него больше не будет никакого толку и агентуре ушел приказ – отойти от падающего тела, и все они отошли. С ним осталась самая тупая и упоротая публика, которая не уловила момента, когда надо «делать ноги».

Вспомним, после депортации Карлсона, какое-то время никого вообще слышно не было. Именно тогда бабушка уехала прокачивать губы и подтягивать улыбку, а тот же Бойко – вовсе исчез из эфира, хотя уходя в подпространство, он оставил за собой «гипервыхлоп», в виде информации о том, что нанятые им американские политтехнологи строго порекомендовали ему дистанцироваться от «друзей Москвы» и ближе к выборам всплыть в виде «независимого» кандидата.

Это было весной, и тогда вся обойма должна была сбросить обороты по простой причине. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Равноценной Саакашвили фигуры просто не было. Самое грустное, для Кремля, было в том, что ни один из возможных конкурентов Пороха не был таким завзятым и упертым, а потому – не было уверенности в том, что кто-то из имеющегося набора сможет пройти длинную дистанцию и не срезаться. Поэтому надо было отводить всю бригаду, чтобы потом выводить на первые роли их по одному, меняя и чередуя их, в случае надобности.

Но давно известно, что на большую и зубатую рыбку всегда может найтись рыбка покрупнее. И она нашлась. Что самое обидное, ход был сделан совершенно не там и не так, как это предполагалось, в рамках предвыборной кампании. Ведь все должно было стихнуть к окончанию весны, потом – летние каникулы и только осенью можно было начинать классическую карусель, постепенно наращивая ее обороты. Однако, пришлось начинать раньше времени, хоть и по заготовленным ранее планам. Случился классический вариант фальш-старта.

Вопрос автокефалии украинской церкви вроде бы никак не вписывался в предвыборные планы, но не реагировать Москве на него было никак нельзя, а реакцию можно было обеспечить исключительно теми кадрами, которые были выведены на временную консервацию. В итоге, им пришлось запускать именно предвыборный алгоритм работы намного раньше сроков. Надо было выходить на тот уровень внимания, который позволил бы высказывать свое негативное отношение к образованию поместной церкви и карусель завертелась.

Однако, стороннему наблюдателю стало хорошо заметно то, что было скрыто тройным гибридом, а именно – эффект карусели. Если бы хозяев  этой публики, а соответственно источников финансирования было множество, то мы бы увидели классические варианты драк этих персонажей между собой, но этого нет в принципе! Они не троллят друг друга, не поливают грязью, не закапывают тоннами компромата, не тащат в тюрьму.

Эти деятели просто отходят в сторону, пока кто-то из них выходит на сольное исполнение, а потом – меняются местами, и что самое главное, всю свою энергию они направляют на борьбу с одним потенциальным кандидатом – Порохом. Так что все, кто называет рачкующего клоуна – шутом Коломойского, жестоко ошибаются. Он работает на другого хозяина, а на Коломойского – халтурит, поскольку его роль не мешает интересам последнего.

Кстати, нам забавно читать о том, что старушка-путешественница отбыла, в сопровождении телохранителей, в направление Вены, к Фирташу. Далее – начинается конспирология, но наблюдатели как-то забывают о том, что Вена – место дислокации одной из самых мощных и старых резидентур ГРУ. А чисто визуально забавляют мощные телохранители старушки. Вот просто вдумайтесь, от кого они ее охраняют? Кто ее хочет захватить или сделать ей больно, а если совсем просто – кому она вообще нужна?

Но прямо сейчас в рядах этой бригады происходит драма, достойная пера Шекспира или Подеревьянського. Шут, которого ввели в состав обоймы для разнообразия, оказался более проворным, чем вся нафталиновая бригада, и похоже на то, что быстро отжал быдлокторат у всей упомянутой выше публики. А драма тут состоит в том, что оттянуть-то электорат он оттянул, а вот сделать с ним ничего не сможет просто по своим деловым, интеллектуальным и другим, качествам.

То есть, нечаянно в дело пошел эффект лампы, на которую летят комары и там находят свою погибель. Клоун – не та фигура, которая может что-то созидать, но может разрушать. Оно и понятно, поскольку свое имя и популярность он заработал именно на поприще разрушения сознания и так недалекой публики, ведя ее путем деградации, с урогенитальными шутками и прибаутками. Помнится, примерно так из города мальчик увел крыс. Только этот и крыс утопит, и сам потонет.

27 Comments on "Состав обоймы (Часть 2)"

  1. Будем надеяться что большинство Пороха выберут … а не этих дебилов…
    Хотя я голосовал не за Пороха в 2014 году, но он доказал делами что он лучший президент Украины .

  2. Natalia Moder | 08.01.2019 at 21:58 |

    Спасибо Вам, уважаемый Автор, за аналитику. Именно, так я и представляю этот балаган, но сказать так хорошо не могу.

    Есть такая поговорка: “Каждому овощу- своё время”, а тут получилось, что “каждому пэрсонажу – своё место”!

  3. sharktrust | 08.01.2019 at 22:07 |

    Насчет Зеленского… у меня складывается впечетление что пихнули
    его в кандидаты от безысходности – палить такого пропагондона глупо.
    У него половина команды московиты, которые работают очень тонко и
    грамотно, а здесь раз и вытащили их на свет божий. К примеру этот
    его дружок “тамбовський козел” столько наговорил, что пора уже
    давно его депортировать на родину в московию, хотя на мой взгляд,
    можно посадить его за розжигание всего того за что в его стране
    дают лет десять. И не надо вестись на постановочный смех, с таких
    шуточек могут смеяться только москали или дебилы.

    • anti-colorados | 08.01.2019 at 22:14 |

      Там даже не команда, там их писатель текстов Жидков – та еще белка из московской тайги.

  4. Bogdan | 08.01.2019 at 22:07 |

    Пороха сейчас пытаются дискредитировать тайными встречами с Медведчуком… Думаю, Автор видел эти передачи… Хотя однозначно, любые компроматы разбиваются о поддержку автокефалии))

    • anti-colorados | 08.01.2019 at 22:12 |

      Автор не смотрит телевизор 11 лет и последний его телевизор исчез в одном из госпиталей, чего и вам желаю.

      • Bogdan | 08.01.2019 at 23:12 |

        та я телик тоже не смотрю давно и с Вашим советом согласен всецело. Это дело смотрел на youtube в программе “Схемы” под эгидой Радиосвобода. Они же там и пишут, что сей вопрос задавали в АП, мол, зачем и почему и отвечали им, что все происходило исключительно в разрезе переговоров об обмене пленными… Я этот аспект поднял лишь для того, чтобы услышать Вашу точку зрения по сему вопросу.

    • Kasumi | 09.01.2019 at 01:29 |

      “Британский парламент сообщил…” были заголовки, хотя вопрос о “расследовании связи Порошенко с Медведчуком” поднял один член партии сепаратистов (они за отделение) из Шотландии, которому закрыли рот остальные британцы. А Схемы – это открыто вражеская агентура, они вообще не расследуют ничего, а сдают агентов СБУ с лицами, делают из поездки в отпуск семьи президента цирк, а теперь вот это.

  5. Санто | 08.01.2019 at 23:08 |

    Думки Автора підтверджує буквально анекдот: Зеленський звернувся до своїх прихильників, щоб вони написали йому виборчу програму. Це означає, що чукча ні разу нє пісатель, чукча – лише читатєль чужих текстів. І ще це означає, що тексти московських авторів чукча як кандидат читати не може, бо це буде відверте палєво.

  6. Хорош кандидат зелёнка – в президенты без предвыборной программы! Нет с низов начать – ну, к примеру, там в депутантом от какой-либо партии, или в мэры какого-нибудь городишки. Нет! Это всё мелко для клоуна – ему страну подавай! А на счёт жидкова Автор прав – ещё та коняка троянська, я бы даже сказал “сука”!

  7. Kasumi | 09.01.2019 at 01:24 |

    “американские политтехнологи строго порекомендовали [ватной сволочи] дистанцироваться от «друзей Москвы» и ближе к выборам всплыть в виде «независимого» кандидата.”

    Не перестану ржать с иронии, ведь вата орёт про “ставленников США с Майдана”, когда ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ МАРИОНЕТКОЙ АМЕРИКАНЦЕВ БЫЛ ЯНУКОВИЧ, ПАРТИЯ РЕГИОНОВ, И ОППОБЛОК.

    Серьёзно, с расследованием Мюллера по Штирлицу-Трампу всплыла тонна документов и записей о том, как в ручном режиме, серый кардинал, американський полит-технолог Пол Манафорт и его команда, управляли всей про-расейской шоблой в Украине.

    Другое дело, что это “не такие американцы”, простите, но “наши” там или Демократы, или Маккартисты. У “альтернативных правых” из одного места торчит рука из кремля, которая и вертит американской (немецкой, французской, венгерской…) куклой, которая, в свою очередь, дёргает за ниточки ватников.

  8. Ирэна | 09.01.2019 at 01:31 |

    Какая знатная многоходовочка с переподвыподвертом получилась у “товарища Саах … ах, какого жениха!” (с) . Давно я ничего про Карлсона не читала, а так как он улетел, но обещал вернуться, забывать о нем точно не стоит . Иди знай, что там в голове у этого мужчины в самом расцвете сил. 😀

  9. Ирэна | 09.01.2019 at 02:07 |

    Зеленский и правда попросил подсобить ему с предвыборной программой, пусть теперь у его поклонников голова болит, а он будет спать спокойно . Мальчик забавляется, он просто продюсирует новое шоу ” Рассмеши додика “.

  10. Андрій Дар | 09.01.2019 at 12:02 |

    “Зеленский и правда попросил подсобить ему с предвыборной программой, пусть теперь у его поклонников голова болит,”

    Мимоволі, Зеленський цим приносить користь всьому суспільству: розшевелює його, робить більш активним. А це нам безумовно на користь.

    • Так можна і на фуршеті накласти купу лайна прямо на стіл, і з того теж буде користь, нецікавий протокольний захід одразу перетвориться в яскраве шоу, навіть постмодерну акцію можна в цьому розгледіти, при великому бажанні. Клован зеленський приблизно саме це і робить зараз, кладе на стіл на очах шокованої публіки. Ну комусь, як видно, це подобається…

  11. Ирэна | 09.01.2019 at 12:24 |

    Шановний Андрій Дар , якось стрьомно він це несвідоме суспільство розшевелюе .
    Если бы он был только ручной обезьянкой Коломойского, но он ведь ещё и карманная собачонка пуйла. Сидит этот чихуахуйоныш у кацапского сцаря в нагрудном кармане пиджака и тявкае. Толку от него, как от собаки – ровно ноль, а шума много. От воно нам треба зараз ?

  12. Ось, що цікаво,- Зеленьський нібито не дурний хлопець,але як він на таке повівся? Великі гроші затьмарили розум?

  13. Андрій Дар | 09.01.2019 at 13:45 |

    yuris (12:51), я б не робив такі порівняння…
    Моє бачення мені підказує, що наші вороги (починаючи з ВВПуйла), своїм намаганням нас знищити або звернути на невірну путь, – мимоволі дають нам стати сильнішими та свідомішими.
    Не хочуть того, а так виходить. Це не їх заслуга, а наша, – але без них ми б такими не стали.
    Звісно, це моє бачення, я можу помилятися.

    • Одне не виключає інше, постмодерна акція у виконанні вовочки, цілком вірогідно, піде на користь, як і президенство шапкокрада, і всі інші потуги кремля нас принизити та знащити. Але прийьому хуйло залишається хуйлом, клован клованом, і суть того що вони роблять ніяк не міняється, чкими в не були наслідки їх та наших дій.

      Я до речі про це не раз писав тут в коментах. Що Україна має складну суспільну структуру, засновану на горизонтальних відносинах, і практика останніх 5 років показує надзвичайну антикрихкість (докладніше про цей термін можна почитати в однойменній книзі Насіма Талеба, рекомендую), тобто властивість складних систем перетворювати зовнішні виклики, тиск та випадковості собі на користь, зміцнюючись в процессі. Тоді як крихкі стстеми, вертикально пов’язані в основах своїх, здаються колоссами, монолітними, вічними… але все то до першого реального чорного лебедя (теж термін Талеба), потім колосс складається як картковий будиночок, водночас, і всі дивуються, як же так… але саме так воно завжди і буває.

      Втім, те, що кацапи бажаючи нас знищити навпаки допомогають нам стати сильнішими, ніяк не плвино міняти нашого відношення – бо вони бажають нас знищити цілком щиро, і докладають усіх можливих зусиль. Це війна, не за території, війна екзістенційна, вирішується питання самого існування, або Україна відбувається як суверенна національна держава, і тоді московитська імперія розппдпється на купку бантустанів, або ми знову втрачаємо державу, нас знищують і ассимілюють, і далі московська імперія відроджується повністю, бо українські ресурси дозволять їм нагнути нинішню європу легко і просто. Або, або, tertium non datur.

  14. Андрій Дар | 09.01.2019 at 13:47 |

    Шановна Ирэна, (13:45) – Вам це теж відповідь.
    Цікаво буде почути Ваш відгук на мою думку.

  15. Ирэна | 09.01.2019 at 14:06 |

    Шановний Андрій Дар, я так зрозуміла, що у душі ви – філософ , а по життю – дуже мудра людина. Тому, до вашої думки я завжди прислухаюсь. Але, як що інколи взбрикну, то це ж не забороняється 🙂
    Так, згодна, це наша заслуга. Але не завдяки , а всупереч ! 🙂

  16. Лариса | 09.01.2019 at 14:33 |

    Зеленский свои выступления неизменно превращает в балаган. Привычка, что ли?… Начинает так серьезно, всаделишно как в рекламе золота. А потом сваливается на шутки-прибаутки и развлечение почтеннейшей публики – профессия берёт своё. Собственно смысла в его речах мало, но много эмоций и сиюминутных эффектов. Его речи похожи на выступление на сцене. Такие себе скетчи.
    За кого они нас принимают?!

  17. Софочка | 09.01.2019 at 14:33 |

    Когда Саакашвили поставили губернатором, я от кого-то слышала версию, что это сделано с целью под шумовую завесу батонэ укрепить границу с Приднестровьем.
    А ведь как по росСМИ трубили о назначении у нас Саакашвили, целую неделю новости начинались с этого. Что он личный враг путина.
    Теперь этот маневр Гадю напоминает.
    Да уж у Пороха это был пожалуй самый трудный момент – выбрать нормальных людей- патриотов: предаст или не предаст, можно доверить или нет…

  18. Андрій Дар | 09.01.2019 at 15:07 |

    Шановна Ірено, дякую. І прошу надалі, якщо можна, називайте мене просто Андрій. Так простіше. 🙂

    Пане yuris (14:14), дякую за відсилання до книги, якщо буде час, почитаю (все прочитати неможливо, а завдяки Вам суть вже уявляю). Я згоден з усім, що Ви написали, мав на увазі те ж саме, мислю так само. Тертіум нон датур.

    Це ще й еволюційна боротьба, в плані майбутнього всього людства.
    Часу до кінця Всесвіту дуже мало (припускають, що 20 млрд років), до кінця Землі – 5 міліардів. І зараз йде боротьба, – або ми (людство) залишаемося на рівні, який має, та поширює усіма силами навколо себе, “рюсскій мір”, або йжемо у прогрес: не тільки фізично до зірок (Ілон Маск, як уособлення), а й внутрішньо.
    Не бути свинями, трансформувати простір на більш екологічний (менш ентропійний). Керувати через співробітництво та гармонію, до ще більшого співробітництва та гармонії.
    Таке.

    ===

    Софочка (14:33),
    “Да уж у Пороха это был пожалуй самый трудный момент — выбрать нормальных людей- патриотов: предаст или не предаст, можно доверить или нет…”

    А я, разом з усіма, дивувася странному тоді призначенню Гелетея.
    Тепер не дивуюся.
    Хто знає гру “Мафія”… Як не помилитися вибрати “мирного жителя”…

    • Пане Андрію, Насім Талеб, один з небагатьох сучасних мислителів (і практиків), читання якого можна рекомендувати. Це не відірвані від реальності спекуляції Бодріяра, абощо, а справжня філософія. До того ж, в Насіма явно є хист писати, читається він досить легко. Правда, книги досить об’ємні 🙂

  19. Андрій Дар | 09.01.2019 at 20:55 |

    Дякую, yuris. Взяв у чергу для читання. 🙂

  20. По цимбалам | 10.01.2019 at 02:42 |

    Автор не смотрит ТВ, может ему нужно выбросить из дома все остальное что влазит в розетку? При всем при том, что читаю этот сайт уже года три, а то и больше,слушать эту дурню не хочется. Смотрю ТВ, что дальше? Только новости для меня это: Настоящее время, РБК канал про который автор как то упоминал(кстати так же с москальским присмаком), в последнее время – это канал “Прямий”, по которому видел как дали ТОМОС ПУЦ. Есть у вас ТВ – нет у вас ТВ – включайте мозги. Телевизор так же как и молоток – средство, а что вы будете делать дальше, то …

Comments are closed.