Израиль. Железный пендаль (Часть 2)

Иранские объекты, уничтоженные ЦАХАЛ в ночь с воскресенья на понедельник

В  ночь с воскресенья, в воскресенье днем и с воскресенья на понедельник произошел очередной акт этой драмы – израильтяне нанесли ряд ударов по объектам  иранской инфраструктуры. И тем бы дело ограничилось, но с территории Сирии по Израилю были выпущены ракеты, которые «Железный  купол» перехватил над северным Израилем, в районе Голанских высот. Насколько известно, Сирия самостоятельно не производит ракет класса «земля-земля» и не импортирует их официальным образом, а это говорит о том, что по Израилю отработали иранцы.

На этой стадии очень интересно то, какой фон этому ракетному удару по Израилю был создан в самой Сирии. Местная пресса сообщила о том, что израильский налет оказался полностью отраженным, и сирийские средства ПВО сбили 7 ракет и планирующих бомб израильских ВВС. О правдивости сирийских СМИ давно ходят легенды, но в сравнении с их российскими коллегами, сирийские журналисты – жалкие ремесленники, дети! Что там говорить, любимое детище доктора Геббельса «Фолькише Беобахтер» нервно курит в стороне, по сравнению с тем, что сейчас несут российские СМИ. Причем и доктор, и его газетка давно почили в Бозе, а россияне пока живут и совершенствуются. Мы как-то выводили примерный алгоритм «успехов», которые описывают россми и в среднем выходил коэффициент 1:3.

Например, россиянам удалось уничтожить миномет, но на выходе это будет как минимум – три миномета. Правда, они могут вообще ничего не уничтожить, но минометов все равно останется три. Самый яркий тому пример – знаменитая атака ракетами «Калибр» ко дню рождению Путина. Ни одна разведка мира не подтвердила даже пролет этих ракет в небе Сирии, но россияне отчитались о том, что все выпущенные ракеты попали в свои цели – склады, штабы, «школы пантомимного искусства и фабрики аккордеонов» (из х/ф «Горячие головы» – резервные цели). Это ничего, что иранцы потом нашли обломки и целые блоки этих ракет с заводской маркировкой в различных пустынных регионах страны, на статистику это никак не повлияло.

Но теперь прогресс российской пропаганды стал очевиден как никогда. Если даже поверить в то, что сирийце действительно сбили 7 ракет и бомб, то россияне поведали о 30 сбитых израильских боеприпасах. То есть, повышающий коэффициент уже вышел на уровень 1:4 и продолжает расти. Кто-то однажды взял на себя труд подсчитать, сколько россияне уничтожили штабов и позиций ИГИЛ, и они пришли к выводу, что Москва уже уничтожила там как минимум народно-освободительную армию Китая в полном ее составе. Ну а количество разгромленных штабов просто не вписывается ни в какую мировую статистику, поскольку их россияне уже уничтожили больше, чем таковых имеется во всех странах мира. С другой стороны, давно замечено, что злоупотребление кокаином дает и не такие эффекты.

Купол работает над Голанами

Однако, вернемся к событиям этой ночи. Израиль решил дать сдачу и не оставлять обстрел своей территории без наказания. Тем более, что перехват иранских ракет произошел над курортным центром, где отдыхающие наблюдали работу «Купола» прямо у себя над головами.

В ход пошел дополнительный список целей из района пуска и туда снова понеслись израильские бомбы и ракеты. Примерно такого развития событий противник и ожидал и потому привел свои системы ПВО в полную готовность. Но скорее всего, израильтяне тоже представляли нечто подобное и скорректировали состав сил и средств, задействованных в операции. Туда  были включены комплексы РЭБ и боеприпасы, заточенные на борьбу с ПВО противника.

В результате, в Сети появилось прелюбопытнейшее видео атаки израильтян на два пушечно-ракетных комплекса ПВО «Панцирь-С», производства РФ. Опять же, никто не может утверждать, какие экипажи были внутри, но злые языки утверждают, что именно ПВО обеспечивают россияне и, скорее всего, в Панцирях были российские экипажи.

Прелесть этих видео в том, что именно Панцирь предназначен для уничтожения целей на близком расстоянии. То есть, в системе эшелонированной обороны эти комплексы выполняют роль последнего рубежа прикрытия непосредственно у защищаемого объекта. Логично, что основной задачей этого комплекса является защита объекта от нападения с воздуха, в том числе, и от низко летящих ракет, которые прячутся от радаров дальнего обнаружения за складками местности. Безусловно, себя он обязан защитить в первую очередь, но не сложилось.

На видео прекрасно заметно то, как отработал Панцирь и чем он был атакован. Итак, видео было предоставлено камерой видеофиксации самого боеприпаса. Судя по тому, что камера не дергается по сторонам, а просто идет увеличивающаяся картинка цели, речь идет о планирующей бомбе. Понятно, что она может корректировать свой курс, доворачивая на цель, но вести активное маневрирование – не может, поскольку для этого нужен двигатель.

Итак, на цель падает две планирующие бомбы. Это следует из того, что в поле зрения второй бомбы попадает взрыв первой, а потом и она сама попадает в цель. Но более интересно то, как работают ракеты Панциря. Видео показывает пуск двух ракет, которые после старта мечутся в разные стороны и проходят мимо цели, не перехватив бомбы. Скорее всего, речь идет о том, что РЛС Панциря была активно подавлена системой РЭБ израильтян. Это следует из того, что именно бомбу нельзя поймать инфракрасным датчиком, поскольку от нее не исходит тепла, в общем, навести на нее ракету может только РЛС и она этого не сделала. Обе ракеты прошли мимо, а обе бомбы – попали в цель. Второй Панцирь заснят с камеры первой бомбы и потому – отчетливо виден в последних кадрах ее трансляции. Итак, для ликвидации Панциря две бомбы – явный перебор. Достаточно одной “таблЭтки”.

Еще раз, мы воочию видели работы российской системы ПВО последнего рубежа! Это говорит о многом, и в частности о том, что израильтянам (и не только им) уже хорошо известен принцип работы РЛС Панцирь (как минимум) и уже отработаны средства подавления его радиолокатора. Собственно говоря, эта атака стала демонстрацией в миниатюре всех российских систем ПВО, и мы впервые увидели то, что дает возможность израильским ВВС выполнять свои задачи в зоне плотнейшего прикрытия объектов системами ПВО российского производства. Теперь мы видим, что они неспособны защитить даже свои позиции, а потому понятно, как силам обороне Израиля удается крошить то, что они считают нужным.

Панцирь за секунду до бесславной гибели

И последнее, это видео дает ответ, почему никто так и не увидел в работе знаменитую систему ПВО С-400, развернутую на авиабазе Хмеймим. Израильтяне слов на ветер не бросают и если «Триумф» отстреляется по самолетам ВВС Израиля, она станет законной целью и просто будет уничтожена как эти Панцири. А это – крах всего экспортного потенциала РФ в области систем противовоздушной обороны. Думаю, что после этой атаки Панцирь может кто-то и согласится принять исключительно в дар, но точно не за деньги, поскольку испытание в боевых условиях он просто не выдержал.

Израильский волшебный пендаль поставил жирную точку на этом железе. Москве это барахло можно выводить из Сирии полностью, если они не планируют использовать Панцири для борьбы с вредителями полей, типа ворон или кого-то еще. Пендаль оказался крепче Панциря.

31 Comments on "Израиль. Железный пендаль (Часть 2)"

  1. Дмитрий | 21.01.2019 at 16:37 |

    Теперь понятно, по обмену каким опытом Порох поехал в Израиль.
    Что то не слышно о “геройстве мокшанских ястребов”. Наверное потому,что у Израиля правильная ПВО? Этот опыт точно надо перенять у Израиля!
    Все буде Україна!

  2. Израиль мастер борьбы с ПВО. Ребята не просто подавляют все системы АналоГовнетных комплексов, они ещё создают фальшивую картинку воздушной обстановки, где абсолютно не отличить реальную цель от имитации. В ВВС Нэни необходимо внедрять такой подход к авианалётам – слишком уж много мы уже потеряли и машин и лётчиков.

  3. Як дотепно потролілі мокшанцев на їх сайті “вооружение” – “Вже як мінімум 4 ракети перехоплені панцирами по засобом тарана.”

  4. Boeing | 21.01.2019 at 16:46 |

    “Панцирь” создавался доблестными советскими и российскими шарагами как оружие джентльменской войны. Это когда противники палят друг в дружку из всего, что имеют, и никто никому не мешает, кроме попаданий, разумеется.
    Хитроумные еврейские изобретатели всего, что не скрепы, придумали РЭБ и ослепили доблестных российских пэвэошников. Их скрепные души поют сейчас хором с александровским ансамблем и кроют советский ОВИР за его подрывную деятельность…

  5. Вячеслав | 21.01.2019 at 16:50 |

    Сколенвставанцы в Панцире не виноваты. Просто у Израильтян “ракеты не той системы”.

  6. АнтонОвич | 21.01.2019 at 18:07 |

    “Панцирі” – це вже у кацапів не актуально.
    Увага!Забраний у Лаосу (за непотрібністю), але випущений у Чехії, окремий гвардійський, попами освячений, власовським прапором ознаменований, батальйон, ковінька його в сфінктер, Т-34 (!!!), кантеміровської дивізії!
    Оце, дідька їм в балабеники, сила! Оце, чортовиння їм між ребра, моща!
    https://censor.net.ua/ua/video_news/3107427/legendarni_mashyny_radyanskogo_periodu_staly_v_boyiovyyi_striyi_minoborony_rf_sformuvalo_batalyion_iz

    • Це планове переоснащення – замість застарілого непотрібу Т-14 (Армати) доблесні рашинські вояки отримали новеньки Т-34!! А на радощах ще й ватний міні-парад влаштували… “Победабесие” прогресує!

  7. Евгений О. | 21.01.2019 at 18:20 |

    Ну что ж, лишнее подтверждение того. что качественные изделия могут создаваться только качественными организациями. А вот последнего-то и не есть в эрэфии.
    Жалкие остатки советских контор, что и во времена эсэсэсэра выдавали, при ближайшем рассмотрении, достаточно примитивные вещи, бьющие по площадям, где предполагается нахождение некой цели.
    Отсюда и “буратины” всякие с “солнцепеками”.
    Жаль не сохранил давно просмотренное видео, где сирийцы при помощи ПТУРСа уколошкали то ли “буратину”, то ли “солнцепек”.Ото рвануло!
    А что до нынешних эрэфных попискиваний в части “аналоговнетного” железа, так откуда ему взяться-то? Кто его, высокоточное да высоконадежное сотворит?
    Да и пусть их.
    Только вот следует бдить эту нечисть со всей внимательностью.
    По той причине, что разучившись даже относительно нормально работать, гадить они стали во стократ больше, чем это можно было себе представить.
    Так что, опять же, изоляция и дезинфекция. И защитная зона шириной 50 км с их стороны границы.
    А жесткий визовый режим, так он уже перезрел и вот-вот с дерева упадет.

  8. Санто | 21.01.2019 at 18:20 |

    І росіяни ж не посміють вдарити по Ізраілю у відповідь, куди б той не поцілив. От як би Україні так поставити себе, щоб можна було роздовбати що треба в лугандоні, а рашка б і не пікнула… Хоча на це, мабуть, потрібен час…

  9. Евгений О. | 21.01.2019 at 18:24 |

    АнтонОвич:
    Январь 21, 2019 в 18:07
    Так то ж не “армата” дуровата, вони ж ті тешки ще й як іздять!
    Буде що по московським бруківкам ганяти.
    А важелі, що там відпадають, то можна й проволокою підв’язати.
    От побачите, трохи згодом ми ще почуєм про грандіозну, неперевершену модернізацію отого металобрухту!

  10. Роман | 21.01.2019 at 18:47 |

    Нічого,зато москалі взяли в дар в лаосу кілька т-34,і рішили створити танковий батальон!

  11. Лариса | 21.01.2019 at 19:13 |

    АнтонОвич:
    Переплавят танки на ступеньки к своим недоделанным церквям, патологические мракобесы.

    А я записала себе несколько колоритных выражений из Ваших комментариев)) Mersi!))

  12. Dmytro Podkowa | 21.01.2019 at 19:26 |

    Кто-нибудь заметил такую закономерность, что как только в комментарии кто-то пытается всех вокруг учить жизни, дает всем квалификационную оценку (по типу – “бакланы”) и пытается как-то кого-то оскорбить, так в таком посте обязательно куча грамматических и орфографических ошибок? (Безотносительно к кому-либо лично, просто ИМХО)

  13. АнтонОвич | 21.01.2019 at 19:49 |

    Роза: .а Я в ожидании Автора.
    “… Баришня лєглі і просят…”(С)
    Ви, шановна Трояндо, будяка вам у пелену, вгадали – редакція отмалчіваєтца, не хоче, мабуть, ворушити,- ну ами, баклани, птахи вільні, на кого хочем, на того й метаєм.

  14. Укроп | 21.01.2019 at 19:53 |

    АнтонОвич:
    Январь 21, 2019 в 18:07

    «Панцирі» — це вже у кацапів не актуально.
    Увага!Забраний у Лаосу (за непотрібністю), але випущений у Чехії, окремий гвардійський, попами освячений, власовським прапором ознаменований, батальйон, ковінька його в сфінктер, Т-34 (!!!), кантеміровської дивізії!
    Оце, дідька їм в балабеники, сила! Оце, чортовиння їм між ребра, моща!
    ===
    Ждем батарей чугунных пушек, стреляющих ядрами (чем не ядерное оружие? 🙂 ) “Царь-пушка” – это будет стратегический резерв, будет чем грозить миру. А также батальонами мечников и лучников. Загродотряды сзади – с рогатинами 🙂

  15. Ирэна | 21.01.2019 at 19:54 |

    Шановний пан АнтонОвич, не кормите Розу, она на диете 😉

    • anti-colorados | 21.01.2019 at 20:32 |

      Она покинула нас навсегда. Ушла в диету.

      • Andriy Moderator | 22.01.2019 at 01:53 |

        Ну не успеешь отвернуться, опять сорняки вылазят. 🙁

  16. У входа в Керченский пролив загорелось два судна. “Одно из них, предположительно, “Маэстро”, газовоз. На одном судне произошел взрыв, из-за этого загорелось рядом пришвартованное судно. Сейчас горят оба. Людей спасают, кто может. Там творится что-то жуткое”, – сказал матрос. Источник: https://censor.net.ua/n3107550

    СИСТЕМНЫЕ НАРУШЕНИЯ СУВЕРЕНИТЕТА УКРАИНЫ СУДАМИ ПОД ФЛАГОМ ТАНЗАНИИ. Ч.2. ГАЗОВАЯ СХЕМА
    Предприимчивые бизнесмены организовали поставки сжиженного газа из страны-агрессора и Казахстана через Керчь в Сирию, данная деятельность является пособничеством оккупантам Крыма, происходит с нарушением законов Украины. В Керченском рыбном порту LPG-танкеры загружаются возле 9 причала Порт-Терминала, обеспечивает организацию работ в Керчи компания Ювас-Транс. Участвуют в схеме 4 судна – ALTERA1, MAESTRO, VENICE, GOLDEN SEA, недавно все эти суда надели танзанийский флаг.

  17. АнтонОвич | 21.01.2019 at 20:20 |

    Для Ирэна:
    Дуже специфічна дієта у пані Рози, видно, з проміле.
    Довела, бідачку, що вже того, здохла.

  18. Это был, примерно, 1994 год. В нашем цехе “добирал” до особо вредного стажа к пенсии такой себе Оверченко, которого на комбинате называли ходячей энциклопедией. Оверченко ранее работал на Южмаше, делился опытом и рассказывал реальные истории в ракетостроении. Одна из них. Южмаш создал очередную ракету и пустил её в серию. Часть серии этого изделия отдали производить серийно, но почему-то ракеты, производимые в России, стали взрываться. Комиссии , КГБ и тд. Затем комиссия поехал на серийный завод в Россию и увидела след картину: день рождения, гармошка, выпившие и “пошли все на ХУ”. В тоже время на Южмаш нельзя было даже авторучку пронести! Можно сделать вывод в связи с психозом “вяличия” Россия сожгла не только триллионы долларов, полученные за нефть, газ, сырьё–она сожгла, не только культуру производства, которой по существу и не было,она сожгла главное– это Время, которое дороже всех денег. Поэтому в этого недогосударства, под названием Россия, нет перспективы и будущего!

  19. Панцирь не последний рубеж прикрытия. Есть у скрепных еще одна секретная система самого ближнего прикрытия пво, ознакомиться с которой можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=svPxWPl1-dc информация о которой таки просочилась в сеть, не смотря на то, что ее вырезали из новейшего новогоднего блокбастера т-34)))

  20. Цей “панцир” зламався несіть інший )))

  21. As Uprox | 21.01.2019 at 21:42 |

    Годный салют устроили израильтяне в честь приезда Пороха!

  22. Ирэна | 21.01.2019 at 23:41 |

    anti-colorados :
    Январь 21, 2019 в 20:32
    Мудрое решение 🙂
    Хотя, имя у Розы было красивое .
    ” Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет “(с)

    • As Uprox | 22.01.2019 at 12:10 |

      – Мойша, а чем это у вас в квартире так неприятно пахнет?!
      – Это не неприятно, это розы пахнут!
      – Розы?!
      – Да, Роза Абрамовна и Роза Моисеевна.

  23. Любопытный | 22.01.2019 at 02:35 |

    Шева: Январь 21, 2019 в 20:25
    “В тоже время на Южмаш нельзя было даже авторучку пронести!”
    Можно было пронести, например, магнитные диски производства Венгрии и Болгарии… АЖ ПО 8 МЕГАБАЙТ ДИСК… Аж по 1.3 мегабата флоппи, произведенных в США, АЖ 5 ЛЕТ СЛУЖИЛИ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ… Без единого сбоя по чтению/записи на майлар…)
    Правда, проносилось все это и выносилось строго по “прописям” 1-го отдела (тогда еще КГБ). А вот насчет качества, Шева… Ускорители юмзовского производства не требовали рихтованной посадки на должные места кувалдой. От этого факта рассеянские концтрукторе врпадали в шок, долго из него выходили (СОюз-Апполон). Мои давно усопшие родители не за просто так получили ордена. По ходу, Красного Трудового знамени. Спросите Гугл, он Вам ответит за какие заслуги упомянутые ордена вручались… За Сатану в том числе.

    УДК 629.76
    ББК 6П12(2)
    П37
    Платонов Владимир
    ISBN 978-966-331-432-7
    ЯНЕГЛЬ создатель оружия выживания

    УДК 629.28
    ББК 39 63
    П37
    Владимир Платонов. Южное созвездие. Соратники

    УДК 629.78
    ББК 39 63
    П37
    Владимир Платонов. Южное созвездие. Главные и генеральные

    Их фамилии вписаны в эти книги

  24. Влад | 22.01.2019 at 03:09 |

    Это та Роза, что жаловалась, что автор пописывает на сторону?
    Фантазии у неё маловато было, но задор был. Думаю “девица” была не ниже майора чином. Подучит теорию VPN и придёт ещё, я думаю.

    А по теме – замечательная новость. Панцирь оказался таким же бесполезным, как и его дальнобойный напарник.

  25. Евгений | 22.01.2019 at 17:30 |

    Панцирь оказался пеньюаром, который грубо сорвали, а над хозяйкой надругались…

  26. Якщо велика Эмерика не може або не хоче підняти сраку від фаст фуду з Red Bull , це за неї спробують зробити інші. Якщо виживуть.

Comments are closed.