Исход. Финальная стадия (Часть 2)

Причем, за четыре последних года Украина действительно показала империи, что прекрасно видит скрепы, которыми она была прибита к империи. Не просто видит, но и последовательно разгибает их, чтобы окончательно освободиться и вернуться в нормальный мир, где каждый действует в собственных интересах самостоятельно и на свой вкус. И что характерно, украинцы постепенно начинают возвращать себе вкус такого положения. Четыре года – совсем небольшой срок, но и этого времени стало достаточно, чтобы многие смогли почувствовать разницу между имперским сумасшествием и спокойной достойной жизнью нормальной Европы, которую за год посетило около 2 млн. украинцев по безвизу.

Да что там, аэропорты дают просто бешеный рост пассажиропотока, и этот весь поток идет не в Московию, с которой прекращено воздушное сообщение, а в другую сторону. Еще совсем недавно пресса ломала копья по поводу того, зайдет ли в Украину лоукостер Райан Эйр или нет. Теперь он не просто зашел и постоянно расширяет количество прямых рейсов в разные страны, но вслед за ним потянулись другие авиакомпании, о которых пресса уже просто не вспоминает. Подумаешь, еще кто-то зашел, ничего интересного! Без особой помпы в Украину заходят гранды, наподобие ИКЕА или Тесла, что в общем-то уже никого не удивляет.

Тем не менее, оставался еще один аргумент в пользу байки  об одном народе, к опровержению которого трудно было даже подступиться. Этой скрепой была «единая вера», чем в Москве успешно спекулировали три последних десятилетия. Вышибить эту дрянь было труднее всего. Просто надо понимать, что мы идем не в Г-3 с Ираном, РФ и Венесуэлой, а также – примыкающей к ним Беларусью, а в нормальный мир, где права и свободы граждан, свобода ведения бизнеса и прочее – безусловно, являются фундаментом всей цивилизации. Поэтому, можно только представить, как надо было аккуратно решать проблемы, указанные выше – язык, экономика и прочее, а вот с религией дело обстоит еще сложнее. Правильно решить этот вопрос так, чтобы не нарушить правил нормального мира – высший пилотаж, который может или не может продемонстрировать как духовное, так и светское руководство страны, поскольку только их совместные, слаженные и выверенные действия дают основание просто приступить к решению этой задачи, а уж получить результат – это просто фантастика.

И вот через два дня эта сложнейшая операция выходит на формализацию результата. Уверен, все детали этого сложнейшего мероприятия мы узнаем через годы, а возможно, что-то не узнаем никогда. Но сейчас важна именно формализация уничтожения последней скрепы. Это значит, что формула «адиннарот» уже активно лишается набора: «один язык», «одна экономика», «одна история», и наконец, «одна вера». Причем, все выполнено настолько технично, что теперь возникает закономерный и очень неприятный для Москвы вопрос о том, что там у них вообще за вера? Причем, как и в вопросе экономики, в этом случае Москва делает настолько резкие движения, на которые вряд ли бы решились их оппоненты. Проще говоря, московская церковь сама, своими заявлениями и решениями поставила себя вне мирового православия. Причем, сделала она это настолько грубо и бестолково, что сейчас даже не просматривается вариант, при котором она могла бы вернуться назад без полного и окончательного репутационного краха.

В самом деле, если сейчас Гундяев скончается от остановки перца или другой болезни, а вместо него будет избран кто-то, кому поручат миссию примирения с Вселенским престолом, то надо будет идти не на переговоры, а на покаяние и безусловно признавать свое беззаконие, творимое все время, начиная с 1648 года. А это значит ревизию «анафем» и «канонизаций», проведенных церковью и так далее. И только после этого московская церковь, проявив смирение, может претендовать на получение собственного томоса и митрополии. До этого времени они могут себя называть как угодно, но уже вскрылось отсутствие канонических оснований претендовать на тот статус, который церковь сама себе присвоила. А все потому, что она разинула рот на Украину, но проглотить так и не смогла и только треснуло и разлезлось хлебало.

Эта последняя скрепа важна как сама по себе, так и в контексте. На самом деле, любая из этих скреп могла формализоваться в причину вторжения в Украину. Вспомним 2014 год и лозунг «защиты русскоязычного населения Украины». Когда оказалось, что ВСУ состоит на 60-79% из русскоязычного населения, а русскоязычные бойцы умело и усердно отправляют в чернозем «освободителей», пошел перебор остальных скреп, и в конце концов, осталась последняя: «защита единоверцев». Путин открыто об этом заявил в октябре прошлого года и в общем, это укладывалось в набор поводов для войны. И вот теперь подходит момент, когда последняя скрепа окончательно отвалится. Уже некого защищать и если Путин решит начать боевые действия, то это уже будет настолько открыто и тупо, что именно в таком формате он получит ответ уже совсем другого характера потому, что такие вещи должны иметь формальное оправдание. Теперь их не будет в принципе.

Проще говоря, Московии уже нечего будет «защищать» в Украине, а кроме того, с каждым месяцем они получают все более враждебное население, которое уже ничем не связано с империей. А с учетом того, что Украина – не Грузия, то такая война станет просто актом суицида для РФ. Между прочим, об этом все чаще говорят ненавистники Украины, граждане РФ для граждан же РФ, и они же приходят к выводу о том, что время уже упущено и Украина потеряна навсегда.

Между прочим, один из таких деятелей заметил, что сейчас надо менять риторику и переводить ее в «японский вариант». То есть, надо возвращать оккупированные земли на двух условиях – получить обещание не взыскивать репарации, а также – не размещать военные базы США. Причем, он отметил, что остановить Украину на пути входа в НАТО уже невозможно, а вот получить обещание не размещать американские базы еще можно. То есть, он уже призывает реально смотреть на вещи и бросить бесполезные попытки возврата Украины в колониальное состояние.

Что тут можно сказать? Этот деятель не уловил, что и эта возможность уже упущена. Будут и базы и репарации. Все будет, а вот Московии – не будет очень скоро.

6 января исчезнет последний железный вариант жесткого давления на Украину и останется последняя надежда – выборы. Это значит, что другие варианты уже не рассматриваются как реально осуществимые. Но и с выборами у них ничего не получится.

Но не только церковные вопросы будут на повестке дня в Стамбуле. Там состоятся переговоры президентов Украины и Турции, а им есть о чем поговорить. Наши страны успешно реализуют совместные оборонные проекты, но главное – у них полное взаимопонимание по поводу будущего Крыма. Однако это – отдельная тема, а пока – ждем последнего гвоздя в гроб империи. Если кто не понял, все эти гвозди забивает Украина.

24 Comments on "Исход. Финальная стадия (Часть 2)"

  1. Конрад | 04.01.2019 at 20:53 |

    +++++

  2. no name | 04.01.2019 at 20:57 |

    упертый дурак платит дважды. примерно такой смысл притчи о Моисее и исходе народа из рабства фараона. египет потерял младенцев, урожай пережил мор и в итоге отпустил. в рпц мп эту притчу наверное не изучают.

  3. Сергiй | 04.01.2019 at 20:58 |

    Хотелось бы не гвоздь, а ШУРУП. Его, уже, выкрутить сложнее, особенно из головы любителей параши.

  4. Двухсотый гвоздь надёжней!

  5. Любопытный | 04.01.2019 at 22:40 |

    Исход. Финальная стадия (Europe – The Final Countdown)
    Final Countdown… Для Европы, для Зеленского, для дупликатов, упомянутых выше, для Симоненко, для Тимошенко, для Садового…
    Точка не возврата (в значительно вольной интерпретации наименования попсовой песенки “The Final Countdown”)…
    Да, последние спитчи от УПЦ МП, иже с ними (Зеленский и 95 квартал)… “Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде. ..” (с) Правило Миранды.

    СЛАВА ИСХОДУ! ПРАВОСЛАВНЫМ УПЦ КП – Слава

  6. Любопытный | 04.01.2019 at 22:44 |

    сто тысяс пиццот лотов сорри -совсем забыл…
    Europe – The Final Countdown (Official Video)
    https://www.youtube.com/watch?v=9jK-NcRmVcw
    eng to ru translation
    https://en.lyrsense.com/europe/the_final_countdown

  7. В Винницкой области уже 20-ть парафий перешло в ПЦУ, От обиды попы московской секты начали шататся по улицам Винницы с плакатами типа “Врешь не возьмешь!”, “Отдайте непосильным трудом!”, Нет они тоже наверное не против перехода, но в отличие того латвийского метрополита-сексота, Этим не позволяют погоны, клятва и пенсионная книжка в пятом отделении КГБ, И приятно что рушится именно эта террористическая организация, самая мерзкая и подлая в истории человечества,

  8. левша | 04.01.2019 at 23:13 |

    Статья обрисовывает уже очевидные тенденции (к сожалению еще не дошедшие до ватоголовых упырей, любителей совка, шары и “все отобрать и поделить”). Не понятна только одна дата 1648 в разрезе деятельности залесской секты)))) Есть 1448г – самопровозглашение московской церкви. Есть 1589, когда годунов заманил в московию Иеримию и путем шантажа вынудил признать московскую церковь. И, наконец, 1686 рейдерский захват Киевской митрополии залесьем. То, что вытворяли потом с церковью царьки московии – это вообще жесть))) фактически до 1917г попы московии были на положении госслужащих. “Апофигеем” всей этой “церковной” вакханалии стало большевистское “обновленчество рпц” и сталинское “возрождение”. Но скоро все станет на свои места и попы в лампасах и погонах из московии утратят влияние на полезных идиотов(по типу боксеров с его “духовными” наставниками), а так же просто одурманенных людей.

  9. Алексей | 05.01.2019 at 02:10 |

    Двухсотый шуруп и сточить головку )

  10. albert | 05.01.2019 at 02:35 |

    Ящик Пандоры (содержимое-россия) и думающего задним умом брата Прометея (украинская вата), можно надёжно изолировать с помощью 4-х предметов: – сам ящик с крышкой, шурупы, шуруповёрт, сверло. И из 2-х действий: закручивание шурупов и рассверливание головки.
    Переизбрание Порошенко-это рассверливание головок шурупов.
    Ещё можно спустить ящик в заброшенную шахту и залить 8 км. слоем бетона, увековечить скромной плитой, на которой будет начертано: ” оставь надежду это выкопать”

  11. albert | 05.01.2019 at 02:42 |

    Алексей:
    снял с языка))))- Сточить головку- это хорошо!

    • Хлопці, достатньо зточити шліци на головці! І мороки менше, і ефекту більше. Головка все ж таки служить для стримування. )))

  12. Я уж и не помню, доводил до читателей ситуацию или нет… Честно не помню…
    Автор привёл пример как – “лозунг “защиты русскоязычного населения Украины”. Когда оказалось, что ВСУ состоит на 60-79% из русскоязычного населения, а русскоязычные бойцы умело и усердно отправляют в чернозем “освободителей”, пошел перебор остальных скреп, и в конце концов, осталась последняя: “защита единоверцев”.
    Вспомнился другой пример… Надпись на дорожных щитах в районе Беловодска, а потом и в районе Красного Деркула… И ещё южнее… “Россияне, запомните! В украинских городах, вас УБИВАТЬ будут РУССКОЯЗЫЧНЫЕ украинцы”.
    Тогда реально стало страшно. Я…. ой бл…русскоговорящий одессит… Как говорил мой папа: Одессит – это национальность!
    Допрос пленного.
    Основные параметры выяснили… разобрались. Нет, не били.
    Позади стоит “щиток” (тот который “по умолчанию” прикрывает командира всегда и везде). Командир в конце допроса повторяется и спрашивает фамилию задержанного. Пленным он будет потом, а сейчас задержанный.
    Ответ: Я ХОХЛОВ.
    Командир ругается на трёх языках. У задержанного глаза вылезают “на лоб”.
    Повтор.
    Ответ – ХОХЛОВ…
    Пауза.
    И тогда “щиток” убирая телефон от действа, произносит в телефон…
    -Маричка, нема здеся кацапів. Тута кругом хохли… Ага, я нормуль, но кацапів нема…
    Пауза…
    Всем мира))))

  13. Avguras | 05.01.2019 at 04:25 |

    “…и только треснуло и разлезлось хлебало” – это именно то, что произошло с московией в последнее время!

  14. левша! Вы пишите: “Есть 1589, когда годунов заманил в московию Иеримию и путем шантажа вынудил признать московскую церковь.” В действительности — это не является признанием церкви. Чтобы племя людоедов Африки не называло себя православной церковью и Третьим Римом–выдаётся Томос. Московская церковь–Самозванка не имеет Томоса, её крещение не даёт божьей благодати!

  15. parabellum | 05.01.2019 at 06:18 |

    все эти гвозди забивает Украина.
    —————
    Главное – поглубже. Чтобы навек.

  16. parabellum | 05.01.2019 at 06:25 |

    Этого, и этой задницы, уже не будет НИКОГДА.
    https://gyazo.com/219a43cd8390f58fab374488db8133d5

  17. Роман | 05.01.2019 at 09:34 |

    Позвольте Автору не позволить.
    Томос не последний нагель в гнилую субстанцию.
    Нам предстоит доказывать миру своей жизнью и готовностью решительно гробить бандитско-мафиозную идею во веки веков.
    Эта гнусь имеет свойство регенерации как хвост у ящерки.
    Потому держим порох(тавтология некоторая) сухим и ножи острыми.
    Слава Украине!
    Виват возрождающемуся народу!

  18. Damian | 05.01.2019 at 10:05 |

    “Между прочим, один из таких деятелей заметил, что сейчас надо менять риторику и переводить ее в «японский вариант». То есть, надо возвращать оккупированные земли на двух условиях – получить обещание не взыскивать репарации, а также – не размещать военные базы США.”
    ________________________________________________________
    Очень заинтересовало, кто же это за такой деятель? Пытался искать что-то о нем в Интете, и так и этак, но везде только одни угрозы со стороны московии, какая будет страшная месть, если в Украине появятся базы США. И никаких намеков на “японский вариант”, о котором здесь говорит Автор.

  19. Крайон | 05.01.2019 at 10:50 |

    Друзі, переходимо на рідну мову.

  20. Роза | 05.01.2019 at 14:37 |

    Как на мой близорукий взгляд,мы все,вдруг,не слазя с диванов,оказались на Эвересте,и наблюдаем как нем устанавливают флаг Украины.Отчасти,это и ваша заслуга тоже (антиколорадос).Ваши родители должны Вами гордиться,а потомки,как минимум,не забывать кого должны благодарить.

  21. “До этого времени они могут себя называть как угодно, но уже вскрылось отсутствие канонических оснований претендовать на тот статус, который церковь сама себе присвоила”
    —————————————————-
    Думаю, что Автор написал эти строки по инерции,наверное логичней было бы : “…но уже вскрылось отсутствие канонических оснований претендовать на тот статус Церкви, который секта сама себе присвоила”

  22. Между прочим, один из таких деятелей заметил, что сейчас надо менять риторику и переводить ее в «японский вариант». То есть, надо возвращать оккупированные земли на двух условиях – получить обещание не взыскивать репарации, а также – не размещать военные базы США.
    ———————————————————–
    Ну а почему бы и нет? Такой меморандум можно подписать, например в Будапеште, с Гарантами Беларусь, Армения.

Comments are closed.