Два прорыва в одном стакане (Часть 2)

Россияне – признанные мастера маскировки своих прорывных проектов, не важно в какой отрасли, а уж по части военно-промышленного комплекса – подавно. Казалось бы, вот плывет огромная махина, которая использует оригинальную стелс технологию, а именно – «дает шапку», что значит – покрывает все черным дымом в окружности десятков морских миль. Такой авианосец не может засечь никакое высокотехнологическое оборудования противника, поскольку оно фиксирует сплошной полукупол диаметром в два десятка миль, и благодаря ветру непонятно, где внутри шапки прячется сам авианесущий крейсер. Все смеются, но по факту – корабля-то не видно!

Примерно то же самое случилось и с доком, в котором должны были ремонтировать этот корабль. Все решили, что он утонул, и вот теперь эту махину потащат в Китай на ремонт. На самом деле, дело обстоит несколько иначе. Док просто освободили для того, чтобы в нем начать сборку авианосцев, заказы на которые поступили сразу от нескольких стран. Нам удалось получить перечень стран, которые готовы получить подобные корабли, но если большинство из них дальше предварительных заявок не зашли, то одна из этих крупных морских держав – Зимбабве, уже близка к заключению твердого контракта на постройку сразу двух авианосцев, поскольку считается, что с авианосцами имеет смысл заводиться только если их есть минимум два штуки.

Это потому, что один находится в доке на текущем ремонте, а второй – в боевой готовности. Уже известно, что правительство Зимбабве перевело на трехсменный график работы свое предприятие, на котором печатают деньги. Надо заметить, что там и так денег достаточно много, но правительство полно решимости напечатать столько, сколько нужно для покупки пары авианосцев. Есть мнение, что там даже проводят мероприятия по дорисовыванию на старые купюры нулей фабричными способом, чтобы денег хватило наверняка.

В отличие от США или Китая, у которых есть несколько крупных верфей, РФ может выполнять работы по строительству такого крупного корабля только в одном месте и собирать его в утонувшем доке. Есть мнение, что сборка нового авианосца будет проходить прямо под водой, а потом, когда этого никто не ожидает, док поднимется и все будут поставлены перед фактом, что построен целый авианосец.

Где-то пару недель назад из Китая поступили данные о том, что там испытывают электромагнитную катапульту для авианосца, произведенную самостоятельно. Насколько это правда – трудно сказать, но китайцы давно заявляли о том, что свой третий и четвертый авианосцы они планируют строить без трамплина, как у первых двух, а с катапультами. Россияне тоже решили отойти от классики жанра и планируют применить катапульты собственной конструкции. Деревянные. Из березы. Были предложения использовать для катапульт дерево осины, но из московской церкви пришел категорический запрет на сей счет без особых на то пояснений, и потому – решено было применить символ Московии – березу.

Таким образом, Зимбабве удалось подвинуть в очереди конкурентов – Боливию и Монголию, которые тоже очень хотят иметь авианосцы, поскольку без них нельзя называться сверхдержавой и невозможно надежно защитить свои территориальные воды. Последнее особенно трудно сделать, если у тебя их нет.

Тем не мене, если заказ будет принят, российская сторона обязуется поставить заказчику замечательные авианосцы серии «Черная шапка», а заодно – прорыть канал до моря, а заодно – построить куда-нибудь газопровод и обязательно – атомную электростанцию, ибо без этого – никак.

Сейчас трудно представить, сколько проект может стоить для Зимбабве, но вот атомную электростанцию россияне уже пообещали построить египтянам за неназванную сумму, однако под это Египту выделяется кредит в $25 млрд.

Казалось бы, такие затраты не могут себе позволить и куда более богатые страны, чем Зимбабве, но фокус в том, что Москва всегда действует по одной схеме. Она продает какое-то оружие или что-то такое строит, а потом – списывает за это долг. И что интересно, все довольны. Получающая сторона, например – Сирия, получает горы оружия, за которые не платит совершенно. Года три назад Путин списал Сирии десять миллиардов долларов за поставки оружия, и за это время навез туда оружия на сумму, не меньшую списанной. Все идет к тому, что и это все будет списано, поскольку Сирии просто нечем будет отдавать такие долги еще лет сто, а за это время уже и Московия исчезнет. Но фокус в том, что кремлевские сидельцы получают свой гешефт на стадии строительства или кредитования. Что-то получают номинальные реципиенты, но большая часть названных средств уходит на откаты щедрым путинским деятелям.

Под таким соусом Путин может строить лифт на Луну или газопровод к месторождению газа на Юпитере, например, а уж построить пару авианосцев и полтора ФАК-ПА – раз плюнуть. Так что мегапроекты скоро будут еще более веселыми, чем описанные выше, поскольку этот процесс в РФ уже прошел точку невозврата.

14 Comments on "Два прорыва в одном стакане (Часть 2)"

  1. Ирэна | 22.01.2019 at 01:24 |

    Автор, вы своими идеями просто так не разбрасывайтесь. Эти запоребриковские падлюки вас читают же. Вот возьмут и начнут лифт на Луну строить, а идея-то была ваша , абидна же .
    Да, что-то сцарь расщедрился, не к добру это. Раздаёт с барского плеча все нажитое непосильным трудом на галерах. Поперло барина сильна . Наверное, вяликая ядреная раися с колен таки встала и на другое место села . На то место, которым она обычно думает.
    Самолеты ФАК-АП – красивое название ?

  2. Did Groza | 22.01.2019 at 02:50 |

    Что-то мне подсказывает, что тысячи ракет и боеголовок, некогда созданных СССР, такой же блеф, набитый магниевой стружкой. Если Великобритания и Франция осилили создание в десятки раз меньшего потенциала, то раша вряд ли сделала намного больше. А вот наврали от души. И сокращали макеты вместо реальных ракет.
    Потому что ни во что я не верю так сильно, как в то, что россияне всегла брешут.

  3. Віталій | 22.01.2019 at 03:02 |

    Надо же! Заглянул ночью ЛО почитать! ))) 🙂

    Дополненная реальность меня свалила! ))

    Картели Колумбии рыдают и полыхают пробивая дно от зависти!))

  4. Андрій Харків | 22.01.2019 at 04:05 |

    Автор безсовісно забирає кусок хліба у відомого кандідата у презіденти !!!До речі Мюрідка отримав вказівку,хто має бути нашим головнокомандувачем,ось вгадайте з трьох разів.

  5. YOprst | 22.01.2019 at 08:21 |

    Знову вону ?!?!?!?! (починається на З) 🙂

  6. rudolf_bochkin | 22.01.2019 at 08:23 |

    Задовий?!?!

    • Андрій Харків | 22.01.2019 at 08:29 |

      І не Вона і не Він,а Воно звуть Вован,от якраз на виборах пізнаємо скільки у нас повних дебілов- паяца в головнокомандуючі!!!

  7. Андрій Харків | 22.01.2019 at 08:30 |

    І не Вона і не Він,а Воно звуть Вован,от якраз на виборах пізнаємо скільки у нас повних дебілов- паяца в головнокомандуючі!!!

  8. Дмитрий | 22.01.2019 at 08:49 |

    Основа существования московии – громкая тема для распила бюджетного бабла. Причем, чем тема величественней, тем больше бабла для распила выделяется.
    “На том стояла и стоять (на коленях) будет земля мокшанская!”

  9. onosamo | 22.01.2019 at 11:18 |

    Аналогичная фигня с лунным Союзом.

    Роскосмос: Мы тут собираемся 1968 года машинку немного подкрасить, гуталином натереть и будет как новая. NASA, нужно вам такое? Пожалуйста…
    NASA: *поглаживая Orion* Ну пусть будет. Только за свои делайте.
    Роскосмос: Американцы умоляют нас сделать лунный корабль! В ногах валяются! *слышен звук распиливаемого триллиона и треск валежника, собираемого пенсионерами*

  10. Укр | 22.01.2019 at 19:32 |

    У китайцев катапульты, у кацапов – кацапульты, полный фэн-шуй ..ггг.. 🙂

  11. Гатило | 23.01.2019 at 05:23 |

    А про осину як влучно!!! Бояться осини гундяївці. Щоб часом кільком вона не стала.)))

Comments are closed.