Популизм. Произвольный срез (Часть 2)

Но фокус в том, что такие дороги строятся с привлечением частного капитала, который идет туда, где есть прибыль и не идет в места, где прибыли нет. Очевидно, что такие дороги будут строиться с тем, чтобы вложенные средства не только окупились, но и принесли ожидаемую инвестором прибыль. Кроме того, дорога строится не только как объект инфраструктуры, но и как целостный комплекс, который содержит в себе службы для поддержании дороги в том состоянии, которое соответствует ее классу. Так, в Германии автобаны снабжены звукопоглощающими барьерами вблизи населенных пунктов, а часто и вне. Кроме того, они огорожены от случайного выхода на дорогу животных, а для пересечения дороги животными предусмотрены мосты и тоннели. На мостах высажена растительность, присущая данной местности, чтобы животные могли без проблем мигрировать. Во Франции это не настолько тотально, однако тоже встречается и там.

Так вот, все эти мероприятия финансируются из средств, собранных за платный проезд. Поэтому каждый оплаченный водителем Евро идет на погашение затрат на строительство и содержание дорог. И вот эти лоботрясы объявляют дорогу бесплатной при том, что где-то параллельно автобану имеется бесплатная дорога, а вот этой скоростной магистрали могло бы и не быть, если бы она не проектировалась как платная, но тогда им просто нечего было бы захватывать. Это все, что надо знать о понимании люмпена того, что он видит вокруг. Принцип «отнять да и поделить» пенит кровь с тем же успехом, как это делает моча в писсуаре.

Второй момент. Коллеги прислали информацию о том, что «желтые жилеты», которые устроили пикеты у Триумфальной Арки, проникли в ее музейные помещения и отметились тем, что обезглавили мраморную статую Наполеона, разбили гипсовые бюсты 30-х годов, разгромили экспозиции, разрисовали стены граффити и загадили все, как могли.

Это показывает уровень этой дряни. Она настолько деградировала, что готова рушить то, что безусловно является фундаментом Франции. Показательно, что одним из первых объектов, на котором они выместили свою злобу за два ероцента за бензин, стала мраморная статуя Наполеона, человека  поразительных способностей, безусловно – гения во многих областях человеческих знаний и деятельности. Фигур масштаба Наполеона за всю историю человечества может едва набраться с десяток, и Франции повезло, что один из ярчайших гениев – их соотечественник. Та Франция и во многом – западный мир имеет тот вид, который ему придал Наполеон Бонапарт. Это насколько надо быть одноклеточным существом, чтобы творить вещи, которые, заметим, не делали оккупировавшие Париж нацисты.

Мы удивляемся тому, как наши гниды готовы жрать, резать и рушить фундамент Украины, но вот во Франции – то же самое. Воинственный Шариков способен только на такие вещи.

Но самое показательное в ситуации, сложившейся во Франции, заключается в том, что бестолковый популист и как теперь уже понятно, абсолютный неумеха Макрон, возбудил эту публику своими предвыборными обещаниями, а когда та раскачалась – даже не представляет, как ее остановить. А ведь проблема тут вот в чем. Он себе представлял, что навешает этой публике лапшу на уши, разворошит эту яму с червями, а потом просто плюнет в нее и добившись власти, будет почивать на лаврах так, как это делали его предшественники. Но ничего подобного. Яма не успокоилась даже сама по себе, а плюс к тому, туда умело подбросили дрожжи и теперь та публика, на плечах которой он въехал в Елисейский дворец, умело эксплуатируется его оппонентшей по выборам Ле Пен.

Он разбудил быдло, и оно хотело бы видеть своего избранника во главе быдла.

Не знаю, понял ли Макрон, что произошло и чего хочет люмпен, если нет, то мы кратенько поясним. Он должен был первым ворваться в то музейное помещение и обезглавить статую Наполеона, а потом – проделать то же самое в Пантеоне и Доме Инвалидов. В этом случае его электорат – лоховской люмпен, выл бы от восторга, а он был бы героем. А если бы этого было мало, он мог бы справить какую-то нужду с верхней площадки Эйфелевой башни, при этом рассказывая анекдот, наподобие того, что рассказывал Путин о бабушке и дедушке и их половых органах.

Желтые жилеты просто считают его предателем. Они ждали от него совсем другого, потому и вышли на улицы, умело организованные теми, кто профессионально манипулирует из тени. И вот оказывается, что популист Макрон – обычная бездарь, которая понятия не имеет, что делать в этой ситуации.

Заканчивая с описанием первой стадии, просто отметим, что те брожения быдла, которые происходят во Франции, прямо противоположны нашему Майдану. Это – прямой и наглядный его антипод и кстати, подобная дрянь пыталась делать нечто подобная и у нас, под флагам Михо и прочих люмпенских вождей, но у нас этот номер уже не проходит по многим причинам. Тем не менее, мы сейчас видим, как люмпен выстраивается на выборы и как его обильно удобряют и поливают из-за «поребрика».

(окончание следует)

17 Comments on "Популизм. Произвольный срез (Часть 2)"

  1. vim149 | 03.12.2018 at 16:22 |

    Аж занадто в мене сильна підозра про зв’язок “євробляшанкарів” та “жовтожилетників”…
    Точніше – упевненість у тому, що це – одне й теж болото.

  2. Пьеса “Орестея”, Эсхил, 5 век до НЭ, Афины.
    По мнению А.М.Боуи, нам следует пытаться реконструировать не индивидуальные взгляды отдельно взятого человека, а ответные чувства, которые трилогия могла вызывать у публики в целом, принимая во внимание, какое значение различные элементы трагедии имели для культуры времени Эсхила. А миф об Оресте надо рассматривать не как свидетельство, несущее информацию о конкретных политических событиях, но как своего рода матрицу, модель для осмысления недавно произошедших событий.
    ———— конец цитаты ————

    И что там у французской публики, здравый смысл пропал? Пусть будет как будет, что ли. Завтра начнут людям головы отшибать и дома отжимать — и ничего, всем безразлично? Вот у них с матрицей в обществе как дела-то? 🙂

  3. Dmytro Podkowa | 03.12.2018 at 16:48 |

    Боюсь, что сейчас автору будут напоминать про памятники дедушке в Украине, которые тоже не устояли в 13-14 годах. Хотя мне с дедушкой понятно, я, например, не представляю, как украинец мог бы разбить памятник или бюст Тараса Григоровича, в отличии от бюста ильича (там, повторюсь всё ясно). Вот у меня и закрадываются сомнения, может тот, кто всё то творил с Триумфальной аркой, не совсем Француз (а скорее даже совсем не француз)?

  4. Da net tam nastjaschih frantsuzov,rushiti statuiu Napoleona,eto ne frantsuzy,eto tojhe samoe esli ukraintsy razgromili by statuiu Mazepa,ili moldovane obezglavili statuiu Stefan cel Mare.Eto v ocnovnom chiujdie Frantsii liudi,ja dumaiu eto pokolenie teh prislyh iz Afriki,nu konechno i ne bez mestnoi krasnoi vaty ne oboshlosi.

    • anti-colorados | 03.12.2018 at 17:06 |

      Когда захватили и загадили Триумфальную Арку и никто не пришел вышибать оттуда приезжих, то стало понятно, что там нет французов.

  5. Andriy Moderator | 03.12.2018 at 17:24 |

    Многие так и не поняли, почему мне так не нравится Трамп. Ну кроме личных качеств. Так вот Автор нарисовал прекрасную картинку. Популизм. В США социализма гораздо меньше чем в Европе. И в популизм играться как то было не принято. И вот Трамп, в нарушение всех писаных и неписаных правил, играет в популизм – “Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бабе”, “Скажи что от тебя хотят услышать и будет тебе счастье”.

    P.S. А помнится, Макрон был “наш”.

    • anti-colorados | 03.12.2018 at 17:35 |

      Да. Был. Пока говорил и пытался делать сам. Теперь он – двойник Меркель. То, как он начинал и как делает сейчас – диаметральная противоположно.

      • Andriy Moderator | 03.12.2018 at 17:46 |

        Я к тому, что популизм был виден уже тогда, ну может для социалистической Европы оно не сильно бросается в глаза, звоночек звенел.
        Да, хотелось верить, что во внешней политике он припомнит Хуйлу поддержку ЛеПенши.
        И все эти “разогнать истеблишмент” ничего хорошего не обещают.

        • Norfolk | 03.12.2018 at 19:34 |

          Андрей Модератор, там в консоли ожидает одобрение одного популиста из наших читателей (конкретно его я переводил в категорию читателей)
          Он там делает популистское заявление в пику Автору, что правительство Франции намерено поднять цену на топливо у бензоколонок не на 2%, а на аж 40%…
          У меня есть, как сделать четвертый срез популизма, но конкретизировать публику с выключателем в положении “Off”.
          Жаль сам не одобрил его пост вместе с ответом (срезом)- торопился на работу и не было времени. Пожалуйста оставь его там, я позжу отпишусь?

  6. Rhodesian | 03.12.2018 at 17:44 |

    Точно такое же быдло штурмовало в 14-ом году резиденцию генноссе гроссе-шнобеля в Донецке и жрало на камеру уворованные в его кабинете конфеты кондитерской фабрики “Конти.” Самое смешное, быдло даже сейчас вряд ли проведет причинно-следственную связь между тем штурмом, конфетами, закрытыми шахтами и ухудшением экологической ситуации в регионе..

  7. Did Groza | 03.12.2018 at 18:19 |

    Толпы мигрантов через Мексику в США организованы в том же стиле, и похоже, теми же доброжелателями.
    Широко гребут

    • Andriy Moderator | 03.12.2018 at 18:43 |

      Cкорее нет, чем да.

      Нелегалы в США лезут десятилетиями. Когда в более-менее доступных местах поставили забор, они стали лезть через пустыню. Каждый год в пустыне находят несколько сотен тушек недошедших. Да еще в Мексике наркокартелям не сильно нравятся нелегалы, которые создают много шума и засвечивают маршруты доставки наркотиков. В результате временами находят подобные “караваны” уже прикопаными.

  8. Natalia Moder | 03.12.2018 at 20:42 |

    anti-colorados:
    @Заканчивая с описанием первой стадии, просто отметим, что те брожения быдла, которые происходят во Франции, прямо противоположны нашему Майдану. Это – прямой и наглядный его антипод и кстати, подобная дрянь пыталась делать нечто подобная и у нас, под флагам Михо и прочих люмпенских вождей, но у нас этот номер уже не проходит по многим причинам. Тем не менее, мы сейчас видим, как люмпен выстраивается на выборы и как его обильно удобряют и поливают из-за «поребрика».@

    Как верно и правильно всё подмечено Автором! И, да! Совершенно удивительно, что украинцы – нормальные и вменяемые – совершенно не ведутся на люмпен-политиканов; на всяких сааков, которых за версту видно, чем они дышат (и что они нюхают); на аферисток и воровок типа “бабы-процентщицы”; на “ради-калов” (шляшко мне напоминает трусливую гиену из “Маугли”); на бандитов из “жо#о-блока” и на “садо-мазо-немич” с психиатром во главе! А почему, как вы думаете, амигос?

    По моему мнению, украинцы, начиная с 2014г., настолько выросли нравственно и духовно, что другим нациям это и не снилось! Мы как будто бы проходим свой путь, тяжёлый и очень трудный, но нам там, в далёкой Вышине, Кто-то засчитывает это наше развитие, как год за три. Вот, такими быстрыми темпами мы учимся всему: правильно думать, воевать, говорить и пр. Нация в своём развитии растёт, как на дрожжах, и это радует!

    Но, конечно, у нас ещё огромное количество настоящей непуганной ВАТЫ с хлопковым сознанием, которая, к сожалению, ходит на выборы и избирает своего люмпен-политика, который нам потом мешает жить. Вот, так и уходит наша жизнь/молодость в “песок”. Они все кидаются на обещанную “халяву”, принимая её за правду! Какие глупые люди! Колбасы по 2-20 руб. за килограмм уже никогда не будет, и водки за 3-70 руб. – тоже, и проезда по 5-10 коп. тоже не будет! Ну, как можно верить подобным глупостям?

  9. Андрій Дар | 03.12.2018 at 22:49 |

    Наталю, можна зробити і ковбасу по 2.20, і електроенергію вдвічі дешевше. Але це приведе до дефіциту товару (ковбаси), та шаленої корупції (з електрикою та ковбасою). І, звісно, впаде якість товару (ковбаси), а з часом і якість послуг енергоживлення.

  10. SoldatYdachi | 04.12.2018 at 00:35 |

    Andriy Moderator:
    Декабрь 3, 2018 в 18:43

    Cкорее нет, чем да.

    Нелегалы в США лезут десятилетиями. Когда в более-менее доступных местах поставили забор, они стали лезть через пустыню. Каждый год в пустыне находят несколько сотен тушек недошедших. Да еще в Мексике наркокартелям не сильно нравятся нелегалы, которые создают много шума и засвечивают маршруты доставки наркотиков. В результате временами находят подобные «караваны» уже прикопаными.
    ===============================================================
    Андрію!
    Пам’ятаєте, рік тому було закрито консульство гангдонії у Фріско?
    а там, поруч у горах часто-густо проводили вишкіл молоді мокшанські “галубієберети”.
    Чуйка підказує що пожежі у штаті траплялись, та й будуть продовжуватись саме з цієї причини.
    Сподіваюсь ФБР вийде такі на слід негідників.

  11. Вася Пупкин | 04.12.2018 at 01:00 |

    Поразительно, но даже Гитлер был способен на широкий жест, он в открытую уважал Наполеона (исторического врага немцев), кое в чем его повторял, даже дату начала войны с Моковией выбрал такую же как Наполеон (разница в 2 дня, вот только не торопился восстановить ВКЛ, как Наполеон а то может и занял бы Москву), все супер-пупер демократические правительства Германии за 100 лет так и не дали вернуть прах сына Наполеона на родину, в основном из-за желания показать дулю французам. Гитлер вернул в 1940 году.
    Также как британцы не стали в позу на 100 лет и отдали прах самого Наполеона.

Comments are closed.