О критериях выбора (Часть 2)

Патриарх раздал детям конфеты фабрики “Рошен”

Скажем так, Янукович спустил Украину в унитаз за $3 млрд., но тогда для Москвы эта операция не несла никаких угроз. Тогда, в начале ноября 2013 года, Овощ полетел в Сочи и там ему был дан выбор: либо-либо, и проффесор выбрал второе “либо”, с тремя миллиардами в карман. В случае с Порошенко ситуация была уже намного хуже. Путину нужен был блицкриг или капитуляция а-ля Миша Саакашвили, чтобы списать преждевременную и такую вонючую аннексию Крыма. В тот момент у Путина уже начались неприятности, а прекратить их мог полномочный президент Украины. Так вот, еще раз. Неужели кто-то думает, что Пороха не пытались купить? Хотя, справедливости ради – расширим вопрос: неужели кто-то думает, что не пытались купить Турчинова, Яценюка и да, того самого Авакова, к которому лично у нас – масса вопросов.

Но в тот момент был важен главный вопрос, чтобы лица, которые могли подписать капитуляцию – не сделали этого. Если мы не знаем этого наверняка, а тем более – подробностей именно этого эпизода, это отнюдь не означает, что такого не было. Хотя, кое-какие слухи до нас доходили и мы склонны верить услышанному. Порох мог стать очень, нет не так – ОЧЕНЬ богатым Буратиной, и сделав всем ручкой, отбыть в другую юрисдикцию.

Между прочим, фрау Меркель и мсье Оланд отнеслись бы к такому с пониманием, поскольку конфликт был бы решен и угроза войны отступила. Другое дело, что таким образом вряд ли бы Путин решил всю проблему и получил бы тотальную войну уже поднятую стихийно, но это уже другой вопрос. По крайней мере, Грузию им удалось уговорить согласиться с условиями Москвы и потом все участники давления на Грузию спокойно улыбались и шутили. Так что они бы легко приняли такой вариант решения вопроса.

Но к чести указанных лиц, никто из них не пошел на сделку. В результате, высшие должностные лица не являются единой командой по партийным или корпоративным признакам, просто они с уважением относятся друг к другу, потому что знают о подходах к каждому из них и о том, что каждый остался на нашей стороне. При всех негативных вещах, которые за ними числятся, они тогда не слили Украину, и очевидно, что Пороху были сделаны самые шикарные предложения.

Поэтому мы считаем тех, кто льет на этих людей откровенные помои, людьми недалекими, которые даже не понимают, в какой реальности они живут. В общем, по нашему представлению, Порох выполнил практически все, что должен был сделать на посту президента. Мало того, все это он сделал не подминая прессу, не скупая журналистов и депутатов, не преследуя оппонентов. Это стоит очень много. Достаточно еще раз посмотреть пресс-конференцию после объединительного собора, чтобы понять, о чем мы ведем речь.

Армия. Армия – фундамент нашего государства в это тяжелое время. Не будем приводить известные факты, как президент осуществлял свои полномочия на этом направлении, просто отметим одну деталь, которая характеризует буквально все, и как обычно, которая осталась без внимания прессы. Если кто-то ведет статистику, могут в комментариях написать эту цифру, мы же будем оперировать понятием «много». Порох очень много раз был на передовой, где оперируют вражеские диверсионные группы и куда вполне достает дальнобойная артиллерия противника крупного калибра. Так вот, за это время не прошло ни единой утечки информации, которая могла быть использована для атаки. Это мы ведем речь не только об армии, но и о силовых структурах, которые обеспечивают все эти поездки. Вот просто не стану комментировать этот факт. Пускай каждый подумает о нем самостоятельно.

Но вот, какое-то время назад российские официальные лица и СМИ стали все чаще выдавать в эфир нечто такое: «Украина настроила Европарламент против РФ», «Украинские лоббисты продавили решение в Конгрессе США». Но потом пошли еще более серьезные: «Волкер откровенно действует в интересах Порошенко» или «Порошенко в ООН сколотил антироссийскую коалицию, в которую входят США, Великобритания, Польша, Литва…»

И наконец: «Порошенко заплатил за Томос Вселенскому Патриарху». Вот именно это сообщение и ответ на него самого предстоятеля Вселенской Православной церкви и заставил нас написать эту статью раньше срока. Патриарх, на рождественском мероприятии, обращаясь к детям сказал: «Хотя Русская Церковь обвиняет меня в том, что я взял деньги, чтобы сделать эту автокефалию, я фактически не получил деньги, но много конфет, и конфет с завода Порошенко» и раздал те самые конфеты фабрики «Рошен». А потом – добавил: «Президент Украины, от огромной радости, которую его страна получила при Автокефалии, отправился во Вселенский Патриархат с пакетами конфет, конфет со своей фабрики».

Мы хотели восстановления утерянной предыдущими президентами субъектности для Украины – вот она. Противник признает могущество президента Украины, и в Москве просто исходят диареей при упоминании слов «Украина» и «Порошенко». Это то, чего мы хотели. Он не подвел наш выбор в первый раз и у нас нет оснований полагать, что подведет во второй.

Это не агитация, но констатация того, что мы очень придирчиво наблюдали за деятельностью действующего президента, и если он выдвинет свою кандидатуру на вторую каденцию, мы его поддержим, а каждый пусть сделает собственный выбор.

15 Comments on "О критериях выбора (Часть 2)"

  1. Natalia Moder | 26.12.2018 at 21:09 |

    Собственно, опять, так получилось, что придётся во 2-й раз отвечать пану Шеве по вопросу “шляхетности” Боогомолец.

    У Богомолец в друзьях ходят такие одиозные личности, как Амосова (наживается на программах исследований в университете, работает ректором Национального медицинского университета имени Богомольца
    https://nashkiev.ua/novosti/rektor-nmou-ekaterina-amosova-nazhivaetsya-na-programmah-issledovaniy-v-ouniversitete-rassledovanie.html?in_parent=novosti), которая к тому же брала взятки от студентов. Против этих фактов восстали студенты, требовали её уволить, обратились к министру здравоохранения У.Супрун. Она встала на защиту студентов. Но Богомолец, пользуясь своим служебным положением, и при помощи скандалов “выгрызла” таки Амосову и восстановила её в должности вопреки Супрун!

    У Богомолец лучщий друг – это Тодуров, который также, как и Богомолец и Амосова, и Бахтеева стоят на страже интересов фармо- и медикомафии. Кроме того, эти персонажи просто до виселицы (!) никак не хотят никаких реформ в насквозь прогнившей медсистеме, которая функционирует ещё со времён совка, и в которой они чувствуют себя тепло, уютно и, главное, очень денежно. Супрун потребує негайних реформ, а они “#### ей в глаза и говорят, что это божья роса”!

    Из сети про Тодурова: “Боротьба сучасних та радянських підходів в українській медицині, реформи – проти корупції та династій медичних керівників. Так пояснюють в Міністерстві охорони здоров’я України конфлікти та непорозуміння між виконувачкою обов’язків міністра Уляною Супрун та очільниками провідних медичних інститутів та клінік, підпорядкованих МОЗ. Зі свого боку, опоненти нинішньої команди МОЗ звинувачують посадовців у спробі знищити найкращі напрямки української медицини на догоду транснаціональним компаніям.” https://www.radiosvoboda.org/a/29665730.html

    Это тот Тодуров, который спрятал некоего крысина – одиозного персонажа, в детском, инфекционном отделении, в то время, как его искали правоохранительные органы! Это тот крысин, который был организатором “титушок” во время Революции Достоинства в Киеве, и которые убили журналиста газеты В.Веремия.

    Пане Шева, Вам столько людей привели здесь столько доказательств, а Вы так ничего и не поняли, сумно. У вас есть только один “плюс” – це шляхетний род Богомолец. Да, но она своими действиями давно уже это перечеркнула. Потому она опять и идёт в пАлитику, чтобы НИ-ЧЕ-ГО не происходило, а было, как в совке. Никакие реформы таким отморозкам не нужны, наоборот, они хотят, чтобы фармакологическая и медицинская мафия совсем уже завалила наш народ! Не дай бо, заболеть тяжело. Тогда все на своей шкуре прочувствуют, что хочет сделать У.Супрун и чего КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотят эти персонажи свыше. Они хотят работать только на свой карман, причём, при этом, получать заоблачные зарплаты. Супрун тоже хочет, чтобы врачи получали достойную зарплату, но, чтобы больницы были на самоокупаемости! Вы видите разницу? А она огромная!

    Пане Шева, я Вам уже дала свой развёрнутый комент про Богомолец с доказательствами её неблаговидной деятельности на её посту в ВР (под статьёй Автора “Сопоставление” от 24.12.18), но Вы, видно, ничего не читаете, кроме своих коментов. Зачем тогда Вам отвечать?

  2. А “господинчикам” с задоволенням відповім на українській мові. Україна -це птах Фенікс, якого знищити неможливо! Ми відроджуємося і повстаємо не через 500 років, а коли нам потрібно! В нашій генетичній пам’яті – тисячи повстань за свою Свободу ї тисячи павших безіменних Героїв , як і в наш час! І кубло на нашій землі, в нашій Україні вам звити не дамо!

  3. Воланд | 26.12.2018 at 22:06 |

    Шева
    Саме так український народ завжди поставав та боровся.І правда тисячі чи мільйони героїв яких ми на жаль не знаємо загинули.Але якщо вони і перемогли то потім сварилися в вікнах щось не могли подолати.Важко було саме після перемоги не доробляли справи до кінця.Обирали собі НЕ ДУЖЄ ГАРНОГО лідера і як результат все повертались назад а смерті були марними.Я рахую що ми не можемо помилитися зараз знову.Не робіть собі кумира а судіть по справах.Голубая кров то развод для лохів.Всі люди від Бога рівні,І треба 100 разів все зважити.І якщо в когось особисті рахунки,тримайте на потім, Україна понад усе.Іноді рідні як чужі,а чужі як рідні.

  4. Евгений О. | 26.12.2018 at 22:18 |

    Natalia Moder:
    Декабрь 26, 2018 в 21:09
    Ваши комментарии, уважаемая Natalia, в данном случае имеют неизмеримо большее значение, чем собственно возражение некоему персонажу.
    Ведь далеко не все, пусть и обладающие отличным интеллектом, люди имеют возможность и время так четко складывать воедино то, что и должно восприниматься в комплексе.
    Вам это прекрасно удалось. За что поклон вам с благодарностью.
    Замечание же в последнем абзаце, похоже, совершенно адекватно отражает сущность …. эээээээ … адресата.
    Потому, как
    Для кого закон не писан?
    Если писан, то не читан?
    Если читан, то не понят?
    Если понят, то не так?

  5. Natalia Moder | 26.12.2018 at 22:29 |

    Евгений О.: Декабрь 26, 2018 в 22:18
    @”Для кого закон не писан?
    Если писан, то не читан?
    Если читан, то не понят?
    Если понят, то не так?”@

    Великолепно! В четверостишии выразить всё моё возмущение в двух больших постах!

  6. Так Богомолець же відмовилась бути міністром охорони здоров’я! А тепер їй Супрун не така. А нехай скаже – як треба. Тільки нехай не звездить про безкоштовну медицину – її і зараз немає (і не було, крім йоду й аспірину), а коли дійсно треба лікуватись, а не температуру збивати, то й не може бути. Тому що це – дорого, тим більше, що медицина скоро стане персоналізованою, щоб бути ефективною. І Богомолець це дуже добре знає, складаючи цінник у своїй дерматологічній клініці. То ж – хай не бреше!
    А те, що вона підтримує Амосову з Нікітюком (настоящій палковнік!) – фсьо.

  7. А теперь на русском язи’ке. Я с удовольствием наблюдаю как растревожил змеиное гнездо Иуды Владимировны. Ведь, понимаете , сцуки, что в условиях агрессии России Богомолец –не конкурент Порошенку. Ольга Богомолец, как женщина –конкурент Тимошенко. И возможна следующая ситуация: Что Ольга не пропустить Иуду Владимировну во Второй тур, что означает крах Безбатькивщины на след парламентских выборах!

    • Укроп | 27.12.2018 at 12:15 |

      Да вы, батенька, многоходовщик не хуже путина? 🙂 Так пиар Богомолец был чтобы рассеять электорат Жульки, оказывается? Знаете, есть выражение “ложечки нашлись, а осадок остался” 🙂 И, кстати, здесь вроде бы нет ни одного сторонника косатой, во всяком случае открыто выражающего ей поддержку так что кого ж вы в то “змеиное кубло” записали то? 🙂

  8. Воланд | 26.12.2018 at 23:22 |

    Да уж… Тут и сказать нечего все очевидно.

  9. SoldatYdachi | 26.12.2018 at 23:26 |

    Шева:
    Декабрь 26, 2018 в 23:07

    А теперь на русском язи’ке. Я с удовольствием наблюдаю как растревожил змеиное гнездо Иуды Владимировны. Ведь, понимаете , сцуки, что в условиях агрессии России Богомолец —не конкурент Порошенку. Ольга Богомолец, как женщина —конкурент Тимошенко. И возможна следующая ситуация: Что Ольга не пропустить Иуду Владимировну во Второй тур, что означает крах Безбатькивщины на след парламентских выборах!
    ==============================================================
    по перше не дуже то чемно вважати усіх хто з вами сперечався за Богомолець зміїним кублом жулькі.
    а по друге навіщо так ускладнювати – нічого від жулькі богомолець не відтягне. Нічого і нікого – ці сподівання марні.
    А ось розпорошити по дрібним течіям тих хто ще вагається у виборі – це саме то що треба заліссю.
    Нащо другій тур – й одного вистачить якщо будемо разом “лупати цю скелю”

  10. Воланд | 26.12.2018 at 23:35 |

    Солдат Удачи
    Я понял что пан Шева не совсем тот с кем можно спорить и что то объяснять.ну надеюсь вы поняли тожэ…

  11. Евгений О. | 26.12.2018 at 23:36 |

    ….Я с удовольствием наблюдаю как растревожил змеиное гнездо Иуды Владимировны. Ведь, понимаете , сцуки, что в условиях агрессии России Богомолец —не конкурент Порошенку……………………………………………………………………….
    —————————————————————————————-
    Прекрасная, изысканно великолепная, должно заметить, формулировка
    Именно такой формулировкой и именно с таким, всеобъемлюще отражающим сущность оппонирующих и слегка возражающих эпитетом, было бы абсолютно правильно закончить эту ведущую в никуда и ни за каким… пардон, просто в никуда, дискуссию.

  12. Укр | 26.12.2018 at 23:46 |

    Каждая купленная нами Рошенка стреляет на фронте, Петро 1 Український – наш Президент, мы пэрэможэм! И да, Хунто, вы б заканчивали хохлосрач, вроде ж серьезные люди, а про шляхетность это вообще ни о чем, даже улыбнуло 🙂

  13. Укр: “Хунто, вы б заканчивали хохлосрач”

    А это мы просто следующую статью ждём. 🙂 Оно само получилось…

  14. Лариса | 27.12.2018 at 17:37 |

    Ко всему сказанному в статье остаётся добавить, что у Порошенко ещё и конфеты вкусные.

Comments are closed.