Когда капля подточила камень (Часть 2)

Весс Митчелл

То есть, именно Украина долбила эту скалу и она треснула. Самое главное, что Штаты действительно ставят фундаментальные вопросы, и на их фоне видна вся та продажная короста, которую так выкормила и выпестовала Московия. Их просто корежит от того, что в лес вернулся лесник и глядя на часы заявляет:

– Ну, еще минут пять, и из леса полетят и фашисты, и партизаны!

Поэтому так плющит некоторых деятелей в Германии, которые с пеной у рта рассказывают о том, что Украина пыталась втянуть Германию в войну с РФ, «ажтрисет» Венгрию, руководство которой плотно сидит на подсосе и рассказывает, что не будет пускать Украину в НАТО, оборонную организацию, пока Украина что-то там не сделает в своих образовательных программах. В Будапеште сели на своего любимого конька в виде мелких пакостей. Перед Первой мировой войной начальник Генштаба Австро-венгерской империи писал целые трактаты о том, как всех тошнит от того, как венгры сунут палки в колеса военной реформе. Но в этот раз все может измениться. НАТО беременна грядущими изменениями и Венгрия может остаться при своих интересах, но в одиночку и без союзников потому, что от нее уже сейчас в НАТО многих стало подташнивать.

И да, Украина стала тем катализатором, который ускорил процессы возвращения во вменяемое состояние как Штатов, так и НАТО. Поэтому, в интервью Весс Митчелл был уже более определенным.

«Прошедшие четыре года российской агрессии против Украины, я думаю, были сигналом о пробуждении для всех нас. Если когда-либо в истории ОБСЕ возникла причина его существования, то сегодня она возникла в Украине. Недавние события в Черном и Азовском море должны дать нам все новый уровень безотлагательности.

Неспровоцированное нападение России на украинские военно-морские суда в Черном море вблизи Керченского пролива является опасной эскалацией. Цель России – ущемить суверенитет Украины и отрицать ее территориальную целостность. Агрессия России включает в себя самозваную аннексию Крыма. Мир уделяет слишком мало внимания злоупотреблениям, которые происходят каждый день против многочисленных украинских гражданских лиц в Крыму и Донбассе. В целом, этот конфликт до сих пор стоил жизни более десяти тысяч человек. Это произошло в 21 веке, в разгар современной эпохи, и это в полной мере должны учитывать такие международные институты, как ОБСЕ.

Блокирование Россией Керченского пролива 25 ноября является однозначным нарушением международного права. Европа и Америка должны твердо отреагировать на последнее необоснованное и неспровоцированное нападение России на европейское государство.

Соединенные Штаты призывают Россию немедленно освободить 24 захваченных украинских членов экипажа и три судна, которые она незаконно захватила, и оставить Керченский пролив открытым для судов, следующих в и из портов Украины. Сообщается, что Россия обвинила членов экипажа в незаконном пересечении морской границы России.

Это удивительное утверждение, что Крым – территория Украины. По сути, российское правительство обвиняет украинских моряков в незаконном пересечении украинской границы. Это утверждение звучит от российского правительства, которое претендует на то, чтобы отстаивать принципы национальной независимости и суверенитета.

На самом деле, Россия нарушила международное право, заблокировав Керченский пролив, а затем начала неспровоцированную атаку, когда три украинских судна попытались вывести их в свой родной порт в Одессе. Украинцы решили не открывать ответный огонь. Это не та ситуация, в которой обе стороны виноваты. Виновата одна сторона, и это Россия».

Как мы видим, эти три предложения вносят полную ясность в то, почему наши моряки не открывали огонь, и самое главное, что решение об этом принималось в согласии с нашими партнерами и с четко отработанной позицией в случае, когда РФ поведет себя именно таким образом.

Еще раз, просто представьте себя на месте наших моряков, которые вполне могли пустить на дно посудины ФСБ, просто засадив по длинной очереди вдоль ватерлинии. Но был приказ «не стрелять» ни при каких обстоятельствах и прекратить сопротивление в случае прямой угрозы жизни. Моряки отработали на все 100% и показали просто невероятную силу духа и железную дисциплину. Думаю, что это оценили и в Штатах, поэтому в позиции Вашингтона и появился такой свинец. Даже не смотря именно на эту ситуацию, моряки показали, что с нашими ВС можно иметь дело потому, что они работают исключительно профессионально! В общем, хлопцы заслужили самых высоких воинских наград. Но главное – своими безупречными действиями они внесли полную ясность в то, что происходит между РФ и Украиной. Эти 24 моряка смыли «Путинский гибрид» черноморской водой, что дало основания сделать следующий вывод.

«Нападение России в Керченском проливе было ошибкой. Он укрепил решимость Запада поддерживать санкции против России и активизировал усилия международного сообщества по обеспечению соблюдения международного права и законного морского судоходства. 

Продолжая этот путь агрессии, Россия только дальше изолирует себя и уменьшает возможность лучшего будущего для себя и своих соседей. Пришло время для России пересмотреть этот подход, уважать международное право и выполнить свои обязательства как государства ОБСЕ и потенциального члена сообщества цивилизованных стран».

В общем, оценка всем действиям РФ против Украины уже дана, и сейчас завершается стадия требований, предъявляемых РФ. Это – процедура, и всем понятно, что дальше последуют действия. Все делается именно таким образом, пошагово, и никто не перескакивает стадии процесса, но Украина смогла его ускорить.

Вот на этом фоне и прозвучало заявление командующего Вторым Оперативным флотом США Эндрю Льюиса о том, что Калининград и Крым относятся к оперативной зоне его флота и в США уже знают, как решить проблему угроз, исходящих оттуда, в случае необходимости.

20 Comments on "Когда капля подточила камень (Часть 2)"

  1. Damian | 07.12.2018 at 22:31 |

    Прекрасная аналитическая статья. Кажется, что комментарием может быть то, что “комментарии излишни”.

  2. Эт-точно…

  3. Alex@k | 07.12.2018 at 23:07 |

    Гра в довгу. це те що пиходить на думку.
    Стійкості нашім бійцям( вони все ж військовополоненні)
    Все буде Україна.

    • Укроп | 07.12.2018 at 23:15 |

      И точных движений руки – “шахматисту”! Он таки гениален…

  4. Андрій Дар | 07.12.2018 at 23:48 |

    Вибачаюсь, але я у шоці….

    “Мальчик соседний меня позвал к себе в сарай”, – Жириновский рассказал о своем первом сексуальном опыте. ВИДЕО

    Пся крев…

  5. parabellum | 07.12.2018 at 23:53 |

    Да, всё правильно написано. И комментарии тут действительно излишни.

  6. Укр | 08.12.2018 at 00:23 |

    Чтобы полностью нивелировать венгерскую военную угрозу, достатошно нашей 128-ой горно-пехотной бригаде (Эдельвейсы) просто не выходить из ППД в Мукачево 😉

  7. SoldatYdachi | 08.12.2018 at 01:13 |

    В общем, оценка всем действиям РФ против Украины уже дана, и сейчас завершается стадия требований, предъявляемых РФ. Это – процедура, и всем понятно, что дальше последуют действия.
    ================================================================
    наскільки мені відомо гангдонія повинна до Різдва повернути моряків та кораблі.
    Враховуючи різницю між Різдвом західним та різдвом “православнутих на усю довбешку” вуса піськова цього разу навіть не встигнуть чергову пургу ляпнути до того як щось важке з санкцій вже прилетить на залісся.
    .
    нам же на цей час готувати кулемети.
    Витримки та певності всім.
    Все буде відповідно нашого плану.

  8. parabellum | 08.12.2018 at 02:25 |

    Венгрии позор с ее Орбаном.

  9. parabellum | 08.12.2018 at 02:27 |

    Хорошо хоть, что в Чехии боров Земан ничего не решает. Был бы такой же позор.

  10. parabellum | 08.12.2018 at 02:30 |

    Венгрия может остаться при своих интересах, но в одиночку и без союзников потому, что от нее уже сейчас в НАТО многих стало подташнивать.
    ———–
    Это точно.

  11. parabellum | 08.12.2018 at 02:33 |

    Ощущение, что кроме Грибаускайте в восточной Европе ни одного вменяемого президента не осталось…

    • Укроп | 08.12.2018 at 10:00 |

      А Польша? Вполне понимают что такое рашка.

  12. Дай Бог, что бы так оно и было. Заявления – это хорошо, давайте дождемся действий.
    По проходу судов в наши порты. Начиная с ночи 05.12 упыри таки стали пропускать пароходы. Основная масса прошла 6-7.12. Очевидно до гангдонцев дошло, что если им перекроет кислород одна Турция, то северный лис к ним ни то что придет, а прилетит.

  13. Дмитрий | 08.12.2018 at 08:56 |

    Приятно чувствовать, что Украина идет в фарватере противодействия цивилизованного мира против московии.
    Не за горами наступят действия против взбесившейся бензоколонки, поскольку даже язык ультиматумов она не понимает и будет отвечать исключительно одним методом – быкованием.
    Вероятно, что именно эта модель поведения московии и приведет к её изоляции и последующему краху. Ведь, кто захочет иметь себе партнера (в бизнесе, в личной жизни, соседом по площадке и т.д.) полупьяное самодовольное быкующее быдло – я таких не знаю.
    А учитывая информацию по увеличению отгрузочных возможностей США по нефти на 4 с лишним млн баррелей в сутки с концу 2020 года, то жить московии осталось годика 2! (инфа из следующей статьи Автора)
    Я уверен, что Украина выстоит и кремлевские понты навсегда уйдут в историю. Придет время репараций!
    Все буде Україна!

  14. Кира | 08.12.2018 at 09:37 |

    Интересно, а выставят рашке счет за простой десятков судов под разными флагами, за сорванные контракты, за неработавшие из-за этого в обычном режиме наши порты? Там же еще те миллионы дол. потерь. Нереально, конечно, но хотелось бы увидеть зеркальный ответ в виде выдержки днями их судов при проходе в других проливах. Эрдоган вот только решил поучаствовать в виде просьбы “другу Владимиру” отпустить задержанных незаконно наших моряков. И это все?

  15. Очевидно, что НАТО – это фрукт, который начинает подхватывать гнильцу от рядом лежащего сгнившего полностью продукта.Поэтому отношения с США-это наиболее полезный и перспективный процесс для Украины. Думаю в эти отношения сейчас и начнут активно подбрасывать “кольчужные скандалы” наши наиболее активные “доброжелатели”.

  16. Конрад | 08.12.2018 at 12:10 |

    Относительно Венгрии – часто и много слов пишут, что Венгрия продалась рашке. Не могу судить по денежным потокам на оффшоры венегреских чиновников, но причина конфликта у нас с ними достаточно проста (и это сможет подтвердить Москаль) – как только Украина перерезала поток контрабаса сигарет из рашки/лагундона, венгры стали пакостить. Суть вопроса – 2,5-3 млрд евро в год от транзита на Италию, который оседал в карманах всех чиновников вплоть до Будапешта. В целом транзит сигарет с бамбаса на север Италии в год стоил около 10 млрд евро, с которого питались все чиновники, таможенники и погранцы ЕС (“И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!”(С)). Все наши “конторы” об этом знают и Банковая тоже, просто молчат до определенного этапа паскудства мадьяров. Просто в лице мордора венгерские чиновники нашли спонсора их безбедной жизни взамен сигаретной халявы.
    Венгры давно уже сказали – не будете мешать транзиту сигарет – не будем мешать вам работать с НАТО. Наши их послали и достаточно откровенно.

  17. Пугает их надежда на московию, как на “потенциального члена сообщества цивилизованных стран».
    Что они там себе думают? Или – чем? Иногда, наверное, лучше чувствовать именно этим местом, чем надеяться на здравость рашкостана

  18. алекс | 09.12.2018 at 17:29 |

    К вопросу об отношении поляков к рашке и не только.
    “7 декабря в польском Быдгоще во время концерта ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова активисты вышли на сцену с плакатами в поддержку Украины. Об этом сообщает польское издание OKO.press. Активисты Рафал Сушек и Михал Войцещук развернули на сцене плакаты с надписями “Кремлевский рашизм – вон за Дон”, “Слава украинцам, сражающимся за вашу и нашу свободу” и выкрикивали “Лапы прочь от Украины”. Как пишет издание, выбегая, один из активистов опрокинул российский флаг, однако ни один из около 100 участников ансамбля на это не отреагировал. Со сцены поляков увела охрана.
    Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/lapy-proch-ot-ukrainy-v-polskom-bydgoshche-aktivisty-sorvali-vystuplenie-ansamblya-pesni-i-plyaski-rossiyskoy-armii-im-aleksandrova-video-565881.html
    Поляки холят на концерты ансамбля российской(!) армии(!!) им александрова(!!!). Часть этого “ансамбля” с некоторых времен дает концерты в ином месте, разом с кобздоном)

Comments are closed.