Подробности рейда группы Мальхама Тактикал

Из серии «До кави»

Описываемое ниже событие произошло 10 ноября и о нем  бегло упомянуто у Эль Мюрида – Несмияна. Однако опираться на информацию этого московского пропагандиста нет никакого смысла, но тем не менее, получено подтверждение достоверности того события, о котором он вел речь.

«Шама Центр» сообщает о том, что в ночь с 9 на 10 ноября специальная группа «Мальхама Тактикал», входящая в состав исламской армии Хайат Тахрир аш-Шам, совершила дерзкую вылазку в расположение асадовско-российских сил в районе Тарабия, на севере провинции Хама в Сирии.

Сама операция была спланирована и проведена в ответ на рейд асадовско-российской группировки в районе Латамина, где исламская армия потеряла убитыми 19 своих бойцов. Об этом рассказал командир Мальхама Тактикал с очень интересным именем Абу Сальман аль-Беларуси. Как это не удивительно, разговаривает Абу Сальман на русском языке, хотя вопросы ему задавались на английском. Похоже на то, что он, как минимум – не может разговаривать на английском, а возможно, и не понимает его.

В общем, это был действительно рейд, поскольку бойцы Мальхама Тактикал прошли в тыл противника, где расположен его опорный и скорее всего – командный пункт. По описаниям, это как раз то, что россияне постоянно описывают в качестве «штабов», которые они уничтожают своими бомбами и ракетами. Именно такой «штаб» и подвергся дерзкому нападению.

Согласно заявлению аль-Беларуси, им удалось использовать эффект внезапности и ворваться на территорию базы, где были уничтожены все, кто там находился. А там были 17 военнослужащих асадовской армии, в том числе – четыре старших офицера. Кроме того, там же были уничтожены семеро офицеров министерства обороны РФ.

Если Эль Мюрид склонялся к тому, что потери россиян составили семеро наемников одного из ЧВК, оперирующих на территории Сирии, то Абу Сальман четко заявил о том, что это были кадровые российские военные, и что это были именно офицеры. Судя по тому, что из 17 убитых асадовцев они вычислили старших офицеров, у нападавших было врем осмотреться на базе и идентифицировать принадлежность трупов.

После окончания боя группа быстро отошл,  и в уже уйдя с базы, командир не досчитался одного из своих бойцов. Сначала было решено что он погиб при перестрелке, но спустя некоторое время он присоединился к группе целый и невредимый. Таким образом, в результате боя было уничтожено 25 бойцов противника, из них – четыре старших офицера асадовской армии и семь офицеров российской армии. При этом, группа не понесла потерь ни убитыми, ни раненными.

Что характерно, со слов командира ударной группы, асадиты признали свои потери, а на момент, когда он описывал свой рейд, район проведения операции был полностью перекрыт сирийскими и российскими войсками, а на месте работает военная полиция российской армии.

Что характерно, этот полевой командир четко понимает всю ту игру, которую ведут россияне, под флагами «сочинских мирных договоренностей». С его слов, единственная цель этих мероприятий – позволить сманеврировать войскам Асада, Ирана и РФ для того, чтобы по очереди задушить все очаги сопротивления, чего они не в состоянии сделать одновременно.

Исходя из этого, Абу Сальман аль-Беларуси анонсирует новые операции, которые в первую очередь направлены против российских оккупантов, которых они не в силах достать в воздухе, но могут – на земле, мы еще услышим о том, где и как они сработали. Эти люди вычислили корень их проблем и намерены работать именно по корню зла.

9 Comments on "Подробности рейда группы Мальхама Тактикал"

  1. Дмитрий | 15.11.2018 at 07:02 |

    Ну наконец, хоть кто-то начал целенаправленно зажмуривать лишнехромосомных скрепоносцев.
    7 мокшан уже не будут тошнить на территории, не принадлежащей московии.
    Как говорил Порох – “Всі додому!”. А целиком или по-частям, уже не имеет значения.
    Нам надо активнее присоединяться к заклику президента.
    Все буде Україна!

  2. Norfolk | 15.11.2018 at 09:56 |

    Мне несколько удивительно название группы исламского сопротивления. На арабском “война” звучит حرب – [harb] и произносится как [hariban]
    То есть по логике это должно быть название ” Харибан тактикал” (“тактическая война”)
    А вот “Мальхама тактикал”- это звучит совершенно в другом контексте:
    מלחמה – иврит “мальхама”- война.

    • шалтай-болтай | 15.11.2018 at 13:40 |

      В исполнении израильтян слово “война” звучит – “мИльхама”.

  3. Андрій Дар | 15.11.2018 at 10:44 |

    Norfolk
    מלחמה — иврит…
    … Що натякає.

    • Norfolk | 15.11.2018 at 11:00 |

      Там еще есть много интересного даже в имени бойца этого замечательного мероприятия по утилизации кацапских офицеров- Абу Сальман аль-Беларуси дословно (учитывая арабско-исламскую манеру произношения, но присутствие мягкого знака , превращающего арабское имя Салман в еврейское Сальман) , говорит о многом, тем более его содержание- “Несущий Мир по- Беларуски”, или “Мирный по-Беларуски”

  4. komissar kattania | 15.11.2018 at 11:38 |

    оригинал интервью Абу Сальмана Белоруси :

    http://mjazira.com/?p=19679

    • Norfolk | 15.11.2018 at 13:01 |

      Логика подсказывает, что для проведения операции подобного характера и резульиата, все до одного бойцы группы, должны говорить и общаться на одном языке

  5. Дед Панас | 15.11.2018 at 17:27 |

    Приємна новина!

  6. Конрад | 15.11.2018 at 18:48 |

    ТО: Norfolk:
    Ноябрь 15, 2018 в 13:01

    Вы абсолютно правы. И в целом очень профессиональная работа, на которую не способны арабы, тем более сирийцы. Скорее всего, это “гибрид”)))))

Comments are closed.