Космос. Сравнения (Часть 1)

Так в Москве представляют свою перспективную ракету. Батут отсутствует по причине секретности

После недавнего падения российской ракеты Союз с космонавтами на борту «Роскосмос» заявил о том, что на самом деле это было испытание прочности скафандров на давление изнутри и ничего более, а двигатели второй ступени не включились потому, что так было задумано. Туда даже топливо не залили, а если уж быть до конца откровенными, то и двигатели туда не прикрутили. И датчики – тоже. Вместо этого в корпусе намеренно были сделаны многочисленные отверстия, просверленные и залепленные различными видами веществ, чтобы вместе со скафандрами испытать и дырки. Инсайдеры говорят, что американского астронавта предупредили об этом, но тот не понял – сложности перевода. Персонал там общается матом, а потому – что-то было понято не так, как надо.

В общем, Роскосмос готовит новую модификацию ракеты Союз, которая будет кардинально отличаться от своих предшественниц оригинальным свойством – вертикальным взлетом. Ракета еще не проходила испытаний, но уже сейчас Роскосмос оценивает стоимость запуска в 60 млн. н/е (неназванных единиц – от доллара там отказываются). Это, конечно, дороже, чем у Маска, но зато россияне обещают прокатить «с ветерком», что это значит – не поясняют, но в бурятской тайге ждут ракет с нетерпением.

Но все эти мероприятия призваны хоть как-то стабилизировать ситуацию с их ракетами «Прогресс», а теперь уже и «Союз», на которые напал внезапный падеж. Московия стремительно утрачивает рынок космических запусков, но это уже ее не очень беспокоит, поскольку с такими темпами скоро свои спутники связи и шпионы уже будет выводить нечем, а раз так – придется идти на поклон к китайцам или чего хуже – к европейцам или американцам, а как однажды заметил сам Владимир Путин: «На это я пойтить не могу!»

В общем, там пытаются допилить хоть какое-то изделие, которое будет способно забрасывать в космос полезную нагрузку. Руководитель Роскосмоса Дима Рогозин заявил, что теперь контроль качества и вообще – всех работ по сборке ракет, будет производиться видеокамерами. Но что-то подсказывает, что одними камерами делу не поможешь. Рабочим и инженерам надо закреплять ошейники со взрывчаткой, и только они начнут сверлить лишнее отверстие, как все станет заметно в камеру, и такой негодяй будет ликвидирован на месте.

Хотя такой кровожадный метод – не единственное лекарство. В Сколково работают над изготовлением специальной обшивки, которая будет самозатягиваться в местах лишних отверстий. Как сообщают анонимные источники, работы так же ведутся над тем, чтобы создать саморазворачивающиеся датчики. Если монтажник его прикрутит не той стороной, датчик самостоятельно развернется в нужное положение.

Прямо сейчас ведутся разработки нано-ножек для датчиков, которые и будут их разворачивать, в случае чего. В общем, центр научной мысли РФ бурлит инновационными идеями, которые имеют гриф «секретно», и понятно, что прямо о них никто не хочет говорить. Но из намеков можно понять, что если бы российско-американский экипаж упавшего Союза имел бы инновационное и запатентованное в Сколково устройство под названием «Кривой стартер», то космонавты могли бы завести вторую ступень ракеты просто на месте, в полете.

Но при всех этих положительных тенденциях, все же дает о себе знать противостояние сколковских ученых и профильных специалистов Роскосмоса, которые не вполне доверяют своим коллегам широкого профиля из Сколково. Те уже придумали ряд узлов и агрегатов для танка Армата и самолета ФАК-ПА, выпуск которых после этого успешно прекратился.

Из ведомства Рогозина поступают сведения о том, что тайно были сделаны инвестиции в разработку новых материалов и конструкций для создания нового мобильного стартового комплекса, который можно развернуть в произвольном месте за считанные часы. Главная идея инновации состоит в том, чтобы не ракета подвозилась к старту, а наоборот – старт мог прибыть в то место, где вольно или невольно оказалась ракета и обеспечить ее пуск прямо из этого места, за считанные часы.

Понятно, что такие разработки, находящиеся на самом передовом рубеже человеческой мысли, имеют самую высокую степень секретности и на публику не просочилось ни единой фотографии ни всего комплекса, ни его отдельных узлов или агрегатов. Известно лишь о том, что в нем использована идея самого Рогозина и старт имеет вид огромного батута.

Как бы там ни было, но в РФ наблюдаются лихорадочные движения для того, чтобы не вылететь из перечня космических держав, что уже кажется не таким уж и невероятным. Кстати, США прямо сейчас борются со своими проблемами, за которые российские СМИ их регулярно высмеивают. Поэтому, есть смысл как-то сравнить уровень проблем, решаемых в РФ и США.

(окончание следует)

6 Comments on "Космос. Сравнения (Часть 1)"

  1. Российские ракеты с самозатягивающимися дырками с нетерпением ждут в Одессе. Одесситы планируют их переделать в шаланды для ловли бычков. Неплохо звучит–шаланды с самозатягивающимися дырками? Что ещё полезное может дать миру Тартария? Ведь не случайно в украинцев сохранилось выражение–“Иди в Тартарары” Это потом позже Московская Тартария замаскировалась в слово Россия!

  2. но мы все знаем их настоящее название: МОРДОР

  3. Все гораздо проще. Во всем виноваты жидобандеровцы.Они гадят.Хромосомы нужной нет и скрепы не воспринимаются.Пока всех с фамилиями на -ко и их наследников не устранят из Роскосмоса и других организаций, все будет рушиться.
    Очевидно. Однако.

  4. albert | 19.11.2018 at 10:11 |

    Система “ранцевый туалет”
    разработка НИИ им. Рогозина.
    Первые подарочные экземпляры были вручены Путину, Лукашенко и российскому космонавту.

    Описание и инструкция:
    Устройство может быть вмонтировано в бронированную
    внутреннюю подкладку пиджака, скафандра или халата
    При вызове позыва, двумя руками равномерно ослабить лямки
    подтяжек и быстро присесть.
    Приятная тихая музыка и шелест
    газеты “московский комсомолец” включается автоматически и
    помогает сосредоточится на мысли.
    В положение “корточки”, можно включить
    тумблер с пометкой “за 65”,при котором автоматически
    выдвигаются 4 опоры, которые помогут вам уверенно сохранять
    равновесие.
    В случае не решаемости проблемы, в третей пуговице пиджака, скафандра или халата расположена кнопка оранжевого цвета с изящным изображением Кружки Эсмарха. -Устройство выдвижное автоматизированное и на последнем участке срабатывает разрыв вазелиновой капсулы
    По окончании процедуры необходимо дёрнуть за галстук и тогда включается заключительный этап -санация
    При возвращении домой вы можете освободить контейнер в
    подъезде, лифте, у дверей соседа или же в положенном для
    этого месте, подпрыгнув 3 или 4 раза.

    В торговую сеть поступит вначале 2019 года по цене 25000$ штука.
    ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

  5. Лариса | 19.11.2018 at 11:55 |

    Какой замечательно злой юмор! Было приятно окунуться в ядовитые пары тонкого сарказма.
    Спасибо. Облолакивает.

  6. ЮрийС | 20.11.2018 at 01:01 |

    Mykhaylo:

    Ноябрь 19, 2018 в 09:52

    “но мы все знаем их настоящее название: МОРДОР”

    “МОРДОР” слишком красивое название, есть более емкие и понятные – “Гангдония” или просто – паРаша.

Comments are closed.