Барсучья страна (Часть 2)

Яхта Эклипс “Затмение” (Разума?), Ромы Абрамовича

Но фокус в том, что сам Путин имеет личные норы, в которых он рассчитывает укрыться в случае чего. Россиянам было бы интересно узнать, что военные инженеры Путина месяцами трудились в отдаленных точках земного шара, в том числе – на отдаленных океанских островах, в южных широтах, где построены бункеры-дворцы для проживания лично Путина и его челяди. Сколько их – никто не раскрывает. Понятно, что Песков ничего о таком не расскажет, но и американцы пока хранят это в тайне, хотя давно вычислили и эти норы, поскольку грандиозное строительство невозможно провести в полной тайне. Особенно, если речь идет о необитаемом острове.

Тут уместно вспомнить Рому Абрамовича и его огромные яхты. Когда он беззаботно жил в Англии и мерялся размерами яхт и самолетов с другим российским миллиардером, например, Усмановым (тот самый Усманов, который говорил, что россиянам достаточно 135 гр. хлеба в сутки и те будут счастливы), в прессу утекали некоторые особенности вновь построенной яхты Абрамовича, в которых речь шла о наличии оборудования, предупреждающего о нападении с воздуха, моря или из-под воды. То есть, яхта была оборудована радарами, сонарами и прочими элементами морской боевой системы.

Там не было сказано о том, какие средства противодействия имеются на яхте и что будет происходить, если такое нападение состоится. Но видимо, на этот случай там было что-то предусмотрено. Тем более, что назвать «яхтой» судно, которое имеет вдвое большее водоизмещение, чем ракетный эсминец класса Арли Бьорк и вполовину больше ракетного крейсера класса Тикондерога – будет слишком отчаянно. Тем более, когда речь идет о судне, стоимость которого $1,5 млрд. Речь идет о «яхте» Эклипс, Романа Абрамовича. Если его «лодка» оснащена средствами обнаружения нападения, то что уже говорить о «норах» Путина на островах или отдаленных частях света?

При этом, с 2014 года имеется четкая информация о том, что РФ, как государство, и российские миллиардеры активно скупают банковское золото. Скажем так, это – очень специфический груз и дома его хранить не станешь, если речь идет уже о тоннах. Сколько его находится в государственных хранилищах на самом деле – большой секрет. Достаточно вспомнить два эпизода, чтобы понять истину: золото похоже на мед, в исполнении Винни Пуха, вот оно есть, и его уже нет. Так дематериализовалось «золото партии» Третьего Рейха. И примерно таким же образом растворилось «золото партии» в совке. Да и в 2014 году, когда в Нацбанке провели проверку золото-валютных запасов, то с ними произошло то же самое. Хотя, пока Янукович летал в Харьков, Донецк и Симферополь, в Дубаи летел самолет А-319, в котором и ушло содержимое Нацбанка в золоте и наличной валюте. Автор лично это наблюдал с помощью сайта Флайт Радар.

Кстати, соперник Ромы Абрамовича по размеру яхт – Усманов, отвечая на вопрос о том, зачем ему огромная яхта «Дилбар», отметил, что она ему нужна для того, чтобы добраться до собственных островов. Заметим, и путинские, и усмановские, и другие острова российских миллиардеров находятся не в Баренцевом или Охотском морях. А тем, где плавают разноцветные рыбки, резвящиеся в дебрях кораллов. В норах, которые устроены на этих островах, они хранят наличную валюту, драгоценные металлы, бриллианты и прочее, что не лежит на банковских счетах, которые могут быть арестованными.

Наверняка, о таких норах российских графов Монте Кристо, известно и тем, кто мог бы их добыть, но до сих пор не слышно о штурме неизвестных флибустьеров подобного острова и хранилища внутри него. Пока «Вагнеры» и прочие наемники раскидывают мозгами и кишками в Сирии, Украине и других местах за копейки позорного жалования, они могли бы разработать куда более достойную операцию по изъятию излишков денег у такой вот публики. Там добыча куда более достойная и ради нее можно было бы рискнуть и головой. Тем более, что сами богатые Буратины никогда не признаются в том, что у них имеются такие норы, набитые ништяками, а уж тем более – никогда не расскажут о том, что их кто-то обчистил.

Именно это вынуждает путиных-усмановы и прочих обходиться своими силами. Из РФ просачиваются данные о том, что обладатели «черных» миллиардов, скупают бывшие военные объекты, рассчитанные на то, чтобы выдержать ядерную атаку и там устраивают свои лежбища и хранилища. Это значит, что речь идет о многометровых толщах армированного бетона, специальных многотонных дверях-воротах, запирающих бункер и прочее.

Другое дело, что власть предержащие строят подобные «схроны» с нуля и при этом – используют новые технологии, материалы и оборудование, недоступные для простых богачей.

Понятно, что избыточное и практически – теневое финансирование именно этой деятельности, безусловно, толкнуло военно-инженерную мысль вперед и теперь подобные сооружения строятся отнюдь не так, как это было 20-50 или 80 лет назад. Разработаны новые технологии, получены новые навыки и на выходе – создаются новые возможности создания уже более утилитарных фортификационных сооружений, для нужд военных, как своих, так и тех, с кем РФ плотно сотрудничает в плане создания ядерного оружия – Ирана и КНДР. В итоге, те получили новые возможности укрытия своих критических объектов от ракетно-бомбовых ударов.

(окончание следует)

3 Comments on "Барсучья страна (Часть 2)"

  1. Помню, я тоже следил за тем самолетом на Флайт радаре в феврале 2014. Но в тот момент думал, что там Чивокуня своё тело везёт. А на следующий день уже была инфа, что там имущество.

  2. parabellum | 15.11.2018 at 04:51 |

    Абрамычу надо купить Кузю, и покрасить в белый цвет, а чо? Ну выплюнет он пару истребителей в воду, зато эффектно.

  3. Дагагіє расіянє готуються в рай через санпропускник неканонічної секти, а той, хто їх туди жене та його “друзі”, збираються на реальні райські острови.
    І, цікаво, що вони про це “думають”? Або – чим?

Comments are closed.