Задраивая люки

Примерно год назад стало понятно то, как себе представляли Путин и его ближайшее окружение выход из стратегического тупика, в который они втащили страну и оказались придавленными ее махиной в самом конце тупика. Они справедливо решили, что однополярный мир, коим он сейчас является, во многом зависит от позиции США, и если ее правильно подкорректировать, то все можно наладить. Причем, они-то всерьез полагали, что все можно решить ко взаимному удовольствию. Им всего-то и надо было личных гарантий и гарантий для  того, что они уже успели напилить, а за это они могли согласиться отойти от власти и привести на первое кресло любую компромиссную фигуру, и плевать на то, зачем она Западу могла бы понадобиться, хоть для ядерного разоружения, хоть для демонтажа всего проекта, который имеет название РФ.

Более того, сложилось впечатление, что Путин готов умереть на трубах с газом и нефтью, но это уже не совсем так. Сейчас трубы уже нужны не столько для обогащения (дальше уже просто некуда, десяток миллиардов влево, десяток – вправо, роли не играют), сколько для обеспечения личной безопасности, то есть, как предмет торга. Но безопасность его шкурки и его денег – в первую очередь. Если бы сегодня ему сказали, что он может со своим баблом без страха провести остаток жизни на Западе, то трубы могли бы получить новых владельцев с английским или немецким названием, а судьба вонючего гадюшника, который Путин презирает всем своим естеством, его вообще не волнует, как не волновала и раньше. Но эта логичная, и на взгляд Путина – выгодная сделка, не прошла.

Вся его надежда была на нового президента США, и потому была избрана совковая тактика уговоров – «надо еще чуть-чуть потерпеть и все наладится». Для того, чтобы работало это «потерпеть», нужны какие-то вменяемые временные рамки или хотя бы – какое-то пороговое значение, чтобы можно было вложить в головы формулу – «потерпеть до…». Вот смена власти в США и была такой чертой. Силы были рассчитаны до этого момента, но вдруг оказалось, что санкции посыпались еще более веселые, а прилетевшие Томагавки указали на то, что санкциями все может и не ограничиться.

В этот момент в Кремле четко поняли, что никаких гарантий они не получат, и даже если кто-то их даст, то такой же кто-то и отменит, а это значит – потеря «нажитого непосильным трудом», ибо оно идет жестким криминалом на Западе, и в конце концов – «турма и воши».

Мы прекрасно помним этот момент, когда там пришло осознание того, что спокойной и роскошной старости на острове в теплом море с другом Сильвио – не получится. Примерно в это время Москва объявила о том, что готова к отключению от системы банковских платежей СВИФТ. Так этот вопрос никто не ставит даже сейчас, но примерно год назад уже пошла целая серия заявлений о том, что собственная, внутренняя система уже постепенно вводится в строй.

Это означало, что старик решил доживать свои дни в Московии. Нет, окончательно надежды он не потерял, и если посмотреть на список лиц, которых администрация Путина поздравляет с днем рождения, то станет понятно, что надежда там не умрет до самой смерти. Кстати, больше всего фамилий из этого списка – граждане Германии, Австрии, Венгрии, ну и различные руководители бантустанов, наподобие Ирана или Венесуэлы. В любом случае, этот увесистый томик с фамилиями можно смело давать следователям для внимательного изучения финансового состояния именинников. Если по ним хорошенько поскрести, то кремлевские деньги там вспыхнут как путеводные звезды. Хотя, кто там в Германии будет скрести, или в Австрии, а тем более – в Венгрии?

В любом случае, стало понятно, что это ржавое корыто начинает задраивать люки перед окончательным погружением. После этого последовал целый ряд шагов именно  в этом направлении, например – курс на «дедолларизацию» и многое другое, и вот одним из последних актов этого ряда стал выход «РПЦ» из православия. Причем, эта секта не примкнула к кому-то, к тем же католикам или мусульманам, а просто обособилась в своем никому непонятном мирке.

Это значит, что задраиваются последние люки. Причем, делается это со внутренней стороны. И корыто вот-вот нырнет.

А причина тому проста. Если уж помимо воли самого Путина ему приходится планировать остаток жизни в РФ, то надо  законопатить все щели, чтобы никакой поток из внешнего мира не разрушил его берлогу. То есть, идет глухая самоизоляция по иранскому или северокорейскому образцу, и сейчас идет заделывание крупных брешей.

«РПЦ» уже запретила своим прихожанам посещать храмы в Греции и Турции, но через небольшой промежуток времени выяснится, что они таки туда ходили. Фотки в Сети покажут, что запреты не возымели своего действия и тогда будут введены выездные визы, как это было при совке. В общем, лепрозорий самостоятельно входит в режим карантина.

Помнится, как замполит инструктировал нас перед выходом в увольнение, на случай, если встретится иностранец – в разговоры не вступать, на любой вопрос четко отвечать «нет», а вернувшись из увольнения, надлежало написать рапорт с описанием произошедшего.

Эта практика там скоро вернется. А те, кто сможет выезжать за рубеж, будут держаться группами не меньше трех, где один из трех будет конторским. От первых рассуждений о работе вне СВИФТа и до выхода из православия понадобился всего один год, а это значит, что темп у процесса довольно высокий, и скоро россияне узнают о том, что выезжать из РФ – уголовно наказуемое преступление.

С другой стороны, в Европе и на курортах Турции воздух станет чище, и вообще – будет куда спокойнее.

13 Comments on "Задраивая люки"

  1. Norfolk | 17.10.2018 at 07:39 |

    А все началось с безобидно-смешного выражения: “как подводная лодка в степях Украины”. Так что этому корыту предначертано нырнуть в полном соответствии? фразы выше.????

  2. Олександр | 17.10.2018 at 07:46 |

    Вате постепенно доходит, но вывод автор ролика все равно делает имперский. https://www.youtube.com/watch?v=xTDb-6AKk34

    • Norfolk | 17.10.2018 at 07:57 |

      Это скорее не кладбище, а скотомогильник по-кацпски

  3. юрий | 17.10.2018 at 08:08 |

    следуя логике…
    заявление о дедоларизации,уже озвучено.
    остаётся подождать невыдачу валютных вкладов…

  4. Лариса | 17.10.2018 at 08:39 |

    Извините, что не в тему.
    Здесь большая и интересная статья профессионала в Обозревателе о Крымском/Керченском мосте.

    https://www.obozrevatel.com/society/kerchenskij-most-hronika-gryaduschej-tragedii.htm

    Обоснованная (в отличие от самого моста). О правках Вики, подгоне СНИПов, липовых “изыскателях”. С таблицами и схемами.
    Бедные рыбы, что их ждёт…

  5. Не треба було чіпати Неню! Пан-Бог на нашому боці, тому московія-гангдонія тільки почала свій шлях до прірви.

  6. Укроп | 17.10.2018 at 09:40 |

    Рискну сказать крамолу, может не закидают помидорами 🙂 При всей своей ненависти к путину лично, я бы, сцепив зубы, согласился на сделку – развал Московии на удельные княжества и без ядерного оружия в обмен на “теплые моря” для этой кремлевской мрази. Но чисто технически как? Хоть он и “ампиратор”, но такой команды отдать не сможет. А если развал рашки произойдет естественным ходом усилиями мировой коалиции, то о какой сделке может идти речь?

    • Andriy Moderator | 17.10.2018 at 17:43 |

      Подобная сделка осуществляется людьми на несколько уровней ниже.
      Анпиратор – никто, и его секретарь никто. И его администрация никто. Договариваться надо с исполнителями.
      Командование дивизии-армии, губернаторы и т.п.

  7. Хтось тут про А.Орєха казав, що він єдиний, кому він вірить із рф. Читайте його “Русский бог” на Єхо Москви і зблюйте, дійшовши до перлини “…с учетом убожества киевской власти”. Якщо не зблювали, то він завдання фсб по проникненню у ваш мозок виконав.

  8. Андрій Дар | 17.10.2018 at 10:34 |

    Укроп:
    Октябрь 17, 2018 в 09:40 “Но чисто технически как?”

    Дуже хороше рішення було б. Але це, мабуть, неможливо втілити.
    Інакше майстри довгої гри вибрали б цей шлях.
    Або ж, цей шлях вибрано й впроваджується, просто ми, як завжди, ще не бачимо всієї картини.
    Чечено-інгушський конфлікт нині – хіба не ознака процесу на розвалення на “удєльні князівства”? З благословення путіна, до речі.

  9. Укроп | 17.10.2018 at 11:21 |

    ндрій Дар:
    Октябрь 17, 2018 в 10:34

    Укроп:
    Октябрь 17, 2018 в 09:40 «Но чисто технически как?»

    Дуже хороше рішення було б. Але це, мабуть, неможливо втілити.
    Інакше майстри довгої гри вибрали б цей шлях.
    Або ж, цей шлях вибрано й впроваджується, просто ми, як завжди, ще не бачимо всієї картини.
    Чечено-інгушський конфлікт нині — хіба не ознака процесу на розвалення на «удєльні князівства»? З благословення путіна, до речі.
    ===
    Можливо що й втілюється… Московією зараз займаються такі майстри по розвалу всіляких історичних клоак, що все що завгодно можна чекати. Можливо, цей варіант з “теплими морями” тримають на закуску, а поки що нехай пацієнт добряче пройметься думкою що у перспективі у нього море відпочити буде тільки у загадженому руськомирцями Криму, та й то не факт… Так що поки що все йде в принципі добре – не будемо гнівити Бога криками “маловато будєт”, як герой кацапського мультику 🙂 До речі, якщо звертати увагу на всялякі конспірологічні теорії, де Хуйло є агентом Заходу та виконує завдання по демонтажу рашки, то “моря” у нього вже цілком зароблені, майже заробив 🙂 Фактично що він зробив? Свою країну розорює, гроші мільярдами течуть у західні банки, де досить одного рішення “арешт” і вони стали власністю Заходу та, власне, вони і зараз працюють на благо західної економіки тому що лежать у їхніх банках 🙂 Китай теж цілком повинен бути задоволений, Сибір буде їхньою, власне, вже не “буде”, а фактично є, інакше б тайгу не випилювали під корінь. Так що цей “козачок” ще той козачок… 🙂 З нами от, наприклад – у 2014 якби він прийняв рішення про масове вторгнення, то не факт що країна би зараз не лежала у руїнах як Сирія. Те, що кацапур би тут з хлібом-сіллю не зустрічали, це абсолютно зрозуміло, але міста могли б бути в руїнах, як кацапи килимовими бомбардуваннями працюють чудово пам’ятають жителі Грозного. Нас це минуло на щастя. Так що, можливо, це все було майстерною грою на розвал рашки, давши можливість Україні наростити м’язи? Але з іншої сторони – особливо проникатися такою теорією теж не слід, небезпечно… Якщо колись у майбутньому виявиться що так воно у було – честь і хвала “агенту Huilo”, а поки що – це тварь та ворог.

  10. Путін вершина піраміди під вкраденою назвою Росія. Путін виражає інтерес основної маси цієї людської клоаки! І немає ніякого значення, як звати правителя клоаки. Правитель і населення клоаки–це одне ціле. Правитель живе і підживлюється любов’ю населення.

  11. Евгений О. | 17.10.2018 at 13:29 |

    В свете “задраивания люков” некоторый интерес представляет данная ссылка
    https://youtu.be/D062bRIzadY.
    В частности последняя реплика Понасенкова о поддельных подписях.
    А еще почему-то заметил, что, в отличии от более ранних треп-шоу с участием Понасенкова, где ведущий, мягко говоря не способствовал высказыванию его точки зрения, в данном случае именно ведущий обеспечил четкое и понятное донесение сказанного до всех. И с чего бы это?

Comments are closed.