За шаг до рая (Часть 2)

– Дерипаска!

Тот встал и слегка склонил седую бороду. Император вдруг решил, что с перекличкой надо заканчивать потому, что он знал всех уже давно, кого-то еще по временам, когда он служил Штирлицем, а у кого-то были рядом дачи у озера, но вот так, одним списком он их никогда не читал и почему-то ему стало мерзко. Он вернул его лакею и снова окинул взглядом всю шайку.

– Дети мои, сегодня у меня для всех есть ряд эпохальных новостей, которые изменят на этой планете все. Начну с бабушки и ее половых органах.

Топа загудела и кто-то из нее негромко, но довольно внятно заметил.

– Ваше величество, мы знаем за бабушку и за ее достижения, давайте следующий вопрос!

Император немного смутился. Ему казалось, что вот эта история про бабушку и дедушку, с их половыми органами, имеет глубокий философский смысл и даже хотел переговорить с главным муллой его православной церкви о том, чтобы как-то канонизировать эту историю и внести ее в одну из священных книг. Он не очень разбирался именно в этих канонических вещах и почему-то называл эту книгу «Новый устав».

Правда, он уже предлагал туда внести какие-то другие мелочи, но святой отец обошел эту тему очень корректно и предложил издать отдельную книжку со всеми притчами императора с названием «Новейший завет». А вот и он, кстати.

Из дальнего конца зала, торжественной походкой шествовал глава его собственной церкви и священного цейтнота. Его одеяния блестели многими каратами бриллиантов, которые искусно прятались в замысловатых вязях золотого шитья. В руке у него был посох, усыпанный разноцветными каменьями, а на голове – кевларовый шлем, богато украшенный сапфирами и прочими достойными вещами.

По внешнему виду было видно, что под золоченой сутаной у него самый тяжелый бронежилет а сзади шел дым. Император на секунду задумался о природе этого дыма. Кадила не было видно и возможно дым был естественного, биологического происхождения, тем более, что шел он с задней части фигуры. Но все выяснилось очень скоро, когда он подошел ближе к трону. Кадило было закинуто через плечо и висело сзади. Специалисты завода имени Хруничева сделали ему новое, гиперзвуковое кадило, какого нет ни у кого, и все бы хорошо, но весило оно слишком много и громко выло даже на средних оборотах. В общем, в руках носить его тяжело и пришлось нести таким странным образом. Присутствующие тихо хихикали и кто-то даже отпустил колкость:

– Киря – чо, Киря – чо, вот тебе – через плечо.

Но император продолжил.

– Совсем недавно мои друзья прислали мне семь бутылок вина и охрана спросила, буду ли я его пить или им надо его проверять. Вы знаете, о моей щедрости и все семь бутылок они исследовали до дна. И тогда меня посетила мысль о том, как осчастливить всех жителей империи и дать им то, что они все хотят, даже не отдавая себе отчет в этом.

Он сделал театральную паузу и в зале стало тихо. Каждый из присутствующих мог бы иронизировать над словами императора, но факт остается фактом, у каждого из них имелся не один миллиард в долларах и все это нажито – во время правления императора. До этого они были мелкими мошенниками, аферистами или просто – бандитами, а сейчас их помещают в колонку богатейших людей планеты, журнала «Форбс». Но они также понимали, что ништяков не может хватить на всех. Собственно говоря, их миллиарды стали таковыми лишь потому, что они вынуты из карманов миллионов подданных императора. По-другому не бывает. Поэтому они слегка насторожились от такой речи своего властелина.

– Я решил, что все хотят попасть в рай. Сам я – парень уже не совсем молодой и бывает – задумываюсь о рае. Понятно, что сам я туда попаду по определению, ибо я  – подмазанник божий. Тем не менее, мною было принято решение договориться обо всех вас и остальных подданных, чтобы для всех забронировать места в раю.

Присутствующие сразу выдохнули и кто-то даже вспомнил любимый анекдот императора, в котором было что-то такое: «Как вы расслабляетесь? Я не напрягаюсь», но в данный момент все были напряжены и только после речи о рае – расслабились.

– С этой благородной целью, я послал вот это, – он нашел взглядом главного попа и тот поклонился – связаться с Богом и передать ему заявку на места в раю. Он должил, что провел переговоры и получил одобрение.

– Истина еси. – подтвердил священник – Проездные билеты отдали в типографию и скоро их выдадут на руки.

– Но вас я собрал для того, чтобы сообщить не только это. Все, кто собрался в этом зале, получат в раю ВИП места и олл инклюдет.

– Если позволите, ваше величество, – вставил свои пять копеек поп – мне обещали, что у нас будут даже нанофильтры, чего больше нет ни у кого.

– А фильтры-то зачем? – отозвался из группы приближенных некто Миллер. По роду деятельности ему приходилось сталкиваться с газами и жидкостями и упоминание о фильтрах его как-то смутило.

– Ну как же? Чистить смолу и серу…

И тут раздался грохот, как будто кто-то выстрелил из помпового ружья. С таким звуком открылась главная входная дверь и в нее вошел сгорбленный человек, который тащил что-то тяжелое на плече. Все молча уставились на него и по отсутствию любых действий охраны, можно было понять, что это – свои. Однако лица не было видно до того момента, пока он не приблизился к трону. Только тогда все узнали в нем министра сношений Лаврова, а на плече у него была Маша Захарова, с перепачканной белым, мордой.  Она улыбалась, хоть глаза ее были закрыты. Лавров сгрузил ее прямо на пол и дипломатично обратился к присутствующим.

– Ваше величество, пацаны. Машка сняла пробу с новой партии. Это просто какой-то улет. Вы знаете, я – пробовал всякое, но это – чудо, что за порошок. Это какой-то эксклюзив. Ваше величество, как вы и приказывали, Маша упоролась до глюков, а я дунул всего одну дорогу и вот принес всем на пробу!

Он достал из внутреннего кармана пузатый целлофановый пакет и пошел к с толу. Император спрыгнул с трона, главный поп опер на трон свой посох и туда же поставил кадило, после чего – тоже, работая локтями, двинулся к заветному столу.

Уже через десять минут все упоролись до слюней из носа. Император полулежал на троне и кричал: «А они все – сдохнут!»

Все они уже были в раю. Своем, ВИП раю.

15 Comments on "За шаг до рая (Часть 2)"

  1. Евгений | 20.10.2018 at 09:35 |

    Жесть.

  2. Виктор | 20.10.2018 at 09:50 |

    А ведь плешивый педофил всё больше срывается,не контролируя свой бред,нервы ни к чёрту,хоть и хорохорится,но иногда проскакивает дурной лепет,может на нервной почве и сдохнет как нибуть…

  3. VolodumurzDnipra | 20.10.2018 at 09:55 |

    Спасибо Вам. Кроме класних статей шикарні фотки. Пьять балов. Слава Україні!!!

  4. Dmytro Podkowa | 20.10.2018 at 10:01 |

    Почему-то при прочтении, особенно финальной сцены, вспомнились картины Сальвадора нашего Дали. Впечатление сильное.

  5. прохожий | 20.10.2018 at 10:29 |

    Тиски на гениталиях сжимаются…

    “Минфин готовит санкции в отношении четырех русских олигархов и связанных с ними бизнесов.

    Речь идет о:
    -Романе Абрамовиче,
    -Алишере Усманове ( и связанных с ним компаниях Мегафон, Мейл, Вконтакте, Металлоинвест),
    -Владимире Евтушенкове (МТС, Система, Медси),
    -Владимире Потанине (Норильский никель, Интеррос).

    Кроме того, в списках под санкции находятся : Мордашов (Северсталь,Силовые машины, Утконос), Лисин (НЛМК и Universal Cargo Logistics) и Прохоров. есть и еще несколько фамилий.

    Сообщают, что Фридман и Михельсон пытаются отбиваться от санкций с помощью “друзей” и лоббистов, затрачивая сотни тысяч долларов…”

  6. Анатолий | 20.10.2018 at 10:48 |

    Не по теме, но Редакторам будет весьма интересно.
    Вчера наши Прокуратура и СБУ, попросили суд отпустить пособника боевиков дрындыры Всеволода Мартынова, которому грозило от 8-ми до 15-ти.
    Мартынов вернослужил боевикам мытарем, дослужился до начальника смены на пропускном. В августе сего года сбежал и сдался. Сбежал не сам, а с кучей инфы. Причём довольно серьёзной. Эту инфу Прокуратура и СБУ с удовольствием использовали в делах против 60-ти человек, в том числе в деле Рубана-Савченко.
    Плохо, что наши доблестные СМИ это не вспоминают…. Ибо в дрындыры таких минимум 86%. Которым этот сигнал был бы явным призраком индульгенцией. К о первый заложит, тот её получит. Но, полагаю, там многие в теме и внимательно следят за ходом событий. Есть инфа, что суд отпустит этого мытаря. И вот тогда у СБУ и Прокуратуры будут очень горячие дни и ночи.))))))

  7. Сергей | 20.10.2018 at 12:43 |

    Не склонен я ни к битве, ни к труду,
    Мое мировоззрение запутанно,
    И, в общем, я надеюсь быть в аду
    С условием, что там не будет Путина.
    Д. Быков

  8. Илья | 20.10.2018 at 14:01 |

    Надо разбавить философией… 🙂 Больше года здесь каждый день и нет ни у Автора ни в комментах философии.
    Если здесь нельзя философствовать, можно мой коммент удалить.

    1) “Борьба всех против всех.”
    2) Разве наша планета предназначена для рая? Если оглянуться в глубь истории – ответ очнвиден.
    3) Борьба, Власть и Война – это объективность всей известной Истории.
    4) Только 2 вида борьбы – внутренняя и внешняя.

    Развалится НЕДОимперия – обязательно на смену этой проблемы прийдут новые.
    В легендах говорят про периоды Золотого Века, так они всегда сменялись теми же войнами и борьбой всех против всех.

    Когда в государстве “всем хорошо” – это рано или поздно рпсслабит, а затем развратит подавляющую часть населения. Это не теория, этому масса примеров.

    Логика подсказывает о том, что наша планета не для поисков справедливости. Это место “закалки духа” в тех же войнах, борьбе – для кого внутренней, для кого во внешней.

    P.S.: просто чуть-чуть философии…

  9. Ольга | 20.10.2018 at 14:13 |

    Класс!!!
    Спасибо за хорошее настроение!!!

  10. Did Groza | 20.10.2018 at 14:42 |

    Илья:
    Октябрь 20, 2018 в 14:01
    Ну вот, расстроили…
    А после кокаина было так хорошо.

    • Илья | 20.10.2018 at 15:02 |

      Did Groza на Октябрь 20, 2018 в 14:42

      Чем я Вас так расстроил? 🙂

  11. Владимир | 20.10.2018 at 15:12 |

    Печалиться не надо, всё когда нибудь повторится так, как когда то, но немного лучше. Это “Закон отрицания отрицания”, среди философских законов диалектики он один из основных. Примерно так, как у Александра Блока:
    “Ночь, улица, фонарь, аптека,
    Бессмысленный и тусклый свет.
    Живи еще хоть четверть века –
    Все будет так. Исхода нет.

    Умрешь – начнешь опять сначала
    И повторится все, как встарь:
    Ночь, ледяная рябь канала,
    Аптека, улица, фонарь.”

  12. На моменте про Дери, а потом Паска – чуть живот не надорвал!!! Спасибо, за хорошее настроение!

  13. Did Groza | 20.10.2018 at 21:49 |

    Илья.
    Философия у вас слишком реалистична. Не грустно так мыслить?

  14. Илья: Разве наша планета предназначена для рая?

    А резве на других планетах законы сохранения энергии и материи другие? Есть об этом какие-то сведения?
    Вот, если да, то и религию можно рассмотреть

Comments are closed.