Время пришло (Часть 2)

Паша: Устал я пыхтеть тут за всех…

Вопрос по СМИ вызрел и приобрел такую практическую форму, что наши западные партнеры поймут все те действия, которые пока в потенциальном состоянии, но после решения РНБО могут вылиться в аннулирование лицензий и прочие давно назревшие вещи. Просто все делается правильно. В кои это веки, все идет по процедуре. Примерно так было с чемпионом Восточной Европы по сулугуни, шашлыку и сациви. Полгода он считал, что всех переиграл и «нагнул», что нет на него “методов, как на Кольку Сапрыкина”. А теперь про него уже и забыли. Теперь он подъедается альфонсом у своей жены и ее папы в Амстердаме и тихо нюхает свое любимое растение.

МУСОР ПОД КОВРОМ

Метод заметания мусор по ковер нельзя считать однозначно вредным.  Иногда бывает, что просто нет возможности убрать его основательно и окончательно и одновременно, а надо убрать его из-под ног, пока не найдется правильный инструмент для его уборки. Другое дело, что этого мусора скопилось у нас более, чем достаточно, а сам мусор решил, что время лежания под ковром сделало его частью натюрморта и теперь так и будет всегда. Как минимум, Михо уже понял свою ошибку, и в редкие минуты просветления, наверняка понимает, что отделался очень легко, а все могло закончиться намного хуже. Думаю, что в тбилисской тюрьме ему было бы куда как менее уютно, чем в голландской вольнице.

Но самые застарелые и неприятные залежи мусора требуют особого подхода, по разным причинам, и главная из них уже была озвучена людьми, которые по ошибке называют себя журналистами. Они уже воют о реперессиях и прочих вещах, но на самом деле, речь идет о том, что закончился период безнаказанности, и теперь они понимают, что рубить денежку так, как они это привыкли, например – через мутные счета в российских банках или через «займы», полученные у частных лиц – не скрывающих своей работы на Кремль, уже не получится. Они просто не представляют, что такое репрессии журналистов, хотя помнят, кто такие Артем Боровик, Анна Политковская и многие другие. На самом деле, их беспокоит один, но уже ставший классическим вопрос: «Где же мы теперь столоваться будем?»

Вполне логично, что все эти вопросы и крики раздаются не для того, чтобы кто-то их услышал внутри Украины. Здесь эту наглую, жадную и потерявшую берега дрянь видят все. Именно поэтому петиции собирают голоса почти мгновенно. Их цирк рассчитан на Запад, где они привыкли поливать Украину помоями и пытаться сорвать, ассоциацию с ЕС, безвиз, поставки оружия и прочее. Но теперь уже четко вырисовывается еще один метод, который безусловно поможет поставить на место эту дрянь. Фокус в том, что импульсы по упаковке мусора начали приходить именно с Запада. Можно только представить, сколько труда было вложено в то, чтобы там рассмотрели ситуацию как следует и дали ей оценку, а уже эта формализованная оценка – является отправной точкой для соответствующих органов в Украине.

Так, стало известно, что Генпрокуратура инициировала расследование в отношение не названного гражданина Украины, который занимался масштабным отмыванием грязных денег, связанных с экс-премьером Лазаренко. Это вряд ли могло произойти, если бы в США не активизировался судебный процесс в отношение Паши и тот не пошел на сделку с прокурором. Частью сделки, как принято, является предоставление информации о преступлениях, о которых следствию ничего не было известно. В общем, Лазаренко решил, что старость надо доживать в комфорте и уже в привычной обстановке США, и это лучше, чем экстрадироваться в Украину и тут встретиться со многими людьми, с которыми не стоило бы встречаться уже никогда. Поэтому он рассказал все, что знает, и похоже на то, что Штаты уже передали в Украину большую часть мемуаров беглеца и они продемонстрировали четкую судебную перспективу.

Из того, что общеизвестно и не требует доказательств, можно назвать два момента. Первый – Паша был премьером во время президента Кучмы и второй – его протеже и правой рукой была Юля Тимошенко. Тогда она была еще не такой потертой бабулей, а вполне еще молодухой и свисток прокачивать еще не было смысла. Как показал судебный процесс в США, именно она стояла на «заносе» у Паши и по сути – является его подельницей. Думаю, что после этих откровений Лазаренко, бабушка вряд ли решится ехать в США с целью поймать Трампа у сортира. Там ее уже могут ждать с ордером и наручниками.

А пока нам известно, что суд дал добро на расследование какого-то гражданина «М», по делу, которое стало возможным после Пашиных признаний. Пока не оглашается имя фигуранта и следствие может обозначать его «кодовыми буквами Мэ и Жо». Что характерно, в случае чего, бабушка уже не сможет устроить крик и требовать от западных партнеров, чтобы те вмешались, а ситуацию вокруг ее художеств – репрессиями, поскольку «дело» как раз и пришло с Запада. Так что ее «новый курс» может оказаться новым и для нее лично.

А тем временем, стало известно о том, что экс-президент времен Лазаренко, Кучма – экстренно подал в отставку из состава переговорной группы в Минске. Там еще Медведчук остался, но почему-то есть уверенность в том, что и у Медведчука обязательно найдется ручка и лист бумаги А4, чтобы написать такое же заявление. Просто кому-то уже время пришло, а кому-то – на подходе.

19 Comments on "Время пришло (Часть 2)"

  1. vim149 | 05.10.2018 at 08:51 |

    «кодовыми буквами Мэ и Жо»

    Меня терзают смутные сомненья…
    Аж замирает надежда от похожести на “мэртвечук и жюлька”…

  2. юрий | 05.10.2018 at 08:52 |

    н-да…было бы неплохо,вернуть Лярву на кичу…

  3. rock-n-roll | 05.10.2018 at 09:08 |

    Хотелось бы что-то внятное почитать о Сергее Сёмочко – одном из высших руководителей украинских спецслужб. Скандал нешуточный, и Порох причастен к его назначению на новую должность.
    Найдутся ли методы против этого Кости Сапрыкина?

    • anti-colorados | 05.10.2018 at 10:04 |

      Хотелось бы? А что мешает? Читайте на здоровье.

  4. Игорь Украина | 05.10.2018 at 10:59 |

    Я так понял, что “новый курс” Бздюльки будет примерно норд-ост?

  5. Я бы не хотел простого закрытия этих телеканалов! Надо все таки быть цивилизованы рамках, Наложение штрафа к примеру 100мл дол, Не смогут оплатить? банкроты, конфискация, наложение остатков на владельцев до скончания века, Смогут? Нет проблем до следующего штрафа, Это относится и к другим СМИ заподозренным в государственной измене, Из за повышенной возможности влияния на психику и поведение людей и ответственность критическая,

  6. soma10 | 05.10.2018 at 12:12 |

    Что вы называете нешуточным скандалом – вонь из растревоженной выгребной ямы, в которой уютно устроились разные бигусы, серлещи и шабунины? Ой, я вас умоляю! А более серьезные источники мне как-то не попадались. Кстати, такой же аромат из того же источника распространяется в сторону У. Супрун. Соупадение? Нидумаю!

  7. soma10 | 05.10.2018 at 12:14 |

    Модератор, а почему ответы на комменты появляются не под комментарием, а внизу?

    • Andriy Moderator | 05.10.2018 at 18:53 |

      Это не баг, это фича.

      Что конкретно вы от модераторов хотите?

    • А ви відповідайте з смартфона і все буде ОК.

  8. rock-n-roll | 05.10.2018 at 12:48 |

    soma10, не знаю, вонь-то уж очень неприятная. НАБУ вроде взялось разобраться, Порох молчит…
    Иди знай, как там оно…

    • воланд | 05.10.2018 at 16:09 |

      Еще по Гонтаревой была информация что она купила в Лондоне недвижимость за 23млн.фунтов.Жду в новостях подтверждение или опровержение. Думаю если правда англечане выдатут информацию.

  9. soma10 | 05.10.2018 at 13:02 |

    НАБУ? Наконец-то вспомнил кого не хватает в моем списке говнюков – сытника с его НАеБУ! Спасибо, что подсказали. Ну, те щас нарасследуют!

  10. Действительно без Паши , с помощью которого она зарабатывала деньги и имела надёжнейшую крышу, не было бы ЕСУ
    и Тимошенко–газовой королевы! Без Паши–не было бы Юли! Но когда сумма “заработанных” денег, даже по мерках сегодняшнего времени стала фантастической, Юля почувствовала внутреннее ощущение несвободы и подставила Пашу под Кучму. В тактическом плане операция по дискредитации была проведена досконально -это и назойливый шепот, на каждом шагу и в каждое ухо Кучмы, что Пашу Кучма не устраивает, Паша хочет быть президентом, Паша всем рассказывает , что Кучма имеет целую эскадрилью президентских самолётов итд Операция по дискредитации Лазаренко удалась и Паша сел на долгие годы в США. Но удивительно, то что Юля не понимала, что она связана с Пашей одной цепью –до самой смерти и до тюремной камеры. Паша сидит, а главный организатор и подельник Юля — на свободе. Нехорошо как-то и сумрачно на душе!

  11. Влад | 05.10.2018 at 18:33 |

    Декларации – это всё хорошо, конечно. Но лично я сомневаюсь, что вот так в лоб отберут лицензию у Интера. Во-первых, вонь подымется от тех, кому по должности положено (а кому и просто за гонорар) выражать озабоченность. Ну то такое. А во-вторых, завтра же в то же место въедет новый канал – Шминтер. С промокшанской пропагандой, только на украинском языке, чтоб соответствовать всем юридическим нюансом.
    Думаю, тут будет игра поинтереснее. И Лазаренко вполне уже станет фигурой этой игры на уничтожение точек пропаганды. Где Тимошенко и Мертвечуки в цейтноте будут вынуждены пойти на то, что сами закроют все эти интеры-шминтеры. А гадость помельче неожиданно посетят компетентные люди из СБУ и она тоже как-то или не продлит регистрацию домена однажды.
    В итоге, петиция останется без ответа со стороны властей, даже кто-то скажет, что мы-де не можем гнобить свободу слова; однако по непонятным внешне причинам Интер с 112 либо закроются вообще, либо начнут транслировать “в мире животных”. Ну и за это где-то там в кулуарах судебных кругов, причастным к делам Лазаренко, старухе-молодухе предложат несколько более широкую камеру, возможно даже с видом на город, а не просто на тюремный двор. Или даже возможность удо. О чём мы вообще никогда не узнаем (не то, чтоб оно сильно было и интересно).
    Самое вкусное в стране, безусловно, начнётся после освобождения информационного поля от вражеской пропаганды.

  12. Из некоторых источников – у Паши, банально, заканчиваются деньги на адвокатов. Бывшие партнёры в помощи отказали. А правосудие в США такое… неспешное – всё тянет и тянет. Вот нервы и сдали. Преамбула такова – Паша стал премьером под честное слово, что не пойдёт в президенты. Юля(пользуясь постельным правом) уговорила Пашу на президенство. Кучма обиделся и сдал Пашу с потрохами. Паша “говорит” уже пару месяцев как. А кого американцы подсветят и в каком порядке – трудно сказать, это их игра. Там же не только М,К и Ю светятся…

  13. SoulDoctor | 06.10.2018 at 00:05 |

    Вдруге у житті спостерігаю “материализацию чувственных идей” :). Перший раз було це більше десяти років тому, коли син навчався в Харкові, а губернатором Харківської області був Євген Кушнарьов. Якось телефоную студенту, він відповідає не одразу, і якийсь незрозумілий гуркіт чується. Аж нарешті я розумію, що то за звуки такі – це натовп скандує “Кушнарьова геть!” – син якраз з товаришами був на мітингу. Минає кілька тижнів, і в результаті невдалого полювання більше немає губернатора Кушнарьова…
    А кілька днів тому разом з багатьма з вас підтримав петицію на сайті Верховної Ради стосовно 112 і NewsOne – і ось, як казав відомий персонаж, “процесс пошел!” Інтеру приготуватися.
    Де б іще поставити підпис? 🙂

  14. Александр | 06.10.2018 at 01:52 |

    Что такого мог бы рассказать Павел Иванович американскому следствию на суде в завершающей стадиии ?У лазаренко в цепочке было два звена с верху ПАПа Леонид Данилыч и с низу ЮВТ которая работала у него руками .Ну понятно ,что Американцем слушать про дедушку Кучму не интересно ,он уже давно почетный пенсионер ,а вот про ЮВТ конечно другое дело В Украину вкачены уже большие деньги и непредсказуемые президенства им не нужны, они защищают свои инвестиции. ЮВТ технологи нарисовали рейтинги ,она купается в тёплой ванной ,к ней подплываю всякие товарищи из РФ ,предлагают деньги просят что то в замен ,вот чем не хороший повод задокументировать влияние на выборы иностранного государства от начала до конца?

Comments are closed.