Время пришло (Часть 1)

Здесь прекрасно все. И портрет, и текст, и автор текста

СМИ – ИГРА НА НЕРВАХ

Как и ожидалось, осень оказалась очень интересной и многие вопросы очень скоро «найдут своих ответов». Причем, намечаются ответы на основные и самые острые вопросы. Возникает вопрос: почему именно сейчас? Ответ на него можно получит, рассмотрев несколько совсем разноплановых тем, составивших основу вопросов. Например, всех уже просто утомила ситуация с телеканалами, которые просто потеряли всякое ощущение реальности и по сути – перестали быть СМИ или тем, что обычно называют прессой.

Дело в том, что одним из квалифицирующих признаков прессы является объективность и полнота освещения злободневных событий в стране пребывания. То есть, пресса, в первую очередь, обязана реагировать на события, которые имеют большую важность для страны. Как не трудно догадаться, тема номер 1 в Украине – война с РФ, поскольку проигрыш в войне поставит точку на всех демократических свободах, которые у оккупанта просто отсутствуют как класс. Тут спорить не о чем вообще. Достаточно просто представить, что российские СМИ получат возможность выливать на Путина сотую часть того, что льют наши «СМИ», например, на первой кнопке российского телевизора вдруг начинают рассказывать о бизнесе, который принадлежит Путину или контролируется через подставных лиц. Какая-то программа типа «Схемы» начинает рассказывать о том, как бодро осваивает миллиарды дочка Путина, или кто является истинным владельцем компании Сургутнефтегаз, чьи миллиарды держат Ролдугины, Тимченки и прочие товарищи, и сколько этих миллиардов вообще, а самое главное, откуда они взялись у скромного, лысого шпингалета.

Думаю, что если у Кости Эрнста случился бы такой сон, то на утро его хладный труп уже паковали бы в деревянный макинтош. Или например, российские журналисты устроили бы подобие украинской забавы «Хто вбив Павла», только с другими названиями «Кто убил Бориса», «Кто убил Литвиненко», «Кто убивал Скрипаля». Ничего подобного, Киселев скорее сядет на самый крупный микрофон, но не поднимет подобной темы, а Марго Симонян сначала сядет на него, а потом – проглотит, но ничего подобного не выдаст по определению.

Зато наши деятели уже просто откровенно отрабатывают примерно то, что вещают средства пропаганды агрессора и даже не задумываются о том, что такое объективность и какие события действительно важны для страны, в которой они так натужно гадят. А все потому, что Украина – не Московия, и основные свободы у нас являются свободами. Но в данном конкретном случае произошла промашка. Конституция и другие нормативно-правовые акты действительно гарантируют свободу слова, а СМИ и пресса вынесены в отдельную, охраняемую категорию. При этом, они получили дополнительные права и гарантии, а вместе с ними и обязанности, ибо так всегда – больший объем прав должен компенсироваться большим количеством обязанностей и ответственности.

Но о второй части украинская пресса успешна забыла и потеснила проституток, в плане продажи своих услуг, в любой, самой извращенной форме. Очень многие наблюдатели и наши читатели справедливо задавали вопрос: «Доколе?», и вот пришел ответ в виде конкретного действия. Это действие еще не достигло финальной стадии, но уже близко к нему. В данном случае, мы ведем речь исключительно о телеканалах, и ощущение близкой развязки возникло сразу после того, как произошел каскад скупки телеканалов откровенной российской агентурой, типа Медведчука.

Даже со стороны это было очень похоже на то, как рыбак часами неподвижно сидит с удочкой и смотрит на поплавок, намертво приклеенный к поверхности воды, и вот он начинает медленные движения вправо-влево, а потом – делает несколько осторожных движений вниз и после этого – резко уходит под воду. Тогда надо подсекать и тянуть рыбку к себе. Продажа телеканалов как раз и послужила таким себе поплавком, ушедшим под воду.

И вот вчера Верховна Рада проголосовала постановление о направлении на рассмотрение РНБО, где секретарем работает Александр Турчинов (он же – Кровавый Пастор) материалов с предложением о наложении санкций на те самые телеканалы, которые превратились в филиал рязанской помойки. И тут-же взвыли дежурные «плечевые», типа представителя далекого пуштунского народа или бородатой женщины, умело прикидывающейся мужчиной. Как и следовало ожидать, вой поднялся о притеснениях «свободы слова».

Особенно “первый” разошелся не на шутку, и вещает о том, что власть притесняет журналистов. Не желая того, он подал образец классической дихотомии, когда в одном выражении у него ужились два противоположных тезиса, один – истинный, а другой – ложный. Ложный потому, что эту дрянь уже давно нельзя называть журналистами, ибо они уже справили всякую нужду на базовые принципы журналистики. А вот с властью он как раз не ошибся.

В данном случае, детонатором всех событий стала петиция в ВР о закрытии деятельности антиукраинских телевизионных каналов. Петиция стремительно набрала свои 25 тыс. голосов и пошла дальше собирать урожай. Это – крайне важный момент, поскольку согласно Конституции Украины, да и конституций других стран, источником и носителем власти является народ Украины, вот народ и собрал подписи под обращением к ВР, а она просто отреагировала на это соответствующим постановлением. Так что часть тезиса о том, что это делает власть – верна. Мы это сделали.

Что характерно, ни Найем, ни Лещенко не проголосовали за постановление. В общем, это как раз та ситуация, когда еще вчера было рано, а сегодня – в самый раз.

(окончание следует)

20 Comments on "Время пришло (Часть 1)"

  1. Алексей | 05.10.2018 at 06:00 |

    Очень приятно, что и моя скромная подпись стоит под этой петицией. А также стоит под аналогичной петицией по поводу деятельности телеканала “Интер”

    • Микола | 05.10.2018 at 06:15 |

      Скиньте ссилочку на інтерівську петицію, будь ласка.
      Тре підписатися

  2. Alex Z | 05.10.2018 at 06:15 |

    Алексей: не подбросите линк к петиции? К петициям, если их несколько.

  3. SkifDn | 05.10.2018 at 06:31 |

    https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/4193?aname=published
    Это к верховной раде петиция. Слабо идут дела, если честно. Сейчас поищу, есть ещё петиция к президенту по поводу Интера.

  4. SkifDn | 05.10.2018 at 06:36 |

    Ось туточки к президенту:
    https://petition.president.gov.ua/petition/47146

  5. Игорь Украина | 05.10.2018 at 06:42 |

    “Даже со стороны это было очень похоже на то, как рыбак часами неподвижно сидит с удочкой и смотрит на поплавок, намертво приклеенный к поверхности воды, и вот он начинает медленные движения вправо-влево, а потом – делает несколько осторожных движений вниз и после этого – резко уходит под воду. Тогда надо подсекать и тянуть рыбку к себе. Продажа телеканалов как раз и послужила таким себе поплавком, ушедшим под воду”.
    Разбередил Автор мои воспоминания о рыбалке, на которой я уже не был лет 5 из-за отсутствия времени. Но я добавлю как клюёт карась. Он в конце поклёвки поднимает наживку вверх, и поплавок ложится. Вот так и из этих уродов попёр материал якутского скульптора и сопутствующие газы, и они уже почти всплыли на поверхность. Пора подсекать!!!

  6. Конрад | 05.10.2018 at 07:37 |

    Портнов пообещал что пустит по миру, оставит без имущества всех, кто подписал петицию))))) Он что думает, что тефлоново-кевларовый? пуленепробиваемый?

  7. Илья | 05.10.2018 at 08:02 |

    Еще одна очень хорошая новость!

    Российских пропагандистов напугала речь главы Центра исследований армии, конверсии и разоружения, военного эксперта Валентина Бадрака. Он заявил, что Украина может создать оружие, которое достанет до Москвы.

    Слова чиновника о ракете с дальностью в 1,5 тыс. км распространили все крупные российские СМИ.

  8. Андрій Харків | 05.10.2018 at 08:11 |

    Для покращення настрою полюбляю читати Єль-Мюрідку,ось у останній статті він пише про початок системного колапсу Параші,такий контраст з нашими зрадофільськими сайтами.От Хвиля пішла на смітник,після аналізу Нового курсу косатої.Згадав віршик часу перебудови-если снова наш Союз обновленним станет,от него КПСС в жизни не отстанет,Новий Курс КПСС вскорости предложит,не работает,а ест,ето она может!!! Постійно продивляюсь ЛО,ПиМ,Леусенко,Горліс Горського,Обоз.Апостроф.Фашик донецький,Гіркий лук.Підскажіть ще адекватні сайти.З повагою до всіх постійних дописувачів,та звісно Автора.

    • Андрiй | 05.10.2018 at 10:08 |

      До вашего списку, який майже весь спiвпадае з моiм, я б додав хiба Андрiя Полтаву)

    • Helgi Sharp ще на ФБ.

  9. ValeryZ | 05.10.2018 at 08:54 |

    Шановний SkifDn вище наводив посилання на петицію до президента за авторством Леусенка. У Леусенка ще є петиція до ВР: «Доповнити законодавство України нормою позбавлення ліцензії телеканалів, які систематично не виконують норми стосовно квот державної мови в ефірі».
    Посилання: https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/4217

    А ось допис у ЖЖ від самого Леусенка, де можна ознайомитись з його міркуваннями: https://oleg-leusenko.livejournal.com/10287291.html

  10. Пуштун з бородатою подругою в очочках відчули тривогу і біль нижче спини, бо мало того, що кормушка закривається, так і шанси переобратись в Раду, і так мізерні, щезають на очах.

    Чесно кажучи, виття цих гасаливих нікчем мене особисто тішить, і тому що це додаткові докази продажності цих медіашлюх, які вони самі представляють публіці, і тому, що просто приємно бачити, як страждають ці потвори.

  11. Софочка | 05.10.2018 at 12:40 |

    блогеров Андрея Полтаву и Андрея Луганского

  12. Слухайте, а не все так погано, як я думала. зараз чогось не слідкувала за подіями, але, відкриваючи пошту, помітила заголовок про результати голосування на сайті 112-го каналу. Самі цифри “за” – це добре, але не конкретно. Цікавішими виявилися прізвища тих, хто проти, а,крім того, коменти тих, хто зайшов на цей сайт. Отже, голосували “проти” – тільки фракція жопоблоку, мураєв і ще якийсь… І – красавці лєщенко та наєм (можливо, не “проти”, а утримались, але в даному випадку це те саме – самострєл).
    Чим ближче до виборів, тим більше консервів спливає.
    Вчора здуру попали на інтерв’ю Кашпі.., Комаровського (яка різниця?). Так він почав рекламувати Зеленського, як еліту України. А перед цим я читала його інтерв’ю, де вони з Гордоном обговорювали його можливий похід у президенти, так він ляпнув, що його ТВ образ дорого коштує: якщо він назве прізвище, то кожна третя (!!!) жінка за того проголосує.
    Це те, до речі, про що писав Автор – про комерціалізацію образа. але в даному випадку це вже не просто бізнес, це – політичний бізнес. Одразу чіткіше проявилось питання: “А звідки ти, такий, узявся взагалі? Навіть, якщо ти такий офігенний, за чиї бабки ти вліз в телевізор, хто це фінансує?”
    Так от, сьогодні прийшла друга приємна новина. Моя мати, яка дивиться ці анали і “готова підписатись” під кожним словом гандона, сказала, що після вчорашнього Комаровського ходить з гнітючим настроєм і жутко в ньому розчарована. Цікаво, скільки ще жіночок можна відмінусовати від “кожної третьої”?
    Погано ви знаєте нас, “гаспада”! Наші пані теж клепку мають

  13. до речі, портрету бахіні теж вже нема на полиці…

    Але щодо закриття аналів: “Нічого вони не зроблять…” Ну, це іздєржкі вчорашнього проглядання цих шлюх. Нічого, будем працювати

  14. Игорь | 05.10.2018 at 22:07 |

    Затравка про не хороших людей -http://patrioty.org.ua/politic/odyn-sluzhyv-v-armii-ssha-druhoho-kolys-zaareshtovuvaly-iak-chechenskoho-povstantsia–nevzorov-pro-ekzarkhiv-varfolomiia-v-ukraini-249593.html Сука, где они берутся. Це, вам, мої любимі автори на розгляд.

Comments are closed.