Страна Пломбирия и ее наследники (Часть 4)

Тут будет много интересного для жителей Московии

Но и это еще не все. Как только квази-совок вернет внутрь все, что было вывезено за рубежи, он должен перейти на замкнутый цикл внутренней экономики, поскольку любая внешняя торговля – уязвимое место. Сразу после этого надо принимать меры по замещению конкуренции карательно-репрессивными методами. Это значит, что на возвращенные из-за рубежа деньги надо восстанавливать зоны в Сибири и на Дальнем Востоке, поскольку очень скоро без этого будет совсем никак. И да, смертную казнь надо возвращать, поскольку она останется единственным стимулом экономической стабильности.

В общем, островок чего-то подобного имеется сейчас в Северной Корее и можно просто списать у них систему, не тратя времени на «свой путь». Все равно получится что-то подобное, так зачем тратить лишнее время? Можно даже перенять методы казни, которые лично практиковал Ким Вынь Хунь при расстреле собственного дяди. Зенитные пулеметы в РФ еще не перевелись, а потому – можно делать как Хунь. Но все это надо было бы делать, если Путин или кто-то еще действительно хотели бы восстанавливать совок, а не болтать об этом. По этой причине, никакого совка не будет, но чем сильнее Московия будет им прикидываться, тем быстрее она и загнется, куда ей и дорога. То есть, одновременно запущены две противоположные программы, которые неизбежно разорвут эту проклятую страну.

На самом деле, все останется как есть, капиталы как вывозились из страны, так и дальше будут вывозиться, как на государственном уровне, так и частными лицами – долларовыми миллиардерами. Это значит, что государство и эти самые частные лица, которые находятся у руля власти в Москве вложили Западу в руки инструменты давления, которыми Запад в силах манипулировать так, как посчитает нужным, и речь идет не только и не столько о санкциях, как о других, более серьезных вещах, которые оставались в виде огромной потенциальной проблемы для РФ, но прямо у нас на глазах из потенциальной проблемы они переходят в разряд реальной.

Кроме тупых и пустых блеяний Путина о реставрации совка, есть куда более серьезные и неотвратимые вещи, которые начинают работать, невзирая на то, что говорит или не говорит Путин или кто-то еще из его холуев.

РФ везде назвала себя правонаследницей совка. Кстати, под этим соусом РФ совершенно мошенническим способом получила место постоянного члена Совета Безопасности ООН с правом вето, хотя не только это. Москва перебрала, а скорее  – узурпировала права совка, которыми тот располагал на международной арене до своего развала. Но институт правонаследия неумолим: если ты принимаешь права погибшего государства, то принимаешь на себя и его обязательства. Именно это совок отрезал в своей связи с империей. Он отказался от прав и обязанностей царской империи. РФ поступила иначе, она официально вступило в наследие после совка. Это значит, что к ней перешел весь комплекс прав и обязанностей, оставшихся от околевшего государства рабочих и крестьян.

А теперь еще раз вернемся к эпизоду об исключение совка из Лиги Наций за агрессию в отношение Финляндии. Просто забудем, что уже началась Вторая Мировая Война и случилось то, что случилось. Просто допустим, что дальше события развивались иначе, без гигантского побоища. Лига Наций вынесла свою оценку агрессии совка и выперла из своего состава. Это дало бы Финляндии требовать от совка компенсации за агрессию. Понятно, что совок послал бы финнов куда подальше и те обратились в международные суды, которые вынесли положительное решение по вопросу компенсации ущерба, нанесенного агрессивными действиями совка. Скорее всего, финны выиграли бы, но что дальше? Как исполнить такое решение, если у совка нет имущества или финансов вне его территории? Ответ напрашивается сам собой – никак.

Но теперь иная ситуация. Путин выбил Московию из кокона иммунитета, который был получен ею в виде аванса, после развала совка. Мировое сообщество было благодарно Москве за то, что она приняла деятельное участие в развале монстра, который отравлял жизнь всему миру, на протяжении десятилетий. Поэтому ей оставили права совка, но никто не стал спрашивать о компенсациях того ущерба, который натворил он за годы своего существования, а отвечать есть за что.

Как мы знаем, парламент США проголосовал резолюцию о признании голодомора, устроенного совком, в отношение украинского народа. Это значит, что на территории США потомки пострадавших от голода могут требовать от Москвы возмещения ущерба. Потенциально, речь идет о миллионах исков, а как не крути, в Штатах работает целая юридическая индустрия по отсуживанию возмещения ущерба.

Прямо сейчас правительство Афганистана готовит иски о возмещении ущерба, нанесенного оккупационными войсками РФ, а там могут подтянуться жители стран Балтии, Польши и Германии – родственники ограбленных, изнасилованных и убитых мирных граждан, с которыми все это сделали «освободители».

В этой ситуации, как раз и просматривается главное отличие совка и нынешней РФ. С совка взятки были гладки, а РФ и ее первые лица имеют за рубежом сотни миллиардов долларов капиталов, имущество, корпоративные права и прочее. Санкции – прелюдия к тому, что обещает стать просто разгромом РФ. Но это речь идет лишь о совковых подвигах, а Путин уже натворил новых преступлений. Так что «мудрое» правление недомерка выльется судебными исками не только за нынешние художества, но и за преступления давно минувших дней, и самое главное, теперь есть, что отнять у Московии, потому что она по тупости ее лидера отошла от фундаментальной концепции «стратегического пофигизма».

24 Comments on "Страна Пломбирия и ее наследники (Часть 4)"

  1. Алексей | 08.10.2018 at 05:48 |

    И в этой же связи целесообразно поднять вопрос о компенсации за совершенные преступления союзником нацистов во время WWII Венгрии. Йовбики такого хода наверняка не ожидают.
    А для особо упоротых – 128 огшбр в ходе войны на Востоке Украины приобрела основательный боевой опыт.

  2. Gala SS | 08.10.2018 at 06:03 |

    Прямо сейчас правительство Афганистана готовит иски о возмещении ущерба, нанесенного оккупационными войсками..
    ===
    Та-а-а-а-к. Ветерани-афганці напружилися, бо “Афган” – це військовий злочин і тягне на Гаагу. Відмазки “меня туда послали” не проканають і якщо уряд Афганістану відкриє ПЕРСОНАЛЬНІ справи по “інтернаціоналістах”… Зараз всі афгнорганізації рєзко почнуть спалювати списки членів і закриватися. Бгггг.

    • Микола | 08.10.2018 at 09:34 |

      Думаю, що треба ділити солдатів строкової служби і офіцерів, які були в Афганістані.
      На жаль вище керівництво, в т.ч. партійне, вже в котлах зі смолою, і в гаагу їх не потягнеш. А отофіцери, починаючи від командира роти можуть сподіватись на аналогії з мілошевічем.
      ІМХО…

    • Виктор Днепр | 10.10.2018 at 09:50 |

      Насколько мне известно, по окончании второй мировой войны не судили за то что влевал в вермахте. Тех кто воевал в вермахте, судили за индивидуальные военные преступленич. То есть если совершил преступление, то будь добр ответь.
      Если просто воевал, то свободен. Судили только одну организацию в целом – СС.
      Так и за Афган.
      Во времена Союза военнослужащему был прямой приказ. Он обязан был его выполнить. Если приказ был преступным, то его можно было саботировать.
      Что касается Донбаса, то лично Путин сказал, что военных там нет и значить все, кто там воюет против Украины – это террористы и преступники.

  3. Николай | 08.10.2018 at 07:14 |

    Не путайте божий дар с яичницей, к солдатам никогда не было притензии если они выполняли приказ – даже если это убийство, если солдатики самостоятельно проявляли “инициативу”, то другой вопрос. А так спрос с государства и военачальников…

  4. Example | 08.10.2018 at 07:47 |

    А чому на сайті відсутній SSL-сертифікат? Який шифрує трафік між моїм веб-браузером та вашим веб-сайтом? Без нього, будь-які коментарі, які пишуться на сайт, може прочитати не тільки інтернет-провайдер, а й будь-який сусід. Таким чином можна всіх дописувачів вирахувати

  5. Укроп | 08.10.2018 at 08:49 |

    Example:
    Октябрь 8, 2018 в 07:47

    А чому на сайті відсутній SSL-сертифікат? Який шифрує трафік між моїм веб-браузером та вашим веб-сайтом? Без нього, будь-які коментарі, які пишуться на сайт, може прочитати не тільки інтернет-провайдер, а й будь-який сусід. Таким чином можна всіх дописувачів вирахувати
    ===
    Уважаемый Автор, а это таки серьезно! Пожалуйста, озадачьте своего админа. Вам пишут нормальные люди и из рашки, и с оккупированных территорий… Хотя никто не отменял анонимайзеры конечно, но это надо шифровать не через сайт, а локально на компе, не все понимают как это делать.

    • HTTPS допоможе від розбору трафіка через вайфай, зламаний сусідом, факт.

      Але якщо гебня в рашці зацікавится, це не допоможе, сорм включає в себе девайси, які розпаковують ssl/tls і сніфають трафік користувачів на стороні провайдера, по суті це автоматизована MITM атака на ssl/tls.

      Втім, на мою думку https все одно не завадив би, просто це комільфо в наші часи, і пошукові рейтинги сайту на гуглі зростуть, і кмітливий сусід не зможе з акаунту сусіда троллити 🙂

      До речі сертифікати від let’s encrypt безплатні. Встановити сертифікат на веб сервері не проблема, змінити base url в конфігу вордпресса теж.

      • anti-colorados | 08.10.2018 at 12:33 |

        Зараз маємо паузу з технічних питань, але якщо це дійсно просто зробити – напишіть алгоритм дій на редакційну пошту. Може і сам зроблю, хоч це і не мій профіль. То ж – якщо можете, напишіть простою мовою.

  6. Укроп | 08.10.2018 at 08:59 |

    Хотя вообще то шифрование не спасет от констатации провайдером самого факта захода на сайт DL. Думаю, что на рашке уже сам этот факт тянет если не на расстрел, то на несколько лет гарантированно? Поэтому – только анонимайзеры…

  7. Оптимус | 08.10.2018 at 09:26 |

    Все верно . Однако у Запада все же были рычаги воздействия на совок . Отобранную перед Голодомором пшеничку покупали ? Валютой платили ? Технологии продавали ? А заводов сколько было построено ? До сих пор на некоторых из них станки из 30-х годов прошлого столетия работают . А разве сеодняшнюю недоимперию на свою голову ( и на нашу ) не они валютой засыпали ? Не они Димону виноградники в Тоскане продали ? Не покупают у дерирыбок аллюминий и у сечиных-миллеров нефть с газом ? Запад ( кроме нескольких вменяемых типа США и Великобритании ) ведет себя , как жадный лох . И совковая гебня в силу своей сущности не может этим не воспользоваться .

    • Микола | 08.10.2018 at 09:37 |

      Жадный и расчётливый лох

    • anti-colorados | 08.10.2018 at 10:13 |

      Штаты тогда были погружены в свой изоляционизм и не играли одной игры с Европой. Вы еще напишите, что пшеничку Германии продавали, а та – поставляла турбины Сименс. То есть, и Германия и Штаты играли собственную Игру. Кстати, основного партнера совка Германию, тоже выперли из Лиги.

    • no name | 08.10.2018 at 12:08 |

      В 32-м году в Америке был голод, и правительство закупало пшеницу в ссср, где тоже был голод. В Конгрессе США было специальное заседание посвященное этой теме, они назначили комиссию и направили её в ссср для выяснения этой информации. Но в ссср , в районе Харькова был создан специально район и туда завезли американцев. Доклад американцев, в результате, был, информация преувеличена. Голода нет в СССР.

      • Andriy Moderator | 08.10.2018 at 17:42 |

        Вообще-то ниточки о “голоде в США” ведут к статье 2008 года на pravda.ru

      • Влад | 09.10.2018 at 00:10 |

        Феерично.
        Вот так прямо назначили комиссию и направили ее в совок!

  8. bold nail | 08.10.2018 at 10:00 |

    Укроп:
    Октябрь 8, 2018 в 08:59

    Хотя вообще то шифрование не спасет от констатации провайдером самого факта захода на сайт DL. Думаю, что на рашке уже сам этот факт тянет если не на расстрел, то на несколько лет гарантированно? Поэтому — только анонимайзеры…
    ========================
    … И тут некий товарищ спрашивает а зачем вы используете анонимайзер, или зачем вы шифруетесь, или для чего вы отправляете криптованные сообщения по эл.почте ну и т.п.

    • Укроп | 08.10.2018 at 21:46 |

      В таком случае надо не забывать ходить мо их помойным сайтам чтобы “замылить глаза товарищу” 🙂 А для передачи информации использовать стеганографию. Это способ спрятать нужную инфу в “контейнере” с безобидной нейтральной информацией типа фоток кошек, или видео пьяных вечеринок 🙂

  9. Sergey | 08.10.2018 at 10:45 |

    Николай:
    Октябрь 8, 2018 в 07:14 Після поразки в WW2 всі від рядового солдатіка до фельдмаршалів волали, що вони виконували наказ, тобто всіх отих горлорізів, катів, мародерів і убивць треба виправдати?!

  10. прохожий | 08.10.2018 at 10:53 |

    Ох как зашевелилась орда… https://twitter.com/galandecZP

  11. Walker | 08.10.2018 at 11:29 |

    Приєднуюсь до Example. Особисто не звернув уваги, але зважаючи на прагнення Автора до анонімності, здивований. Втім, нічого надкритичного не вбачаю, хто бажає, може користуватись VPN, єдина “чутлива” інформація про дописувача – e-mail адреса. Доречи, пропоную користуватись поштовим сервісом protonmail.com, це високозахищений кріптований поштовий сервіс.

  12. Зенон | 08.10.2018 at 13:33 |

    Важливо щоб держава Україна і громадяни України виставили рахунки Московії за все, від террору киян військами Муравйова до втрат внаслідок війни та окупації Криму.
    От тільки не розумію, чому цього ніхто з українців в і поза Україною не зробив за 26 років?

  13. Николай | 08.10.2018 at 13:59 |

    Сергей, я же написал. Одно дело если выполняешь приказ, другое – проявляешь “инициативу”, в первом случае ничего, во втором могут “озадачить”…

  14. > То ж — якщо можете, напишіть простою мовою.
    letsencrypt – для знающих – 15 мин работы.

Comments are closed.