Страна Пломбирия и ее наследники (Часть 3)

Любое восстановление совка в РФ требует вешалки для вот этих лиц

Собственно говоря, мы подошли вплотную к сильной стороне совка, которая, безусловно, была. Мировое сообщество могло сколько угодно обвинять совок в агрессии, в том живодерстве, которое он творил со своим населением, и вешать на него (причем справедливо) все тягчайшие преступления, которые только можно было квалифицировать в принципе, ну а дальше-то что? А ничего! Так произошло с Лигой Наций, из которой выкинули всего две страны – Германию с ее Гитлером и совок со Сталиным. Заметим, объявлять совку санкции или какие угодно эмбарго было просто бесполезно потому, что никакой особой торговли с ним не было и сворачивать было просто нечего.

А санкции действенны только при ограничении или полном перекрытии финансовых потоков, которых у совка – тоже не было, а значит, перекрывать было нечего и отнять – тоже было нечего, разве что – здания посольств, но это – не играло никакой роли и значения. Мало того, сам совок уже довольно уверенно занимался мародерством. Достаточно вспомнить, как из Испании отчалил «на хранение» ее золотой запас. Кстати, из той самой Барселоны, которая сейчас опять там мутит воду и опять – с участием Москвы. Вот же кто любит наступать на те же самые грабли, так это – каталонцы.

Тем не менее, совок, как государство, не имел активов за рубежом и потому заморозить или изъять было просто нечего, а потому – не было никаких действенных инструментов, которыми совок можно было бы вынудить вернуться во вменяемое состояние. Особенно остро этот вопрос встал тогда, когда совок создал свой ВПК, на котором трудились миллионы рабов, готовых за пайку выпускать десятки тысяч танков, истребителей и бомбардировщиков. Это обстоятельство лишало возможности применения даже крайней степени воздействия, посредством военной силы.

Кроме того, на Ленине и некоторых других вождях пролетариата закончились ушлые господинчики, которые грузили массам уши об уничтожении института частной собственности, а сами как залеченные возили в буржуазные страны валюту, бриллианты и золото – десятками килограммов, и складывали все это в личные сейфы и на личные счета. После воцарения Сталина они либо разбежались, либо загадочно «врезали дуба», как вождь пролетариата, либо пошли в расход. На том и кончилась эпоха «графов Монте Кристо» от певцов мировой революции.

То есть, получилась такая ситуация, при которой Запад не мог дотянуться ни до горла совка, как территориальной, общественно-политической сущности, так и до отдельных глоток его руководства, ибо вне границ совка просто ничего не было, за что можно было бы дернуть. Вот это и была та сильная сторона, которая обеспечивала живучесть совка. Первое – наличие внутреннего рабовладельческого строя, который стал просто абсолютным, и власти были доступны не только инструменты выдавливания из рабов всех соков, но и инструменты существенного регулирования поголовья рабов. Рабы это знали, чувствовали на себе и знали, что им уйти в расход – легче, чем просто чихнуть или издать другой физиологический звук.

Теперь перенесемся в наши времена и рассмотрим потуги Путина в деле реставрации совка или нео-совка в форме квази-империи. На самом деле, даже прямая речь Путина о том, что он считает самой крупной геополитической катастрофой ХХ века падение совка, не может вызвать ничего, кроме смеха. Заметим, громче всех выступают в роли плакальщиков о совке те, кто делает вещи, прямо противоположные сути совка. Но всем, кто хочет реставрировать совок, следует обратиться к тому, что делал Сталин и восстановить единственное преимущество совка, а именно – тот самый принцип стратегического пофигизма, о котором мы говорили вначале.

А для этого нужно вернуть внутрь все активы государства, размещенные вне РФ, а потом – самое неприятное. Надо возвращать из заграниц своих шлюх, собак, жен, детей и все, нажитое непосильным трудом. Если яхты и самолеты еще можно перегнать в Сочи, то замки, дворцы, виллы, острова и прочую недвижимость надо было начинать продавать ровно в тот момент, когда стало чесаться то место, которым было решено впихнуть Московию обратно в совок.

Но у того же Сталина имеется рецепт, которым он вылечил свои чиновников от шальных денег, и если строить совок, то надо вспоминать и то, что и как надо делать с «товарищами», которые кушать изволили в три глотки. И тогда, если всерьез говорить о восстановлении совка, то Путину надо застрелиться первым, а потом – ставить к стенке Миллера, Сечина, Медведева, Роттенбергов, Вексельбергов, Чубайсов и прочих Дерипасок, а деньги возвращать в казну.

(окончание следует)