Стоящие за спинами женщин и детей (Часть1)

Ночная ракетная атака ХАМАС на Израиль и ответный удар израильской авиации по инфраструктуре ХАМАС невольно заставляют посмотреть на тот рассадник терроризма, который десятилетиями создавался на базе палестинских общественно-политических движений и, пожалуй, приобрел законченную форму террористического квази-государства. Собственно говоря, все эти ХАМАСЫ взяли свое начало еще в середине прошлого века, когда их объединяла фигура Ясиара Арафата – лучшего друга совка.

Сотни его бойцов прошли обучение методам партизанской (террористической) борьбы в закрытых учебных центрах, разбросанных по всему совку, в том числе – в Средней Азии, а тот, кто не смог добраться под видом студента в совок – проходил подготовку в дружественной Ливии, где была масса тренировочных лагерей различных террористических течений. Потом эта публика, утратившая связь с умирающим совком, пересела на подпитку из кругов исламского фундаментализма, но методы ведения партизанской или гибридной войны были заложены именно совком.

Именно в то время родился лозунг «мы станем за женщинами и детьми», которым теперь открыто пользуется РФ, и это даже не лозунг, а хорошо продуманная тактика. Если все правильно организовать, то можно действительно стрелять из толпы гражданских, почти гарантированно не получая ответного огня.

Недавно пришлось почитать подробное изложение событий июля 2014 года, а именно – об эпизоде освобождения Славянска, и там тоже четко проявилась эта тактика. Существует множество спекулятивных версий о том, как Гиркин смог уйти из Славянска не замеченным, а если замеченным – то без боя. Как мы и предполагали, основная колонна, выходившая из Славянска, была смешанной, насыщенной гражданскими легковыми автомобилями и автобусами. В то время там работала наша авиация и она как раз и дала описание этой колонны, после чего получила отбой в работе по колонне. Отбой получила и артиллерия.

Все мы помним, к чему привел расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и теперь точно известно, что накрыв колонну, мы получили бы десятки этих автобусов, плюс большое количество легковых автомобилей с трупами мирняка. Тогда никто бы не обращал внимания на то, что при разборе уничтоженной колонны в ней оказалась бы и бронетехника, и куча оружия, и горы трупов россиян. Вой стоял бы именно о десятках трупов мирняка. И к этому надо прибавить, что товарищ Обама примерно в это же время наложил мораторий на военную помощь Украине, а Германия то же самое продавила в ЕС.

Еще раз, колонну можно было бы сжечь двумя слоями – авиацией и артиллерией, но не сделано это было намеренно, потому что это был Славянск – украинский город, а не Грозный – Чечня, и ВСУ это – не российская армия, которой все равно, кого пускать на мясо, противника или свой мирняк.

Но деградация Московии продолжается очень высокими темпами, и теперь вот такой пейзаж уже не кажется самым дном. Оказывается, палестинские друзья Москвы развили теорию стояния за спинами и нашли некоторый творческие ходы, которые до этого были массово применены только в рушащемся Третьем Рейхе. Тогда это называлось «Гитлерюгенд», но это явление было на порядок честнее того, что сделали палестинцы, а тем более – россияне. Дело в том, что надевая форму, немецкие подростки четко понимали, что идут воевать наряду со взрослыми и как и взрослые – могут погибнуть в бою, а скорее всего – обязательно погибнут.

Это знал Гитлер, это знало все германское руководство, и это знали родители подростков. Все четко понимали, что мундир и оружие в руках делают детей комбатантами, и они становятся законными целями, по всем правилам ведения боевых действий. Да, это был шаг отчаяния, и он был использован в конечной фазе войны, когда пополнять людские ресурсы уже стало некем и под ружье встали «Фольксштурм» – старики-пенсионеры и «Гитлерюгенд» – подростки. Только в этих возрастных категориях остался резерв, хотя пуская под нож подростков, вырезалось будущее нации.

Палестинцы подставляют своих подростков и детей под пули израильской армии отнюдь не по этой причине. У них – огромное количество взрослых лоботрясов, которые вполне способны держать оружие в руках и они его держат, но под пули посылают юнцов. Это обусловлено чистым прагматизмом. Палестинцев устроят оба исхода.

Если подросток выполнит поставленную задачу и нанесет задуманный ущерб Израилю – хорошо. Если же подростка при этом убьют – будет поднят вой о бесчинствах израильтян, расстреливающих палестинских детей. Еще большой вопрос, что им нужнее, чтобы подросток что-то там сжег, или чтобы его продырявила пуля израильского солдата. Скорее всего, второе, поскольку такую картинку легко продать и получить финансирование от спонсоров.

(окончание следует)

4 Comments on "Стоящие за спинами женщин и детей (Часть1)"

  1. Талгат Таджуддін, головний муфтій росії на ісламській конференції в Уфі, 23 жовтня заявив, що надання Україні Томоса протирічить промислу божому. Ось вам приклад невтручання церкви у справи держави і навпаки. На чийому возику сиджу,тому і пісеньку співаю. У своїй країни московити методами террору, залякування і підкупу нагнули всіх без виключення, навіть представників інших релігій. Проте те, що московія веде війну із усім світом методом террору більшості людства стало очевидним лише із появою інтернету. Мізки перемогли тупість спонсорів террору шляхом створення засобу поширення правди, який не підвласний їм – Інтернету, і москва не здатна нічого вдіяти проти цього. Боротьба з московією буде ще більш успішна внаслідок глобального розповсюдження інформації про її підтримку террору у світі засобами глобального інтернету. (Існують проекти OneWeb, але то вже інша тема)

  2. Микола | 28.10.2018 at 22:30 |

    У колонах Гіркіна, які вночі 4 липня виходили зі Слов”янська у бік Краматорська напевне не було “мірняка”, бо навіть боьовики насилу розмістились у транспорті. Транспорт був переважно віджатий, цівільний. Та й вночі не було видно. А ось з Краматорська у бік Донецька 5 липня колона виходила по обіді і знову був переважно цівільний транспорт, в який ледве вмістились озброєні особи без ніяких цівільних. З повітря знову не видно що в транспорті нема цівільних.

  3. strelok17 | 29.10.2018 at 08:53 |

    Гиркин из Славянска драпал тремя колоннами. Одна с танками и несколькими БМП и БМД пошла по трассе и была полностью уничтожена на пятом блокпосту. Который всё время стоял между Славянском и Краматорском.
    Вторая шла полями вдоль реки Торец.Была обстреляна с Карачуна. Но с малой эффективностью. Ибо ночь.Сейчас бы их смели моментом.
    Третья ,основная, ушла тоже полями но вдали от наших позиций.
    А из Краматорска ушли днём смешанной колонной. Техника, автобусы, легковушки. Причём в колонне были рейсовые автобусы с мирняком.
    У моего коллеги сепары отобрали машину и укатили на ней. Но кончилась горючка и её бросили под Дружковкой.

  4. strelok17 | 29.10.2018 at 08:56 |

    Забыл сказать, что рейсовые автобусы были задержаны с выездом вплоть до отправления колонны сепаров.
    Об этом сто процентов знали наши. Отсюда и бездействие авиации.

Comments are closed.