Сирия – ничего личного.

Вчера, уже под вечер, самопровозглашенный генерал армий или даже фельдмаршал Шойгу объявил о том, что завершена поставка комплексов ПВО С-300 в Сирию. Всего – 49 единиц техники, в том числе – радиолокационные станции, пункты управления и пусковые установки. Поскольку сам Путин сотни раз говорил о том, что его войска введены в Сирию для борьбы с ИГИЛ, то надо полагать, что С-300 будут защищать сирийцев от авиации, баллистических и крылатых ракет ИГИЛ, а также – для перехвата ракет, которые ИГ может запустить из космоса. Кстати, флотская группировка у берегов Латакии призвана отражать атаки кораблей исламского государства и его подводных лодок, если таковые случатся.

Правда, пока еще никто не слышал о наличии хотя бы авиации у ИГИЛ, а тем более – кораблей, но всем известно коварство этих деятелей и от них можно ожидать чего угодно, в том числе, и неизвестно откуда взявшейся армады самолетов. Ведь сам Путин уже трижды объявлял о победе над ИГИЛ и выводе войск из Сирии, но как видим, с каждой победой войск становится все больше, а к ним присоединились еще и различного сорта «отпускники», многие из них уже стали слегка мертвыми. А все потому, что всегда обнаруживался новый ИГИЛ, не бог весть откуда взявшийся. В один прекрасный момент они могут внезапно появиться с самолетами и подлодными лодками. Так что С-300 – бесспорно необходимы.

Все было бы хорошо, если бы эти деятели – Путин, Лавров, Шойгу и далее – по списку,  делали бы все молча, но они же говорят. Им бы привычно издавать звуки другими местами, но они их издают ртом и потому – возникают проблемы. Их настолько много, что перечислять их все – нет никакого смысла, но две самые «жирные» нельзя обойти вниманием.

Как мы помним, поставки С-300 были проанонсированы и прокомментированы как ответные действия на сбитый сирийцами самолет Ил-20. Практически все российские официальные лица заявили, что они не намерены допустить еще одной гибели своего аэроплана и вот именно для этого и поставляются С-300.

Сам Шойгу на брифинге о поставке комплексов ПВО отметил, что они будут интегрированы в единую систему ПВО к 20 октября. Все это было сказано без нажима и психологического давления, что называется – от души. Но отсюда следует, что сбившим российский самолет сирийцам С-300 выданы как бонус за удачную стрельбу? Возникает еще один вопрос о том, что россияне предают сирийцам С-300 для того, чтобы те защищали российскую авиацию? Именно это и следует из многочисленных заявлений. То есть, именно сирийцы прикрывают российские базы? Как они прикрыли Ил-20 уже все в курсе, и наверное, Шойгу хотел, чтобы «прикрытие» было еще более эффективным.

Или вот еще один вопрос. Со слов Шойгу – к 20 октября прибывшие С-300 будут интегрированы в единую систему. В единую с кем и с чем? Само определение говорит о том, что в районе авиабазы Хмеймим создана или планируется создание единой системы. Это значит, что в нее войдут и С-400, и Панцири, и все остальное. Тогда кому привезли С-300? При таком раскладе видно, что явно – не сирийцам.

В общем, в отместку за сбитый «сирийцами» Ил-20, россияне решили повоевать с Израилем, а может, и со Штатами. В общем, обе стороны сдержанно предупредили о том, что дело ваше, гробы все равно вам покупать. А на заднем плане ситуации маячит явная тень Хишама, где американцы покрошили несколько сотен россиян, которых командование сирийской группировки определило как «это не наши». Оно и правда, «Вагнер» – частники, хоть и координируются командованием из Хмеймима, а вот группа армейского спецназа, которая была покрошена вместе с Вагнерами, была кадровая и ее просто списали со счетов, после чего американцы методично устроили барбекю.

Мы это вспомнили потому, что перед уничтожением Хишамской группировки американцы несколько раз запрашивали россиян о присутствии или отсутствии их людей в атакующей группе и Хмеймим ответил: «не наши, мочите». В случае с ПВО ничего такого запрашивать не нужно. Сам Путин, а после него и Шойгу, заявили о том, что С-300 поставляются сирийцам. То есть, перед их уничтожением просто нет смысла запрашивать россиян о том, есть ли там их люди или нет. Путин уже сказал – нету, мочите, там – сирийцы. Американцы и израильтяне уже даже ответили на это в стиле: «окей, сирийцы – так сирийцы».

Вот и все. А инсайдеры говорят, что местные собиратели цветных металлов и редкоземельных элементов лезут из кожи вон, чтобы узнать, где будут базироваться эти железяки, чтобы первыми собрать урожай обломков ценных металлов. Просто бизнес и ничего личного.

12 Comments on "Сирия – ничего личного."

  1. воланд | 03.10.2018 at 10:33 |

    Пожелаем козломордым сбить таки самолет каолиции на этом их страдания закончаться.

    • Norfolk | 03.10.2018 at 10:39 |

      Там вопрос стоит не в “сбить”- это вообще конец и все в щебень, а хотя бы лишь открыть огонь на поражение по израильскому или американскому самолету и промазать (как обычно у рукожопых совков).
      Так что у всему “обслуживающему персоналу” приговор вручен лично от путинда

  2. Док | 03.10.2018 at 10:57 |

    Вся эта игра вдолгую не совсем понятна, вернее совсем не понятна. У Израиля есть “ключи” к С-300, это известно. Как известно и то, что недавно израильтяне совершили “пробный” пролет на F-35 не только над Дамаском, но и над Ираном, и никто даже не дернулся, пока Израиль сам не объявил об этом. Следовательно, и Израиль и США имеют возможность стереть Асада с его чадами и домочадцами в пыль, и, тем самым, лишить рашку даже формального повода пребывания в Сирии. Ибо, ни один следующий президент Сирии, кем бы он ни был (если он в здравом уме), не подпишет с рашкой никакого соглашения. Однако, мы этого не наблюдаем

  3. Дмитрий | 03.10.2018 at 10:57 |

    Теперь вопрос стоит : “Когда?”.
    Когда мокшане спровоцируют собственное уничтожение.
    Запасаемся поп-корном 🙂

  4. Когда хуйло отгребет по полной и зажав хвост между фаберже вьіползет из Сирии
    єто будет не в наших интересах.Чем больше и дольше он будет сжиґать свои ресурсьі нам єто вьігодно.Просьба к Израилю не спешить.

  5. Центровий | 03.10.2018 at 12:21 |

    Ту Док:
    Октябрь 3, 2018 в 10:57
    Питання “чим боротись” навіть не ставиться.
    Для США і Ізраїлю найголовніше, на мою думку, все зробити “по закону”, щоб не було ані найменшої зацепки до чогось придраться.

  6. Ольга | 03.10.2018 at 14:14 |

    Дмитрий:
    Октябрь 3, 2018 в 10:57
    Теперь вопрос стоит : «Когда?».

    Я жду с нетерпением!
    Автору спасибо!

  7. Последний абзац сделал мой день!)) Спасибо Автору!

    • Киевлянин | 03.10.2018 at 17:49 |

      Сбросьте американизмы,или вольный перевод:)! Пожелаем сталкерам-удачи:)

  8. IvankoB | 03.10.2018 at 17:45 |

    Да здравствует афганизация Мордора ! Мордор в Сириянаше нужно холить и лелеять 🙂
    (видимо все эти неслужвишие в армии “путины” и “шойгу” решили переиграть проигранную афганскую (и не только а “вообще”) войну (“эх, если бы мы тогда не слились…”) – что не могло не вызвать к жизни соответствующие декорации.

  9. Іван | 03.10.2018 at 18:48 |

    Ех , Шойгу протупив. Оце привіз в Сирію 10 контейнерів з іржавими трубами, написав “С – 300”, показав фюреру мультик про відгрузку на якомусь аеродромі, а через два тижня підірвав би контейнери і такий: “Вова , той того , Ф 35 , жахнули, ми даже не зрозуміли хто, один брухт, тільки що Асад телефонував місцеві залізяччя збирають”. А сам би ракети в Казахстан за пів ціни своїм ходом відправив би. Не комерсант Шойгу, все Рейхстаги в голові крутяться.

  10. Alex Z | 03.10.2018 at 23:42 |

    Похоже казламордые совсем голову потеряли. Если она у них вообще когда-либо была. Прокалываются позорно, за что ни возьмутся. Одна история со Скрипалями чего стОит, теперь вот этот перманентный анекдот с Сирией, ПВО и сбитым самолётом.
    Эта звездобратия в принципе не привыкла вести себя адекватно. Зачем? Местный биомусор принимает на ура всё, что бы они ни выдавали. Вот они с этом своим уровнем вылезают на международную арену, и выходит один большой “oooops!”.

Comments are closed.