Повесть об экстремальной мотивации (Часть 2)

Между прочим, одно время ломали копья по поводу его дворца в Геленджике, за миллиард долларов, и примерно за такую же сумму – в Крыму, на месте дачи Януковича, но Путину легко хватило бы денег для того, чтобы построить себе апартаменты на Луне и Марсе прямо сейчас, причем, особой убыли денег в карманах он бы не почувствовал. Он бы мог одновременно скупить все наркотики на Земле и сделать себе многокилометровую «дорожку» или «пятку», перед размерами которой Эйфелева башня показалась бы мелкой шпилькой. Одним платежом он легко оплатил бы всех проституток в мире и мог бы устроить оргию, одного вида которой императору Нерону хватило бы для того, чтобы застрелиться из древнеримского «Глок-17». Причем, вот это все, что описано выше, он мог бы сделать одновременно и все равно, денег бы осталось столько, что ими можно было оклеивать стены домов даже не городов, а государств.

Мало того, ежедневно его состояние увеличивается на сотни миллионов долларов. Такое нереальное по сути, но реальное по факту зрелище проще представить глубоким горным озером, в которое вливается бурная река, а вытекает из него лишь маленький поток, и потому уровень озера стремительно растет. А на его берегу сидит лысый чудак, который просто физически не может выпить больше трех литров воды в день, но все равно пытается увеличить приток воды. И вот после этой картинки вернемся к стадии второго вопроса и зададим его еще раз: А зачем?

Еще один аргумент «против» связан с первым. Путин уже довольно старый чудак и сколько ему осталось, он примерно знает. Мы же понимаем, что у двадцатилетнего хлопца жизнь предстоит намного более длинная, чем у Путина в его шестьдесят с гаком. Это значит, что времени, когда можно пожить с шиком и в образе Графа Монте Кристо – все меньше и для пышного житья на остатке лет требуется все меньше денег, ибо за пять лет их можно потратить больше, чем за год, например. Так что «лобовая мотивация» про газ-нефть, деньги, богатство и роскошь – просто не срабатывает.

Но есть еще робкие голоса о том, что Путин борется за величие Московии, поэтому он так лихо списывает десятки миллиардов Сирии, Кубе и прочим странам, от которых никогда не было толку и не будет никогда. Списывание таких сумм должно говорить о том, что собственная страна сыта, обута, одета, имеет заначки и приняла облик вполне комфортного, спокойного и безопасного места, где хочется жить и творить. Но ничего подобного.

Как вчера где-то было метко написано: «Страны, не имеющие месторождений нефти и газа, планируют проложить вдоль трассы Таллиннн-Рига-Каунас сеть мобильной связи 5G, а в РФ, где – залейся нефтью и занюхайся газом, не могут положить асфальт на дороги». По факту, вот уже два десятка лет в стране идет последовательный демонтаж социальных программ, закрываются школы и больницы, ну и конечно – проводится пенсионная реформа, которая для россиян стала неприятным, но отнюдь не последним сюрпризом. Скажем так, пенсионную систему только начали реформировать и если там думают, что повышение пенсионного возраста это уже – все, жестоко ошибаются. Там надо пристегнуть ремни, ибо шоу только началось.

Почему это происходит, Димон сказал четко: «Денег нет, но вы – держитесь там». Правда, он не уточнил, за что именно держаться его населению, а само оно никогда не придет к выводу  о том, что держаться надо за его глотку и за глотки тех чудаков, которые при всем желании не смогут потратить собственное бабло.

Что характерно, деньги есть на списание долгов, на военщину (обороной это назвать нельзя, ибо у слова «оборона» – несовместимый смысл с тем, что делают российские военные), на компенсацию компаниям друзей Путина, которые попали под санкции. Есть миллиарды для фонда дочки Путина, которая решила создать собственный «Центр танцевания» или вот недавно стало известно, что есть еще один фонд «Талант и успех», в который недавно были влиты 6.35 миллиардов рублей. Казалось бы – все правильно, надо поддерживать творческую молодежь, но есть небольшой нюанс. Этот фонд создан Сергеем Ролдугиным, знаменитым путинским виолончелистом и по совместительству – долларовым мультимиллиардером.

Еще одна странность, которая демонстрируется прямо сейчас, показывает еще одну сторону этого вопроса. Прямо сейчас РФ избавляется от долларовой массы и долларовых обязательств США. В общем, это можно было бы оценивать по-разному, если бы эти средства пошли бы на развитие внутренней инфраструктуры, стимулирования бизнеса и так далее, но ничего подобного не произошло.

(окончание следует)

2 Comments on "Повесть об экстремальной мотивации (Часть 2)"

  1. vim149 | 02.10.2018 at 14:27 |

    “Прямо сейчас РФ избавляется от долларовой массы и долларовых обязательств США.”
    Хотелось бы в реальности – “Прямо сейчас РФ ИЗБАВЛЯЮТ от долларовой массы, газовых и нефтяных возможностей и т.д и т.п.”…

  2. Jonas Henrikas | 02.10.2018 at 15:56 |

    Diakuju DL za tochnoje nazvanije parshinskovo leprozorija – MOSKOVIJA. A o karlike uze nadojelo..

Comments are closed.