Об Илоне Маске и вылитых помоях (Часть 2)

Пропаганда с утра до вечера, изо дня в в день, из года в год бьет именно в этих направлениях. И там уже давно внешний мир выглядит как нечто совершенно ужасное: гейропейцы, пиндосы, чухонцы, черномазые, чурки и прочие – просто взяли в тиски средоточие духовности, и это просто невыносимо для среднескрепового россиянина. А это делается все по той же причине, чтобы сам Ваня из Усть-Навозинска не посмотрел на свое мурло в зеркало и не заподозрил неладное, например, такое.

За последние 10-15 лет РФ постоянно и регулярно рапортует о том, что занимает или первое, или одно из первых мест в мире по экспорту нефти и газа. Мало того, из того же места рассказывается о том, что выручка от продажи этого добра бьет все мыслимые рекорды и все в таком духе. Но если внимательно присмотреться просто к этим голым цифрам и просто выключить на месяц телевизор, то возникнет понимание того, что он (телевизор уже наделал).

Скажем так, в проклятой гейропе, Штатах, Японии и других стран, которые изображаются в ТВ как сплошной очаг упадка и гниения, люди живут богаче, лучшее, имеют массу свобод и прочего, но при этом, они не продают газ и нефть, а покупают. Конечно, эта мысль может привести к разрыву мозга, но та же Германия не имеет Ямала и Уренгоя, а потому – не живет с углеводородов и отлично себя чувствует. Более того, она же постоянно покупает нефть и газ у кого-то, в том числе – у РФ. Если Московию колотит просто от снижения цены нефти и газа, которые они продают, то Германия и вовсе это покупает и ее не трясет. Это означает, что она зарабатывает совсем другим путем, не колупая землю в поисках полезных ископаемых, а массово производя качественную продукцию, востребованную как в самой Германии, так и по всему миру.

От такого вывода легко можно перейти к тому, что немцы умеют и хотят работать и зарабатывать, и они – совсем другие люди, живущие в другом мире, с другой системой координат, а если у РФ завтра отнять нефть и газ, она просто подохнет в муках и судорогах, поскольку ничем более не умеет зарабатывать, а ее население уже давно лишено инициативы, которая способна запустить производство чего-то полезного, вся эта многомиллионная орава просто водит хороводы вокруг двух дырок в земле и считает себя богоизбранной, на этой основе.

Но даже если не трогать Германию, в взять другие страны, ту же Украину, которая поднимает свою экономику, тоже не продавая нефть и газ, получается что и там живут другие люди, и в Балтии, и в других странах. Их экономика рванула бы еще быстрее, если бы только не приходилось покупать нефть и газ, которые РФ достаются фактически даром. Все это и должна скрыть пропаганда.

Одной из одиозных личностей, которым достался постоянный поток помоев, кроме Пороха, несомненно является Илон Маск. Он уже вошел в историю как гений современности, который не только смог сформулировать массу здоровых идей, несомненно направленных в будущее, но и смог их реализовать, показав при этом просто феноменальные способности.

Похоже на то, что в Москве просто нутром чувствовали, насколько это яркая и прорывная личность, антипод московскому стаду, и потому подливали на него помои уже давно. Однако этот процесс многократно усилился, когда его компания стала осуществлять удачные пуски ракет. А когда его ракеты стали показывать невиданные доселе качества, как то – возврат разгонных ступеней на Землю, а потом и повторное их использование, поток стал просто беспрецедентным. Но чем дальше, тем труднее называть его мошенником, в части космических полетов, а когда его ракета выведет в космос обитаемый модуль, крыть будет и вовсе нечем, поскольку ни РФ, ни совок, за 60 лет космической эры, так и не послали человека в космос в чем-то другом вместо пузыря, который почти ничем не изменился за это время.

Не удивительно, что постепенно поток помоев переместился с космической программы на автомобильную. При этом, авторы и исполнители оперы «Помои для Маска» как-то упустили факт, лежащий просто на поверхности, –  в истории Московии, под какими бы вывесками она не выступала, не было ни единого человека, который смог бы поднять одновременно революционную космическую систему и не менее революционную – автомобильную. Причем, он же не просто их поднял, а вывел на уровень коммерческого использования, то есть – на стадию получения прибыли. Уже одно только это делает Маска непревзойденным феноменом и даже гением, к имени которого не липнут ни помои, ни более серьезные материалы, наподобие материалов якутского скульптора.

Еще вопрос, что оказалось более прорывным из этих двух программ: Спейс-Икс или Тесла. Ведь перед Маском и его коллективом разработчиков нового автомобиля стояла масса задач, которые не просто никто не решал, а даже не ставил, в частности выпуск емких промышленных аккумуляторов, которые обеспечивают уровень автономности автомобиля не хуже бензинового. Но при этом, сами его автомобили получили такие эксплуатационные характеристики, что потеснили коллег из бензинового сегмента. Кроме всего прочего, Маск очень красиво написал приговор бензиновому двигателю. Прямо сейчас мы находимся в начальной стадии вытеснения бензиновых двигателей. Лет через двадцать люди будут приходить в ужас, когда им будут рассказывать, что по земле колесили сотни миллионов бензиновых автомобилей и только выхлопами убивали атмосферу.

В общем, Тесла стала тем местом, на которое пропаганда РФ направила свои основные усилия. Подача всегда была примерно одинаковой: электромобиль вообще и Тесла – особенно – блеф и профанация, не имеющая перспектив дойти до массового производства и уж тем более – до вытеснения бензина. Кстати, это выдается просто по одному лекалу, по которому «мочили» сланцевый газ. Но Маск и не скрывал, что начальный этап обречен на убытки, поскольку в отличие от автомобильных гигантов, имеющих производство бензиновых двигателе и потому – плавно переходящих в новый сегмент автомобильного рынка, Маск сразу пошел в него, без страховки и опыта предшественников.

И вот после этих килотонн помоев, вылитых на Теслу, пришел момент истины. В третьем квартале текущего года Тесла впервые дала 312 миллионов долларов прибыли, повторяя путь ракеты Фалькон Спейс Икс. Что характерно, ни одно российское СМИ об этом даже не заикнулось, и интерес к Тесле мгновенно пропал. Как раз это и списывает органы печати РФ из категории СМИ в категорию пропаганды. Быдлу этого знать не нужно.

А тем временем красный родстер Илона Маска уже совершил путь, который не совершал ни один автомобиль за всю историю человечества и летит в будущее, не обращая на плевки из вонючего прошлого.

13 Comments on "Об Илоне Маске и вылитых помоях (Часть 2)"

  1. Michael | 27.10.2018 at 14:01 |

    А то я, грешным делом, подумал, что Автор в религию погрузился (шутка).

  2. Раб Божий Зенон, ти розумієш, що дискредитуєш християнство своїми дописами тут? Якщо хочеш нести в народ Слово, спочатку разберись в ньому, і апологетствуй професійно. Інакше який сенс?

    Релігія, справа інтимна, і власне неможлива поза власним досвідом переживання трансцедентного (того, що християни називають Духом Святим). Все інше, то доктрина і віра або сумніви в постулатах, проголошених людьми, що мали досвід зв’язку з трансцедентним. Слова раба Божого Зенона свідчать про відсутність такого досвіду, а ще про погану обізнаність з доктриною.

    Щодо питання чи читав я біблійні тексти… немає жодного такого тексту, який б я не прочитав принаймні раз. І мова не йде про одне видання з друкарень РПЦ. Свого часу доводилося читати і King James Bible, і здавати екзамени з Old Testament, New Testament, etc в одному міжнародному христянському ВНЗ. І я не обмежувався тільки учбовою програмою. В мене взагалі немає звички встрягати в дискусі з питань, на яких я не розуміюся, а якщо мої твердження категоричні, то значить саме цю тему я знаю досконально.

    Ти справді раб божий, бо визнаєш себе ним, бо кожному відсиплють по вірі його, як і обіцяв Ієшуа в заповідях блаженства.

    Ти запитував, хто я, раз не атаїст, не гностик і не агностик? Я краплина океану вселенської свідомості, що вічно змінюється, але ніколи не міняється, не виникає і не закінчується, краплина, в якій весь океан має змогу усвідомити себе і відчути себе суб’єктивно. Не сама точна відповідь, але так буває завжди, коли мова заходить про речі, що виходять за межі застосованості слів.

    Або так: я син Божий, очима якого Отець дивиться на світ, який виникає в кожен момент буття силою Святого Духа.

    Можна дати ще кілька подібних визначень, але мабуть досить вже метати бісер, Ісус казав, це погано для карми 🙂

    • Евгений О. | 27.10.2018 at 14:20 |

      Да буде вже, справді, ну повеселились теологічними диспутами, то й годі .
      Власне, поставлена задача відволікання від дійсно важливих речей стосовно суспільств, в котрих чи можлива чи ні поява особистостей на кшталт Маска, виконана повною мірою.
      Вчіться, панове майстерності Зенона, у пригоді стане.

      • Нема там нічого майстерного, цей дописувач вже не перший раз тут форсить свою релігійність, і робить це вкрай некваліфіковано, і навряд чи з умислом відволікти дискусію від предмета статті.

        Саме тому, що Зенон робить це не вперше, я вирішив прийняти участь в, так би мовити, богословському диспуті, щоб трохи розважитись, ну і щоб в раба божого Зенона трохи відбити охоту до настирливого прозелітизму.

  3. Шаданакар | 27.10.2018 at 14:24 |

    Так! Досить! Я теж хочу тут проповідувати свою віру!…Правда, ще не знаю яку…? Мабуть, все ж таки шановному Зенону слід дати відпочити від суєти мирської і зосередитись на питанні, “а в чому ж полягає істинне служіння Богу?” Бо якось ці проповіді та, скажімо так, деяка самовпевненість автора ну аж ніяк “не ліпляться” до даної статті і, тим більше, даного ресурса! ?

  4. або-або | 27.10.2018 at 18:24 |

    Зенон:
    Октябрь 27, 2018 в 13:02
    “..Це сказав Петро, апостол, один з найближчих учнів Христа, або «адепт», за вашими словами..”

    .. ну, такі, як Петро-апостол, тільки те й вміють, що говорити.. точніше, будуть плести, що завгодно, аби тільки не працювати.. а от Маск зробив, а не розповідав усім, що на електриці можна їздити не гірше, ніж на бензині..

    “..от як зручно, приліпили ярлик «сектант» і все стало на місця. Оце і є демаґогія. Скільки ж часу повинно пройти, щоб люди перестали оперувати штампами «зроблено в СССР»?

    .. та для мене стосовно вас і без ярликів все давно стало на місце.. тим більше, що це й не ярлик, а ваша суть.. справжня суть проповідників.. такі ж лукаві, брехливі, нахраписті, агресивні, “ничтоже сумняшеся”, як і кацапва.. і мета така ж – захомутати..

  5. або-або | 27.10.2018 at 18:35 |

    yuris:
    Октябрь 27, 2018 в 14:06

    .. хороша відповідь.. відчувається, що людина не зашорена, як той Зенон.. чимось нагадало http://h.ua/story/156989/.. там, правда, дуже мало про Маска, але зате не згадується жодне євангеліє..

    • Цей текст, поетична інструкція по дзадзен, дуже непогана.

      Як не дивно, у православних була практика ісихії (мовчання-споглядання), з дуже схожими техніками на дзенські і подібні їм на сході. Метафізика звісно відрізнялася.

      Чесно, я би волів, щоб ще в дитсадках і початковій школі дітей вчили елементарним технікам дихання, концентрації та деконцентрації уваги, мовчазного споглядання, плюс нормальна фізкультура і культура харчування – бо це основа для подальшого здорового свідомого та радісного життя, радостей пізнання. А всілякі доктрини вивчати трохи пізніше. Я певен, що суспільство за кілька поколінь зробило б еволюційний стрибок в розвитку усвідомлення та пізнання світу і Ілонів Масків було б куди більше.

  6. Всем привет, читаю давно пишу впервые. Есть ещё тема водородного окислительного двигателя (fuel cell) мировые гиганты Toyota Honda BMW Volkswagen и другие работают в этом направлении. Есть куча материала о Toyota Mirai и Honda Clarity. Уже несколько лет они колесят дороги разных городов. Понемногу строятся водородные заправки, скоро эта технология и электрика будут вытеснять машины на двигателях внутреннего сгорания. Смотрите какие законы подписываются в Германии, в калифорнии и других местах о двигателях внутреннего сгорания. Ещё Nikola One грузоперевозчик на водороде

    • Andriy Moderator | 28.10.2018 at 01:50 |

      Почта “.ru” здесь запрещена. Второй раз не пропущу.

  7. Зенон: “Згадайте також про Чорнобиль”

    Официальные данные по Украине.
    Травмировано (человек):
    2014 г. — 32352
    2015 — 31600
    2016 — 33613
    2017 — 34677
    Погибло (человек):
    2014 — 4464
    2015 — 4003
    2016 — 3410
    2017 — 3432
    ———–
    Итого за четыре года в Украине от автомобилей покалечено 130 000 человек (может и вылечились потом) и погибло 15 000 человек.
    Автомобили отменяем? Люди, придумавшие их, наверно злодеи? Или всё-таки разделить пешеходов и транспорт, а также понаделать надземных переходов — сразу намного уменьшится грустная статистика.
    То же самое и с АЭС. Можно прочесть по Чернобылю хотя бы здесь:
    oleg-leusenko. livejournal.com/4319741.html

    И да, слово “буза” означает “шум”, “скандал”, “шумный беспорядок”.
    dic_academic_ru

  8. Вася Пупкин | 28.10.2018 at 01:37 |

    Для Зенона :
    А где в Библии есть хоть слово про евреев??? там про иудеев, жителей Иудеи, место которой обозначено в Библии как “текущее молоком и медом” сопоставим с климатом той страны, которую теперь принято считать в роли Иудеи. И ??? как там с молоком и медом??? лидер по производству в мире?
    Вот откуда привычка считать всех иудеев Библии евреями??? Отсюда и глупость про то , что Исус был евреем….
    Как там говорили классики “антисемиты – это люди, которых не любят евреи” – как прочтите много раз и все поймете.
    Про гордыню и гордость – обратитесь к толковым словарям.
    Наука же генетика, которую не любил один сын иудея (такая у него фамилия была – тоже еврей наверное) доказала , что генетический прародитель евреев жил в 15 (пятнадцатом) веке…
    Так что заканчивайте с Библией и евреями , которых тогда не было от слова совсем.

  9. Вася, ты идиот или москвич?

Comments are closed.