О звездах (Часть 1)

ДОЛЖНОСТЬ ХОЛУЯ, КАК ТРАМПЛИН КАРЬЕРЫ

Над Московией восходит новая звезда телеэкранов и различного сорта интеренетов, которая затмит еще Виктора Черномырдина, которого уже казалось – никто не сможет переплюнуть по части «речевредительства». В самом деле, Черномырдина уже давно нет, а его цитаты еще долго будут рвать душу до последних пуговиц. Между прочим, из того места, где он сейчас тестирует качество смолы, он угрожает нынешнему Путину и его ближайшему окружению своей давней цитатой:

«Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте». Но уже все, ввязались, и если бы он мог оценить все то, что делает сейчас Путин, то, возможно, повторил бы сказанное при жизни: «Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно». Но вернемся к нашему «герою» – директору «росгвардии» Золотову, который еще жив, бодр и многословен. Этот человек, в части своего карьерного роста, повторил основные виражи Путина, и пока – находится на путинской же траектории. Начинал свой рост он на должности личного холуя Путина. Оно, конечно, должность почетная и сытная, а главное – особенно делать ничего не надо. Знай себе – ходи за боссом, носи зонтик, кулек с завтраком и делай вид, что ты – суперагент, способный отразить даже удар молнии.

Как известно, бурный рост карьеры Путина случился точно в такой же ситуации. Тогда он работал на должности личного холуя мэра Петербурга Собчака и тоже – носил за ним зонтик, портфель, газеты и вытирал сопли его дочке Ксюше. Но именно в это время он заработал свой первый миллион, и главное – наработал связи, которые и задали тот вектор роста, который оказался феноменально успешным именно в этой стране. Тогда он не только пилил «бартер» с братвой типа Роттенбергов, Сечиных, Миллеров, Медведевых и прочих товарищей, которые теперь улыбаются со страниц журнала Форбс в разделе – рейтинг миллиардеров, но и с более серьезными людьми из Тамбовской организованной преступной группировки и даже из кокаинового наркокартеля «Кали», Колумбия.

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ

В самом деле, Путин стал той отмычкой на границе, через которую в РФ хлынул поток чистого кокаина «от производителя», и быстро насытив местный рынок, мелкими ручейками пошел в Европу. Там еще не могли представить, что «кокс» может идти не с западного, а с восточного направления и ошиблись. Но такие вещи не могут слишком долго оставаться тайной, и на Запад утекла информация о том, кто «держит окно» в Европу для картеля Кали. Тогда к Путину пришла международная известность, хоть и в очень специфических кругах.

В общем, фрау Меркель, мистеру Трампу, мсье Макрону, сеньорам, сеньоритам и прочим высокопоставленным особам, трясущим руку гражданину Путину, следует знать, что эту же руку трясли и личные представители колумбийских наркобаронов. В связи с этим, имеется небольшое наблюдение, которое почему-то упускается из виду.

Речь идет об американских президентах Джордже Буше младшем и  Бараке Обаме. Давно устоялось представление о том, что Обама – рафинированный интеллектуал, а Буш – так себе чудак, не сильно ориентирующийся во времени и пространстве. Тем не менее, Обама позволил себе сделать то, что не позволил Буш и наоборот.

Известно, что у Путина с Бушем «не сложилось» с самого начала. Еще в 2002 году Путин, во время личной встречи, предложил Бушу принять участие в антитеррористической операции против Усмы бин Ладена и его организации, и вообще – максимально сблизиться. На это Буш ответил отказом и пояснил, что потряс ему руку только по причине протокола, а так – в жизни бы этого не сделал, поскольку имеет данные по контактам Путина с колумбийской наркомафией. Такое в Штатах считается смертельным грехом и не смывается ни временем, ни кровью и отказался от коалиции с ним.

В отличие от Буша, интеллектуал Обама принял от Путина предложение совместных действий по Сирии. Если бы  Штаты уперлись, то из Черного моря не вышла бы ни одна посудина с военным грузом для Сирии. Но Обама – дал добро. Оно понятно, что формально тогда президентом был Медведев, но уже с возможностями президента США, Обама обязан был представлять, кто на самом делает правит в РФ.

(окончание следует)

1 Comment on "О звездах (Часть 1)"

  1. Gala SS | 07.10.2018 at 07:29 |

    Тогда он работал на должности личного холуя мэра Петербурга Собчака и тоже – носил за ним зонтик..
    ===
    Упс. Я вже знаю фамільйо наступного прєзика параші. Пам’ятаєте того мудака, що тримав парасольку над хайлом на чемпіонаті світу? Він, напевно, вже генерал.

Comments are closed.