Его выбор

Слева от Медведчука – идеолог войны с Украиной

На прошлой неделе стало известно о том, что из делегации Украины в группе переговоров по Минскому формату на дембель ушел экс-президент Украины Кучма. После его смерти будет зафиксирован его вклад в историю Украины, и туда обязательно должны войти три вещи, которые останутся на его счету даже после смерти. Первое – кастрированная конституция, которая оставила Украину без военных союзников и фактически – узаконила плацдарм для будущего агрессора в виде базы ЧФ в Севастополе. Второе – Кучма поднял на верх ренегата, который должен был стать для страны «троянской лошадью» и он почти стал ею.

Теперь Янукович уже вписан в историю Украины не просто как изменник, но как потенциальный убийца. Сам он и его род уже проклят до седьмого колена тысячи или даже миллионы раз. И третье – он поднял на самый верх настолько ядовитую дрянь, что ее яд еще и теперь действует против Украины с той же разрушительной силой, как и во времена ее нахождения в положении «серого кардинала». Речь идет о Викторе Медведчуке – креатуре и агентуре Кремля, который с младых ногтей трудился над уничтожением всего украинского.

Медведчук – открытый враг Украины, который никогда этого особенно и не скрывал. То, что он назвал своих подельников «Украинским выбором» – дела не меняет, потому что все его окружение сформировано либо российскими неоимпериалистами, либо гражданами Украины, четко работающими с российским оккупантом и на российского оккупанта.

Медведчук с радостью показывал то, что ему удалось сделать

Возможно, кто-то забыл о том, что когда Украина поднялась на Майдан, все вокруг было обклеено агитками Медведчука, где он с отмечал шаги его «украинского выбора». Автор прекрасно помнит, что даже метро было в два слоя обвешано этой дрянью. Он и сейчас регулярно и открыто летает за инструкциями к своему куму Путину в Москву или Сочи, а его жене в Московии нарезали жирный кусок нефтяного бизнеса, который дает возможность финансировать различные подрывные программы или торпеды, наподобие Рубана или Савченко. Солидная часть того, что сейчас называет себя «партия за мир» или подобные им массовки кормятся все из той же кумовской, путинской кормушки, филиалом которой и является Медведчук.

Медведчук и кум

По внешности Медведчука можно судить о том, что вся дрянь, которую он творил по жизни, как-то аукнулась на его здоровье, и теперь он доживает свою жизнь уже в том виде, в котором это здоровье ему позволяет. Возможно, поэтому у него стали проявляться тормоза и запоздалые реакции. Так, прошел уже месяц с того момента, как разразился грандиозный скандал, связанный с гастролями Гундяева и его конторской братии к Вселенскому Патриарху и назначением экзархов для формализации автокефалии УПЦ.

Но вот и в эту дырку протиснулась затычка по имени Медведчук. Казалось бы, конторская душонка, которая отрабатывала свои гонорары на должности подсадного адвоката, упаковывая антисоветских, украинских деятелей за решетку, в принципе не должен интересоваться церковными делами, ибо ты или коммуняка по жизни, либо противник коммунизма просто по своим духовным убеждениям. Но ничего подобного. Витя оказался универсалом из разряда «и швец, и жнец, и на дуде игрец», а потому – выдал в эфир длинную речь о том, что правильная церковь – только Московская, гундяевского патриархата. Он долго и нудно порассуждал о том, что Вселенский Патриарх не имел права сделать такое «западло» Москве вообще, и замечательному Гундяеву – в частности.

Во всех, даже в церковных вопросах, Медвечуковский «украинский выбор» всегда становится путинским выбором, или вот теперь – гундяевским. Он настолько последователен в своих действиях, что теперь можно с уверенностью говорить о сути этого выбора.

На самом деле, Медведчук – редкий пример открытой демонстрации своей позиции. Обычно, политики мимикрируют, чтобы скрыть свои цели. Одна бабюля чего стоит, но Медведчук все делает настолько открыто, что это просто становится незаметно из-за этой максимальной открытости. Этот же принцип содержится и в названии его политической силы.

«Украинский выбор»  – действительно то, что на самом деле имеет в виду Медведчук. Просто надо понимать, какой он хочет видеть Украину, а видит он ее исключительно мертвой. Это и есть его выбор, и на это он работает не покладая рук. Он сам пытался и пытается сейчас убить ее, и безусловно – поддерживает любого, кто занят тем же самым – убийством Украины. Это и есть его выбор, который демонстрируется последовательно и открыто. Это должен знать каждый, кто так или иначе имел, имеет или планирует иметь дело с Медведчуком. Его клеймо безусловно перейдет и на тех, то выпачкался о него.

18 Comments on "Его выбор"

  1. Norfolk | 07.10.2018 at 10:16 |

    Таких обычно характуризуют в двух словах – исключительный подонок

  2. Ілля | 07.10.2018 at 10:28 |

    Вітя – хАроший парєнь© Тому і поводиться в Україні як у своїй вотчині.

  3. Rhodesian | 07.10.2018 at 11:02 |

    Настоящим постмодерном было бы, если бы медведчук поучаствовал самолично в путинском дедоваевательном шоу “бессмертный полк”, и пронес портрет своего родного отца-изменника родины и фашистского прихвостня. Вот это был бы номер. Может на следующие 9-ое мая?!

  4. Юрій | 07.10.2018 at 11:36 |

    Я так зрозумів, що цей Хуйлокум має якісь гарантії недоторканності в Україні, але ці гарантії мабуть не діють на прислужників запроданця. Варто було б зробити життя зрадників трошки менш комфортним.

    • Andriy Moderator | 07.10.2018 at 17:00 |

      Поменяйте почту. Почта “.ru” здесь запрещена. В следующий раз не пропущу.

  5. Странна позиция презедента по поводу действий медаедчука. Правильной реакцией был бы арест, а причин сдесь масса. Но м. успешно гадит и к тому же, имеет очередь из депутатов в свой кабинет. Понятно за чем туда идут депутаты, но не понятно отсутствие реакции СБУ, прокуратуры и самого Презедента. К тому же не понятна сама возможность медведчука, с завидной частотой посещать администрацию презедента. Если Автор сможет пояснить причину, буду благодарен.

  6. Portimao | 07.10.2018 at 15:14 |

    Там Кучма сам бьіл в шоке со своими ментами-генералами, какое гуано вспльіло под образиной “старика Марченко”

  7. komissar kattania | 07.10.2018 at 15:32 |

    какие до боли знакомые речи и лица:

    https://www.youtube.com/watch?v=q_PLFge7hj8

  8. Вот что подумалось, Ну да, первую линию таких эталонных ублюдков мы все знаем, но почему так открыто и откровенно! А не ли это отвлечение украинцев от чего то более важного? Хочешь подковать коня, натяни уздечку! Порошенко-националист, Медведчук-гебист, А где у нас золотая середина? Юля! А для того что бы в глазах людей ее по сунуть к середине нужен вот такой полностью конченный тип, Жду когда она уже наконец замироточит!

  9. Евгений О. | 07.10.2018 at 15:48 |

    В части того, кто был чьим прихвостнем в последнее время появилось преизрядное количество разночтений.
    Это к высказыванию уважаемого Rhodesian.
    Судя по просочившимся, скажем так, в открытый доступ исследованиям, ущерб от немецкой окупации в Украине не лишне было бы сравнить….. далее каждый решит для себя сам.
    Про подрыв Крещатика и не только уже мноого разного написано и сказано.
    А что касается обсуждаемого персонажа, то,вне зависимости от его семейной истории,оценивать надлежит его мерзопакостность именно личную, в свете наших национальных, государственных, интересов.
    А папик евойный уже отсутствует в качестве какого либо аргумента по абсолютно, полагаю, природным причинам.
    Наследственность же есть тема скользкая, в большинстве случаев в диспутах уводящая незрелый разум в дебри дремучие.
    И, кстати, в упомянутом контексте термин родина, с учетом и Голодомора и многого другого, сегодня может вызвать несколько иную, чем я полгаю, желаемая уважаемым Rhodesian, реакцию.

  10. Наталия | 07.10.2018 at 15:56 |

    Чихать на СВОБОДУ СЛОВА, на все правозащитные вопли Запада, на нытьё журналистского сообщества и тама и здеся и на небесах – МАКСИМУМ ШУМА И СКАНДАЛА ВОКРУГ ПУСТЬ ДАЖЕ ПОПЫТОК ВЛАСТИ ЗАКРЫТЬ КАНАЛЫ ЭТОГО ДЬЯВОЛА -ПОСЛА ДЬВОЛА КАГЭБСТАНИИ В УКРАИНЕ .

  11. Наталия | 07.10.2018 at 16:45 |

    Конечно же имела в виду шум и скандал не в протест а в максимальную гласность и поддержку желанию власти ( если оно настоящее) . А ещё побольше шума вокруг партий типа Матьівщина и вокруг яиц олигархов всех мастей подложенных ей под юбку…

  12. Ніколи. Вік,.. не той. Клімакс сер. Хіба шо, слиною, чи соплями

  13. Alex Z | 08.10.2018 at 06:58 |

    Слышал такую версию что мертвечук и подобная шваль выгодна действующей власти. Реально опасности не представляют, но позволяют некоторые огрехи списывать на эту ублюдочную звездобратию.

  14. Центровий | 08.10.2018 at 15:04 |

    Alex Z:
    Октябрь 8, 2018 в 06:58
    А можна, для прикладу, кілька “огрєхов”, які “списала” на них “дєйствующая власть”?

  15. Ігор | 08.10.2018 at 18:04 |

    Шановний авторе, читаю ваш сайт вже більше року і хочу подякувати за ваші зусилля та витрачений на написання статей час.
    Ви писали про багатьох яскравих антиукраїнських діячів, проте хочу спитати: чому б вам не написати про персонажа із прізвищем Шарій? Певен, що ви маєте що цікавого сказати про нього.
    Якщо ж ви вже писали – то дайте, будь ласка, посилання, де можна знайти.

  16. Евгений О. | 08.10.2018 at 19:25 |

    Alex Z:
    Октябрь 8, 2018 в 06:58
    Слышал такую версию …….
    —————————————————————————————–
    О сколько нам открытий чудных
    Базар на блюдечке подносит.
    И тот украл и тот ворует,
    А тот мешками деньги носит.

    Там по неведомым нам нычкам
    Набито бабок – несть числа
    А нам, простым безгласным птичкам
    Судьба копеечку дала.

    И опрокинув рюмку виски
    Лососем смачно закусив
    Залез “бедняга” в серый “мерин”
    И к новым лохам потрусил.

  17. В результате борьба даже не за свободную Украину. Потому что Понятие (страна) При существующем раскладе, в ближайшем будущем сотрется, не зависимо от названия. Борьба за способ существования на планете, предполагающий возможность возвышение человека над человеком, до статуса (бог). Отвратительнее всего ответ на врпрос – сколько людей в нашей стране, готовы с радостью влезть в шкуру медведчука?

Comments are closed.