Штирлиц и его провал (Часть 2)

Так было и с личностями «туристов». Сначала были названы их фамилии по тем паспортам, которые они предъявили пограничникам и тем самым – закинули удочку, ожидая, какая рыбка клюнет на этот раз. При этом, они уже наверняка знали о «шпионской серии паспортов», которые выданы кротам ГРУ, и даже истинные фамилии шпионов, но ограничились только данными в рамках прикрытия, которое им было обеспечено. И в этот момент клюнула главная рыба – Путин. Он глотнул наживку полностью и настолько мертво, что уже не соскочит.

Когда он сообщил о том, что «парни найдены, но они не при делах и придут говорить в телевизор», Штирлиц поставил печь картошку, а англичане дали утечку о подозрительной последовательности номеров паспортов из одной серии, принадлежащей туристам. И это в Москве сочли пределом информации, которой обладает следствие. В результате, все видели позорное телевизионное шоу, которое в Москве даже не сумели нормально подготовить.

Но фокус был в том, что нужен был сам факт появления этих деятелей, и ключевыми были всего два момента. Первый, они себя назвали теми фамилиями, которые были в паспортах прикрытия, и второй, что выйти к журналистам их вынудила просьба Путина. Все остальное уже можно было не слушать. Такой великолепной работы и на самом высшем уровне фигурантов – трудно припомнить вообще. Так задокументировать Путина не просто надо уметь, но и должен быть элемент удачи или чего-то такого из верхних сфер, что уже просто устало терпеть этого ублюдка с его ублюдочной командой в его ублюдочной игре ублюдочного величия ублюдочной страны.

В общем, дальше мы можем только предполагать, но британские спецслубы дали частникам культурную наводку где рыть, чтобы не выходить с финальным заявлением самостоятельно. В итоге, сразу два агентства частных расследований The Insider и Bellingcat, ноздря в ноздрю, сообщили о своих открытиях, полученных из российских открытых и не очень открытых источников, и в результате, установили личность одного из «туристов».

Работая под прикрытием, вылазить в эфир телевидения и лично называть свою фамилию, например – Боширов, не комильфо и вопреки канонам работы спецслужб. Ведь тебя банально могут узнать люди, с которыми ты контактируешь, но, видимо, в РФ решили, что этими мелочами можно пренебречь. И в самом деле, родственники, да что там – матери отказываются от своих сыновей, зажмуренных в Украине, за вознаграждение, а особо рьяных знакомых – в момент усадят на бутылку, если будут мести языком, и это может быть работало бы лет 20-30 назад, но в наше время идентифицировать личность по видеозаписи и голосу на видео – дело не очень сложное, и главное, для этого уже не нужна куча высококлассных специалистов. Все сделает машина и выдаст четкий результат о том, где, когда и под каким именем этот персонаж фигурировал.

Так случилось и в этот раз. Уверен, что когда британские спецслужбы дали фото туристов и их фамилии по легенде, они уже знали их истинные имена, потому прикрытие можно было светить как угодно или пускать в игру. Англичане решили сыграть и сорвали джек-пот.

Харатерно, что сейчас стало известны истинные данные одного их солсберецких паломников, хотя мы уверены, что и второй тип тоже установлен четко. Тем не менее, «Бошировым» оказался некто Анатолий Чепига, 39 лет, военнослужащий в звании полковника. Служил в различных местах и анализ его послужного списка четко указывает, что на самом деле, он был кадровым сотрудником ГРУ. За время своей службы он был награжден 20 различными наградами.

Но самое важно и интересное заключено всего в одной награде – «герой россии». Это – высшая воинская награда, вручаемая торжественно, и вручение всегда освещается прессой, кроме случаев, когда награждаемый – закрыт служебной тайной, как военнослужащий специального подразделения. Чепига был награжден именно таким образом в 2014 году, то есть – за войну в Украине.

Тут имеется важная и убийственная особенность. Медаль героя почти всегда вручает президент, коим в 2014 году был Путин. Если же речь идет о спецназе ГРУ, то героя вручает только Путин, дабы сохранить легенду сотрудника. Получается, что когда Путин говорил о том, что «мы знаем этих людей» – не врал. Как минимум, Чепигу он знает лично, и тряс ему руку, когда вручал медаль за военные преступления в Украине.

Поэтому Путин указал на «Боширова», который был Чепигой и которого Путин знал лично, а Чепига указал на Путина, который просил «Боширова» – виртуальную личность, дать пояснения на ТВ.

Вот это – провал. Полный. Путин засыпался сам и засыпал своих киллеров, показав, что такого тупого и просто брехливого руководителя РФ или совка – просто не было. Единственное пояснение, вместо изложенного выше, которое может быт принято во внимание – у Путина развилась прогрессирующая деменция или Альцгеймер, и он уже просто стал забывать то, что было вчера или позавчера. Даже не знаю, что в этом случае лучше – получить клеймо «химического Володи» или «выжившего из ума ублюдка». Для россиян иного выбора не осталось. Это ими правит прямо сейчас.

А тем временем, Штирлиц опрокинул последнюю стопку водки и приставил картошку к виску.

14 Comments on "Штирлиц и его провал (Часть 2)"

  1. Евгений О. | 27.09.2018 at 20:07 |

    Многие действия нынешнего эрэфического руководства, а уж про высказывания и говорить нечего, вызывают, мягко выражаясь, удивление.
    Парадоксальная, на самом деле, выходит история. На планете по имени Земля, в период лавинообразного развития всевозможных средств информационного обмена, практически неограниченных возможностей для граждан, в данном случае эрэфии, в живую знакомиться с культурой множества стран и народов, образовалось нечто. Это самое нечто представляет собой громадную по площади страну, каким-то не невероятным образом закапсулировавшуюся в собственных представлениях о мироустройстве и совершенно не постижимой уверенности в абсолютной тупости всех и абсолютной собственной гениальности.
    Пройдет еще некоторое время и этот феномен будет изучаться практически всеми науками. А может быть и возникнет новое направление для начала в социологии и медицине, предполагаю, что под названием совковедение.
    На самом деле, с учетом явной враждебности ко всему живому на планете, в образовании эрэфии ощущается влияние некой внешней силы.
    Здесь одно из двух. Либо при помощи этого инструмента предполагается полная зачистка земной поверхности от определенного вида биомассы, либо сия сущность выполняет роль некоего тестирующего систему объекта.
    И в результате будет приниматься (кем?) решение о жизнеспособности и наличии потенциала к совершенствованию данной системы с последующим способствованием оному, либо о, в лучшем случае, оставлению этой самой системы самой существовать дальше. Авось да не самоликвидируется. А если сгинет, то и трам-тарурам…

  2. Вот так Кавказ из серой и скучной службы предлагает разноцветье жизни, Где уж Европе за таким прогрессом угнаться!

  3. Воланд | 27.09.2018 at 21:37 |

    Да совершенно согласен с Евгений.О.
    Умом Россию не понять,территории где в мавзолее лежит тиран убивший миллионы в том числе и священнослужителей.Также царя со всей его семьёй.У них в почете и те и те.Казалось бы как так коммунисты и царь и духовенство всех любят и всеми гордиться.Маразм и все.Ето как палач влюблен в свою жертву или наоборот.Территория идиотов.

  4. СергІй | 27.09.2018 at 21:42 |

    Вспомнилось из Жванецкого: “… он порезал картошку, посолил и поставил аквариум на огонь”.

  5. Путлера сдадут. Но не на Московии, а на выезде. Мол, это не мы. Иначе – сами такие же идиоты и ублюдочные маразматики. Абыдна, да…

  6. albert | 27.09.2018 at 23:14 |

    англичане играют партию необычайной красотЫ
    Каждое звено цепочки солсберийского следствия тщательно выпрямляется и вбивается в крышку Вовынагроба

    • Norfolk Moderator | 28.09.2018 at 01:18 |

      Будьте уверены, еще выпрямляются звенышки из той же серии, но напрямую ведущие в конюшню Стоптаного Коня- эти пойдут как непосредственные соучастники. На кого следует уже колпак надели (не вдаваясь в подробности).

  7. Крымчак | 27.09.2018 at 23:19 |

    Умом раиссю не понять? Да к чему ещё понимать? Если на меня кидается бешеная собака с лаем, я хватаю первый попавшийся тяжёлый предмет и бью пока не угомонится. А потом уже умом думаю, где ее закопать… 🙂 Спасибо автору – 5+++.

  8. Наталья | 28.09.2018 at 04:20 |

    И тут выскочил Соловьев, как главный творец соловьиных трелей о Путине … Ну кому же как не ему надо было сделать видимость отмывания своего пахана -героя супертрелей … И как же это было мастерски не убедельно в компании с русским политологом , проживающим в Лондоне …Так что никто не собирается сливать Шойгу на угоду ФСБ, а мож сам Шойгу и решает о ком петь Соловьеву … Ведь он же решает сам как ему и впредь говорить с Израилем, вопреки сю-сю-пусюшкам Путина с Нетаньяху … Ой шось там не те у тому Кремлі з його “башнями “

  9. Alex Z | 28.09.2018 at 04:46 |

    Печалит в этой истории то, что после последних нескольких лет перестаёшь верить что на все эти открытия шалостей паРаши, крупных и мелких, вообще кто-либо в мире обратит внимание. Уж на что белыми нитками шито было вторжение в Грузию, Литвиненко, МН-17, ранние художества в Абхазии, Приднестровьи и т.п., плюс одна Сирия чего стОит. И что? Европа просто предпочитает смотреть в сторону, а Штаты с их рыжим фюрером ведут себя непредсказуемо.
    Так что доказательства это конечно вещь хорошая, но их уже много набралось по разным поводам, а паРаша всё ещё жива, и количество их друзей в Европе и даже Америке что-то не уменьшается.

    • romanista | 28.09.2018 at 08:50 |

      Я, кстати, тоже не очень понимаю… и обратил на это внимание, столько всего произошло и что???? А ничего , озабоченность…(((( на протяжении 4,5 лет пишут, что , мол, все вот теперь им не отвертетсч, ответят за все!!!! А им пох… каждые американские санкции кричали, что вот это уже смертельные, и так все 4 года! А х@йлу плевать, а быдломасса рабов так вообще в восторге! Сейчас будет все тоже самое(((

  10. Ясно видящий | 28.09.2018 at 08:28 |

    Боевая Фурфура:
    «Смотрю люди удивляются, что «Баширов» “геройроссии”, какбудто не помнят как “геройроссии” Адам Делимханов застрелил в Дубае “герояроссии” Сулима Ямадаева по приказу “герояроссии” Рамзана Кадырова»

    Дмитрий Орлов:
    «Это выглядит как разжигание неприязни к социальной группе «геройроссии»

  11. Ясно видящий | 28.09.2018 at 09:02 |

    Переход на “секретную работу” это всегда социальная “смерть”. Агент должен “умереть” даже для родственников. Перестать существовать как “Иванов” и стать “Петровым”, либо вовсе “Петерсоном”… За личностью всегда остается “шлейф” предидущей жизни – друзья-знакомые, почтовая переписка, служба в армии-письма любимой (с фотографиями), адреса проживания, соседи, женитьбы-разводы, школа-ВУЗ, предидущая работа, подписи на документах, расписки, кредитные договоры, спортивные тренировки, хобби – (сотни знакомых филателистов), любовницы, проститутки, участия в ДТП, заявы/приводы в полицию, связи с чиновниками и многое, многое другое. И все это нужно вытирать и вымарывать. Это и есть “социальная смерть” спеца. И это делается в самом-самом начале каръеры шпийона. Для всех, кто его знал-видел-часто встречал, он должен исчезнуть. (Другое дело, когда “шпийон” используется для “внутреннего употребления”, оставаясь самим собой, но выполняя время от времени “небольшие поручения” … Но это уже другая категория “шпийонаф”)
    Кремлевские идиоты не додумались уже после очевидного провала, за целых полгода (!!!) затереть видимое, изменить “социальный шлейф”, хотябы искривить его так, что бы трудно было доколупаться. (Например отправив “солсберецких страстотерпцев” на словах и по бумагам – одного в Сирию, другого на Дальний Восток в командировку с прошлого года. Наши вот – один там, другой там, а кто на ваших картинках мы не знаем) Они не сделали ничего! А сделали то, что сделали – обосрались и юлят как заяц перед фарами, котрый думает, что быстро бежит и поэтому его никто не видит …

  12. Ясно видящий | 28.09.2018 at 09:31 |

    Британские спецслужбы идентифицировали третьего подозреваемого в попытке убийства бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Еще до прибытия в Британию “Петрова” и Боширова-Чепиги в Солсбери приезжал сотрудник ГРУ, который проводил разведку на местности.
    Издание утверждает, что следствие выяснило, как зовут третьего подозреваемого, но его имя не раскрывается.

    Вероятно, он помог спланировать нападение перед тем, как нервно-паралитическое вещество “Новичок” ввезли на территорию Британии.

    “В полиции и спецслужбах считают, что третий агент ГРУ посетил Солсбери, чтобы подготовить план атаки, прежде чем двое его коллег привезли в Британию отравляющее вещество”, – говорится в статье.

    https://www.telegraph.co.uk/news/2018/09/27/gru-agent-carried-skripal-reconnaissance-mission-identified/

Comments are closed.