Штирлиц и его провал (Часть 1)

Штандартенфюрер СС Макс Отто фон Штирлиц, будь он реальным персонажем и продолжая работать в органах внешней разведки РФ, вчера непременно совершил бы акт суицида. Причем, он не стал бы дожидаться 23 февраля, как это было в первоисточнике, а прямо вчера вечером выпил бы стопку водки, испек бы себе картошки и ею (картошкой) застрелился.

Как мы и предполагали, шпионская история о паломниках в Солсберецкий собор еще потянет Путина в сторону Гааги так, что он еще будет греметь лысиной по асфальту. Хотя, тут есть варианты, ибо подобная перспектива уже явно вырисовывается и по сбитому Боингу, но в отличие от следственной группы по аэроплану, за солсберецких «новичков» взялись англичане, а у них и хватка потверже и работают они так, что большую часть компромата выдает сам подозреваемый.

Как и ожидалось, Путин допустил свою главную ошибку даже не санкционировав убийство в Англии, поскольку после первого прецедента уличения его в таких делах, рог изобилия разверзнется, и публике предстанет истинное лицо этого кровожадного карлика. Во многих странах имеются тлеющие скандалы, которые были остановлены потому, что нити ведут к главе государства – постоянного члена совбеза ООН, обладающего ракетно-ядерным оружием, и как показывают материалы – штатом разъездных ликвидаторов, колесящих по всему миру. Поскольку, чаще всего, трупом оказывается бывший гражданин РФ, то руководство следственных органов считает, что становиться во главе процесса привлечения лично Путина к ответственности – слишком большая морока.

Процесс расследования катастрофы самолета МН-17 говорит о том, что даже государства, чьи собственные граждане погибли в результате теракта, устроенного по указке Москвы, тоже не торопятся и ждут момента, когда кто-то бросит первый камень. И вот с Британией Путин явно пережал. Она имеет именно тот калибр, который позволяет ей бросить этот первый камень, поскольку она – тоже является постоянным членом совета безопасности ООН и обладает собственным ракетно-ядерным оружием.

Он слишком заигрался в Британии, хотя несколько трупов уже имеющихся на его счету в Альбионе, давало ощущение безнаказанности, и все бы так и продолжалось, если бы не вскрылись обстоятельства вынесения на референдум «брекзита» и то, какие манипуляции РФ проводила для получения нужного результата. В этот раз привычная операция по поддержанию внутренней дисциплины в собственных спецслужбах, на примере ликвидации перебежчика, обернулась катастрофой.

Думаю, что англичане и так соберут достаточное количество объективных доказательств вины высшего руководства РФ, но комментарий по делу в Солсбери лично Путина, стал просто фантастической удачей и невероятным успехом британских спецслужб. Наверняка, только за эту комбинацию кто-то получит шикарные бонусы и возможность на старости написать такие мемуары, что Голливуд оторвет их с руками. Кстати, награды получат и те, кто посоветовал Путину выступить с таким заявлением, пусть это даже граждане РФ.

Так подставить шефа, хоть и тупенького по жизни, но с хорошо развитым чутьем на подвох – еще надо суметь. Мы же просто аплодируем стоя советнику, который вытащил Путина в телевизор с его заявлением о простых парнях, не имеющих отношения к спецслужбам, а занимающихся силовым надуванием праздничных шариков, презервативов и надувных женщин. Как только Путин выступил по этому поводу, он дал ту связь, которую будет трудно установить между военными, отдавшими приказ на уничтожение самолета, и ним, а здесь он лично установил эту связь.

Мы уже отмечали то, что англичане очень дозированно выдают информацию по делу, и тем самым вынуждают противную сторону начинать метаться, оправдываться, придумывать абсурдные версии, светить свою агентуру и делать массу глупостей, которая вскрывается следующей порцией информации.

Как пример, можно привести слова президента Чехии Земана, который заявил, что «Новичок» производился на территории его страны, и наверняка, он и был применен при теракте. Фокус тут был в том, что премьер Британии прямо требовала от Москвы признать, что химическое оружие изготовлено и прибыло в Англию из РФ, что требует совместного расследования обстоятельств, как это случилось.

Но Москва отреагировала привычно – отвергла свою причастность и сам факт существования вещества. И в этот момент на сцене появляется Земан и говорит, мол вы хотели знать, где производилось и откуда прибыло вещество? Так вот, из Чехии. Он легко вылил помои на свою страну, но последующая порция информация поставила крест на его заявлении и показала, что он – агент Кремля, действующий в его интересах и явно – в ущерб интересам Чехии.

(окончание следует)

1 Comment on "Штирлиц и его провал (Часть 1)"

  1. А еще говорят о беспрецедентной коррупции в Украине и продаже Украины Яныком за 3 ярда… И эти люди…?

Comments are closed.