Пей, лысый!

После дневной пробежки по заглавным статьям британской прессы, начиная с «Таймс» и заканчивая «Телеграф», почему-то вспомнился старый и в принципе – бестолковый анекдот. Выглядит он примерно так:

«Сидит алкаш в кинотеатре. Наливает себе 100 грамм, потом смотрит на соседа 
и спрашивает:
– Лысый, пить будешь?
Тот нервно:
– Не буду!
– А баба твоя будет?
– Это не моя баба.
– Ну, все равно, будет?
– Нет, не будет! 
Ну ладно выпил сам. Через пять минут опять наливает:
– Лысый, пить будешь?
– Я же сказал нет!
– А баба твоя будет?
– Да это не моя баба.
– Ну, все равно, будет?
– Нет!
Опять сам выпил. Через некоторое время опять:
– Лысый, пить будешь?
Сосед в крик
– Нет!!!
– А баба твоя будет?
– Да не моя она.
– Ну, все равно, будет?
– НЕТ!
Опять один выпил. Потом опять наливает:
– Лысый, ну будешь пить?
И весь зал хором:
– Лысый, пей, и бабе своей налей!»

В общем, ассоциация с лысым сейчас может быть только одна, а соотношение сюжета как раз и пришло из британской прессы. В отличие от совка или пост-совка, Запад имеет уже устоявшиеся дипломатические традиции, которые исключают особо острые движения в международных отношениях. Особо резкие моменты обычно идут по наглухо закрытым каналам, и если на том уровне проблема не решается – выплескиваются в прессу. При этом, дипломатия и там остается во главе угла. Даже угроза там подается в таком стиле, что мы надеемся на плодотворное сотрудничество и понимание, но пока вынуждены делать то-то, и далее – список санкций, ограничений или понижение уровня дипломатических отношений. До прямых обвинений какой-то страны в каких-то нарушениях международного права доходит очень редко, и уж совсем уникальными случаями являются обвинения персон, правящих этими странами. Если дело доходит до личных обвинений, то ситуация зашла настолько далеко, что выхода из нее либо нет вовсе, либо к нему можно потихоньку двигаться десятилетиями. Маховик западной дипломатии раскручивается очень медленно и со страшным скрипом, но если он уже раскрутился, то остановить его уже почти невозможно, а быстро остановить – невозможно в принципе.

И вот прямо сейчас можно наблюдать именно такой уникальный случай. За последние 10 лет Москва вытащила из благодушного сна не просто абстрактный Запад, а два его краеугольных камня – США и Великобританию. Одновременная конфронтация с этими двумя странами – гарантированно губительна. Об этом могли бы рассказать такие сущности, как Кайзеровская Германия, Австро-Венгрия, Российская Империя, Третий Рейх, Японская империя и совок. Теперь пришла очередь страны, которой правит тот самый лысый, из приведенного выше анекдота.

Центральная британская пресса пестрит заголовками и статьями с заявлениями и интервью премьер-министра Терезы Мей и министра безопасности Великобритании Бена Уоллеса, которые прямо обвиняют высокопоставленное руководство РФ и лично Путина в атаке на граждан Великобритании с помощью боевого химического оружия. Это уже – все, полный крах любой репутации Путина и РФ.

Сегодня ООН будет рассматривать обращение Великобритании с требованием принять самые решительные меры против РФ, в связи с химической атакой, и скорее всего, РФ опять ветирует осуждающую резолюцию, но это ничего не решит для РФ, но даст еще один минус в репутацию самой ООН, а в это время лидеры Великобритании, США, Германии и Канады уже приняли совместное заявление с осуждением Кремля за эти действия и пришли к выводу о необходимости противостояния Москве единым фронтом.

Это можно рассматривать как ярлык токсичности, который получила РФ за туповатые шутки Пескова и Захаровой, пытавшихся от имени Путина прикинуться клиническими идиотами. Они, как всегда, выпучивают глаза с криком: «а докажи», при том, что уже все доказано, но не им, а тем, кто решает судьбы мира. Маргиналам уже никто и ничего доказывать не собирается. Кстати, в Москве забыли своего титульного героя Штирлица и даже не понимают, что в таком случае они должны были бы не выпускать на экраны упоротых кокаином ублюдков, а хотя бы сымитировать озабоченность тем, что какие-то граждане РФ прямо обвинены в совершении терактов с использованием российского химического оружия. Хотя бы найти их и опросить и выяснить, откуда в руки «непонятных» людей попало это страшное оружие. Ничего подобного, своей реакцией Москва показала, что там знают этих людей, и знают, откуда у них взялся «Новичок», но крутят дули на Запад, приговаривая «нет у вас методов на Костю Сапрыкина», а вот тех доказательств, которые были предоставлены главам ведущих государств, оказалось достаточно, да еще и с запасом. Кремлю следовало бы знать, что им удается удачно гадить в головы своего населения и не более, за рубежом эти номера не пользуются успехом. Старые клоуны уже не веселят зарубежную публику и это «чревато боком».

Теперь начинается вторая фаза, которая следует за их «отнекиванием», а именно: «Пей лысый, и бабе своей налей!». И уже не интересно, будет пить лысый или нет.

18 Comments on "Пей, лысый!"

  1. Алла | 06.09.2018 at 20:05 |

    После этого уже успели в Сирии оскандалиться – типа Трампу в тапок навалить. Дурдом.

  2. Николай | 06.09.2018 at 20:23 |

    Как мне думается речь о свержении режима ботокса с помощью адекватных росиян уже на повестке дня не стоит (да и где их найдешь, адекватных то)… . Значит будут делать больно всем.

    • Іван | 07.09.2018 at 01:36 |

      Ні, ні. Ніяких “адекватних росіян” не існує. Ви можете з ними підтримати бесіду про погоду, врожай, міграцію птахів, але маєте бути завжди на сторожі, як медичний брат жовтого будиночка. І при русі в Ваш бік зробити постріл, так безпечніше.

      Це вже тут обговорювалось.

  3. —— Цитата ——
    “Державна думка. Ч.12”, Берлін-Відень, грудень 1945 р. —
    П.Дума
    Дуже часто чужинці, зокрема ті, що виросли і живуть у західних демократичних устроях, з недовір’ям дивуються, коли хтось каже їм, що в СССР всі вибори проходять під терором НКВД-жандарма. Поки кожний державний устрій оцінюють по його конституції, а звісно, конституція СССР належить до “найдемократичніших” в світі. Коли з газет довідуються про наслідок виборів до верховних органів, в яких за державними ставлениками голосувало 99.9% громадян і всі одностайно погодилися на сталінських кандидатів, то вочевидь, що кожен західний європеєць глибоко переконаний, що СССР — “найщасливіша країна”. Суть справи в тому, що чужинці не розуміють самого слова “терор”. Большевицький терор — це не європейський і не американський, це в першу чергу — сибірський. Якби не Сибір з усіма страхіттями концентраційних таборів і якби не та нелюдська ментальність членів пануючого режиму, можливо, що й совєтський терор європеїзувався б. Та покищо кожний громадянин СССР хворіє на вічну психозу страху, що має своє коріння не в нервовому перечуленні, а таки в конкретній оцінці жорстокої дійсності. НКВД-опричники добираються до кожної людини і приклавши цівку нагана до грудей, єхидно всміхаються до майбутньої жертви, наскільки вона наважиться бути неслухняною. Так приходить до “всенароднього голосування”, до вибору кандидатів і віддання голосів. Хто наважиться голосувати проти? А що вже казати про те, хто мав би відвагу погодитися поставити свою кандидатуру всупереч бажанням компартії. Вибрані люди, звичайно випадкові і цілком непричетні до складних проблем державного життя; збираються разом і під гучні аплодисменти схвалюють всі постанови про “прилучання”, “воз’єднання” тощо.
    Перспективи, які стоять перед європейскими народами, оскільки вони мали б стати громадянами Совєтського Союзу, є зовсім нерожеві. Вже поминаючи всю примусову чистку суспільності від усіх національно-свідомих елементів; поминаючи і ту господарську руїну, яка настане після насильної колективізації, експлуатації, що доведуть до повного зубожіння всіх працюючих — “союзним народам” прийшлось би ще провести глибоку переоцінку своїх культурних цінностей і те з виразною метою руйнувати їхні самостійні перлини на користь спільної “великої” російської культури. Прийшлось би навчитися жити в поліційній державі, в якій не вистачає бути лояльним, треба бути ще активним визнавцем большевицької віри, повсякчасно усміхненим, радісним, щасливим учасником “нового життя”.
    Виказування та співпраця з тайною поліцією належать тут до почесних обов’язків кожного громадянина, тим то після деякого часу люди стають мовчазні, недовірливі і покірні…
    ———— кінець цитати ————

  4. “Теперь начинается вторая фаза”

    – А теперь Лысый!
    – Я сказал “Лысый”!!!
    – Лысый, выходи.
    https://m.youtube.com/watch?v=Ix50IsWFHeI

  5. Norfolk Moderator | 07.09.2018 at 00:05 |

    Из всех излияний этой говорящей головы (на фото к публикации), мне больше всего понравилось “у нас нет повода допрашивать этих двоих”- по поводу ГРУшников-преступников.

    • То Norfolk Moderator:
      “Из всех излияний этой говорящей головы (на фото к публикации)”

      В подавляющем числе ОК нашей страны висит распечатка:
      “Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.”
      К чему она – вопрос отдельный, а к титульному фото – самое оно.

  6. Док | 07.09.2018 at 00:17 |

    Кремлевский член долго и упорно вел игру на повышение ставок. И вот, ставки повышены максимально. Осталась последняя заначка в носке – угроза применения старого совкового ЯО, которое, не известно еще, выстрелит ли. Скорее всего – нет. А больше повышать нечего… Но, и применять ЯО тоже повода нет, ведь никто не нападает. И что же остается? Остается тупо сидеть и ждать наступления полного фиаско. Когда Штаты врубят в ноябре свой зверский пакет санкций, от залесской экономики не останется ничего. А дальше – программа “ЯО в обмен на куриные окорочка”

  7. Евгений | 07.09.2018 at 01:45 |

    Интерсно, местные умники, утверждавшие что бомжей отравили преднамеренно, готовы признавать свои ошибки, или как обычно?

    • Andriy Moderator | 07.09.2018 at 02:27 |

      А что, у вас есть информация, что это не так?

      Вот читаем BBC – “Отравление русского шпиона: что нам пока известно”

      https://www.bbc.com/news/uk-43315636?intlink_from_url=https://www.bbc.com/news/topics/c0j915myy8kt/russian-spy-poisoning&link_location=live-reporting-story

      “She and her partner Charlie Rowley were exposed to the nerve agent after handling a contaminated perfume dispenser, labelled Nina Ricci Premier Jour.
      Mr Rowley told police he found the box containing a small bottle and an applicator – all found to be counterfeit – in a charity bin.”

      То есть отравляющее вещество в упаковке от дорогих духов было найдено в контейнере для пожертвований. Это ящик, в который люди бросают ненужные вещи, которые потом или раздают бедным или продают в специальных магазинах (типа американского Goodwill), а деньги идут на сервисы для бедных. Какая вероятность, что дорогие духи из такого контейнера будут на кого-то распылены? Это даже не мусорная урна.

    • Norfolk | 07.09.2018 at 03:40 |

      Вы снова со своей бредятиной об “ошибках”? Долго вас терпит Андрей Модератор….
      Считайте вам сказано “раз”, как уже известно определенным “два” не говорю.

  8. “.. Маховик западной дипломатии раскручивается очень медленно и со страшным скрипом, но если он уже ..”
    Именно так!

    И где же тутошние форумные Западоненавистники, есть пара-тройка, так неуклюже всегда переводящие все в вину Западу. Сейчас не резон подставлятся? Не придумали ещё как теперь Запад унизить, чем измазать? Ах ну да, ведь ваша задача сохранить свой вход на этом форум, свою возможность потихоньку подруливать-подгаживать ход бесед, вбрасывать ваши эти разработочки типа ‘либерасты’, ‘толерасты’, ‘абамка’ и как у вас ещё там? Затаились? Ничего нету что ли вылить?

  9. no name | 07.09.2018 at 02:31 |

    Некотороя сложность в том, что приходится иметь дело персонажами с искривленным сознанием, то что для всех вызывает отторжение для них идёт со знаком плюс. В данный момент кодла московитов гордиться прозорливостью и способностью нанести удар исподтишка пахана. Ну и правильные пацаны не извиняются , а разруливают.

  10. Vadym Kyzmenko | 07.09.2018 at 02:39 |

    А тим часом фубль перевершив більш ніж дворічний мінімум (відносно долара США) – сьогодні був зафіксований курс 69,5 фублів за $1 (зараз 69,23):
    https://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=RUB&view=1M

    • Миха | 07.09.2018 at 08:07 |

      Вадиме, давай ще якусь класну новину. Фубль якось не переконує. Поки що 😉

  11. Volodymyr | 08.09.2018 at 00:34 |

    “«Пей лысый, и бабе своей налей!». И уже не интересно, будет пить лысый или нет.” Звичайно не ікаво, бо цікавіше інше – Шо воно питиме, а не коли! Надіюсь, шо “Лебедине озеро” не за горами, вже й так зачекались.

  12. Serjik | 08.09.2018 at 07:34 |

    Живя в рф уже не первый десяток лет – подтверждаю, именно так всё и есть! Странно, что находятся ещё люди, которые надеются на лучшее…

  13. parabellum | 08.09.2018 at 13:14 |

    Лысому бутыль забьют в глотку.

Comments are closed.